Я опять еду на Ладью.
⠀
Лето красное пропела, и не то чтоб песни весёлые - мамуля со свекровью не дали поработать. Неправильно говорю, поработать очень даже дали - пошить не удалось.🤣
⠀
Шью сапожки из собственной ткани.
Кто не знает, сделала образцы с домиками, оцифровала и отдала в типографию.
А кто знает, помнит, что я говорила про брак. У меня кусочек холлофайбера отпечатался на одной крыше, и я была неутешна.🙈 Зря, как выяснилось.
⠀
Ловкость рук, никакого мошенничества и никакого брака. Пару раз черной ниткой проехалась по провинившейся крыше, и вот с нее сыпется снежок. Так что скидка в полцены отменяется. Но небольшую сделаю тем, кто успеет.
Ткани, что не сошью сама, то понадкусываю увезу на Ладью.
⠀
Когда в прошлом году я говорила, что работаю в режиме электровеника, у меня еще не было собаки. 🐕 Вот опять идти гулять.
⠀
Сапожок из такой ткани 1500 р.
Блок для пошива сапожка с двумя разными готовыми картинками - вырезай и шей -700 р. Сапожков 4, значит блоков два.
⠀
Новогодние принты, что остались, и все работы, чтобы не листать, можно посмотреть на Ярмарке мастеров.
Ссылка в актуальном.
⠀
Лето красное пропела, и не то чтоб песни весёлые - мамуля со свекровью не дали поработать. Неправильно говорю, поработать очень даже дали - пошить не удалось.🤣
⠀
Шью сапожки из собственной ткани.
Кто не знает, сделала образцы с домиками, оцифровала и отдала в типографию.
А кто знает, помнит, что я говорила про брак. У меня кусочек холлофайбера отпечатался на одной крыше, и я была неутешна.🙈 Зря, как выяснилось.
⠀
Ловкость рук, никакого мошенничества и никакого брака. Пару раз черной ниткой проехалась по провинившейся крыше, и вот с нее сыпется снежок. Так что скидка в полцены отменяется. Но небольшую сделаю тем, кто успеет.
Ткани, что не сошью сама, то понадкусываю увезу на Ладью.
⠀
Когда в прошлом году я говорила, что работаю в режиме электровеника, у меня еще не было собаки. 🐕 Вот опять идти гулять.
⠀
Сапожок из такой ткани 1500 р.
Блок для пошива сапожка с двумя разными готовыми картинками - вырезай и шей -700 р. Сапожков 4, значит блоков два.
⠀
Новогодние принты, что остались, и все работы, чтобы не листать, можно посмотреть на Ярмарке мастеров.
Ссылка в актуальном.
Совершенно не мой гардеробчик, эти грелки на чайник. 😂
⠀
В магазине их до недавнего времени и не было.
Себе на дачу сшила, конечно. И то потому, что только здесь у нас бесконечные совместные чаепития. Чтобы подольше посидеть поболтать, и поменьше поработать. 🤣 И потому что бесило полотенце на чайнике. И был очередной "домиковый" период.
⠀
Коллеги на ЯМ интересуются - а что, ими ещё кто-то пользуется?
Да, ёлки-палки! На прошлогодней Ладье каждый второй спрашивал эти грелки на чайник.
- Такие анахронизмы не шьем, - отвечала я, другими словами, конечно.
⠀
Но прошел день. Второй. Их спрашивали чаще всего, и я начала удивляться.
- Будешь шить?, - спросила приятельница?
- Ни за что! Жжелезно!
⠀
Но что-то пошло не так. 😄
Сшила аж 4 оригинала, разных. Оцифровала и отпечатала. Шейте сами. Ну и я чуть-чуть сбоку, тоже несколько штучек сделаю, и увезу ткань на выставку.
⠀
Про буковки.
На домиках я использовала кусочки кромки с американской ткани с буковками и цифрами - а-ля номера домов и вывески.
Оказалось, что посетители выставки делятся на 2 лагеря
🌿 ой, буковки! Какая прелесть!
