А ваши выходные как прошли?
У нас почти не было интернета, что само по себе хреново. Но с другой стороны хорошо - можно поработать.
Но несколько раз отключали электричество - из-за грозы, из-за аварии и просто так, что хреново с обеих сторон.
И при сильной грозе я сама выключала машину, во избежание. Не любит Bernina внеплановых отключений, это чревато не менее внеплановым ремонтом. Другую доставать было лень. Но дождь был преотличный, нас не затопило, а сад хорошо полило. 👍
В результате, к ночи стежку я закончила. И на заказ, и "отсебятину".
Сегодня по заказам осталась окантовка и можно отправлять. Над "отсебятиной" еще поработать надо.
Какой вывод для себя сделала?
У меня сильная интернет-зависимость. 🤣 Судя по тому, какая злая я была эти три дня (на интернет), это была ломка. 😜
Вывод второй. Есть ситуации, когда наше оборудование не в силах бороться с обстоятельствами, надо-таки тянуть проводной. В наше время без связи - никуда.
У нас почти не было интернета, что само по себе хреново. Но с другой стороны хорошо - можно поработать.
Но несколько раз отключали электричество - из-за грозы, из-за аварии и просто так, что хреново с обеих сторон.
И при сильной грозе я сама выключала машину, во избежание. Не любит Bernina внеплановых отключений, это чревато не менее внеплановым ремонтом. Другую доставать было лень. Но дождь был преотличный, нас не затопило, а сад хорошо полило. 👍
В результате, к ночи стежку я закончила. И на заказ, и "отсебятину".
Сегодня по заказам осталась окантовка и можно отправлять. Над "отсебятиной" еще поработать надо.
Какой вывод для себя сделала?
У меня сильная интернет-зависимость. 🤣 Судя по тому, какая злая я была эти три дня (на интернет), это была ломка. 😜
Вывод второй. Есть ситуации, когда наше оборудование не в силах бороться с обстоятельствами, надо-таки тянуть проводной. В наше время без связи - никуда.
👍10🤝3👏1😁1
ОТ ЛАВАНДОВОГО ИНФОРМБЮРО
Друзья, коллеги, не коллеги, подписчики и просто проходящие мимо граждане!
У меня есть важная информация.
Она касается тех, кто задумывался о создании собственного сайта.
Продаете вы, оказываете услуги, просто хотите иметь свою болтательную страничку в интернете... Надёжную.
Вы рукодельница, юрист, бухгалтер, рыболов... Не-важ-но!
Вы можете, конечно, делать сами в Тильде, или еще где. Или искать помощников, и не факт, что сделают то что нужно. Или заняты. И им платить зарплату. И самим делать домен...
Я часто тут трындю и отсылаю смотреть свои работы на сайт lavenderpatchwork.ru
Это сайт-конструктор. И делает их в огромных количествах специализирующаяся на этом компания, которая берет все на себя. Любого типа сайт, домен, поддержка 24/7.
Компаний таких тоже немало, можно поискать самим. А можно воспользоваться моим предложением.
Названия в посте не даю, ибо не реклама.
Меня сделали партнером, это значит, что каждый от меня пришедший гарантированно получит 10% скидку при покупке выбранного сайта.
Но. ВНИМАНИЕ!
До 31 июля вам обещают скидку на сайт 50% по моему промокоду. Который я сообщу каждому желающему в личных сообщениях.
Что касается цен. У меня интернет-магазин (подчеркну - это один из видов сайтов) на 1500 работ! Доступно даже пенсионерам.
Справочно. Полочка на 150 работ на Ярмарке мастеров в год обходится мне дороже! А уж какая там поддержка...гхм... Не будем о грустном.
Надумаете - пишите @karamnova_elena
Скажу куда идти и свой промокод.
P.S. С начала праздников у нас просто абанамат с интернетом, и лучше не становится. Пишите. Как только увижу - отвечу. До 31 июля успеваем! 😊
Друзья, коллеги, не коллеги, подписчики и просто проходящие мимо граждане!
У меня есть важная информация.
Она касается тех, кто задумывался о создании собственного сайта.
Продаете вы, оказываете услуги, просто хотите иметь свою болтательную страничку в интернете... Надёжную.
Вы рукодельница, юрист, бухгалтер, рыболов... Не-важ-но!
Вы можете, конечно, делать сами в Тильде, или еще где. Или искать помощников, и не факт, что сделают то что нужно. Или заняты. И им платить зарплату. И самим делать домен...
Я часто тут трындю и отсылаю смотреть свои работы на сайт lavenderpatchwork.ru
Это сайт-конструктор. И делает их в огромных количествах специализирующаяся на этом компания, которая берет все на себя. Любого типа сайт, домен, поддержка 24/7.
