У каждого предмета может быть несколько назначений.
⠀
Ну вот декоративная подушка. Она для красоты, а еще на ней можно спать. Бои на подушках - отличный способ проведения семейного досуга и психологической разрядки.😉
⠀
А сколько функций может выполнять ланчмат, кроме всем известной - на него ставят тарелки, а с тарелок едят? Давайте посчитаем.
⠀
🍷подстановочная, на него действительно ставят тарелки, чашки, бокалы
🍸защитная, на столе ни крошек ни пятен
🥂декоративная
накрыть красивый стол можно за 5 минут, внезапные гости не застанут врасплох
🍺сменить обстановку за пару минут, заменив ежедневные салфетки на праздничные, новогодние, допустим, или пасхальные
⠀
А если на ланчматах такие красивые картинки, как эти, но функция у них может быть и романтически-ностальгическая, и созерцательно мечтательная...
⠀
О том, как в знойный день в прохладе каменной галереи прямо на парапете вы поставите бутылку охлажденного красного, или белого 🍾 и красивый бокал. И пощипывая веточку винограда, пьёте вино маленькими глотками, жмурясь от удовольствия, и любуетесь красотой открывающегося из окна вида.
Если мало винограда, добавим любимый сыр и свежайший хрустящий багет.
А мечты ваши будут равно прекрасны, где бы вы не находились - на юге Италии, в маленьком дачном домике в пригороде, или на кухне панельной многоэтажки.
⠀
Коплект ланчматов из 6 штук, все картинки разные, это сублимационная печать, которая не боится стирок.
Размеры 43*35 см, плотно простеганы.
9000 р. за комплект.
#ланчматыпэчворк#тоскана
#ланчматы
⠀
Ну вот декоративная подушка. Она для красоты, а еще на ней можно спать. Бои на подушках - отличный способ проведения семейного досуга и психологической разрядки.😉
⠀
А сколько функций может выполнять ланчмат, кроме всем известной - на него ставят тарелки, а с тарелок едят? Давайте посчитаем.
⠀
🍷подстановочная, на него действительно ставят тарелки, чашки, бокалы
🍸защитная, на столе ни крошек ни пятен
🥂декоративная
накрыть красивый стол можно за 5 минут, внезапные гости не застанут врасплох
🍺сменить обстановку за пару минут, заменив ежедневные салфетки на праздничные, новогодние, допустим, или пасхальные
⠀
А если на ланчматах такие красивые картинки, как эти, но функция у них может быть и романтически-ностальгическая, и созерцательно мечтательная...
⠀
О том, как в знойный день в прохладе каменной галереи прямо на парапете вы поставите бутылку охлажденного красного, или белого 🍾 и красивый бокал. И пощипывая веточку винограда, пьёте вино маленькими глотками, жмурясь от удовольствия, и любуетесь красотой открывающегося из окна вида.
Если мало винограда, добавим любимый сыр и свежайший хрустящий багет.
А мечты ваши будут равно прекрасны, где бы вы не находились - на юге Италии, в маленьком дачном домике в пригороде, или на кухне панельной многоэтажки.
⠀
Коплект ланчматов из 6 штук, все картинки разные, это сублимационная печать, которая не боится стирок.
Размеры 43*35 см, плотно простеганы.
9000 р. за комплект.
#ланчматыпэчворк#тоскана
#ланчматы
❤2
Непросто было выбрать из двух...
⠀
Перебрав кучу тканей на фон к этим винным картинкам, отложила две. Бордовый американский хлопок с мелкими незаметными капельками, как пузырьки в розовом шампанском. И батик от @tkanimarket, удивительно подходящий своим рыжим цветом к осенним мазкам на картинках.
⠀
Не выдержала и использовала оба. Печать была ограниченная, я сделала только 4 комплекта, и так они мне понравились, что решила оставить себе. Всееее. 😋
Но один выдернули у меня еще до размещения в магазине, просто когда рассказала в блоге на ЯМ какая ко мне приехала печать.
⠀
Итого осталось три. Два готовы, а насчет последнего я там же задала вопрос - с каким фоном делать? Мнения разделились поровну, и каждое было серьезно аргументировано.
Доделать хочется, чтобы уже закрыть эту тему. Мелкие такие картинки тоже напечатала, с ними думаю что сделать, но уж точно не прихватки.
⠀
Все-таки склоняюсь к бордовому, а вы что скажете? Оба хороши, но на рыжий у меня еще далеко идущие планы.
