Доставая ткань для показа заказчику, я делаю это с размахом!
⠀
И всегда попадется одна, по поводу которой задаешь себе два извечных вопроса:
- зачем я ее купила?
- и что с ней теперь делать?🤔
⠀
Насчет этой думала долго. Вырезать эти медальоны, что ли? А куда их? И сколько ткани пропадет... Надо убрать "на подумать", это надолго.
В руках случайно оказался сантиметр, и я этот кусочек замерила. Ну ровно на комплект ланчматов!
Так тому и быть, и резать не надо, а наоборот чуть доставить.
⠀
Спасибо заказчице, что "комплект для культурных перекусов" получил продолжение, спасибо мне, что вытащила все ткани и сшила такой нарядный комплект. Идея, вроде, лежала на поверхности, но, иногда, нужен легкий пинок.
И спасибо (авансом) тому, кто будет с этими ланчматами накрывать стол для сладкого чаепития.
⠀
В комплекте 6 салфеток размером 30*40 см.
7200 р. Без повторов.
#ланчматы
⠀
И всегда попадется одна, по поводу которой задаешь себе два извечных вопроса:
- зачем я ее купила?
- и что с ней теперь делать?🤔
⠀
Насчет этой думала долго. Вырезать эти медальоны, что ли? А куда их? И сколько ткани пропадет... Надо убрать "на подумать", это надолго.
В руках случайно оказался сантиметр, и я этот кусочек замерила. Ну ровно на комплект ланчматов!
Так тому и быть, и резать не надо, а наоборот чуть доставить.
⠀
Спасибо заказчице, что "комплект для культурных перекусов" получил продолжение, спасибо мне, что вытащила все ткани и сшила такой нарядный комплект. Идея, вроде, лежала на поверхности, но, иногда, нужен легкий пинок.
И спасибо (авансом) тому, кто будет с этими ланчматами накрывать стол для сладкого чаепития.
⠀
В комплекте 6 салфеток размером 30*40 см.
7200 р. Без повторов.
#ланчматы
👍3
Сладкое убираю. Совсем совсем.
⠀
Но... вот что за полосочка ткани? Здесь некоторые верхушечки с кремом у пирожных срезаны. Ай-яй-яй, бедные, и что с вами теперь делать?
⠀
Прихватки, конечно!
⠀
Всего несколько штучек. Зато голова не болит - куда это пустить? - раз. С ланчматами предыдущими просто комплект, ибо одна коллекция, - два.
⠀
Когда появляется "но", обязательно придумается внеплановая работа - примета такая.
⠀
Теперь совсем все. Все конфеты, печенья, пирожные и прочие шоколадки на полку. Нельзя столько сладкого, надо отвлечься. Допустим, на вино и сыр. А?
Отвлеклась. Но об этом в другой раз.
⠀
Прихватки я скомпоновала в пары. Они получились разные. 900 р за пару.
#лоскутныеприхватки
⠀
Но... вот что за полосочка ткани? Здесь некоторые верхушечки с кремом у пирожных срезаны. Ай-яй-яй, бедные, и что с вами теперь делать?
⠀
Прихватки, конечно!
⠀
Всего несколько штучек. Зато голова не болит - куда это пустить? - раз. С ланчматами предыдущими просто комплект, ибо одна коллекция, - два.
⠀
Когда появляется "но", обязательно придумается внеплановая работа - примета такая.
⠀
Теперь совсем все. Все конфеты, печенья, пирожные и прочие шоколадки на полку. Нельзя столько сладкого, надо отвлечься. Допустим, на вино и сыр. А?
Отвлеклась. Но об этом в другой раз.
⠀
Прихватки я скомпоновала в пары. Они получились разные. 900 р за пару.
#лоскутныеприхватки
У каждого предмета может быть несколько назначений.
⠀
Ну вот декоративная подушка. Она для красоты, а еще на ней можно спать. Бои на подушках - отличный способ проведения семейного досуга и психологической разрядки.😉
⠀
А сколько функций может выполнять ланчмат, кроме всем известной - на него ставят тарелки, а с тарелок едят? Давайте посчитаем.
⠀
🍷подстановочная, на него действительно ставят тарелки, чашки, бокалы
🍸защитная, на столе ни крошек ни пятен
🥂декоративная
накрыть красивый стол можно за 5 минут, внезапные гости не застанут врасплох
🍺сменить обстановку за пару минут, заменив ежедневные салфетки на праздничные, новогодние, допустим, или пасхальные
⠀
А если на ланчматах такие красивые картинки, как эти, но функция у них может быть и романтически-ностальгическая, и созерцательно мечтательная...
