Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Этот Санта такой улыбашка! 🎅

Если не заберете - при входе себе повешу для поднятия настроения.
Убейте,  не помню откуда у меня эта панель. Дали в довесок, подарили... Кто и когда - не помню.

Сама панель - это Санта и ткань с игрушками сверху и снизу. И тонкая зеленая каемочка. Все остальное появилось после обработки - ткань с мишками чудесно подошла для расширения.

Так вот, эта зеленая каемочка справа была то ли оборвана вдрызг, то ли криво отрезана. Для того чтобы спасти все это дело, я порезала ее со всех сторон - и слева, и сверху-снизу. И собрала из трех разных зеленых тканей. 
Вот да, этот тоненький кантик - из трех разных тканей!

Зачем я вам это сказала? 🙈 Ведь никто не заметил бы даже при ближайшем рассмотрении... А если заметил, то подумал бы, что так и надо...😆

#лоскутноепанно
#новогоднеепанно
❤‍🔥9🔥4
И последнее из готовых, но не по значению.

Ткань уже редкая, я б сказала - редчайшая. Купленная 100 лет тому.... , а американцы не повторяют ни принты, ни коллекции. Бывают перепечатки особо востребованного, но Китай и Корея, чаще всего. Кстати, никаких придирок к  их тканям, а где ж Америка заказывает изготовление-то?

Я раньше шила этот принт с елочками и свечами, с парчовыми тканями... Иэх... Красиво было, блестело и переливалось, но тут же делало это панно абсолютно новогодне-рождественским.  А сами ангелы, без новогодней атрибутики,  могут украшать, или хранить ваш дом в любое время года, в любой день, правда?

Поэтому просто бордюр и стежка.
Хм... Я сначала проехалась по бордюру стёжкой перьями нитками, которые, как мне казалось, будут заметны, но нет... Фактура была, но впечатления никакого.
Думала - распороть нафиг, или "проехаться" сверху золотистой ниткой?
Ох, страшно было, честно скажу, а вдруг не попаду?

Рискнула. Это была мистика - как вели меня руки. Один в один попала.

#лоскутноепанно
#текстильноепанно
17❤‍🔥1🤩1
Нет, вчера было не последнее!

Вот это точно последнее, но не новогоднее.
Снимать африканские мотивы на снегу у меня уже вошло в традицию.🐆

До чего ж  на нашего уличного Буншу Тиму похож!

Где-то вычитала, что шитье из панелей - это для ленивых. Ну да, ну да...
Раз-два обшил чем попало и готово. Ага, щаз... Эту зеленую с листьями ткань, в которую "врастила" леопарда, я разыскивала не один год. И лучше бы она была потемнее.

Нет, ну вылитый Тима!

Панно продается. 7500.
И новогодние, кроме моей елочки, и мешки, и сапожки... И почти все, где вы не увидите надпись "фото из архива".

#лоскутноепанно
14
В доме уже пахнет мандаринами, завтра запахнет еловыми веточками...

Украшу как собиралась.

Но в доме больше нет мамы...
😢18
Иногда, бывает полезно не торопиться с обещаниями.

Это детское одеяло "Зимняя сказка" висело на стенде выставки Ладья пару лет назад. В один из дней к нашему стенду подошел мужчина, приятный такой дядя, общительный. Разговорились...

Посмотрел он на это одеяло и сказал, что хочет себе в спальню такое, но большое, есессно... А из этого он хочет, чтоб я ему сшила сумку-чехол на другое одеяло, которое он хочет подарить.

Пока приятельница тыкала меня локтем в бок, чтобы я соглашалась, я, слегка обалдевши, думала, хочу ли я такой "судьбы" своей работе? Обменялись телефонами, сказала что  подумаю.

А 31 декабря, за несколько часов до встречи нового года, мне написала молодая пара, что были на выставке, заметили это одеялко, но очень торопились. И, если это именно оно, то они хотели бы его подарить семье друзей для их малыша.
1 января утром его забрали со словами: "У наших друзей всё есть, но такого у них никогда не было!"

