Наступили теплые денечки, почти сошёл снег, и это добавит нам работы.
Сегодня в Подмосковье аж +18, где это видано 1 апреля? Конечно, в мерзко-континентальном климате возможны еще и заморозки, и снег, и даже, скорее всего, так и будет. Но работы в саду можно уже начинать.
У меня с "огородной кардиограммой" относительно спокойно. От рассады быстро отучила кошка Манька. Теплицу я и по молодости не хотела, за что теперь каждый день себя хвалю. Дел в саду и без того хватает.
Конечно, шитье и стежку никто не отменял, хотела бы я посмотреть на того, кто попытался бы лишить меня удовольствия. 🧐 Но будет все в разы медленнее.
Стройка домиков в разгаре, швейно-ландшафтные работы завершены. Скоро покажу.
А как у вас с кардиограммой? 🤪
Сегодня в Подмосковье аж +18, где это видано 1 апреля? Конечно, в мерзко-континентальном климате возможны еще и заморозки, и снег, и даже, скорее всего, так и будет. Но работы в саду можно уже начинать.
У меня с "огородной кардиограммой" относительно спокойно. От рассады быстро отучила кошка Манька. Теплицу я и по молодости не хотела, за что теперь каждый день себя хвалю. Дел в саду и без того хватает.
Конечно, шитье и стежку никто не отменял, хотела бы я посмотреть на того, кто попытался бы лишить меня удовольствия. 🧐 Но будет все в разы медленнее.
Стройка домиков в разгаре, швейно-ландшафтные работы завершены. Скоро покажу.
А как у вас с кардиограммой? 🤪
👍6❤4😁4🤝2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сама садик я садила,
Сама буду поливать. 😂
Сама буду поливать. 😂
🔥12👍5❤4😍2
Этапы большого строительства (выше) ☝
ДОМА С УЧАСТКАМИ ПОД КЛЮЧ
Или участки с домами? Как правильно? 🤔
В элитном поселке, это неизбежно, товарищи, где вы видели объявления про НЕэлитные поселки?
Дома стоят, окна-двери вставлены, ручки прикручены. Трубы видите? Значит, отопление есть. Свет проведен - некоторые окошки уже светятся теплым домашним...
Вода подведена. Наверное.
Ландшафтный дизайнер оторвался на полную катушку (ниток).
Крупномеры высажены, цветочки цветут и пахнут.
Хотела еще на парадный газон подбросить одуванчиков, но решила не дразнить гусей. Скоро на всех газонах страны вы их увидите сами.
Основные заборы вокруг поселков собраны. Это те, которые собираешь неделю, адосок обрезков количество не уменьшается.
Что осталось? Еще немало.
Проложитькоммуникации - стежку по поверхности открытых аппликаций.
Никто этого не делает, но у нашей фирмы девиз: (а также пунктик, переходящий в помешательство) прочность, прочность и еще раз она же!
Подобрать подходящих соседей.
Нарисовать на незаполненных участках еще домики, но уже нитками.
Все собрать. Простегать. Окантовать. И пришить кулиски. Всего делов-то!
Но, учитывая, что поселков строится сразу несколько... Точную дату сдачи объектов не назову.
Скоро!
ДОМА С УЧАСТКАМИ ПОД КЛЮЧ
Или участки с домами? Как правильно? 🤔
В элитном поселке, это неизбежно, товарищи, где вы видели объявления про НЕэлитные поселки?
Дома стоят, окна-двери вставлены, ручки прикручены. Трубы видите? Значит, отопление есть. Свет проведен - некоторые окошки уже светятся теплым домашним...
Вода подведена. Наверное.
Ландшафтный дизайнер оторвался на полную катушку (ниток).
Крупномеры высажены, цветочки цветут и пахнут.
Хотела еще на парадный газон подбросить одуванчиков, но решила не дразнить гусей. Скоро на всех газонах страны вы их увидите сами.
Основные заборы вокруг поселков собраны. Это те, которые собираешь неделю, а
Что осталось? Еще немало.
Проложить
Никто этого не делает, но у нашей фирмы девиз: (а также пунктик, переходящий в помешательство) прочность, прочность и еще раз она же!
Подобрать подходящих соседей.
