Посоветуемся?
Два-два-три три-два-два - это не телефон редакции, куда нужно позвонить увидев привидение, а примерное количество блоков в панно.
Они разные: маленькие, среднее и побольше. Ну мало ли, кому какая недвижимость нужна?
Так вот. Два самых небольших получились размером 50х50 см. А это значит что?
Правильно, можно сделать или панно, или декоративную наволочку.
Или оставить в виде полуфабриката на выбор потенциальной хозяйки? 🤔
Я задумалась и притормозила с доделкой.
Какие будут мнения?
Два-два-три три-два-два - это не телефон редакции, куда нужно позвонить увидев привидение, а примерное количество блоков в панно.
Они разные: маленькие, среднее и побольше. Ну мало ли, кому какая недвижимость нужна?
Так вот. Два самых небольших получились размером 50х50 см. А это значит что?
Правильно, можно сделать или панно, или декоративную наволочку.
Или оставить в виде полуфабриката на выбор потенциальной хозяйки? 🤔
Я задумалась и притормозила с доделкой.
Какие будут мнения?
❤7🤩3🔥1
Тупой ещё тупее
Или мой первый опыт работы с ИИ. 🤪
Вообще-то, я человек мало метео-зависимый. Ну поскрипит где-то в организме при смене погоды, с кем не бывает... Ну, пожелаешь всем метеорологам удавиться скопом, ибо они месяц назад обещали нам стойкую тропическую жару на эти дни, а не это вот всё: с холодрыгой, снегопадами и ревущим ветром.
Но чтоб настроение портилось - никогда еще такого не было. Шить совершенно не хочется, в сад - тем более, а хочется кого-нибудь покусать.
Нет, так не пойдёт, энергию надо направить в мирное русло, а именно, попробовать делать картинки в ИИ.
Надысь Алиса сказала, что мой промпт она не потянет, и надо мне сразу обращаться к зарубежным нейронкам. До этого еще дойдет, надеюсь, но если ей упростить задачу? Тем более, я еще ничего не умею, от слова "совсем". И приличные картинки с лоскутными работами, сгенерированные Алисой, я уже видела.
Зачем это вообще нужно, спросите вы? Очень нужно. Если только ты не показываешь работы по принципу: "ой, смотрите какую я штучку сделала!"
Невозможно все панно фотографировать на одном единственном свободном кусочке стены. А подушки на одном и том же приличном диване. С покрывалами тоже головная боль - размеры комнаты не позволяют камере захватить все целиком.
Что остается? Сложенным на кресле, раскинутым на газоне, подвешенным на бельевой веревке?
Было, было. Газон, с появлением зверинца, отпадает, во избежание. Студия - не мой вариант, где я, а где студия?
Сегодня второй день мучаю Алису. Не все у нас получается, иногда она такие перлы выдает - хоть стой, хоть падай. Но какое-то понимание прорезывается, хотя бы о точности формулировки запроса.
Елка, украшенная шариками! Получите-распишитесь.
Надо сохранить наши первые попытки, когда-нибудь посмеюсь.
Собственно, мне уже весело! Главное, кусаться расхотелось! 🤣
Или мой первый опыт работы с ИИ. 🤪
Вообще-то, я человек мало метео-зависимый. Ну поскрипит где-то в организме при смене погоды, с кем не бывает... Ну, пожелаешь всем метеорологам удавиться скопом, ибо они месяц назад обещали нам стойкую тропическую жару на эти дни, а не это вот всё: с холодрыгой, снегопадами и ревущим ветром.
Но чтоб настроение портилось - никогда еще такого не было. Шить совершенно не хочется, в сад - тем более, а хочется кого-нибудь покусать.
Нет, так не пойдёт, энергию надо направить в мирное русло, а именно, попробовать делать картинки в ИИ.
Надысь Алиса сказала, что мой промпт она не потянет, и надо мне сразу обращаться к зарубежным нейронкам. До этого еще дойдет, надеюсь, но если ей упростить задачу? Тем более, я еще ничего не умею, от слова "совсем". И приличные картинки с лоскутными работами, сгенерированные Алисой, я уже видела.
