И последние картинки с Сантой и лесными зверями.🎅
Особо патриотичных товарищей прошу считать его Дедом Морозом. А то начинается, иногда, понимаешь...
А у нашего не ботинки, а валенки...
А у нашего шуба длиннее... И понеслось.
Друзья, прообраз у них один, я занималась вопросом. И первые наши Деды тоже носили шапочки в виде колпачка с помпоном.
Дело у них одно - создавать праздник, приносить подарки...🎄🎁
#лоскутныеприхватки
#новогодниеприхватки
Особо патриотичных товарищей прошу считать его Дедом Морозом. А то начинается, иногда, понимаешь...
А у нашего не ботинки, а валенки...
А у нашего шуба длиннее... И понеслось.
Друзья, прообраз у них один, я занималась вопросом. И первые наши Деды тоже носили шапочки в виде колпачка с помпоном.
Дело у них одно - создавать праздник, приносить подарки...🎄🎁
#лоскутныеприхватки
#новогодниеприхватки
❤8
Первый день зимы!
Вычеркиваем.
По радио начинают звучать старые рождественские песни, начинается предвкушение праздника. Да простят мне непатриотичность в этом вопросе, но новогодние песни я предпочитаю на английском. Из наших старых кроме "В лесу родилась елочка" ничего на ум нейдёт, а новые просвистывают мимо сознания и не запоминаются.
Недавно я вам показывала городок с домиками. Эти картинки поменьше, размером с прихватку.
Много разлетелось, но еще осталось что выбрать и зимних и летних.
Цена 1000 р.
Заказать можно в личных сообщениях.
@karamnova_elena
#лоскутныеприхватки
#домики
Вычеркиваем.
По радио начинают звучать старые рождественские песни, начинается предвкушение праздника. Да простят мне непатриотичность в этом вопросе, но новогодние песни я предпочитаю на английском. Из наших старых кроме "В лесу родилась елочка" ничего на ум нейдёт, а новые просвистывают мимо сознания и не запоминаются.
Недавно я вам показывала городок с домиками. Эти картинки поменьше, размером с прихватку.
Много разлетелось, но еще осталось что выбрать и зимних и летних.
Цена 1000 р.
Заказать можно в личных сообщениях.
@karamnova_elena
#лоскутныеприхватки
#домики
❤10
По мере моего увлечения домиками, они становятся все мельче и мельче.
В ход идет все "ненужное" - кромка, обрезки окантовки, совсем невразумительные обрезки от аппликаций. Я называю это #сделаноизничего
Все эти ненужности самый правильный строительный материал для домиков.
Напоминаю, что строчки кривые и черной ниткой, а также торчащие нитки сделаны нарочно. 😂
Сверху все простегано незаметной прочной ниткой настолько плотно, что замучаешься выпарывать.
Подставки под кружки, диаметр 14 см. Летние, зимние...
Цена 850 р.
Кто стесняется писать здесь в комментариях, прошу сюда.
@karamnova_elena
#домики
#подставкаподкружку
В ход идет все "ненужное" - кромка, обрезки окантовки, совсем невразумительные обрезки от аппликаций. Я называю это #сделаноизничего
Все эти ненужности самый правильный строительный материал для домиков.
Напоминаю, что строчки кривые и черной ниткой, а также торчащие нитки сделаны нарочно. 😂
Сверху все простегано незаметной прочной ниткой настолько плотно, что замучаешься выпарывать.
Подставки под кружки, диаметр 14 см. Летние, зимние...
Цена 850 р.
Кто стесняется писать здесь в комментариях, прошу сюда.
@karamnova_elena
#домики
#подставкаподкружку
❤9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Видео техническое и совершенно аховое.
Но оценить "масштаб трагедии" можно.)))
#сделаноизничего
#домики
#подставкаподкружку
Но оценить "масштаб трагедии" можно.)))
#сделаноизничего
#домики
#подставкаподкружку
👍20
Сапожков новогодних у меня много.
И нет смысла показывать их по одному.
В шапке моего профиля есть ссылка на сайт Ярмарки мастеров. Это витрина с ценами и описаниями, к каждой работе по несколько фотографий.
Чтобы посмотреть необязательно регистрироваться.
Да и чтобы купить вы всегда можете написать мне здесь в комментариях, или в личные сообщения.
@karamnova_elena
#новогоднийсапожок
И нет смысла показывать их по одному.