⠀
О том, как в знойный день в прохладе каменной галереи прямо на парапете вы поставите бутылку охлажденного красного, или белого 🍾 и красивый бокал. И пощипывая веточку винограда, пьёте вино маленькими глотками, жмурясь от удовольствия, и любуетесь красотой открывающегося из окна вида.
Если мало винограда, добавим любимый сыр и свежайший хрустящий багет.
А мечты ваши будут равно прекрасны, где бы вы не находились - на юге Италии, в маленьком дачном домике в пригороде, или на кухне панельной многоэтажки.
⠀
Коплект ланчматов из 6 штук, все картинки разные, это сублимационная печать, которая не боится стирок.
Размеры 43*35 см, плотно простеганы.
9000 р. за комплект.
#ланчматыпэчворк#тоскана
#ланчматы
⠀
Ну вот декоративная подушка. Она для красоты, а еще на ней можно спать. Бои на подушках - отличный способ проведения семейного досуга и психологической разрядки.😉
⠀
А сколько функций может выполнять ланчмат, кроме всем известной - на него ставят тарелки, а с тарелок едят? Давайте посчитаем.
⠀
🍷подстановочная, на него действительно ставят тарелки, чашки, бокалы
🍸защитная, на столе ни крошек ни пятен
🥂декоративная
накрыть красивый стол можно за 5 минут, внезапные гости не застанут врасплох
🍺сменить обстановку за пару минут, заменив ежедневные салфетки на праздничные, новогодние, допустим, или пасхальные
⠀
А если на ланчматах такие красивые картинки, как эти, но функция у них может быть и романтически-ностальгическая, и созерцательно мечтательная...
⠀
О том, как в знойный день в прохладе каменной галереи прямо на парапете вы поставите бутылку охлажденного красного, или белого 🍾 и красивый бокал. И пощипывая веточку винограда, пьёте вино маленькими глотками, жмурясь от удовольствия, и любуетесь красотой открывающегося из окна вида.
Если мало винограда, добавим любимый сыр и свежайший хрустящий багет.
А мечты ваши будут равно прекрасны, где бы вы не находились - на юге Италии, в маленьком дачном домике в пригороде, или на кухне панельной многоэтажки.
⠀
Коплект ланчматов из 6 штук, все картинки разные, это сублимационная печать, которая не боится стирок.
Размеры 43*35 см, плотно простеганы.
9000 р. за комплект.
#ланчматыпэчворк#тоскана
#ланчматы
❤2
Непросто было выбрать из двух...
⠀
Перебрав кучу тканей на фон к этим винным картинкам, отложила две. Бордовый американский хлопок с мелкими незаметными капельками, как пузырьки в розовом шампанском. И батик от @tkanimarket, удивительно подходящий своим рыжим цветом к осенним мазкам на картинках.
⠀
Не выдержала и использовала оба. Печать была ограниченная, я сделала только 4 комплекта, и так они мне понравились, что решила оставить себе. Всееее. 😋
Но один выдернули у меня еще до размещения в магазине, просто когда рассказала в блоге на ЯМ какая ко мне приехала печать.
⠀
Итого осталось три. Два готовы, а насчет последнего я там же задала вопрос - с каким фоном делать? Мнения разделились поровну, и каждое было серьезно аргументировано.
Доделать хочется, чтобы уже закрыть эту тему. Мелкие такие картинки тоже напечатала, с ними думаю что сделать, но уж точно не прихватки.
⠀
Все-таки склоняюсь к бордовому, а вы что скажете? Оба хороши, но на рыжий у меня еще далеко идущие планы.
⠀
#ланчматы
⠀
Перебрав кучу тканей на фон к этим винным картинкам, отложила две. Бордовый американский хлопок с мелкими незаметными капельками, как пузырьки в розовом шампанском. И батик от @tkanimarket, удивительно подходящий своим рыжим цветом к осенним мазкам на картинках.
⠀
Не выдержала и использовала оба. Печать была ограниченная, я сделала только 4 комплекта, и так они мне понравились, что решила оставить себе. Всееее. 😋
Но один выдернули у меня еще до размещения в магазине, просто когда рассказала в блоге на ЯМ какая ко мне приехала печать.