Зачем это вообще нужно, спросите вы? Очень нужно. Если только ты не показываешь работы по принципу: "ой, смотрите какую я штучку сделала!"
Невозможно все панно фотографировать на одном единственном свободном кусочке стены. А подушки на одном и том же приличном диване. С покрывалами тоже головная боль - размеры комнаты не позволяют камере захватить все целиком.
Что остается? Сложенным на кресле, раскинутым на газоне, подвешенным на бельевой веревке?
Было, было. Газон, с появлением зверинца, отпадает, во избежание. Студия - не мой вариант, где я, а где студия?
Сегодня второй день мучаю Алису. Не все у нас получается, иногда она такие перлы выдает - хоть стой, хоть падай. Но какое-то понимание прорезывается, хотя бы о точности формулировки запроса.
Елка, украшенная шариками! Получите-распишитесь.
Надо сохранить наши первые попытки, когда-нибудь посмеюсь.
Собственно, мне уже весело! Главное, кусаться расхотелось! 🤣
🤣7😁5👍3
Тупим дальше 😂
С шитьем у меня передоз случился, поэтому продолжаю с ИИ. С российскими пока.
С Кандинским от Gigachat не срослось, вчера пол-вечера убила. Потому что рисующего картинки Кандинского подключить не удалось, а сам гига-чат без него рисует всякую фигню. Наше Минцифры (дай ему бог здоровья большого-пребольшого! 🤬) отказалось признать гигачат российским ПО, патамушта он использует телеграм-бота. И у них там сейчас идет усушка и утруска.
Ладно, продолжим пока с Алисой.
Это панно уезжает от меня, поэтому решила запечатлеть, такскть...
С таким же успехом я могла печатлеть любое из двух оставшихся, ибо изображение она здорово искажает. Будь я фотографом, или дизайнером каким, то у меня не только глаз дергался бы - в обмороке лежала. Бы.
Но. Картинку она сумела развернуть на стене относительно узнаваемо. Умилило, что подвесила панно на вирёвачку, а я ее об этом не просила - соображает!
Знает, что такое переплеты на окне, понимает что подзор - это кружево, но воткнула его на спинку кровати. Попытка объяснить ей, что кружево выглядывает из-под покрывала не удалась, она просто нарисовала другое.
Мне, кстати, светленькое понравилось.
Ну что ж, несмотря на кучу недостатков, с задачей показать текстиль в интерьере худо-бедно справляется. Посмотрим, что я буду говорить через год.
Усё, пошла работать в сад. 🌱
С шитьем у меня передоз случился, поэтому продолжаю с ИИ. С российскими пока.
С Кандинским от Gigachat не срослось, вчера пол-вечера убила. Потому что рисующего картинки Кандинского подключить не удалось, а сам гига-чат без него рисует всякую фигню. Наше Минцифры (дай ему бог здоровья большого-пребольшого! 🤬) отказалось признать гигачат российским ПО, патамушта он использует телеграм-бота. И у них там сейчас идет усушка и утруска.
Ладно, продолжим пока с Алисой.
Это панно уезжает от меня, поэтому решила запечатлеть, такскть...
С таким же успехом я могла печатлеть любое из двух оставшихся, ибо изображение она здорово искажает. Будь я фотографом, или дизайнером каким, то у меня не только глаз дергался бы - в обмороке лежала. Бы.
Но. Картинку она сумела развернуть на стене относительно узнаваемо. Умилило, что подвесила панно на вирёвачку, а я ее об этом не просила - соображает!
Знает, что такое переплеты на окне, понимает что подзор - это кружево, но воткнула его на спинку кровати. Попытка объяснить ей, что кружево выглядывает из-под покрывала не удалась, она просто нарисовала другое.
Мне, кстати, светленькое понравилось.
Ну что ж, несмотря на кучу недостатков, с задачей показать текстиль в интерьере худо-бедно справляется. Посмотрим, что я буду говорить через год.
