Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Продолжение.

В начале 90-х не было у нас ни тканей для пэчворка, ни инструментов, и никто не объяснял тебе как шить "быстрые треугольники".

Не помню был ли интернет, меня в нем точно не было.
Я сшила несколько одеял, вырезая треугольники по шаблону и скалывая булавками.
Было ли трудно? Нет, я считала, что так и надо, тем более, опыт шитья у меня был большой. Труднее было простегать все это дело, но справилась.

Смеяться не будете? Поскольку с тканями были проблемы, как и с деньгами на их покупку, на изнанку мне покупать было жалко. И я использовала полотнища, сшитые из мужниных рубашек.🙈

Они до сих пор живы! Вот под одним спит мама, на втором лежит кот.
Швы все целы, но кое-где не выдерживают ткани, но они ж и тогда были уже б/у!

Не пугайтесь, из такого я больше не шью.🤣

И вот шьешь ты, шьешь и думаешь - куда это все девать? Сама обеспечена, всем, кому можно надарено...

Вот тогда я и пошла в интернет искать, а продают ли это дело?
19
В магазинах стали появляться  праздничные наборы конфет в ярких упаковках.

Помню, в детстве они меня привлекали до невозможности! 
Ну а как же, обычно конфеты в бумажный кулек насыпали, а тут такая красотищща! Естественно, тут же начиналось - мам, купи! Купи, мам!

Никакие объяснения, что там конфеты невкусные, и давай потом купим "правильные" конфеты, не могли достучаться до моего сознания. Опять в кульке?
А тут коробочка с Дедом Морозом, а внутри точно есть конфета на палочке. Всё!
Что ещё нужно для счастья?

Вы думаете с тех времен маленькие дети изменились? Ха, я вас умоляю...
Если походить по большому супермаркету, обязательно услышишь откуда-нибудь: мам, купи, ну купи, мам!

Новогодний подарок должен быть в яркой упаковке. И все! 

Мешков у меня много разных. Можно посмотреть на Ярмарке мастеров - ссылка в шапке профиля. А можно написать в личку. @karamnova_elena

#новогодниймешокдляподарков
10👍2
Снегири прилетели. 😉
12
Украшение кухни и функциональная прихватка.

Американский хлопок, картинка - печать на ткани.
18*18 см. Цена 500 р.

#лоскутныеприхватки
#новогодниеприхватки
11
Птица кардинал - символ рождества и нового года во многих странах, так что обойти ее вниманием никак нельзя.

Картинки - печать на ткани, чудесные иллюстрации Доны Гелсингер.

В наличии.

#лоскутныеприхватки
#новогодниеприхватки
12👍1
Похудение без диет возможно?

Еще как!

🌲  Быстро
🌲  Экологично
🌲  Бесплатно

Желающих прошу записываться, черкану адрес. 😂
7😁6🤣2
При стёжке картинки ни один мишка не пострадал! 😆

Всегда стараюсь не наезжать иглой на лица и морды, будь то звери, игрушки, или Дед Мороз. Если, конечно, это возможно сделать.
Когда площадь рисунка очень крупная, приходится задумываться как ее укрепить с наименьшими потерями. Это касается, конечно, сюжетных картинок, при обычной лоскутной сборке все гораздо проще.

Картинка - прихватка, размер 18*18 см, цена 500 р.
Для заказа пишите в личку.
@karamnova_elena

#лоскутныеприхватки
#новогодниеприхватки
🥰62
В этом году Ярмарка опять приглашала на зимнюю Ладью, а я занялась зубьями, и не успею навести красоту.😁

Но привычка шить новогоднее в декабре - неистребима.
Давайте уж сегодня с прихватками закончим, а то я что-то растянула.
У меня ж в запасах еще много всего есть, можно было бы и не делать ничего.
Но напечатаны еще снегири на грелки, салфетки, или подушки...
Успею ли сделать - неизвестно. Но гонки нет, и новый год не последний, правда?

Эти снеговики - тоже Дона Гельсингер. Размер и цена те же.

#лоскутныеприхватки
#новогодниеприхватки
10
И последние картинки с Сантой и лесными зверями.🎅

Особо патриотичных товарищей прошу считать его Дедом Морозом. А то начинается, иногда, понимаешь...
А у нашего не ботинки, а валенки...
А у нашего шуба длиннее... И понеслось.

Друзья, прообраз у них один, я занималась вопросом. И первые наши Деды тоже носили шапочки в виде колпачка с помпоном.
Дело у них одно - создавать праздник, приносить подарки...🎄🎁

#лоскутныеприхватки
#новогодниеприхватки
8
Первый день зимы!

Вычеркиваем.
По радио начинают звучать старые рождественские песни, начинается предвкушение праздника. Да простят мне непатриотичность в этом вопросе, но новогодние песни я предпочитаю на английском. Из наших старых кроме "В лесу родилась елочка" ничего на ум нейдёт, а новые просвистывают мимо сознания и не запоминаются.

Недавно я вам показывала городок с домиками. Эти картинки поменьше, размером с прихватку. 
Много разлетелось, но еще осталось что выбрать и зимних и летних.
Цена 1000 р.
Заказать можно в личных сообщениях.
@karamnova_elena

#лоскутныеприхватки
#домики
10
По мере моего увлечения домиками, они становятся все мельче и мельче.

В ход идет все "ненужное" - кромка, обрезки окантовки, совсем невразумительные обрезки от аппликаций. Я называю это #сделаноизничего
Все эти ненужности самый правильный строительный материал для домиков.

Напоминаю, что строчки кривые и черной ниткой, а также торчащие нитки сделаны нарочно. 😂
Сверху все простегано незаметной прочной ниткой настолько плотно, что замучаешься выпарывать.

Подставки под кружки, диаметр 14 см. Летние, зимние...
Цена 850 р.

Кто стесняется писать здесь в комментариях, прошу сюда.
@karamnova_elena

#домики
#подставкаподкружку
9