Нарисовать на незаполненных участках еще домики, но уже нитками.
Все собрать. Простегать. Окантовать. И пришить кулиски. Всего делов-то!
Но, учитывая, что поселков строится сразу несколько... Точную дату сдачи объектов не назову.
Скоро!
👍9🔥8❤3
Решив проблему изб с конями
Купила баба порося,
Поскольку реализовалась
Не вся. 🙈
Создать проблему, чтобы было с чем бороться - это по нашему! 💪
Короче. Затевая сразу несколько объектов строительства, я как-то не подумала, что будет так долго.
Бросать на полпути не будем. Экватор перейден!
Знали бы вы, как я сейчас наслаждаюсь цветом, эти яркие, сочные, но не кричащие краски прямо мои-мои.
Осталось немало, но основное сделано. И мне скоро нужно будет с вами посоветоваться - далеко не уходите, пжлста. 😊
Купила баба порося,
Поскольку реализовалась
Не вся. 🙈
Создать проблему, чтобы было с чем бороться - это по нашему! 💪
Короче. Затевая сразу несколько объектов строительства, я как-то не подумала, что будет так долго.
Бросать на полпути не будем. Экватор перейден!
Знали бы вы, как я сейчас наслаждаюсь цветом, эти яркие, сочные, но не кричащие краски прямо мои-мои.
Осталось немало, но основное сделано. И мне скоро нужно будет с вами посоветоваться - далеко не уходите, пжлста. 😊
🔥17🥰5❤1😁1🤔1
Посоветуемся?
Два-два-три три-два-два - это не телефон редакции, куда нужно позвонить увидев привидение, а примерное количество блоков в панно.
Они разные: маленькие, среднее и побольше. Ну мало ли, кому какая недвижимость нужна?
Так вот. Два самых небольших получились размером 50х50 см. А это значит что?
Правильно, можно сделать или панно, или декоративную наволочку.
Или оставить в виде полуфабриката на выбор потенциальной хозяйки? 🤔
Я задумалась и притормозила с доделкой.
Какие будут мнения?
Два-два-три три-два-два - это не телефон редакции, куда нужно позвонить увидев привидение, а примерное количество блоков в панно.
Они разные: маленькие, среднее и побольше. Ну мало ли, кому какая недвижимость нужна?
Так вот. Два самых небольших получились размером 50х50 см. А это значит что?
Правильно, можно сделать или панно, или декоративную наволочку.
Или оставить в виде полуфабриката на выбор потенциальной хозяйки? 🤔
Я задумалась и притормозила с доделкой.
Какие будут мнения?
❤7🤩3🔥1
Тупой ещё тупее
Или мой первый опыт работы с ИИ. 🤪
Вообще-то, я человек мало метео-зависимый. Ну поскрипит где-то в организме при смене погоды, с кем не бывает... Ну, пожелаешь всем метеорологам удавиться скопом, ибо они месяц назад обещали нам стойкую тропическую жару на эти дни, а не это вот всё: с холодрыгой, снегопадами и ревущим ветром.
Но чтоб настроение портилось - никогда еще такого не было. Шить совершенно не хочется, в сад - тем более, а хочется кого-нибудь покусать.
Нет, так не пойдёт, энергию надо направить в мирное русло, а именно, попробовать делать картинки в ИИ.
Надысь Алиса сказала, что мой промпт она не потянет, и надо мне сразу обращаться к зарубежным нейронкам. До этого еще дойдет, надеюсь, но если ей упростить задачу? Тем более, я еще ничего не умею, от слова "совсем". И приличные картинки с лоскутными работами, сгенерированные Алисой, я уже видела.
Зачем это вообще нужно, спросите вы? Очень нужно. Если только ты не показываешь работы по принципу: "ой, смотрите какую я штучку сделала!"
Невозможно все панно фотографировать на одном единственном свободном кусочке стены. А подушки на одном и том же приличном диване. С покрывалами тоже головная боль - размеры комнаты не позволяют камере захватить все целиком.
Что остается? Сложенным на кресле, раскинутым на газоне, подвешенным на бельевой веревке?
Было, было. Газон, с появлением зверинца, отпадает, во избежание. Студия - не мой вариант, где я, а где студия?