⠀
#ланчматы
⠀
Перебрав кучу тканей на фон к этим винным картинкам, отложила две. Бордовый американский хлопок с мелкими незаметными капельками, как пузырьки в розовом шампанском. И батик от @tkanimarket, удивительно подходящий своим рыжим цветом к осенним мазкам на картинках.
⠀
Не выдержала и использовала оба. Печать была ограниченная, я сделала только 4 комплекта, и так они мне понравились, что решила оставить себе. Всееее. 😋
Но один выдернули у меня еще до размещения в магазине, просто когда рассказала в блоге на ЯМ какая ко мне приехала печать.
⠀
Итого осталось три. Два готовы, а насчет последнего я там же задала вопрос - с каким фоном делать? Мнения разделились поровну, и каждое было серьезно аргументировано.
Доделать хочется, чтобы уже закрыть эту тему. Мелкие такие картинки тоже напечатала, с ними думаю что сделать, но уж точно не прихватки.
⠀
Все-таки склоняюсь к бордовому, а вы что скажете? Оба хороши, но на рыжий у меня еще далеко идущие планы.
⠀
#ланчматы
❤1
Процесс...
⠀
Чем больше смотрю как батики сочетаются с этим принтом, тем больше нравится.
⠀
Хотела вставить картинку на сумку, теперь думаю, что и на подушке неплохо будет смотреться. 🤔 Хорошо, что этих принтов у меня есть запас.
⠀
Пойду все обошью, а там подумаем приглушенные, или поярче, сумки, или подушки...
⠀
Чем больше смотрю как батики сочетаются с этим принтом, тем больше нравится.
⠀
Хотела вставить картинку на сумку, теперь думаю, что и на подушке неплохо будет смотреться. 🤔 Хорошо, что этих принтов у меня есть запас.
⠀
Пойду все обошью, а там подумаем приглушенные, или поярче, сумки, или подушки...
Раз с батиков начала, то ими и продолжим.
⠀
Нарезанных квадратиков хватило ровно на три сумки. Остальные принты я пока отложила на подумать.
С лицевой стороны подобрала фон поспокойней, древесных, в основном, оттенков. С обратной стороны сумка поярче.
Большая, вместительная. И шоппер, и пляжная, и дачная.
Ручки удобной длины, можно носить в руках и на плече.
⠀
Не то чтоб я считала байками рассказы бывалых мастеров о том, что продажи случаются сразу после выставления в магазин, просто мне не доводилось...
Но все когда-нибудь случается в первый раз, и сумок осталось две.
⠀
Сумки я шью крайне редко, невозможно же шить все! Но сумки в магазине все закончились - раз, и на одеяла-покрывала меня пока не тянет.
Вот когда настанет спокойная жизнь...😅
Цена 5000 р.
#лоскутнаясумка
⠀
Нарезанных квадратиков хватило ровно на три сумки. Остальные принты я пока отложила на подумать.
С лицевой стороны подобрала фон поспокойней, древесных, в основном, оттенков. С обратной стороны сумка поярче.
Большая, вместительная. И шоппер, и пляжная, и дачная.
Ручки удобной длины, можно носить в руках и на плече.
⠀
Не то чтоб я считала байками рассказы бывалых мастеров о том, что продажи случаются сразу после выставления в магазин, просто мне не доводилось...
Но все когда-нибудь случается в первый раз, и сумок осталось две.
⠀
Сумки я шью крайне редко, невозможно же шить все! Но сумки в магазине все закончились - раз, и на одеяла-покрывала меня пока не тянет.
Вот когда настанет спокойная жизнь...😅
Цена 5000 р.
#лоскутнаясумка
👍5
У меня с детства сохранилось несколько таких открыток.
⠀
Мы жили в Сирии, где папа был по службе, и мама, иногда покупала мне эти открытки, ей они тоже нравились. До сих пор их нежно люблю. Думала, что у меня такой легкий ностальгический бзик, воспоминания детства, и всё такое...
Пока случайно не наткнулась в пинтересте на одну страничку, дальше больше, и оказалось, что нас таких много.
⠀
Когда появилась возможность печати на ткани, подумалось - а хорошо бы с этими милыми девчушками сшить подушку, панно в детскую, или даже одеялко.👩🦳
Они напечатаны в самой первой партии, уже больше года назад, но я чахла над ними, как Кощей над златом.