🌿 а без букв ничего нету? Вы ими испоганили всё! 🙉
⠀
Здесь надписи на родном языке. Идея пришла во время очередных экспериментов.
Чебуречная, пивная, столовая, баня...
Школа, вокзал, почтампт... Нуитыды.
⠀
Готовая грелка на немаленький заварник, с разным городком с обеих сторон - 1800 р. Ширина внизу 31, высота 28-29 см.
Одна картинка на ткани - готовая выкройка, вырезай и шей - 300 р.
Сублимационная печать на габардине.
⠀
Кстати, из лавандовых принтов тоже можно.
#домики
⠀
В магазине их до недавнего времени и не было.
Себе на дачу сшила, конечно. И то потому, что только здесь у нас бесконечные совместные чаепития. Чтобы подольше посидеть поболтать, и поменьше поработать. 🤣 И потому что бесило полотенце на чайнике. И был очередной "домиковый" период.
⠀
Коллеги на ЯМ интересуются - а что, ими ещё кто-то пользуется?
Да, ёлки-палки! На прошлогодней Ладье каждый второй спрашивал эти грелки на чайник.
- Такие анахронизмы не шьем, - отвечала я, другими словами, конечно.
⠀
Но прошел день. Второй. Их спрашивали чаще всего, и я начала удивляться.
- Будешь шить?, - спросила приятельница?
- Ни за что! Жжелезно!
⠀
Но что-то пошло не так. 😄
Сшила аж 4 оригинала, разных. Оцифровала и отпечатала. Шейте сами. Ну и я чуть-чуть сбоку, тоже несколько штучек сделаю, и увезу ткань на выставку.
⠀
Про буковки.
На домиках я использовала кусочки кромки с американской ткани с буковками и цифрами - а-ля номера домов и вывески.
Оказалось, что посетители выставки делятся на 2 лагеря
🌿 ой, буковки! Какая прелесть!
🌿 а без букв ничего нету? Вы ими испоганили всё! 🙉
⠀
Здесь надписи на родном языке. Идея пришла во время очередных экспериментов.
Чебуречная, пивная, столовая, баня...
Школа, вокзал, почтампт... Нуитыды.
⠀
Готовая грелка на немаленький заварник, с разным городком с обеих сторон - 1800 р. Ширина внизу 31, высота 28-29 см.
Одна картинка на ткани - готовая выкройка, вырезай и шей - 300 р.
Сублимационная печать на габардине.
⠀
Кстати, из лавандовых принтов тоже можно.
#домики
Меня терзают смутные сомненья...
⠀
Даже во время учебы на курсах смм не пользовалась ни масслайкингом, ни массфолловингом, хотя нам настоятельно рекомендовали.
И тут, вдруг, захожу и вижу, что на меня разом подписались ровно 100 "человек".
⠀
Это, конечно, никакие не человеки, а аккаунты с названиями "тырбырпыр85ёклмн" и доверия не внушают. Но с чего бы?
Может, меня собираются взломать? 😠
⠀
Если тут кто-то будет нести ахинею от моего имени, предупреждаю - это не я!
Ахинею я и сама могу...🤣
⠀
На всякий случай ещё раз напоминаю.
В вечных сторис контакты моих мест обитания в телеге и на Ярмарке мастеров. Не помню есть ли VK, пойду проверю. ЯМ люблю больше всего и веду там блог. Заходите, всем буду рада.
⠀
К символам года я отношусь, мягко говоря, прохладно. И подаренные мне свиньи, коровы и прочие змеи, особенно в пластмассовом исполнении, отправляются в мусорное ведро. (Не является персональной рекомендацией).
А тут не только кролик, но и кошка. Говорят.
И завалялась ткань, с которой не знала что делать. Отрезала 2 картинки и сшила Маньке обложку на ветеринарный паспорт. У всех врачей сразу рот до ушей. 😂
И выставка - нужна мелочевка.