Компаний таких тоже немало, можно поискать самим. А можно воспользоваться моим предложением.
Названия в посте не даю, ибо не реклама.
Меня сделали партнером, это значит, что каждый от меня пришедший гарантированно получит 10% скидку при покупке выбранного сайта.
Но. ВНИМАНИЕ!
До 31 июля вам обещают скидку на сайт 50% по моему промокоду. Который я сообщу каждому желающему в личных сообщениях.
Что касается цен. У меня интернет-магазин (подчеркну - это один из видов сайтов) на 1500 работ! Доступно даже пенсионерам.
Справочно. Полочка на 150 работ на Ярмарке мастеров в год обходится мне дороже! А уж какая там поддержка...гхм... Не будем о грустном.
Надумаете - пишите @karamnova_elena
Скажу куда идти и свой промокод.
P.S. С начала праздников у нас просто абанамат с интернетом, и лучше не становится. Пишите. Как только увижу - отвечу. До 31 июля успеваем! 😊
🔥7👍4❤1
Закончила заказ.
Даже два. Одинаковых.
В одном доме такие ланчматы уже живут, оценены, и понадобилась "добавка".
В другой они поедут впервые, и хозяевам только предстоит узнать, как быстро можно сервировать нарядный стол, насколько это эстетично, как эти салфетки тактильно приятны и легки в уходе.
Картинка в интерьере не ИИ, это отзыв хозяйки, любезно сделавшей красивые фотографии в своем доме.
Таких больше не повторю, ткани закончились почти все.
Какие ланчматы есть в наличии можно посмотреть здесь.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/lanchmaty-dekorativnye-salfetki-kovriki
Даже два. Одинаковых.
В одном доме такие ланчматы уже живут, оценены, и понадобилась "добавка".
В другой они поедут впервые, и хозяевам только предстоит узнать, как быстро можно сервировать нарядный стол, насколько это эстетично, как эти салфетки тактильно приятны и легки в уходе.
Картинка в интерьере не ИИ, это отзыв хозяйки, любезно сделавшей красивые фотографии в своем доме.
Таких больше не повторю, ткани закончились почти все.
Какие ланчматы есть в наличии можно посмотреть здесь.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/lanchmaty-dekorativnye-salfetki-kovriki
👍10❤6🔥3
ПРО ОТЗЫВЫ
Отзывы, как и люди, бывают разные.
Самый душераздирающий вариант:
Ээээ... Смысле 👀?? Мне сказали то, что я и так знаю, да причем с изрядной долей удивления. Наверно, ждали другого. 🤪
Похоже, но уже другой оттенок:
Как правило, этими словами отзыв не ограничивается. И видно, что несмотря на пресловутые "строчки", человеку приятно, он доволен покупкой.
Но самые дорогие - это эмоциональные. Здесь даже может быть чуть преувеличено, восторженно, охи-ахательно, но...
Именно они и настроение поднимают, и вселяют уверенность, что нужным кому-то делом занимаешься.
Отзыв от Елены, публикую с разрешения.
(Сумку вы уже видели, картинка - ИИ).
И Вам спасибо за чудесный отзыв! ❤
Отзывы, как и люди, бывают разные.
Самый душераздирающий вариант:
"Спасибо. Строчки ровные, нитки не торчат."
Ээээ... Смысле 👀?? Мне сказали то, что я и так знаю, да причем с изрядной долей удивления. Наверно, ждали другого. 🤪
Похоже, но уже другой оттенок:
"Строчки такие ровненькие, я бы так не смогла!"
Как правило, этими словами отзыв не ограничивается. И видно, что несмотря на пресловутые "строчки", человеку приятно, он доволен покупкой.
Но самые дорогие - это эмоциональные. Здесь даже может быть чуть преувеличено, восторженно, охи-ахательно, но...
Именно они и настроение поднимают, и вселяют уверенность, что нужным кому-то делом занимаешься.
Отзыв от Елены, публикую с разрешения.
(Сумку вы уже видели, картинка - ИИ).
"Это умопомрачительная, потрясающая, сногсшибательная, невероятная, офигенная сумка!!!
"Это сумка-мечта, сумка года, сумка-антидепрессант, она же антистресс, сумка-последний писк понятно чего!!!
Я счастлива!!!
Лена, спасибо огромное! "
И Вам спасибо за чудесный отзыв! ❤
🔥12❤5🤝1
Можно вас сзади?
- Штааа???!!!??
- Сфотографировать!