⠀
Пришла ко мне соседка попросить ткани с картинками, чтобы сшить внучкам в подарок подушки. Начали с новогодних, выбирали-перебирали, а потом показала ей этих девочек Gallarda. Что означает это слово - художника или фирму, выпускающую эти открытки, мне на просторах интернета разыскать не удалось.
Наверно, можно поискать на иностранных сайтах, а может, кто-то знает - буду рада любой информации.
⠀
Тихо похрюкивая, соседка впала в долгий транс. "Готова!",- подумала я. Нашего полку прибыло.😆
⠀
Понимая, что нельзя объять необъятное, выставила их на продажу. Если руки зачешутся и допечатать можно. Тем более, пока отдаю большие картинки 20х30 см, а маленькие, размером с открытку, себе оставляю. Тут уже можно разгуляться и на все вышеперечисленное, и на сумочки-косметички, кармашки и обложки.
⠀
Картинок по 2-3 штуки каждого вида. Если кто-то из вас вхож на Ярмарку мастеров, у меня в блоге подробно можно рассмотреть каждую, ссылка на магазин в шапке профиля. (Если пока не вхож, то никаких препятствий, сейчас я туда захожу чаще, пишу больше, да и все работы сразу увидеть можно только там).
Или можно написать в директ, если что-то заинтересует, я покажу больше фото на выбор.
⠀
Это сублимационная печать на ткани сатэн, на ощупь как плотный шелк. Сублимацию делают на синтетике, но, думаю, для подушки, или панно это не помеха. Шьется легко, я с ним уже поработала.
Такая печать не боится стирок, не оставляет резиновой пленки, как термотрансфер, и выдерживает утюг на режиме хлопок.
⠀
Стоимость одной картинки 180 р.
#сублимационныйпринт
⠀
Мы жили в Сирии, где папа был по службе, и мама, иногда покупала мне эти открытки, ей они тоже нравились. До сих пор их нежно люблю. Думала, что у меня такой легкий ностальгический бзик, воспоминания детства, и всё такое...
Пока случайно не наткнулась в пинтересте на одну страничку, дальше больше, и оказалось, что нас таких много.
⠀
Когда появилась возможность печати на ткани, подумалось - а хорошо бы с этими милыми девчушками сшить подушку, панно в детскую, или даже одеялко.👩🦳
Они напечатаны в самой первой партии, уже больше года назад, но я чахла над ними, как Кощей над златом.
⠀
Пришла ко мне соседка попросить ткани с картинками, чтобы сшить внучкам в подарок подушки. Начали с новогодних, выбирали-перебирали, а потом показала ей этих девочек Gallarda. Что означает это слово - художника или фирму, выпускающую эти открытки, мне на просторах интернета разыскать не удалось.
Наверно, можно поискать на иностранных сайтах, а может, кто-то знает - буду рада любой информации.
⠀
Тихо похрюкивая, соседка впала в долгий транс. "Готова!",- подумала я. Нашего полку прибыло.😆
⠀
Понимая, что нельзя объять необъятное, выставила их на продажу. Если руки зачешутся и допечатать можно. Тем более, пока отдаю большие картинки 20х30 см, а маленькие, размером с открытку, себе оставляю. Тут уже можно разгуляться и на все вышеперечисленное, и на сумочки-косметички, кармашки и обложки.
⠀
Картинок по 2-3 штуки каждого вида. Если кто-то из вас вхож на Ярмарку мастеров, у меня в блоге подробно можно рассмотреть каждую, ссылка на магазин в шапке профиля. (Если пока не вхож, то никаких препятствий, сейчас я туда захожу чаще, пишу больше, да и все работы сразу увидеть можно только там).
Или можно написать в директ, если что-то заинтересует, я покажу больше фото на выбор.
⠀
Это сублимационная печать на ткани сатэн, на ощупь как плотный шелк. Сублимацию делают на синтетике, но, думаю, для подушки, или панно это не помеха. Шьется легко, я с ним уже поработала.
Такая печать не боится стирок, не оставляет резиновой пленки, как термотрансфер, и выдерживает утюг на режиме хлопок.
⠀
Стоимость одной картинки 180 р.
#сублимационныйпринт
👍2
Куда девать неконтролируемо размножающиеся обрезки? Кусочки, полосочки, лишние блоки... Первое что приходит на ум - шить прихватки.
Сшили. Много. Надоело.
А почему бы не сшить коврики? Самое смешное, объем мешка с обрезками визуально не уменьшается, зато знаешь, что много лоскуточков пристроено.
Как-то спокойней делается.))))
Фото из архива.
