Закончила макеты и отправила в типографию. Наконец!
Хотела уложиться в пару-тройку дней, наиииивнаяяяя...
⠀
Во-первых, все забыла, еще бы - раз в полтора года делаю.
Во-вторых, сын в воскресенье настучал мне по репе (ласково), что все делаю не так. Из его объяснений я половину забыла сразу, вторую забуду если не делать на регулярной основе.
⠀
Возникает вопрос - зачем? А мне не хватает красивых картинок!
Когда у нас не было тканей для пэчворка, я их рисовала. Когда появились - хотелось, чтоб не как у всех. Помните Райкина - мы его не любим, а он тоже купил?? Вооот. И после многомесячных поисков, нашла магазин в Америке, откуда выписывала редкие панели. Здесь редкие, там-то с ними никаких проблем.
⠀
Америка долго будет под вопросом, поэтому заботимся о себе сами. Находим типографию, тоже после долгих поисков, там тебя сначала посылают далеко и надолго, хорошо хоть - вежливо.
⠀
И ты садишься на старости лет изучать фотошоп с нуля. Первое, что я прослушала в интернете - 2-х часовую лекцию "Фотошоп за час".Эту эпопею когда-нибудь расскажу.
⠀
На фото печать 2-хгодичной давности. Картинки почти все раскупили (Деды Морозы кое-какие остались), и новогодние мешочки, которые еще можно купить.
#сублимационныйпринт
Хотела уложиться в пару-тройку дней, наиииивнаяяяя...
⠀
Во-первых, все забыла, еще бы - раз в полтора года делаю.
Во-вторых, сын в воскресенье настучал мне по репе (ласково), что все делаю не так. Из его объяснений я половину забыла сразу, вторую забуду если не делать на регулярной основе.
⠀
Возникает вопрос - зачем? А мне не хватает красивых картинок!
Когда у нас не было тканей для пэчворка, я их рисовала. Когда появились - хотелось, чтоб не как у всех. Помните Райкина - мы его не любим, а он тоже купил?? Вооот. И после многомесячных поисков, нашла магазин в Америке, откуда выписывала редкие панели. Здесь редкие, там-то с ними никаких проблем.
⠀
Америка долго будет под вопросом, поэтому заботимся о себе сами. Находим типографию, тоже после долгих поисков, там тебя сначала посылают далеко и надолго, хорошо хоть - вежливо.
⠀
И ты садишься на старости лет изучать фотошоп с нуля. Первое, что я прослушала в интернете - 2-х часовую лекцию "Фотошоп за час".Эту эпопею когда-нибудь расскажу.
⠀
На фото печать 2-хгодичной давности. Картинки почти все раскупили (Деды Морозы кое-какие остались), и новогодние мешочки, которые еще можно купить.
#сублимационныйпринт
🔥3
Однажды меня укусила "кромочная" муха.
Вообще-то, не однажды, но тут муха была очень крупная и настырная.
Если вы, вдруг, не в курсе что такое кромка - это край ткани, который при шитье обрезается, ибо имеет более плотную структуру и немного стягивает край полотна.
Кто-то ее выбрасывает, и молодец! - у него дома меньше барахла.
Кто-то подвязывает огурцы-помидоры, эстеты даже выбирают, чтоб зеленая была...
А вот лоскутниц - не буду утверждать, что всех, но многих, кусают эти самые кромочные мухи, и они из них шьют. Разное шьют, всего не перечислишь. Бывает, получаются шЕдевры, бывает - шЫдевры, но, в любом случае, штуки интересные и непредсказуемые.
#сделаноизничего
Вообще-то, не однажды, но тут муха была очень крупная и настырная.
Если вы, вдруг, не в курсе что такое кромка - это край ткани, который при шитье обрезается, ибо имеет более плотную структуру и немного стягивает край полотна.
Кто-то ее выбрасывает, и молодец! - у него дома меньше барахла.
Кто-то подвязывает огурцы-помидоры, эстеты даже выбирают, чтоб зеленая была...
