Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
И последние картинки с Сантой и лесными зверями.🎅

Особо патриотичных товарищей прошу считать его Дедом Морозом. А то начинается, иногда, понимаешь...
А у нашего не ботинки, а валенки...
А у нашего шуба длиннее... И понеслось.

Друзья, прообраз у них один, я занималась вопросом. И первые наши Деды тоже носили шапочки в виде колпачка с помпоном.
Дело у них одно - создавать праздник, приносить подарки...🎄🎁

#лоскутныеприхватки
#новогодниеприхватки
8
Первый день зимы!

Вычеркиваем.
По радио начинают звучать старые рождественские песни, начинается предвкушение праздника. Да простят мне непатриотичность в этом вопросе, но новогодние песни я предпочитаю на английском. Из наших старых кроме "В лесу родилась елочка" ничего на ум нейдёт, а новые просвистывают мимо сознания и не запоминаются.

Недавно я вам показывала городок с домиками. Эти картинки поменьше, размером с прихватку. 
Много разлетелось, но еще осталось что выбрать и зимних и летних.
Цена 1000 р.
Заказать можно в личных сообщениях.
@karamnova_elena

#лоскутныеприхватки
#домики
10
По мере моего увлечения домиками, они становятся все мельче и мельче.

В ход идет все "ненужное" - кромка, обрезки окантовки, совсем невразумительные обрезки от аппликаций. Я называю это #сделаноизничего
Все эти ненужности самый правильный строительный материал для домиков.

Напоминаю, что строчки кривые и черной ниткой, а также торчащие нитки сделаны нарочно. 😂
Сверху все простегано незаметной прочной ниткой настолько плотно, что замучаешься выпарывать.

Подставки под кружки, диаметр 14 см. Летние, зимние...
Цена 850 р.

Кто стесняется писать здесь в комментариях, прошу сюда.
@karamnova_elena

#домики
#подставкаподкружку
9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Видео техническое и совершенно аховое.
Но оценить "масштаб трагедии" можно.)))

#сделаноизничего
#домики
#подставкаподкружку
👍20
Сапожков новогодних у меня много.

И нет смысла показывать их по одному.
В шапке моего профиля есть ссылка на сайт Ярмарки мастеров. Это витрина с ценами и описаниями, к каждой работе по несколько фотографий.

Чтобы посмотреть необязательно регистрироваться.
Да и чтобы купить вы всегда можете написать мне здесь в комментариях, или в личные сообщения.
@karamnova_elena

#новогоднийсапожок
👍52
Наш, Дед Мороз, понимаешь, по крышам не шастает! 🎅
И сапожки, понимаешь, в трубы не запихивает!

Если что - это не мое мнение, а некоторых патриотичных подписчиков.😄

Ну и что? Зато как здорово украсить камин, или печку, или где там еще их можно подвесить?

Это сапожки размера кинг-сайз, высотой 55 и длиной стопы 38 см.
Можно, например, натянуть на валенки и ходить по чистому снегу. Самое интересное - знаю людей, которые это делают в праздник.
Или насыпать подарков от всего коллектива своему начальнику, и не забыть вложить записочки о желаемом повышении зарплаты.)))

#новогоднийсапожок
🔥81
Отзыв.
Фото интерьера заказчицы.
🔥64
А потом Остапа понесло...🙈

Вы думаете почему я вам вперемешку домики с сапожками показываю?
Кто-то из подписчиков, в ответ на мой запрос - как, мол, город назвать? - предложил Квилтсбург.
А что? Мне понравилось!

#новогоднийсапожок
#домики
🔥15👏1
А вы знаете, что?...

Такой городок вы можете сшить сами. Ладно, пусть не городок, одну картинку, две, три...
Сапожок, или новогодний мешочек, прихватку...
И не надо лепить столько домиков, сколько Остапы лепят, когда их заносит...
Мало только домиков - кружочек с палочкой - вот вам и дерево. Остроугольный треугольник зеленый - елочка.
Те, кто их шили, говорят - из рук выпускать не хочется.

У меня есть Мастер-класс в формате ПДФ, очень простой. Рассчитан на уровень профессионализма: "когда-то прострочила пару строчек на машине".
Конечно, было б здорово, если б все обладали навыками свободной стежки. Но в данном случае можно обойтись и обычными строчками, просто чуть больше времени потратите.

#мастеркласс
#домики
👍14
Мастер-класс "Зимние домики"

Специально для разного уровня подготовки и ваших умений разбит на 2 части.
🏠  Для тех, кто умеет стегать, окантовывать и делать петли, или другие подвесы, достаточно только первой части - это, собственно, технология "строительства" домиков.

🏘  Во второй части - как стегать, если не умеете, как окантовать и тыды... То есть превратить в готовое изделие.

🏡  Каждая часть МК стоит 500 р., можно приобрести по отдельности.

🏠  Если ваш опыт небольшой, рекомендую обе части. 1000 р.

#мастеркласс
#домики
🔥10
Как приобрести МК.

- Написать мне в личный аккаунт сюда @karamnova_elena  , или в другие мессенджеры, если вам известны мои контакты.
- Указать адрес своей электронной почты.
- Через пару минут после оплаты, вы получите на почту файлы в ПДФ с фотографиями и описаниями.

#мастеркласс
А потом даже шьющие дамы...

Стали говорить - я такого никогда не смогу!

Я недоумевала, а потом поняла в чем дело. Оно не в профессионализме, а в том состоянии, которое называется "вштырило".🥳
Без этого и у меня не очень идет, как оказалось. За 3 года сшились только 9 таких сапожков.

Я их называю "коллекционными", и они для оооочень больших любителей ручной работы. Как выяснилось, такие есть, хотя я меньше всего думала о продажах, когда их шила.
Ну вштырило! Самой из рук выпускать не хочется.

#новогоднийсапожок
#домики
🔥7
И я придумала делать ткань.

Сшила 4 заготовки и, пока они не превратились в сапожки, отсканировала и отдала в печать.
Вуаля, надрываться не нужно! Имеем имитацию ручной работы, практически, с фотографической точностью.
Видны и сшитые полоски и кромки основы,  и черные нитки кривых строчек, и торчащие нитки, только без самого торчания - гладкая ткань.
Это сатен и сублимационная печать. Такая печать не боится стирок, ибо краски вплавляются в ткань. Не имеет резиновой пленки, как термотрансфер и не боится утюга.

Только слегка простегать и сшить сапожок. Можно и не стегать - еще проще, но я люблю когда они висят ровно и красиво, а не сворачиваются в трубочку как тонкая тряпка.

4 района города Квилтсбург, похожие, но немного разные.
Продаются блоками по 2 разных картинки, цена блока 700 р.
Для заказа пишите в личные сообщения @karamnova_elena , или в комментариях.

#сублимационныйпринт
#домики
👍11
Сама, конечно, тоже нашила из этой ткани.

Так выглядят готовые.
Такой сапожок стоит 1300 р., если не хочется, или неможется самим шить.

#новогоднийсапожок
#домики
👍162