Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Сапожков новогодних у меня много.

И нет смысла показывать их по одному.
В шапке моего профиля есть ссылка на сайт Ярмарки мастеров. Это витрина с ценами и описаниями, к каждой работе по несколько фотографий.

Чтобы посмотреть необязательно регистрироваться.
Да и чтобы купить вы всегда можете написать мне здесь в комментариях, или в личные сообщения.
@karamnova_elena

#новогоднийсапожок
👍52
Наш, Дед Мороз, понимаешь, по крышам не шастает! 🎅
И сапожки, понимаешь, в трубы не запихивает!

Если что - это не мое мнение, а некоторых патриотичных подписчиков.😄

Ну и что? Зато как здорово украсить камин, или печку, или где там еще их можно подвесить?

Это сапожки размера кинг-сайз, высотой 55 и длиной стопы 38 см.
Можно, например, натянуть на валенки и ходить по чистому снегу. Самое интересное - знаю людей, которые это делают в праздник.
Или насыпать подарков от всего коллектива своему начальнику, и не забыть вложить записочки о желаемом повышении зарплаты.)))

#новогоднийсапожок
🔥81
Отзыв.
Фото интерьера заказчицы.
🔥64
А потом Остапа понесло...🙈

Вы думаете почему я вам вперемешку домики с сапожками показываю?
Кто-то из подписчиков, в ответ на мой запрос - как, мол, город назвать? - предложил Квилтсбург.
А что? Мне понравилось!

#новогоднийсапожок
#домики
🔥15👏1
А вы знаете, что?...

Такой городок вы можете сшить сами. Ладно, пусть не городок, одну картинку, две, три...
Сапожок, или новогодний мешочек, прихватку...
И не надо лепить столько домиков, сколько Остапы лепят, когда их заносит...
Мало только домиков - кружочек с палочкой - вот вам и дерево. Остроугольный треугольник зеленый - елочка.
Те, кто их шили, говорят - из рук выпускать не хочется.

У меня есть Мастер-класс в формате ПДФ, очень простой. Рассчитан на уровень профессионализма: "когда-то прострочила пару строчек на машине".
Конечно, было б здорово, если б все обладали навыками свободной стежки. Но в данном случае можно обойтись и обычными строчками, просто чуть больше времени потратите.

#мастеркласс
#домики
👍14
Мастер-класс "Зимние домики"

Специально для разного уровня подготовки и ваших умений разбит на 2 части.
🏠  Для тех, кто умеет стегать, окантовывать и делать петли, или другие подвесы, достаточно только первой части - это, собственно, технология "строительства" домиков.

🏘  Во второй части - как стегать, если не умеете, как окантовать и тыды... То есть превратить в готовое изделие.

🏡  Каждая часть МК стоит 500 р., можно приобрести по отдельности.

🏠  Если ваш опыт небольшой, рекомендую обе части. 1000 р.

#мастеркласс
#домики
🔥10
Как приобрести МК.

- Написать мне в личный аккаунт сюда @karamnova_elena  , или в другие мессенджеры, если вам известны мои контакты.
- Указать адрес своей электронной почты.
- Через пару минут после оплаты, вы получите на почту файлы в ПДФ с фотографиями и описаниями.

#мастеркласс
А потом даже шьющие дамы...

Стали говорить - я такого никогда не смогу!

Я недоумевала, а потом поняла в чем дело. Оно не в профессионализме, а в том состоянии, которое называется "вштырило".🥳
Без этого и у меня не очень идет, как оказалось. За 3 года сшились только 9 таких сапожков.

Я их называю "коллекционными", и они для оооочень больших любителей ручной работы. Как выяснилось, такие есть, хотя я меньше всего думала о продажах, когда их шила.
Ну вштырило! Самой из рук выпускать не хочется.

#новогоднийсапожок
#домики
🔥7
И я придумала делать ткань.

Сшила 4 заготовки и, пока они не превратились в сапожки, отсканировала и отдала в печать.
Вуаля, надрываться не нужно! Имеем имитацию ручной работы, практически, с фотографической точностью.
Видны и сшитые полоски и кромки основы,  и черные нитки кривых строчек, и торчащие нитки, только без самого торчания - гладкая ткань.
Это сатен и сублимационная печать. Такая печать не боится стирок, ибо краски вплавляются в ткань. Не имеет резиновой пленки, как термотрансфер и не боится утюга.

Только слегка простегать и сшить сапожок. Можно и не стегать - еще проще, но я люблю когда они висят ровно и красиво, а не сворачиваются в трубочку как тонкая тряпка.

4 района города Квилтсбург, похожие, но немного разные.
Продаются блоками по 2 разных картинки, цена блока 700 р.
Для заказа пишите в личные сообщения @karamnova_elena , или в комментариях.

#сублимационныйпринт
#домики
👍11
Сама, конечно, тоже нашила из этой ткани.