⠀
Итого осталось три. Два готовы, а насчет последнего я там же задала вопрос - с каким фоном делать? Мнения разделились поровну, и каждое было серьезно аргументировано.
Доделать хочется, чтобы уже закрыть эту тему. Мелкие такие картинки тоже напечатала, с ними думаю что сделать, но уж точно не прихватки.
⠀
Все-таки склоняюсь к бордовому, а вы что скажете? Оба хороши, но на рыжий у меня еще далеко идущие планы.
⠀
#ланчматы
❤1
Процесс...
⠀
Чем больше смотрю как батики сочетаются с этим принтом, тем больше нравится.
⠀
Хотела вставить картинку на сумку, теперь думаю, что и на подушке неплохо будет смотреться. 🤔 Хорошо, что этих принтов у меня есть запас.
⠀
Пойду все обошью, а там подумаем приглушенные, или поярче, сумки, или подушки...
⠀
Чем больше смотрю как батики сочетаются с этим принтом, тем больше нравится.
⠀
Хотела вставить картинку на сумку, теперь думаю, что и на подушке неплохо будет смотреться. 🤔 Хорошо, что этих принтов у меня есть запас.
⠀
Пойду все обошью, а там подумаем приглушенные, или поярче, сумки, или подушки...
Раз с батиков начала, то ими и продолжим.
⠀
Нарезанных квадратиков хватило ровно на три сумки. Остальные принты я пока отложила на подумать.
С лицевой стороны подобрала фон поспокойней, древесных, в основном, оттенков. С обратной стороны сумка поярче.
Большая, вместительная. И шоппер, и пляжная, и дачная.
Ручки удобной длины, можно носить в руках и на плече.
⠀
Не то чтоб я считала байками рассказы бывалых мастеров о том, что продажи случаются сразу после выставления в магазин, просто мне не доводилось...
Но все когда-нибудь случается в первый раз, и сумок осталось две.
⠀
Сумки я шью крайне редко, невозможно же шить все! Но сумки в магазине все закончились - раз, и на одеяла-покрывала меня пока не тянет.
Вот когда настанет спокойная жизнь...😅
Цена 5000 р.
#лоскутнаясумка
⠀
Нарезанных квадратиков хватило ровно на три сумки. Остальные принты я пока отложила на подумать.
С лицевой стороны подобрала фон поспокойней, древесных, в основном, оттенков. С обратной стороны сумка поярче.
Большая, вместительная. И шоппер, и пляжная, и дачная.
Ручки удобной длины, можно носить в руках и на плече.
⠀
Не то чтоб я считала байками рассказы бывалых мастеров о том, что продажи случаются сразу после выставления в магазин, просто мне не доводилось...
Но все когда-нибудь случается в первый раз, и сумок осталось две.
⠀
Сумки я шью крайне редко, невозможно же шить все! Но сумки в магазине все закончились - раз, и на одеяла-покрывала меня пока не тянет.
Вот когда настанет спокойная жизнь...😅
Цена 5000 р.
#лоскутнаясумка
👍5
У меня с детства сохранилось несколько таких открыток.
⠀
Мы жили в Сирии, где папа был по службе, и мама, иногда покупала мне эти открытки, ей они тоже нравились. До сих пор их нежно люблю. Думала, что у меня такой легкий ностальгический бзик, воспоминания детства, и всё такое...
Пока случайно не наткнулась в пинтересте на одну страничку, дальше больше, и оказалось, что нас таких много.
⠀
Когда появилась возможность печати на ткани, подумалось - а хорошо бы с этими милыми девчушками сшить подушку, панно в детскую, или даже одеялко.👩🦳
Они напечатаны в самой первой партии, уже больше года назад, но я чахла над ними, как Кощей над златом.
⠀
Пришла ко мне соседка попросить ткани с картинками, чтобы сшить внучкам в подарок подушки. Начали с новогодних, выбирали-перебирали, а потом показала ей этих девочек Gallarda. Что означает это слово - художника или фирму, выпускающую эти открытки, мне на просторах интернета разыскать не удалось.
Наверно, можно поискать на иностранных сайтах, а может, кто-то знает - буду рада любой информации.