И к кошкам 🐈⬛ все относятся хорошо, символ они, или не символ. На следующий год выбрасывать не нужно.
⠀
Решила порезать на прихватки. А если б ткань эта не попала ь мне на глаза, случайно, то и не срослось бы.
6 видов котиков, все на окошках. Стоимость 1 поихватки 400 р
⠀
Даже во время учебы на курсах смм не пользовалась ни масслайкингом, ни массфолловингом, хотя нам настоятельно рекомендовали.
И тут, вдруг, захожу и вижу, что на меня разом подписались ровно 100 "человек".
⠀
Это, конечно, никакие не человеки, а аккаунты с названиями "тырбырпыр85ёклмн" и доверия не внушают. Но с чего бы?
Может, меня собираются взломать? 😠
⠀
Если тут кто-то будет нести ахинею от моего имени, предупреждаю - это не я!
Ахинею я и сама могу...🤣
⠀
На всякий случай ещё раз напоминаю.
В вечных сторис контакты моих мест обитания в телеге и на Ярмарке мастеров. Не помню есть ли VK, пойду проверю. ЯМ люблю больше всего и веду там блог. Заходите, всем буду рада.
⠀
К символам года я отношусь, мягко говоря, прохладно. И подаренные мне свиньи, коровы и прочие змеи, особенно в пластмассовом исполнении, отправляются в мусорное ведро. (Не является персональной рекомендацией).
А тут не только кролик, но и кошка. Говорят.
И завалялась ткань, с которой не знала что делать. Отрезала 2 картинки и сшила Маньке обложку на ветеринарный паспорт. У всех врачей сразу рот до ушей. 😂
И выставка - нужна мелочевка.
И к кошкам 🐈⬛ все относятся хорошо, символ они, или не символ. На следующий год выбрасывать не нужно.
⠀
Решила порезать на прихватки. А если б ткань эта не попала ь мне на глаза, случайно, то и не срослось бы.
6 видов котиков, все на окошках. Стоимость 1 поихватки 400 р
👍2
Поговорили с заказчицей о летних картинках Томаса Кинкейда, я вспомнила, что у меня есть зимние и, внезапно, сшила несколько сапожков.
⠀
На почте здесь у меня установились прекрасные отношения с операторами. Отвожу посылки и могу, до кучи, оставить неоплаченный заказ, попросив отправить не сейчас, а по звонку. На какой почте это возможно?
⠀
В комментариях на ЯМ мне написали, что у них на почте тоже все здОрово, вот она - прелесть глубинки!
⠀
Ооооо... Глубинка. Во студенческие годы это было.
Выдалось такое земляничное лето, и друзья показали нам место в Подмосковье, очень дальнем Подмосковье, где ну просто ступить негде от ягод. Съездили - и точно! Но добираться на машине, либо своим ходом - сначала электричка, потом местная "кукушка", которая ходит 2 раза в день.
⠀
Подбила я на это дело подругу. Матерям мы наврали, что едем с парнями и на машине. Своему будущему мужу строго наказала: ты был с нами!
Добрались, насобирали. Присели отдохнуть в полном изнеможении.
А что это там такое ту-тууууу? Не наша ли кукушка? Она, родимая.
⠀
Поплелись искать какой-никакой транспорт. Танцуя, как Остап Бендер, перед местным автобусом, остановили. Нам не важно, что он едет совсем не туда, нам лишь бы ехать.
⠀
По пути он останавливается у деревень, люди входят и выходят, все здороваются, всех знают по именам. Как мама? Как тёща? А Колька не женился ещё?
⠀
Я балдею и говорю подруге - смотри, какая прелесть! Все знают друг друга, приветствуют. Подруга промолчала.
⠀
Заходит бабуля, расплачивается и заводит разговор про свою козу.
И тут мужик пассажир в мягкой форме, но в матерных выражениях нелицеприятно проехался по бабульке и ее козе, дескать, она то ли его боднула, то ли его родственников.
Бабуля разворачивается и в тяжелой форме и матерных выражениях объясняет где она видела этого мужика и его родственников.
