Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Похудение без диет возможно?

Еще как!

🌲  Быстро
🌲  Экологично
🌲  Бесплатно

Желающих прошу записываться, черкану адрес. 😂
7😁6🤣2
При стёжке картинки ни один мишка не пострадал! 😆

Всегда стараюсь не наезжать иглой на лица и морды, будь то звери, игрушки, или Дед Мороз. Если, конечно, это возможно сделать.
Когда площадь рисунка очень крупная, приходится задумываться как ее укрепить с наименьшими потерями. Это касается, конечно, сюжетных картинок, при обычной лоскутной сборке все гораздо проще.

Картинка - прихватка, размер 18*18 см, цена 500 р.
Для заказа пишите в личку.
@karamnova_elena

#лоскутныеприхватки
#новогодниеприхватки
🥰62
В этом году Ярмарка опять приглашала на зимнюю Ладью, а я занялась зубьями, и не успею навести красоту.😁

Но привычка шить новогоднее в декабре - неистребима.
Давайте уж сегодня с прихватками закончим, а то я что-то растянула.
У меня ж в запасах еще много всего есть, можно было бы и не делать ничего.
Но напечатаны еще снегири на грелки, салфетки, или подушки...
Успею ли сделать - неизвестно. Но гонки нет, и новый год не последний, правда?

Эти снеговики - тоже Дона Гельсингер. Размер и цена те же.

#лоскутныеприхватки
#новогодниеприхватки
10
И последние картинки с Сантой и лесными зверями.🎅

Особо патриотичных товарищей прошу считать его Дедом Морозом. А то начинается, иногда, понимаешь...
А у нашего не ботинки, а валенки...
А у нашего шуба длиннее... И понеслось.

Друзья, прообраз у них один, я занималась вопросом. И первые наши Деды тоже носили шапочки в виде колпачка с помпоном.
Дело у них одно - создавать праздник, приносить подарки...🎄🎁

#лоскутныеприхватки
#новогодниеприхватки
8
Первый день зимы!

Вычеркиваем.
По радио начинают звучать старые рождественские песни, начинается предвкушение праздника. Да простят мне непатриотичность в этом вопросе, но новогодние песни я предпочитаю на английском. Из наших старых кроме "В лесу родилась елочка" ничего на ум нейдёт, а новые просвистывают мимо сознания и не запоминаются.

Недавно я вам показывала городок с домиками. Эти картинки поменьше, размером с прихватку. 
Много разлетелось, но еще осталось что выбрать и зимних и летних.
Цена 1000 р.
Заказать можно в личных сообщениях.
@karamnova_elena

#лоскутныеприхватки
#домики
10
По мере моего увлечения домиками, они становятся все мельче и мельче.

В ход идет все "ненужное" - кромка, обрезки окантовки, совсем невразумительные обрезки от аппликаций. Я называю это #сделаноизничего
Все эти ненужности самый правильный строительный материал для домиков.

Напоминаю, что строчки кривые и черной ниткой, а также торчащие нитки сделаны нарочно. 😂
Сверху все простегано незаметной прочной ниткой настолько плотно, что замучаешься выпарывать.

Подставки под кружки, диаметр 14 см. Летние, зимние...
Цена 850 р.

Кто стесняется писать здесь в комментариях, прошу сюда.
@karamnova_elena

#домики
#подставкаподкружку
9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Видео техническое и совершенно аховое.
Но оценить "масштаб трагедии" можно.)))

#сделаноизничего
#домики
#подставкаподкружку
👍20
Сапожков новогодних у меня много.

И нет смысла показывать их по одному.
В шапке моего профиля есть ссылка на сайт Ярмарки мастеров. Это витрина с ценами и описаниями, к каждой работе по несколько фотографий.

Чтобы посмотреть необязательно регистрироваться.
Да и чтобы купить вы всегда можете написать мне здесь в комментариях, или в личные сообщения.
@karamnova_elena

#новогоднийсапожок
👍52
Наш, Дед Мороз, понимаешь, по крышам не шастает! 🎅
И сапожки, понимаешь, в трубы не запихивает!

Если что - это не мое мнение, а некоторых патриотичных подписчиков.😄

Ну и что? Зато как здорово украсить камин, или печку, или где там еще их можно подвесить?

Это сапожки размера кинг-сайз, высотой 55 и длиной стопы 38 см.
Можно, например, натянуть на валенки и ходить по чистому снегу. Самое интересное - знаю людей, которые это делают в праздник.
Или насыпать подарков от всего коллектива своему начальнику, и не забыть вложить записочки о желаемом повышении зарплаты.)))

#новогоднийсапожок
🔥81
Отзыв.
Фото интерьера заказчицы.
🔥64
А потом Остапа понесло...🙈

Вы думаете почему я вам вперемешку домики с сапожками показываю?
Кто-то из подписчиков, в ответ на мой запрос - как, мол, город назвать? - предложил Квилтсбург.
А что? Мне понравилось!

#новогоднийсапожок
#домики
🔥15👏1
А вы знаете, что?...

Такой городок вы можете сшить сами. Ладно, пусть не городок, одну картинку, две, три...
Сапожок, или новогодний мешочек, прихватку...
И не надо лепить столько домиков, сколько Остапы лепят, когда их заносит...
Мало только домиков - кружочек с палочкой - вот вам и дерево. Остроугольный треугольник зеленый - елочка.
Те, кто их шили, говорят - из рук выпускать не хочется.

У меня есть Мастер-класс в формате ПДФ, очень простой. Рассчитан на уровень профессионализма: "когда-то прострочила пару строчек на машине".
Конечно, было б здорово, если б все обладали навыками свободной стежки. Но в данном случае можно обойтись и обычными строчками, просто чуть больше времени потратите.

#мастеркласс
#домики
👍14