#лоскутноеодеяло
#детскоеодеяло
👍205😢1
Прежде чем зарегистрироваться на Ярмарке мастеров, я несколько лет по ней бродила, рассматривала работы, запоем читала мастер-классы и блоги.
И думала - где они, Мастера-небожители, и где я...

Дааа.... По тем временам многие из нас скучают, тепло было, уютно. Сейчас больше похоже на один из маркетплейсов, про ярмарку многие так и не знают, а мои замечательные соседки сказали, что первое место, где искали бы работы похожие на мои - это Авито. Надо подумать, кстати. 🙉

Первые работы, с которыми я рискнула выйти на Ярмарку - котики по собственным эскизам. Почему? Правильно! Котики нравятся многим.

#лоскутноепанно
😍9
Я бы не вышла, но когда мне ОПЯТЬ сказали: "О, прикольно! Подари!"  Я психанула, и... С этого все началось.

Два панно в одном стиле. Сшиты не из американских хлопков, конечно.  Я про них тогда слыхом не слыхала. Лен и мамины костюмы, сшитые бабушкой, выручили.

#лоскутноепанно
👍64👏3
Вчера на утренней прогулке с собакиным сфотографировала красоту...
Сегодня уже все ветром сдуло...
15
Говорят, собака приходит не просто так...

 И сосед наш молодой, когда у нас стырил Мартина в вольер, тоже высокими материями рассуждал про "не просто так приходит собака".
Да нам было бы проще - хорошие соседи, круглый год тут живут, собакин будет в шоколаде...

А фигли!  Уехал - и забыл!  Запертый пес не кормлен. Не выведен погулять... И мы "сперли" его назад. Купили рулоны сетки, чтобы он  под забором не гулял... Ему было трудно, но привык.
В Москву возим, ему страшно - аж жуть. Машин боится. И в дороге, и в Москве. А в последнюю нашу поездку, особенно ,что-то он всего боялся.

В холодные дни забирали в дом. Отвела в будку щас  - тепло же. Он недоумевает, и мне скучно.  Сегодня приехала от зубного и получила мячик в руки - просто так, не за деньги и не за кусочек мяса.  От него мячик добровольно -  невозможно, а вот поди ж ты...Щас погуляем и заберу в дом ночевать.

Он пришел, чтоб мне было не одиноко. Вот.

P.S. Будку делали полтора года . Ну... Мужик сказал, мужик сделал...
17
У панно с котами, что я недавно показывала, было продолжение.

Давно это было, лет 5, или 6 тому... Немного в другой цветовой гамме, но те же сюжеты, и с оранжево-рыжей ноткой, чтобы поддержать цвет штор.
Действительно, не менять же шторы из-за какого-то панно?
А так одно-два пятнышка, и все срастается.

#лоскутноепанно
Кстати, "лирическое" отступление, короткое.
У меня опять в дополнение к каналу появилась группа. Раньше она была, без группы нельзя было оставлять комментарии. Потом, когда стало можно, я её удалила-зачем мне полный дубляж одного и того же?

Она появилась сама и вдруг, очевидно, телеграм решил, что количество комментариев превысило какую-то критическую массу.
Я назвала ее "ЧАТ" и пока не удаляю.
Да, дубляж, но там не только видны все комментарии, но вы можете между собой общаться.
Подписываться на нее совершенно не обязательно, просто информация, чтоб вы не удивлялись.
Я уже поудивлялась и пока размышляю - удалить, и ли оставить.
А дальше расскажу про ОНГ.

Одна из фраз, убивающих продажи - опыт, накопленный годами.
Ну, то есть он копится, конечно, с годами-то, куда деваться? 😂
 Ну и копи, делай изделия лучше от раза к разу. Молча.

Но в описании работы это совершенно ни к чему, также, как и про вложенную частичку души и прочие ненужности.
Согласны? Или как?