А вот лоскутниц - не буду утверждать, что всех, но многих, кусают эти самые кромочные мухи, и они из них шьют. Разное шьют, всего не перечислишь. Бывает, получаются шЕдевры, бывает - шЫдевры, но, в любом случае, штуки интересные и непредсказуемые.
#сделаноизничего
👏6🔥2
Из этих полотен сшила сумки.
А сумки еще слегка задекорировала домиками.
Надо сказать, что почти все домики мне нравится делать в стиле такого, слегка хулиганского, арт-квилта. Это когда нарочито черными нитками строчится по необработанному краю, нарочито криво, и чтоб нитки торчали.
Получается похоже на примитивный детский рисунок. Самая большая сложность, как оказалось - строчить криво.
И тут мне задают вопрос - а домики не высыпятся при эксплуатации?
Как человек с пунктиком на прочности своих изделий, я набираю воздуху, чтоб ответить... Тут полезно досчитать до пяти... И понять, что тебе задали вопрос, который человеку важен.
Когда ты знаешь что и как, не факт, что всем это очевидно. Отсюда вопросы, освещать которые скучно, но нужно - как стирать, не сядет ли, не полиняет ли...
Стирать в машине. Не выкручивать, сушить расправленным. Всё! Не сядет и не полиняет.
А домики... Если вооружиться очками, толстой иглой и пинцетом, то за 2-3 часа терпеливой работы можно выдернуть нитки, конечно. Но надо очень постараться, сверху все еще густо простегано незаметной, но крепкой ниткой.
Кстати, таких арт-квилтов с необработанным краем я видела много, но чтобы сверху их еще стегали - не попадалось.
Эти сумки уже история. Проданы.
#сделаноизничего
#лоскутнаясумка
А сумки еще слегка задекорировала домиками.
Надо сказать, что почти все домики мне нравится делать в стиле такого, слегка хулиганского, арт-квилта. Это когда нарочито черными нитками строчится по необработанному краю, нарочито криво, и чтоб нитки торчали.
Получается похоже на примитивный детский рисунок. Самая большая сложность, как оказалось - строчить криво.
И тут мне задают вопрос - а домики не высыпятся при эксплуатации?
Как человек с пунктиком на прочности своих изделий, я набираю воздуху, чтоб ответить... Тут полезно досчитать до пяти... И понять, что тебе задали вопрос, который человеку важен.
Когда ты знаешь что и как, не факт, что всем это очевидно. Отсюда вопросы, освещать которые скучно, но нужно - как стирать, не сядет ли, не полиняет ли...
Стирать в машине. Не выкручивать, сушить расправленным. Всё! Не сядет и не полиняет.
А домики... Если вооружиться очками, толстой иглой и пинцетом, то за 2-3 часа терпеливой работы можно выдернуть нитки, конечно. Но надо очень постараться, сверху все еще густо простегано незаметной, но крепкой ниткой.
Кстати, таких арт-квилтов с необработанным краем я видела много, но чтобы сверху их еще стегали - не попадалось.
Эти сумки уже история. Проданы.
#сделаноизничего
#лоскутнаясумка
👍11
В пэчворке я самоучка.
После 3-х годичных курсов закройщиков шила много себе, семье и на заказ. Не умею шить только обувь и нижнее белье. 😅 Пожалуй, за меховые изделия не возьмусь.
Пиджак от английского костюма, сшитый для руководителя одной фирмы, сперли на корпоративе. Она пошла танцевать и повесила его на стул в своем кабинете, ну и...
Плакала, когда пришла заказывать новый, я сочувствовала и... гордилась.
В Доме ткани на Ленинском я, фактически, прописалась, а рядом было много палаток с журналами. Именно там в 90-х я натолкнулась на первый журнал Burda по пэчворку и... И все. Одежду я больше не шью.
Так умиляет, иногда, встречающееся " Я три года в пэчворке! Приглашаю на мой авторский курс!" Ну хорошо, пять лет. Так хочется сказать- ты сюда не ходи,
а то снег башка попадет, совсем мертвый будешь. 🤣
О чем это я? Я не об этом хотела, 🙈
Продолжение следует.
Фото из архива.