(Реальный факт с рукодельной выставки. 🤪)
Если б вы знали, как я боялась выйти в этой юбке из старых джинсов на улицу первый раз!
Но пока сын меня фотографировал, пробегающая мимо соседка вцепилась клещами: "Где взяла???"
Потом она не оставалась незамеченной ни на одном мероприятии.
А потом и мастер-класс пришлось писать... 💃
- Штааа???!!!??
- Сфотографировать!
(Реальный факт с рукодельной выставки. 🤪)
Если б вы знали, как я боялась выйти в этой юбке из старых джинсов на улицу первый раз!
Но пока сын меня фотографировал, пробегающая мимо соседка вцепилась клещами: "Где взяла???"
Потом она не оставалась незамеченной ни на одном мероприятии.
А потом и мастер-класс пришлось писать... 💃
🔥9😁4👏2🤣1
Ошибка резидента № 125
Или 126, точно не помню. Очередная 🙉
Когда я не планирую что-либо повторять, не записываю размеры деталей, из которых шила.
Но, как показывает практика, мои планы могут с планами заказчиков не совпадать. И часть заказанных ланчматов предназначалась в дом, где такие уже есть, а значит и размер не должен быть другим.
А я что сделала? Лихо нарезала кучу деталей на 1/4 дюйма меньше. Всего-то 0,63 см.
И что? И всё! 🤷♀️
Чтобы не получилось "на выброс", или не завалялось на годы, надо что-то придумать. Лишняя работа.
Моя бабушка любила говорить: "Дурная голова рукам покоя не дает". 🤪
В прошлый раз, когда я так же дала маху, нашила прихваток из квадратиков.
Их, кстати, из таких тканей уже ни одной не осталось.
Опять прихватки шить? Ну нет, сколько можно?
Уже доделываю свои придумки, скоро покажу. Размерчики, хе-хе, записала, во избежание.
Что будет - ваши варианты? 😊
Или 126, точно не помню. Очередная 🙉
Когда я не планирую что-либо повторять, не записываю размеры деталей, из которых шила.
Но, как показывает практика, мои планы могут с планами заказчиков не совпадать. И часть заказанных ланчматов предназначалась в дом, где такие уже есть, а значит и размер не должен быть другим.
А я что сделала? Лихо нарезала кучу деталей на 1/4 дюйма меньше. Всего-то 0,63 см.
И что? И всё! 🤷♀️
Чтобы не получилось "на выброс", или не завалялось на годы, надо что-то придумать. Лишняя работа.
Моя бабушка любила говорить: "Дурная голова рукам покоя не дает". 🤪
В прошлый раз, когда я так же дала маху, нашила прихваток из квадратиков.
Их, кстати, из таких тканей уже ни одной не осталось.
Опять прихватки шить? Ну нет, сколько можно?
Уже доделываю свои придумки, скоро покажу. Размерчики, хе-хе, записала, во избежание.
Что будет - ваши варианты? 😊
❤5🔥3
Штош
Одно правильное предположение было. 😄
Шоппер. Она же гуляльная сумка. Поменьше красной, на одном фото они специально вместе сфотографированы.
Оптический обман срабатывает даже на меня, когда держу ее в руках. Она кажется вытянутой вверх, а на самом деле четкий квадрат 34х34 см. Донышко 11.
После продолжительных и мучительных боёв жадности с совестью, победил здравый смысл. И сумка получила потрясную подкладку из жатой тафты изумрудного цвета, а также огромный лоскутный карман. Жалко мне было не карман, как вы понимаете. 🤪
Ладно, она достойна такой подкладки.
Ручки не из стропы, сшиты из 2 видов батика. Прочные и мягкие.
Длина удобная - 58 см, носить можно и в руках, и на плече.
За счет того, что сумочка поменьше предыдущей, даже при такой длине ручек у невысокой женщины не будет волочиться по земле.
Их будет 3 штуки. Нет, уже 2. 7500 р.
Одна полностью готова, и осталось мне совсем немного доделать.
Подумываю, а не оставить ли одну себе? 🤔
Одно правильное предположение было. 😄
Шоппер. Она же гуляльная сумка. Поменьше красной, на одном фото они специально вместе сфотографированы.
Оптический обман срабатывает даже на меня, когда держу ее в руках. Она кажется вытянутой вверх, а на самом деле четкий квадрат 34х34 см. Донышко 11.
После продолжительных и мучительных боёв жадности с совестью, победил здравый смысл. И сумка получила потрясную подкладку из жатой тафты изумрудного цвета, а также огромный лоскутный карман. Жалко мне было не карман, как вы понимаете. 🤪
Ладно, она достойна такой подкладки.