#сделаноизничего
#лоскутнаядорожка
Сшили. Много. Надоело.
А почему бы не сшить коврики? Самое смешное, объем мешка с обрезками визуально не уменьшается, зато знаешь, что много лоскуточков пристроено.
Как-то спокойней делается.))))
Фото из архива.
#сделаноизничего
#лоскутнаядорожка
👍8
Давно надо заняться своим здоровьем, тут скрипит, там не гнется...
Зарядку надо делать каждый день, вот что!
Решено!
⠀
Эээ... Но без коврика какая же зарядка?
Сначала надо коврик.
Достаем все тот же мешок с обрезками, случайно подвернувшиеся завалявшиеся блоки тоже пускаем в дело.
⠀
Вдохновенно все перекашиваем и долгое время не можем понять что получится.
Но что-то получилось. Называется коврик "себе", и лежать мне на нём жалко.
⠀
В результате объем мешка визуально не уменьшился, коврик для зарядки не используется, здоровье расшатывается...😄
⠀
Надо новый шить.
#сделаноизничего
#лоскутнаядорожка
Зарядку надо делать каждый день, вот что!
Решено!
⠀
Эээ... Но без коврика какая же зарядка?
Сначала надо коврик.
Достаем все тот же мешок с обрезками, случайно подвернувшиеся завалявшиеся блоки тоже пускаем в дело.
⠀
Вдохновенно все перекашиваем и долгое время не можем понять что получится.
Но что-то получилось. Называется коврик "себе", и лежать мне на нём жалко.
⠀
В результате объем мешка визуально не уменьшился, коврик для зарядки не используется, здоровье расшатывается...😄
⠀
Надо новый шить.
#сделаноизничего
#лоскутнаядорожка
👍3🤔3
Поговорим за белые носки. У вас есть?
⠀
Вы спросите - причем тут прихватки? Па-да-жди-те.
Белые носки у вас есть? У моего сына все белые. Ну любит он. Они могут запачкаться от хождения по нестерильному полу без тапок, от неновых кроссовок, забрызгаться в дождливую погоду.
Что делать? Как правило, мальчики бросают их в корзину для белья, а девочки в стиральную машину.
⠀
Теперь девочки. Белое постельное белье, или, простите, за интимные подробности, нательное. Белое, светлое, не суть... Куда? Да туда же, в стиральную машину!
⠀
Скажете, дурацкие вопросы задаю? Тогда ответьте мне, пожалуйста, почему все покупатели, получив посылки с выбранными прихватками говорят, что им их жалко? Повесить на стену и смотреть, а пользоваться - ни-ни? У вас что - кухня как у Федоры- жирные ухваты, закопченные горшки? Переставить с плиты на стол чистую кастрюлю с этой прихваткой жалко? Переставьте, а потом повесьте и любуйтесь на здоровье, мне только приятно, что вам приятно.
⠀
А если что - бросьте ее в стиральную машину, она ничего не боится.
Прослужит столько, что надоесть успеет, это вам не 12 месяцев гарантии. Ну... Если случайно край пламенем обожжет... Бывает, не трагедия. Тут фирма ответственности не несет, а может предложить вам новые.
⠀
Вы спросите - причем тут прихватки? Па-да-жди-те.
Белые носки у вас есть? У моего сына все белые. Ну любит он. Они могут запачкаться от хождения по нестерильному полу без тапок, от неновых кроссовок, забрызгаться в дождливую погоду.
Что делать? Как правило, мальчики бросают их в корзину для белья, а девочки в стиральную машину.
⠀
Теперь девочки. Белое постельное белье, или, простите, за интимные подробности, нательное. Белое, светлое, не суть... Куда? Да туда же, в стиральную машину!
⠀
Скажете, дурацкие вопросы задаю? Тогда ответьте мне, пожалуйста, почему все покупатели, получив посылки с выбранными прихватками говорят, что им их жалко? Повесить на стену и смотреть, а пользоваться - ни-ни? У вас что - кухня как у Федоры- жирные ухваты, закопченные горшки? Переставить с плиты на стол чистую кастрюлю с этой прихваткой жалко? Переставьте, а потом повесьте и любуйтесь на здоровье, мне только приятно, что вам приятно.
⠀
А если что - бросьте ее в стиральную машину, она ничего не боится.
Прослужит столько, что надоесть успеет, это вам не 12 месяцев гарантии. Ну... Если случайно край пламенем обожжет... Бывает, не трагедия. Тут фирма ответственности не несет, а может предложить вам новые.
😁5