Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
970 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Закончила заказ.

Даже два. Одинаковых.
В одном доме такие ланчматы уже живут, оценены, и понадобилась "добавка".
В другой они поедут впервые, и хозяевам только предстоит узнать, как быстро можно сервировать нарядный стол, насколько это эстетично, как эти салфетки тактильно приятны и легки в уходе.

Картинка в интерьере не ИИ, это отзыв хозяйки, любезно сделавшей красивые фотографии в своем доме.

Таких больше не повторю, ткани закончились почти все.

Какие ланчматы есть в наличии можно посмотреть здесь.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/lanchmaty-dekorativnye-salfetki-kovriki
👍106🔥3
Коротко о работе интернета. Ррррррр...
🤣7🔥2😁2
ПРО ОТЗЫВЫ

Отзывы, как и люди, бывают разные.
Самый душераздирающий вариант:
"Спасибо. Строчки ровные, нитки не торчат." 

Ээээ... Смысле 👀?? Мне сказали то, что я и так знаю, да причем с изрядной долей удивления. Наверно, ждали другого. 🤪

Похоже, но уже другой оттенок:
"Строчки такие ровненькие, я бы так не смогла!"

Как правило, этими словами отзыв не ограничивается. И видно, что несмотря на пресловутые "строчки", человеку приятно, он доволен покупкой.

Но самые дорогие - это эмоциональные. Здесь даже может быть чуть преувеличено, восторженно, охи-ахательно, но... 
Именно они и настроение поднимают, и вселяют уверенность, что нужным кому-то делом занимаешься.

Отзыв от Елены, публикую с разрешения. 
(Сумку вы уже видели, картинка - ИИ).

"Это умопомрачительная, потрясающая, сногсшибательная, невероятная, офигенная сумка!!!
"Это сумка-мечта, сумка года, сумка-антидепрессант, она же антистресс,  сумка-последний писк понятно чего!!!
Я счастлива!!!
Лена, спасибо огромное! "


И Вам спасибо за чудесный отзыв!
🔥125🤝1
Можно вас сзади?

- Штааа???!!!??
- Сфотографировать!

(Реальный факт с рукодельной выставки. 🤪)

Если б вы знали, как я боялась выйти в этой юбке из старых джинсов на улицу первый раз!
Но пока сын меня фотографировал, пробегающая мимо соседка вцепилась клещами: "Где взяла???"
Потом она не оставалась незамеченной ни на одном мероприятии.

А потом и мастер-класс пришлось писать... 💃
🔥9😁4👏2🤣1
Ошибка резидента № 125

Или 126, точно не помню. Очередная 🙉
Когда я не планирую что-либо повторять, не записываю размеры деталей, из которых шила. 

Но, как показывает практика, мои планы могут с планами заказчиков не совпадать. И часть заказанных ланчматов предназначалась в дом, где такие уже есть, а значит и размер не должен быть другим.

А я что сделала? Лихо нарезала кучу деталей на 1/4 дюйма меньше. Всего-то 0,63 см.
И что? И всё! 🤷‍♀️
Чтобы не получилось "на выброс", или не завалялось на годы, надо что-то придумать. Лишняя работа.
Моя бабушка любила говорить: "Дурная голова рукам покоя не дает". 🤪

В прошлый раз, когда я так же дала маху, нашила прихваток из квадратиков.
Их, кстати, из таких тканей уже ни одной не осталось.
Опять прихватки шить? Ну нет, сколько можно?

Уже доделываю свои придумки, скоро покажу. Размерчики, хе-хе, записала, во избежание.
Что будет - ваши варианты? 😊
5🔥3
Штош

Одно правильное предположение было. 😄 
Шоппер. Она же гуляльная сумка. Поменьше красной, на одном фото они специально вместе сфотографированы.

Оптический обман срабатывает даже на меня, когда держу ее в руках. Она кажется вытянутой вверх, а на самом деле четкий квадрат 34х34 см. Донышко 11.

После продолжительных и мучительных боёв жадности с совестью, победил здравый смысл. И сумка получила потрясную подкладку из жатой тафты изумрудного цвета, а также огромный лоскутный карман. Жалко мне было не карман, как вы понимаете. 🤪
Ладно, она достойна такой подкладки.

Ручки не из стропы, сшиты из 2 видов батика. Прочные и мягкие.
Длина удобная - 58 см, носить можно и в руках, и на плече.
За счет того, что сумочка поменьше предыдущей, даже при такой длине ручек у невысокой женщины не будет волочиться по земле.

Их будет 3 штуки. Нет, уже 2. 7500 р.
Одна полностью готова, и осталось мне совсем немного доделать.

Подумываю, а не оставить ли одну себе? 🤔
👍93
Ну и по традиции...

Подумываю над узнаваемостью бренда. 🤣🤣🤣
С такими картинками , со временем, и автора подписывать не будет нужды. 🤪
😁18🔥6👍2
Когда не успела похудеть к лету...

Опять. 🤪
😁10🔥4