После 3-х годичных курсов закройщиков шила много себе, семье и на заказ. Не умею шить только обувь и нижнее белье. 😅 Пожалуй, за меховые изделия не возьмусь.
Пиджак от английского костюма, сшитый для руководителя одной фирмы, сперли на корпоративе. Она пошла танцевать и повесила его на стул в своем кабинете, ну и...
Плакала, когда пришла заказывать новый, я сочувствовала и... гордилась.
В Доме ткани на Ленинском я, фактически, прописалась, а рядом было много палаток с журналами. Именно там в 90-х я натолкнулась на первый журнал Burda по пэчворку и... И все. Одежду я больше не шью.
Так умиляет, иногда, встречающееся " Я три года в пэчворке! Приглашаю на мой авторский курс!" Ну хорошо, пять лет. Так хочется сказать- ты сюда не ходи,
О чем это я? Я не об этом хотела, 🙈
Продолжение следует.
Фото из архива.
❤19😁1
Продолжение.
В начале 90-х не было у нас ни тканей для пэчворка, ни инструментов, и никто не объяснял тебе как шить "быстрые треугольники".
Не помню был ли интернет, меня в нем точно не было.
Я сшила несколько одеял, вырезая треугольники по шаблону и скалывая булавками.
Было ли трудно? Нет, я считала, что так и надо, тем более, опыт шитья у меня был большой. Труднее было простегать все это дело, но справилась.
Смеяться не будете? Поскольку с тканями были проблемы, как и с деньгами на их покупку, на изнанку мне покупать было жалко. И я использовала полотнища, сшитые из мужниных рубашек.🙈
Они до сих пор живы! Вот под одним спит мама, на втором лежит кот.
Швы все целы, но кое-где не выдерживают ткани, но они ж и тогда были уже б/у!
Не пугайтесь, из такого я больше не шью.🤣
И вот шьешь ты, шьешь и думаешь - куда это все девать? Сама обеспечена, всем, кому можно надарено...
Вот тогда я и пошла в интернет искать, а продают ли это дело?
В начале 90-х не было у нас ни тканей для пэчворка, ни инструментов, и никто не объяснял тебе как шить "быстрые треугольники".
Не помню был ли интернет, меня в нем точно не было.
Я сшила несколько одеял, вырезая треугольники по шаблону и скалывая булавками.
Было ли трудно? Нет, я считала, что так и надо, тем более, опыт шитья у меня был большой. Труднее было простегать все это дело, но справилась.
Смеяться не будете? Поскольку с тканями были проблемы, как и с деньгами на их покупку, на изнанку мне покупать было жалко. И я использовала полотнища, сшитые из мужниных рубашек.🙈
Они до сих пор живы! Вот под одним спит мама, на втором лежит кот.
Швы все целы, но кое-где не выдерживают ткани, но они ж и тогда были уже б/у!
Не пугайтесь, из такого я больше не шью.🤣
И вот шьешь ты, шьешь и думаешь - куда это все девать? Сама обеспечена, всем, кому можно надарено...
Вот тогда я и пошла в интернет искать, а продают ли это дело?
❤19
В магазинах стали появляться праздничные наборы конфет в ярких упаковках.
Помню, в детстве они меня привлекали до невозможности!
Ну а как же, обычно конфеты в бумажный кулек насыпали, а тут такая красотищща! Естественно, тут же начиналось - мам, купи! Купи, мам!
Никакие объяснения, что там конфеты невкусные, и давай потом купим "правильные" конфеты, не могли достучаться до моего сознания. Опять в кульке?
А тут коробочка с Дедом Морозом, а внутри точно есть конфета на палочке. Всё!
Что ещё нужно для счастья?
Вы думаете с тех времен маленькие дети изменились? Ха, я вас умоляю...
Если походить по большому супермаркету, обязательно услышишь откуда-нибудь: мам, купи, ну купи, мам!
Новогодний подарок должен быть в яркой упаковке. И все!
Мешков у меня много разных. Можно посмотреть на Ярмарке мастеров - ссылка в шапке профиля. А можно написать в личку. @karamnova_elena
#новогодниймешокдляподарков
Помню, в детстве они меня привлекали до невозможности!