В шапке моего профиля есть ссылка на сайт Ярмарки мастеров. Это витрина с ценами и описаниями, к каждой работе по несколько фотографий.
Чтобы посмотреть необязательно регистрироваться.
Да и чтобы купить вы всегда можете написать мне здесь в комментариях, или в личные сообщения.
@karamnova_elena
#новогоднийсапожок
👍5❤2
Наш, Дед Мороз, понимаешь, по крышам не шастает! 🎅
И сапожки, понимаешь, в трубы не запихивает!
Если что - это не мое мнение, а некоторых патриотичных подписчиков.😄
Ну и что? Зато как здорово украсить камин, или печку, или где там еще их можно подвесить?
Это сапожки размера кинг-сайз, высотой 55 и длиной стопы 38 см.
Можно, например, натянуть на валенки и ходить по чистому снегу. Самое интересное - знаю людей, которые это делают в праздник.
Или насыпать подарков от всего коллектива своему начальнику, и не забыть вложить записочки о желаемом повышении зарплаты.)))
#новогоднийсапожок
И сапожки, понимаешь, в трубы не запихивает!
Если что - это не мое мнение, а некоторых патриотичных подписчиков.😄
Ну и что? Зато как здорово украсить камин, или печку, или где там еще их можно подвесить?
Это сапожки размера кинг-сайз, высотой 55 и длиной стопы 38 см.
Можно, например, натянуть на валенки и ходить по чистому снегу. Самое интересное - знаю людей, которые это делают в праздник.
Или насыпать подарков от всего коллектива своему начальнику, и не забыть вложить записочки о желаемом повышении зарплаты.)))
#новогоднийсапожок
🔥8❤1
А потом Остапа понесло...🙈
Вы думаете почему я вам вперемешку домики с сапожками показываю?
Кто-то из подписчиков, в ответ на мой запрос - как, мол, город назвать? - предложил Квилтсбург.
А что? Мне понравилось!
#новогоднийсапожок
#домики
Вы думаете почему я вам вперемешку домики с сапожками показываю?
Кто-то из подписчиков, в ответ на мой запрос - как, мол, город назвать? - предложил Квилтсбург.
А что? Мне понравилось!
#новогоднийсапожок
#домики
🔥15👏1
А вы знаете, что?...
Такой городок вы можете сшить сами. Ладно, пусть не городок, одну картинку, две, три...
Сапожок, или новогодний мешочек, прихватку...
И не надо лепить столько домиков, сколько Остапы лепят, когда их заносит...
Мало только домиков - кружочек с палочкой - вот вам и дерево. Остроугольный треугольник зеленый - елочка.
Те, кто их шили, говорят - из рук выпускать не хочется.
У меня есть Мастер-класс в формате ПДФ, очень простой. Рассчитан на уровень профессионализма: "когда-то прострочила пару строчек на машине".
Конечно, было б здорово, если б все обладали навыками свободной стежки. Но в данном случае можно обойтись и обычными строчками, просто чуть больше времени потратите.
#мастеркласс
#домики
Такой городок вы можете сшить сами. Ладно, пусть не городок, одну картинку, две, три...
Сапожок, или новогодний мешочек, прихватку...
И не надо лепить столько домиков, сколько Остапы лепят, когда их заносит...
Мало только домиков - кружочек с палочкой - вот вам и дерево. Остроугольный треугольник зеленый - елочка.
Те, кто их шили, говорят - из рук выпускать не хочется.
У меня есть Мастер-класс в формате ПДФ, очень простой. Рассчитан на уровень профессионализма: "когда-то прострочила пару строчек на машине".
Конечно, было б здорово, если б все обладали навыками свободной стежки. Но в данном случае можно обойтись и обычными строчками, просто чуть больше времени потратите.
#мастеркласс
#домики
👍14
Мастер-класс "Зимние домики"
Специально для разного уровня подготовки и ваших умений разбит на 2 части.
🏠 Для тех, кто умеет стегать, окантовывать и делать петли, или другие подвесы, достаточно только первой части - это, собственно, технология "строительства" домиков.
🏘 Во второй части - как стегать, если не умеете, как окантовать и тыды... То есть превратить в готовое изделие.
🏡 Каждая часть МК стоит 500 р., можно приобрести по отдельности.
🏠 Если ваш опыт небольшой, рекомендую обе части. 1000 р.
#мастеркласс
#домики
Специально для разного уровня подготовки и ваших умений разбит на 2 части.
🏠 Для тех, кто умеет стегать, окантовывать и делать петли, или другие подвесы, достаточно только первой части - это, собственно, технология "строительства" домиков.