Ручки не из стропы, сшиты из 2 видов батика. Прочные и мягкие.
Длина удобная - 58 см, носить можно и в руках, и на плече.
За счет того, что сумочка поменьше предыдущей, даже при такой длине ручек у невысокой женщины не будет волочиться по земле.
Их будет 3 штуки. Нет, уже 2. 7500 р.
Одна полностью готова, и осталось мне совсем немного доделать.
Подумываю, а не оставить ли одну себе? 🤔
👍9❤3
ЮБКА, МОРРИС И КОСА
Соберем все вместе: недавно показанную юбку, душераздирающую проблему непохудения к лету, а также к зиме и прочим временам года, желание, допустим, с этим как-то бороться и косу, которая у меня есть - никакого ИИ не надо. 🤪
Итак.
Каждое лето я себе говорю, что надо сшить/купить чего-то новенького, ибо доколе? В деревне просто с этим, конечно. Футболка-треники-калоши. Они, почему-то, растягиваются вместе с тобой и малы не становятся, а калоши куплены размера на 3 больше, так что тут все в порядке. 🤣
А ведь раньше ж я в столицах жила и сейчас, изредка, поезживаю домой. Неприлично как-то...
Но каждое лето сначала - то, потом - сё, потом пятое с десятым, а там уж сентябрь. Зачем шить-то?
В этом году звезды сошлись. Во-первых, я прикупила Морриса (говорить с придыханием 👀). Хотя, не понимаю почему так от них колбасит многих, есть и другие великолепные ткани. А из Морриса не всякий проект сошьешь.
Но как это - у всех есть Моррис, а у меня нет?? Зачем - не знаю, пущай будет.
Нет, вернее, надо оформить уже одноименные аппликации, сшитые в количестве аж 12 штук, но синий на это дело точно был не нужен! Просто красивый. Про запас.
А еще у меня завалялась абсолютно не ношенная джинсовая юбка, которую давно руки чесались как-нибудь уделать. Моррис, собственно, подвернулся под руку совершенно случайно, и я подумала, что "я его достойна!" 😇
Муж был построен временно приделать к косе бесячую его ручку - новая еще не готова, а мне сойдет. Дочка фотографировала, мама позировала - все при деле! 😂
В общем, с обновкой и спокойно погружаюсь в большой заказ. Надо срочно заработать на проводной интернет, ибо наша шайтан-машина, которой я нарадоваться не могла, работает на мобильном. А его как начали гвоздить с праздников, так и продолжают. Ждать часами, пока все прогрузится, нет ни времени, ни нервов. 🥳
Соберем все вместе: недавно показанную юбку, душераздирающую проблему непохудения к лету, а также к зиме и прочим временам года, желание, допустим, с этим как-то бороться и косу, которая у меня есть - никакого ИИ не надо. 🤪
Итак.
Каждое лето я себе говорю, что надо сшить/купить чего-то новенького, ибо доколе? В деревне просто с этим, конечно. Футболка-треники-калоши. Они, почему-то, растягиваются вместе с тобой и малы не становятся, а калоши куплены размера на 3 больше, так что тут все в порядке. 🤣
А ведь раньше ж я в столицах жила и сейчас, изредка, поезживаю домой. Неприлично как-то...
Но каждое лето сначала - то, потом - сё, потом пятое с десятым, а там уж сентябрь. Зачем шить-то?
В этом году звезды сошлись. Во-первых, я прикупила Морриса (говорить с придыханием 👀). Хотя, не понимаю почему так от них колбасит многих, есть и другие великолепные ткани. А из Морриса не всякий проект сошьешь.
Но как это - у всех есть Моррис, а у меня нет?? Зачем - не знаю, пущай будет.
Нет, вернее, надо оформить уже одноименные аппликации, сшитые в количестве аж 12 штук, но синий на это дело точно был не нужен! Просто красивый. Про запас.
А еще у меня завалялась абсолютно не ношенная джинсовая юбка, которую давно руки чесались как-нибудь уделать. Моррис, собственно, подвернулся под руку совершенно случайно, и я подумала, что "я его достойна!" 😇
Муж был построен временно приделать к косе бесячую его ручку - новая еще не готова, а мне сойдет. Дочка фотографировала, мама позировала - все при деле! 😂
В общем, с обновкой и спокойно погружаюсь в большой заказ. Надо срочно заработать на проводной интернет, ибо наша шайтан-машина, которой я нарадоваться не могла, работает на мобильном. А его как начали гвоздить с праздников, так и продолжают. Ждать часами, пока все прогрузится, нет ни времени, ни нервов. 🥳
🔥2👍1😁1🤣1