Усё, пошла работать в сад. 🌱
🔥6👍5😁4❤2
Изделия из кромки не всегда предсказуемы, но всегда необычны.
В них нет строгой геометрии, но можно поиграть цветом. Никакого сложного кроя - полосочка к полосочке. Они не роскошны, но в них есть присущий только им шарм. Я избегаю слова "душевный", и уж никогда в описании моих работ вы не прочитаете: "сделано с душой". Но что-то такое теплое и домашнее в них есть.
Иногда, они самодостаточны, но, некоторые, бывает, просят украсить их декоративными строчками, кружевом и прочими хохоряшками.
Два кусочка японского льна с розами пристроились среди полосочек кромки нежных расцветок.
А заодно и маленькие сшились.
Уже на сайте, можно смотреть подробно.
Большая
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/bolshaya-loskutnaya-kosmetichka-romantika
Маленькая
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/malenkaya-loskutnaya-kosmetichka-konvert
Проданы.
В них нет строгой геометрии, но можно поиграть цветом. Никакого сложного кроя - полосочка к полосочке. Они не роскошны, но в них есть присущий только им шарм. Я избегаю слова "душевный", и уж никогда в описании моих работ вы не прочитаете: "сделано с душой". Но что-то такое теплое и домашнее в них есть.
Иногда, они самодостаточны, но, некоторые, бывает, просят украсить их декоративными строчками, кружевом и прочими хохоряшками.
Два кусочка японского льна с розами пристроились среди полосочек кромки нежных расцветок.
А заодно и маленькие сшились.
Уже на сайте, можно смотреть подробно.
Большая
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/bolshaya-loskutnaya-kosmetichka-romantika
Маленькая
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/malenkaya-loskutnaya-kosmetichka-konvert
Проданы.
👍10🔥4❤1
У меня романтический период.
В пэчворке. 😂
И, как всегда, непредсказуемо случимшись. Но появился повод доделать давнишний НЛО. Раз уж я маленькие кусочки японского льна с розами пристроила в изделие, то грех было не вспомнить что где-то ждут своего часа заготовки с тем же самым льном.
Когда-то комплект таких наволочек был у меня хитом продаж на ярмарке. Но у всех хитов одна судьба - мне надоедает шить одно и то же. Да и лен красивущий закончился. Можно было найти его в других цветах, но мне нравился только этот вариант.
Сейчас вспомнить бы хронологически... Наверно, где-то я его увидела, удержаться и не купить было невозможно. Затем сшила заготовки, но что-то отвлекло. Потом забылось. Периодически я на них натыкалась и опять откладывала. Ладно бы год-другой, тут уже почти 10.
Решено. Доделываю и... Время покажет, мода меняется, но рано, или поздно хозяйки им обязательно найдутся.
А я мучительно пытаюсь вспомнить - остался у меня кусок такого льна, или мне приснилось? У меня тут опять идея появилась... Романтическая... 🤪
В пэчворке. 😂
И, как всегда, непредсказуемо случимшись. Но появился повод доделать давнишний НЛО. Раз уж я маленькие кусочки японского льна с розами пристроила в изделие, то грех было не вспомнить что где-то ждут своего часа заготовки с тем же самым льном.
Когда-то комплект таких наволочек был у меня хитом продаж на ярмарке. Но у всех хитов одна судьба - мне надоедает шить одно и то же. Да и лен красивущий закончился. Можно было найти его в других цветах, но мне нравился только этот вариант.
Сейчас вспомнить бы хронологически... Наверно, где-то я его увидела, удержаться и не купить было невозможно. Затем сшила заготовки, но что-то отвлекло. Потом забылось. Периодически я на них натыкалась и опять откладывала. Ладно бы год-другой, тут уже почти 10.
Решено. Доделываю и... Время покажет, мода меняется, но рано, или поздно хозяйки им обязательно найдутся.
А я мучительно пытаюсь вспомнить - остался у меня кусок такого льна, или мне приснилось? У меня тут опять идея появилась... Романтическая... 🤪
👍13❤5🤗2
Планов было громадьё.
