Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Изделия из кромки не всегда предсказуемы, но всегда необычны.

В них нет строгой геометрии, но можно поиграть цветом. Никакого сложного кроя - полосочка к полосочке. Они не роскошны, но в них есть присущий только им шарм. Я избегаю слова "душевный", и уж никогда в описании моих работ вы не прочитаете: "сделано с душой". Но что-то такое теплое и домашнее в них есть.

Иногда, они самодостаточны, но, некоторые, бывает, просят украсить их декоративными строчками, кружевом и прочими хохоряшками. 

Два кусочка японского льна с розами пристроились среди полосочек кромки нежных расцветок.
А заодно и маленькие сшились.

Уже на сайте, можно смотреть подробно.
Большая 
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/bolshaya-loskutnaya-kosmetichka-romantika

Маленькая
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/malenkaya-loskutnaya-kosmetichka-konvert

Проданы.
👍10🔥41
У меня романтический период.
В пэчворке. 😂

И, как всегда, непредсказуемо случимшись. Но появился повод доделать давнишний НЛО. Раз уж я маленькие кусочки японского льна с розами пристроила в изделие, то грех было не вспомнить что где-то ждут своего часа заготовки с тем же самым льном.

Когда-то комплект таких наволочек был у меня хитом продаж на ярмарке. Но у всех хитов одна судьба - мне надоедает шить одно и то же. Да и лен красивущий закончился. Можно было найти его в других цветах, но мне нравился только этот вариант.

Сейчас вспомнить бы хронологически... Наверно, где-то я его увидела, удержаться и не купить было невозможно. Затем сшила заготовки, но что-то отвлекло. Потом  забылось. Периодически я на них натыкалась и опять откладывала. Ладно бы год-другой, тут уже почти 10.

Решено. Доделываю и... Время покажет, мода меняется, но рано, или поздно хозяйки им обязательно найдутся.

А я мучительно пытаюсь вспомнить - остался у меня кусок такого льна, или мне приснилось? У меня тут опять идея появилась... Романтическая... 🤪
👍135🤗2
Планов было громадьё.

Но от работы в саду "спас" внезапно приключившийся радикулит, от мытья посуды - сломавшийся смеситель, а от размещения работ на сайт  лень-матушка.

Зато работы доделала, фотки сфоткала, обработать их себя заставила. Хотя долго и подозрительно рассматривала резко изменившийся интерфейс Snapseed, как-то непривычно там стало.

Ставлю очередную галочку о доделке давнишнего НЛО.
Завтра появится на сайте шебби-шикнутый комплект из трех декоративных наволочек, и панно с домиками. Наверно. Или точно. Наверное точно. 🤔
🔥96👍4👏1🤩1
Ну слуууушайтееее...

Нет, сначала смотрите. Без всякого ИИ, а-ля натюрель. Как сфотографировала, так и получилось.

Вашему вниманию предлагается
-антидепрессант
- кардиостимулятор
- улыбатель и улучшайзер настроения
- по совместительству панно с домиками. 🏡

Два. Панна. Осталось. Побольше и поменьше.

Представьте, заходите вы в дом не в самом лучшем настроении, смотрите и улыбаетесь. Проверено! Не зря я самое первое панно никому не отдала, себе оставила.

Все уже на сайте lavenderpatchwork.ru  , можно смотреть.

А теперь слушайте. Села я карточки заполнять ну без всякого энтузазизма и без единой мысли в голове.
Как же не люблю я это дело! Надоело. И столько времени отнимает - это ж  жуть.
И без особой надежды сказала Алисе - а сделай-ка ты мне продающее описание!

А она возьми и сделай! И еще как!
И какие техники использованы, и к какому стилю подойдет... Когда-то и я так писать умела 🤣, теперь половину слов забыла.