Так выглядят готовые.
Такой сапожок стоит 1300 р., если не хочется, или неможется самим шить.

#новогоднийсапожок
#домики
👍162
На новый год подарков нужно много!

Самым близким вы, наверно, придумали. Но остаются друзья, коллеги, любимые соседи, хорошая учительница... Да мало ли?

На Ярмарке мастеров провожу небольшой аукцион, собрала комплекты текстильных штучек сразу на несколько подарков.
Стартовая цена равна половине стоимости всего комплекта, заманчиво?

Если Вы бываете на ЯМ - приглашаю поучаствовать.

К сожалению, здесь проводить нечто подобное не получится, мне кажется. Не формат. Да и заходите вы в разное время, я сама ежедневно не слежу за сообщениями в телеграм и, бывает, прочитываю потом все чохом.

Но если будут желающие замутить тут что-либо подобное - пишите, попробуем!
👍8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я шила новогодние наволочки, и не только...

Вся комната была завалена лоскутами - рабочие моменты, вы ж понимаете? В запале не до уборки.))) А сфотографировать было нужно.
Не нашла ничего умнее, как приколоть их к своему любимому панно из треугольников, висящему на стене. Ярковато получилось с таким фоном, но штош...

Музыкальное сопровождение - виртуозное исполнение на гитаре институтского друга Кокаря, коллеги по ансамблю и всяческим студенческим проказам.

Он прислал мне несколько своих композиций и обработок, сказав: "Ленка! Я на старости лет стал гитарАстом!"
А ведь когда мы все дружно решали - идем ли мы заниматься музыкой профессионально, он сказал- ненене, категорически. Я хочу быть инженером.

Мы выпускники бауманки, если кому интересно.)))

#декоративныенаволочки
#новогодниенаволочки
15👍3
Они приходят сами...

Кошки, собаки, вот олени...🦌

Пришли  пару лет назад. Я, обычно, очень осторожна с обещаниями сделать что-то. А вот обещания НЕ делать, частенько, нарушаю.

Той зимой я пообещала себе уже не шить ничего новогоднего. И у меня было много заказов.
Заказы - это, конечно, хорошо морально и материально. Тем более разные заказы, без монотонности и повторов. Но заказы - это несвобода, как ни крути.
Никогда не даю обещаний сделать к такому-то сроку железно! Почему? Да потому что у меня не фабрика, а обычная семья с ее заботами, делами и, бывает, форс-мажорами. Как у всех. Сроки - это уже несвобода в квадрате. И я очень благодарна заказчикам, готовым подождать немного.

Я нарушила данное себе слово, побузила пару дней против несвободы, так появились эти олени и поселились на диване. Даже летом не уходят, а я и не гоню.

Зато и с заказами веселей пошло! 😂

#декоративныенаволочки
🔥85👍1😁1
Началось...

Люююди.. Если меня откопают - я в третьем сугробе справа в красной шапочке!
14😁5❤‍🔥1
Фото сделано в начале недели.

Конечно, после вчерашнего Вани сугробы в два раза выше, но я в них уже не полезу.🤣

Достала свои панно раздышаться и распрямиться. Когда они не висят на стене, хранить их лучше свернутыми в трубку.
 Пора украшать дом к празднику. Часть панно  отправилась в магазин, одно лично мое, которое каждый год вешаю.

Но мне их все есть где разместить - свободных стен у нас много! Нашла способ вешать их без всяких палочек и крючков, теперь ни за кем ходить и ныть, чтоб мне шуруп вкрутили, не нужно!

#лоскутноепанно
👍13👏1
Это моё. 🌲

Красивый принт, правда?
Особенность принтованных тканей в том, что на них почти всегда присутствует перекос разной степени "тяжести".

Этот, похоже, достался мне с конца рулона, перекос был просто фантастический!
Не помогло вытягивание, ни намачивание с утюжкой... Так он и остался слегка перекошенным, и я оставила его себе. Вешаю на даче каждый год, соседка подарила очень подходящие елочные бусы... Крррасота!

А вот второй такой принт удалось "спасти" с помощью широкого дополнительного бордюра. Теперь живет в Якутии.

#лоскутноепанно
#новогоднеепанно
🔥135
Есть еще такое панно с ёлкой.

Это американский хлопок, готовый принт, практически, фотографическое изображение.
Елка, подарки, огромное окно с заснеженным пейзажем.

Очень скучная была "тряпочка", хотя и редкая... Вот эта стена, в которой окно - это был просто ровный серый фон. Тут надо было подумать как стегать.
Доски, как на полу? Неа... Перышки и завитушки? Ну совсем не в тему!

Садимся за работу надолго, и делаем стену "каменной", из неровных брусочков.
Просто стежкой.

#лоскутноепанно
#новогоднеепанно
19👍1