Но от работы в саду "спас" внезапно приключившийся радикулит, от мытья посуды - сломавшийся смеситель, а от размещения работ на сайт лень-матушка.
Зато работы доделала, фотки сфоткала, обработать их себя заставила. Хотя долго и подозрительно рассматривала резко изменившийся интерфейс Snapseed, как-то непривычно там стало.
Ставлю очередную галочку о доделке давнишнего НЛО. ✔
Завтра появится на сайте шебби-шикнутый комплект из трех декоративных наволочек, и панно с домиками. Наверно. Или точно. Наверное точно. 🤔
Но от работы в саду "спас" внезапно приключившийся радикулит, от мытья посуды - сломавшийся смеситель, а от размещения работ на сайт лень-матушка.
Зато работы доделала, фотки сфоткала, обработать их себя заставила. Хотя долго и подозрительно рассматривала резко изменившийся интерфейс Snapseed, как-то непривычно там стало.
Ставлю очередную галочку о доделке давнишнего НЛО. ✔
Завтра появится на сайте шебби-шикнутый комплект из трех декоративных наволочек, и панно с домиками. Наверно. Или точно. Наверное точно. 🤔
🔥9❤6👍4👏1🤩1
Ну слуууушайтееее...
Нет, сначала смотрите. Без всякого ИИ, а-ля натюрель. Как сфотографировала, так и получилось.
Вашему вниманию предлагается
-антидепрессант
- кардиостимулятор
- улыбатель и улучшайзер настроения
- по совместительству панно с домиками. 🏡
Два. Панна. Осталось. Побольше и поменьше.
Представьте, заходите вы в дом не в самом лучшем настроении, смотрите и улыбаетесь. Проверено! Не зря я самое первое панно никому не отдала, себе оставила.
Все уже на сайте lavenderpatchwork.ru , можно смотреть.
А теперь слушайте. Села я карточки заполнять ну без всякого энтузазизма и без единой мысли в голове.
Как же не люблю я это дело! Надоело. И столько времени отнимает - это ж жуть.
И без особой надежды сказала Алисе - а сделай-ка ты мне продающее описание!
А она возьми и сделай! И еще как!
И какие техники использованы, и к какому стилю подойдет... Когда-то и я так писать умела 🤣, теперь половину слов забыла.
Очень даже годится! Конечно, текст этот пришлось мне изрядно поплющить, что-то перевести на человеческий язык и умерить восторженность, а то я прямо краснела, когда читала.
Но, в целом, довольна. Полностью ей не доверю, конечно, но вдвоем...
Жизнь налаживается. Ура, товарищи!
Нет, сначала смотрите. Без всякого ИИ, а-ля натюрель. Как сфотографировала, так и получилось.
Вашему вниманию предлагается
-антидепрессант
- кардиостимулятор
- улыбатель и улучшайзер настроения
- по совместительству панно с домиками. 🏡
Два. Панна. Осталось. Побольше и поменьше.
Представьте, заходите вы в дом не в самом лучшем настроении, смотрите и улыбаетесь. Проверено! Не зря я самое первое панно никому не отдала, себе оставила.
Все уже на сайте lavenderpatchwork.ru , можно смотреть.
А теперь слушайте. Села я карточки заполнять ну без всякого энтузазизма и без единой мысли в голове.
Как же не люблю я это дело! Надоело. И столько времени отнимает - это ж жуть.
И без особой надежды сказала Алисе - а сделай-ка ты мне продающее описание!
А она возьми и сделай! И еще как!
И какие техники использованы, и к какому стилю подойдет... Когда-то и я так писать умела 🤣, теперь половину слов забыла.
Очень даже годится! Конечно, текст этот пришлось мне изрядно поплющить, что-то перевести на человеческий язык и умерить восторженность, а то я прямо краснела, когда читала.
Но, в целом, довольна. Полностью ей не доверю, конечно, но вдвоем...
Жизнь налаживается. Ура, товарищи!
❤7👍5🔥3😁3🤩2❤🔥1👏1