Очень даже годится! Конечно, текст этот пришлось мне изрядно поплющить, что-то перевести на человеческий язык и умерить восторженность, а то я прямо краснела, когда читала.
Но, в целом, довольна. Полностью ей не доверю, конечно, но вдвоем...
Жизнь налаживается. Ура, товарищи!
7👍5🔥3😁3🤩2❤‍🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кому знакомо? 🤣

Если вы также за....... замучались тыкать кнопками, напоминаю.
Без впн меня можно найти в ВК, сообщество Лавандовый пэчворк https://vk.com/lavender_patchwork

Сайт с работами lavenderpatchwork.ru 

Есть под тем же названием магазин на Ярмарке мастеров.
https://www.livemaster.ru/loskut1?view=profile

Говорят опять о грядущих изменениях на ярмарке, и не в лучшую сторону. Пока сижу. Отзывы терять жалко.

Если этот "увлекательный аттракцион" не причиняет вам никакой головной боли, продолжаем общаться здесь.

А в личку можно писать сюда @karamnova_elena .
🤣6👍52
После строительно-романтического периода у меня конфетный. 😂🍬

Короткий, решила не размахиваться, хотя конфетных принтов есть у меня разных. 
Из небольшого кусочка американского хлопка и батика цвета какао сшились всего 8 ланчматов. Соответственно, комплекты будут на 6 персон, и на 2. Ну, или сразу на 8.

Чем эффектнее ткань, тем проще дизайн, в том числе и стежки. Она есть везде, но просматривается только на бордюре.

Алиса была нынче в ударе, и предложила аж 5 вариантов описаний, как то:
- практичный
- лаконичный
- эмоциональный ну итыды.

На удивление, сегодня бЭз сиропа, чего я так боялась после первых попыток с другими работами.

Ну вот например:
Ланчматы - стильный акцент вашей сервировки
Практичные салфетки под тарелки превратят каждый приём пищи в праздник! Продуманный дизайн и качественные материалы делают их идеальным решением для повседневной сервировки стола и торжественных случаев.
Почему стоит выбрать наши ланчматы:
- защищают поверхность стола от царапин и пятен
- легко очищаются, прекрасно стираются
- добавляют эстетики сервировке
- подходят для любого стиля интерьера.

Создайте уютную атмосферу за столом — начните с деталей!

Я почти и не правила, коротенько и по делу.

Ланчматы уже на сайте  здесь. https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/loskutnye-lanchmaty-molochnyj-shokolad-komplekt-6-shtuk
🔥15👍2
Яркого нам в ленту

Сегодня в работе... что?
Кто знает, пожалуйста, не подсказывайте. 😊
🤔53🙊1
Мы с Алисой не всегда понимаем друг друга. 🤣🤣🤣

"Нарисуй девушку с косой, а эту сумочку перекинь ей через плечо."

Как вам результат? Я пацталом. 😂😂😂
Причем, после правок волосы она ей заплела таки, а косу убрать никак не может. Уйнимагу... 🙈

Делаем заново.

Сумочка в наличии, кстати. 3500
😁17👍1
Есть повод

Во-первых, я редко шью сумки, а сейчас именно такой момент.
Во-вторых, Алиса меня раззадорила предыдущей генерацией. И решила я все свои наличные сумки об-ИИ-шить. На девчонках-то интереснее, хотя пропорции, иногда, хромают. То, что сумочка должна быть маленькой, надо вдалбливать, иногда, не по разу.

Вариант "с косой" мы, конечно, исправили. 😂 И обратите внимание, как только из рук модели пропал этот устрашающий в городе инструмент, так на улице сразу появились люди! Мистика, я ей не подсказывала. 🤣

Вторая сумочка прямоугольной формы, она по высоте поменьше.
Кромка, домики, простая а-ля небрежность модели. Ручки регулируются.
Несмотря на маленькие размеры, внутренние кармашки на молнии втиснуть удалось.

Больше фото на сайте lavenderpatchwork.ru
6👍4🔥1😁1