Половина салона подключается, мат-перемат, все друг другу что-то вспомнили, и объясняют кто, где и в каких позах... Из понятных слов только предлоги.
Подруга ко мне поворачивается - да.... Вот она настоящая прелесть глубинки!
⠀
Сапожок 1500 р.
⠀
На почте здесь у меня установились прекрасные отношения с операторами. Отвожу посылки и могу, до кучи, оставить неоплаченный заказ, попросив отправить не сейчас, а по звонку. На какой почте это возможно?
⠀
В комментариях на ЯМ мне написали, что у них на почте тоже все здОрово, вот она - прелесть глубинки!
⠀
Ооооо... Глубинка. Во студенческие годы это было.
Выдалось такое земляничное лето, и друзья показали нам место в Подмосковье, очень дальнем Подмосковье, где ну просто ступить негде от ягод. Съездили - и точно! Но добираться на машине, либо своим ходом - сначала электричка, потом местная "кукушка", которая ходит 2 раза в день.
⠀
Подбила я на это дело подругу. Матерям мы наврали, что едем с парнями и на машине. Своему будущему мужу строго наказала: ты был с нами!
Добрались, насобирали. Присели отдохнуть в полном изнеможении.
А что это там такое ту-тууууу? Не наша ли кукушка? Она, родимая.
⠀
Поплелись искать какой-никакой транспорт. Танцуя, как Остап Бендер, перед местным автобусом, остановили. Нам не важно, что он едет совсем не туда, нам лишь бы ехать.
⠀
По пути он останавливается у деревень, люди входят и выходят, все здороваются, всех знают по именам. Как мама? Как тёща? А Колька не женился ещё?
⠀
Я балдею и говорю подруге - смотри, какая прелесть! Все знают друг друга, приветствуют. Подруга промолчала.
⠀
Заходит бабуля, расплачивается и заводит разговор про свою козу.
И тут мужик пассажир в мягкой форме, но в матерных выражениях нелицеприятно проехался по бабульке и ее козе, дескать, она то ли его боднула, то ли его родственников.
Бабуля разворачивается и в тяжелой форме и матерных выражениях объясняет где она видела этого мужика и его родственников.
Половина салона подключается, мат-перемат, все друг другу что-то вспомнили, и объясняют кто, где и в каких позах... Из понятных слов только предлоги.
Подруга ко мне поворачивается - да.... Вот она настоящая прелесть глубинки!
⠀
Сапожок 1500 р.
Утром отключили электричество.
Учитывая, что дом топится только масляными радиаторами - это особонно приятно!
⠀
Дали электричество, но подключили на слабую ветку, еле тянет. В кране кончилась вода. Пошла глянула - из-под хомута насоса течет. Попросила соседа посмотреть - сделал. Из-за слабого напряжения насос весь день барабанит, надо на ночь отключить, чтобы не сгорел нафиг. Но вода пока есть.
⠀
Зато кончился газ. И это всё в один день! Уйнимагу!!!!
Глубинка, однако.
Хочу домоооой в Москвуууу... Ууууууууу... Но зверье не бросишь.
⠀
Сапожки с Хогвартсом, если кто не рассмотрел на видео. Вот приспичило.
#новогоднийсапожок
Учитывая, что дом топится только масляными радиаторами - это особонно приятно!
⠀
Дали электричество, но подключили на слабую ветку, еле тянет. В кране кончилась вода. Пошла глянула - из-под хомута насоса течет. Попросила соседа посмотреть - сделал. Из-за слабого напряжения насос весь день барабанит, надо на ночь отключить, чтобы не сгорел нафиг. Но вода пока есть.
⠀
Зато кончился газ. И это всё в один день! Уйнимагу!!!!
Глубинка, однако.
Хочу домоооой в Москвуууу... Ууууууууу... Но зверье не бросишь.
⠀
Сапожки с Хогвартсом, если кто не рассмотрел на видео. Вот приспичило.
#новогоднийсапожок