🏘 Во второй части - как стегать, если не умеете, как окантовать и тыды... То есть превратить в готовое изделие.
🏡 Каждая часть МК стоит 500 р., можно приобрести по отдельности.
🏠 Если ваш опыт небольшой, рекомендую обе части. 1000 р.
#мастеркласс
#домики
🔥10
Как приобрести МК.
- Написать мне в личный аккаунт сюда @karamnova_elena , или в другие мессенджеры, если вам известны мои контакты.
- Указать адрес своей электронной почты.
- Через пару минут после оплаты, вы получите на почту файлы в ПДФ с фотографиями и описаниями.
#мастеркласс
- Написать мне в личный аккаунт сюда @karamnova_elena , или в другие мессенджеры, если вам известны мои контакты.
- Указать адрес своей электронной почты.
- Через пару минут после оплаты, вы получите на почту файлы в ПДФ с фотографиями и описаниями.
#мастеркласс
А потом даже шьющие дамы...
Стали говорить - я такого никогда не смогу!
Я недоумевала, а потом поняла в чем дело. Оно не в профессионализме, а в том состоянии, которое называется "вштырило".🥳
Без этого и у меня не очень идет, как оказалось. За 3 года сшились только 9 таких сапожков.
Я их называю "коллекционными", и они для оооочень больших любителей ручной работы. Как выяснилось, такие есть, хотя я меньше всего думала о продажах, когда их шила.
Ну вштырило! Самой из рук выпускать не хочется.
#новогоднийсапожок
#домики
Стали говорить - я такого никогда не смогу!
Я недоумевала, а потом поняла в чем дело. Оно не в профессионализме, а в том состоянии, которое называется "вштырило".🥳
Без этого и у меня не очень идет, как оказалось. За 3 года сшились только 9 таких сапожков.
Я их называю "коллекционными", и они для оооочень больших любителей ручной работы. Как выяснилось, такие есть, хотя я меньше всего думала о продажах, когда их шила.
Ну вштырило! Самой из рук выпускать не хочется.
#новогоднийсапожок
#домики
🔥7
И я придумала делать ткань.
Сшила 4 заготовки и, пока они не превратились в сапожки, отсканировала и отдала в печать.
Вуаля, надрываться не нужно! Имеем имитацию ручной работы, практически, с фотографической точностью.
Видны и сшитые полоски и кромки основы, и черные нитки кривых строчек, и торчащие нитки, только без самого торчания - гладкая ткань.
Это сатен и сублимационная печать. Такая печать не боится стирок, ибо краски вплавляются в ткань. Не имеет резиновой пленки, как термотрансфер и не боится утюга.
Только слегка простегать и сшить сапожок. Можно и не стегать - еще проще, но я люблю когда они висят ровно и красиво, а не сворачиваются в трубочку как тонкая тряпка.
4 района города Квилтсбург, похожие, но немного разные.
Продаются блоками по 2 разных картинки, цена блока 700 р.
Для заказа пишите в личные сообщения @karamnova_elena , или в комментариях.
#сублимационныйпринт
#домики
Сшила 4 заготовки и, пока они не превратились в сапожки, отсканировала и отдала в печать.
Вуаля, надрываться не нужно! Имеем имитацию ручной работы, практически, с фотографической точностью.
Видны и сшитые полоски и кромки основы, и черные нитки кривых строчек, и торчащие нитки, только без самого торчания - гладкая ткань.
Это сатен и сублимационная печать. Такая печать не боится стирок, ибо краски вплавляются в ткань. Не имеет резиновой пленки, как термотрансфер и не боится утюга.
Только слегка простегать и сшить сапожок. Можно и не стегать - еще проще, но я люблю когда они висят ровно и красиво, а не сворачиваются в трубочку как тонкая тряпка.
4 района города Квилтсбург, похожие, но немного разные.
Продаются блоками по 2 разных картинки, цена блока 700 р.
Для заказа пишите в личные сообщения @karamnova_elena , или в комментариях.
#сублимационныйпринт
#домики
👍11
Сама, конечно, тоже нашила из этой ткани.
Так выглядят готовые.
Такой сапожок стоит 1300 р., если не хочется, или неможется самим шить.
#новогоднийсапожок
#домики
Так выглядят готовые.
Такой сапожок стоит 1300 р., если не хочется, или неможется самим шить.
#новогоднийсапожок
#домики
👍16❤2