Ну а как же, обычно конфеты в бумажный кулек насыпали, а тут такая красотищща! Естественно, тут же начиналось - мам, купи! Купи, мам!
Никакие объяснения, что там конфеты невкусные, и давай потом купим "правильные" конфеты, не могли достучаться до моего сознания. Опять в кульке?
А тут коробочка с Дедом Морозом, а внутри точно есть конфета на палочке. Всё!
Что ещё нужно для счастья?
Вы думаете с тех времен маленькие дети изменились? Ха, я вас умоляю...
Если походить по большому супермаркету, обязательно услышишь откуда-нибудь: мам, купи, ну купи, мам!
Новогодний подарок должен быть в яркой упаковке. И все!
Мешков у меня много разных. Можно посмотреть на Ярмарке мастеров - ссылка в шапке профиля. А можно написать в личку. @karamnova_elena
#новогодниймешокдляподарков
❤10👍2
Украшение кухни и функциональная прихватка.
Американский хлопок, картинка - печать на ткани.
18*18 см. Цена 500 р.
#лоскутныеприхватки
#новогодниеприхватки
Американский хлопок, картинка - печать на ткани.
18*18 см. Цена 500 р.
#лоскутныеприхватки
#новогодниеприхватки
❤11
Птица кардинал - символ рождества и нового года во многих странах, так что обойти ее вниманием никак нельзя.
Картинки - печать на ткани, чудесные иллюстрации Доны Гелсингер.
В наличии.
#лоскутныеприхватки
#новогодниеприхватки
Картинки - печать на ткани, чудесные иллюстрации Доны Гелсингер.
В наличии.
#лоскутныеприхватки
#новогодниеприхватки
❤12👍1
При стёжке картинки ни один мишка не пострадал! 😆
Всегда стараюсь не наезжать иглой на лица и морды, будь то звери, игрушки, или Дед Мороз. Если, конечно, это возможно сделать.
Когда площадь рисунка очень крупная, приходится задумываться как ее укрепить с наименьшими потерями. Это касается, конечно, сюжетных картинок, при обычной лоскутной сборке все гораздо проще.
Картинка - прихватка, размер 18*18 см, цена 500 р.
Для заказа пишите в личку.
@karamnova_elena
#лоскутныеприхватки
#новогодниеприхватки
Всегда стараюсь не наезжать иглой на лица и морды, будь то звери, игрушки, или Дед Мороз. Если, конечно, это возможно сделать.
Когда площадь рисунка очень крупная, приходится задумываться как ее укрепить с наименьшими потерями. Это касается, конечно, сюжетных картинок, при обычной лоскутной сборке все гораздо проще.
Картинка - прихватка, размер 18*18 см, цена 500 р.
Для заказа пишите в личку.
@karamnova_elena
#лоскутныеприхватки
#новогодниеприхватки
🥰6❤2
В этом году Ярмарка опять приглашала на зимнюю Ладью, а я занялась зубьями, и не успею навести красоту.😁
Но привычка шить новогоднее в декабре - неистребима.
Давайте уж сегодня с прихватками закончим, а то я что-то растянула.
У меня ж в запасах еще много всего есть, можно было бы и не делать ничего.
Но напечатаны еще снегири на грелки, салфетки, или подушки...
Успею ли сделать - неизвестно. Но гонки нет, и новый год не последний, правда?
Эти снеговики - тоже Дона Гельсингер. Размер и цена те же.
#лоскутныеприхватки
#новогодниеприхватки
Но привычка шить новогоднее в декабре - неистребима.
Давайте уж сегодня с прихватками закончим, а то я что-то растянула.
У меня ж в запасах еще много всего есть, можно было бы и не делать ничего.
Но напечатаны еще снегири на грелки, салфетки, или подушки...
Успею ли сделать - неизвестно. Но гонки нет, и новый год не последний, правда?
Эти снеговики - тоже Дона Гельсингер. Размер и цена те же.
#лоскутныеприхватки
#новогодниеприхватки
❤10