⠀
Тихо похрюкивая, соседка впала в долгий транс. "Готова!",- подумала я. Нашего полку прибыло.😆
⠀
Понимая, что нельзя объять необъятное, выставила их на продажу. Если руки зачешутся и допечатать можно. Тем более, пока отдаю большие картинки 20х30 см, а маленькие, размером с открытку, себе оставляю. Тут уже можно разгуляться и на все вышеперечисленное, и на сумочки-косметички, кармашки и обложки.
⠀
Картинок по 2-3 штуки каждого вида. Если кто-то из вас вхож на Ярмарку мастеров, у меня в блоге подробно можно рассмотреть каждую, ссылка на магазин в шапке профиля. (Если пока не вхож, то никаких препятствий, сейчас я туда захожу чаще, пишу больше, да и все работы сразу увидеть можно только там).
Или можно написать в директ, если что-то заинтересует, я покажу больше фото на выбор.
⠀
Это сублимационная печать на ткани сатэн, на ощупь как плотный шелк. Сублимацию делают на синтетике, но, думаю, для подушки, или панно это не помеха. Шьется легко, я с ним уже поработала.
Такая печать не боится стирок, не оставляет резиновой пленки, как термотрансфер, и выдерживает утюг на режиме хлопок.
⠀
Стоимость одной картинки 180 р.
#сублимационныйпринт
⠀
Мы жили в Сирии, где папа был по службе, и мама, иногда покупала мне эти открытки, ей они тоже нравились. До сих пор их нежно люблю. Думала, что у меня такой легкий ностальгический бзик, воспоминания детства, и всё такое...
Пока случайно не наткнулась в пинтересте на одну страничку, дальше больше, и оказалось, что нас таких много.
⠀
Когда появилась возможность печати на ткани, подумалось - а хорошо бы с этими милыми девчушками сшить подушку, панно в детскую, или даже одеялко.👩🦳
Они напечатаны в самой первой партии, уже больше года назад, но я чахла над ними, как Кощей над златом.
⠀
Пришла ко мне соседка попросить ткани с картинками, чтобы сшить внучкам в подарок подушки. Начали с новогодних, выбирали-перебирали, а потом показала ей этих девочек Gallarda. Что означает это слово - художника или фирму, выпускающую эти открытки, мне на просторах интернета разыскать не удалось.
Наверно, можно поискать на иностранных сайтах, а может, кто-то знает - буду рада любой информации.
⠀
Тихо похрюкивая, соседка впала в долгий транс. "Готова!",- подумала я. Нашего полку прибыло.😆
⠀
Понимая, что нельзя объять необъятное, выставила их на продажу. Если руки зачешутся и допечатать можно. Тем более, пока отдаю большие картинки 20х30 см, а маленькие, размером с открытку, себе оставляю. Тут уже можно разгуляться и на все вышеперечисленное, и на сумочки-косметички, кармашки и обложки.
⠀
Картинок по 2-3 штуки каждого вида. Если кто-то из вас вхож на Ярмарку мастеров, у меня в блоге подробно можно рассмотреть каждую, ссылка на магазин в шапке профиля. (Если пока не вхож, то никаких препятствий, сейчас я туда захожу чаще, пишу больше, да и все работы сразу увидеть можно только там).
Или можно написать в директ, если что-то заинтересует, я покажу больше фото на выбор.
⠀
Это сублимационная печать на ткани сатэн, на ощупь как плотный шелк. Сублимацию делают на синтетике, но, думаю, для подушки, или панно это не помеха. Шьется легко, я с ним уже поработала.
Такая печать не боится стирок, не оставляет резиновой пленки, как термотрансфер, и выдерживает утюг на режиме хлопок.
⠀
Стоимость одной картинки 180 р.
#сублимационныйпринт
👍2
Куда девать неконтролируемо размножающиеся обрезки? Кусочки, полосочки, лишние блоки... Первое что приходит на ум - шить прихватки.
Сшили. Много. Надоело.
А почему бы не сшить коврики? Самое смешное, объем мешка с обрезками визуально не уменьшается, зато знаешь, что много лоскуточков пристроено.
Как-то спокойней делается.))))
Фото из архива.
#сделаноизничего
#лоскутнаядорожка
Сшили. Много. Надоело.
А почему бы не сшить коврики? Самое смешное, объем мешка с обрезками визуально не уменьшается, зато знаешь, что много лоскуточков пристроено.
Как-то спокойней делается.))))
Фото из архива.
#сделаноизничего
#лоскутнаядорожка
👍8