Сегодня второй день мучаю Алису. Не все у нас получается, иногда она такие перлы выдает - хоть стой, хоть падай. Но какое-то понимание прорезывается, хотя бы о точности формулировки запроса.
Елка, украшенная шариками! Получите-распишитесь.
Надо сохранить наши первые попытки, когда-нибудь посмеюсь.
Собственно, мне уже весело! Главное, кусаться расхотелось! 🤣
Или мой первый опыт работы с ИИ. 🤪
Вообще-то, я человек мало метео-зависимый. Ну поскрипит где-то в организме при смене погоды, с кем не бывает... Ну, пожелаешь всем метеорологам удавиться скопом, ибо они месяц назад обещали нам стойкую тропическую жару на эти дни, а не это вот всё: с холодрыгой, снегопадами и ревущим ветром.
Но чтоб настроение портилось - никогда еще такого не было. Шить совершенно не хочется, в сад - тем более, а хочется кого-нибудь покусать.
Нет, так не пойдёт, энергию надо направить в мирное русло, а именно, попробовать делать картинки в ИИ.
Надысь Алиса сказала, что мой промпт она не потянет, и надо мне сразу обращаться к зарубежным нейронкам. До этого еще дойдет, надеюсь, но если ей упростить задачу? Тем более, я еще ничего не умею, от слова "совсем". И приличные картинки с лоскутными работами, сгенерированные Алисой, я уже видела.
Зачем это вообще нужно, спросите вы? Очень нужно. Если только ты не показываешь работы по принципу: "ой, смотрите какую я штучку сделала!"
Невозможно все панно фотографировать на одном единственном свободном кусочке стены. А подушки на одном и том же приличном диване. С покрывалами тоже головная боль - размеры комнаты не позволяют камере захватить все целиком.
Что остается? Сложенным на кресле, раскинутым на газоне, подвешенным на бельевой веревке?
Было, было. Газон, с появлением зверинца, отпадает, во избежание. Студия - не мой вариант, где я, а где студия?
Сегодня второй день мучаю Алису. Не все у нас получается, иногда она такие перлы выдает - хоть стой, хоть падай. Но какое-то понимание прорезывается, хотя бы о точности формулировки запроса.
Елка, украшенная шариками! Получите-распишитесь.
Надо сохранить наши первые попытки, когда-нибудь посмеюсь.
Собственно, мне уже весело! Главное, кусаться расхотелось! 🤣
🤣7😁5👍3
Тупим дальше 😂
С шитьем у меня передоз случился, поэтому продолжаю с ИИ. С российскими пока.
С Кандинским от Gigachat не срослось, вчера пол-вечера убила. Потому что рисующего картинки Кандинского подключить не удалось, а сам гига-чат без него рисует всякую фигню. Наше Минцифры (дай ему бог здоровья большого-пребольшого! 🤬) отказалось признать гигачат российским ПО, патамушта он использует телеграм-бота. И у них там сейчас идет усушка и утруска.
Ладно, продолжим пока с Алисой.
Это панно уезжает от меня, поэтому решила запечатлеть, такскть...
С таким же успехом я могла печатлеть любое из двух оставшихся, ибо изображение она здорово искажает. Будь я фотографом, или дизайнером каким, то у меня не только глаз дергался бы - в обмороке лежала. Бы.
Но. Картинку она сумела развернуть на стене относительно узнаваемо. Умилило, что подвесила панно на вирёвачку, а я ее об этом не просила - соображает!
Знает, что такое переплеты на окне, понимает что подзор - это кружево, но воткнула его на спинку кровати. Попытка объяснить ей, что кружево выглядывает из-под покрывала не удалась, она просто нарисовала другое.
Мне, кстати, светленькое понравилось.
Ну что ж, несмотря на кучу недостатков, с задачей показать текстиль в интерьере худо-бедно справляется. Посмотрим, что я буду говорить через год.
Усё, пошла работать в сад. 🌱
С шитьем у меня передоз случился, поэтому продолжаю с ИИ. С российскими пока.
С Кандинским от Gigachat не срослось, вчера пол-вечера убила. Потому что рисующего картинки Кандинского подключить не удалось, а сам гига-чат без него рисует всякую фигню. Наше Минцифры (дай ему бог здоровья большого-пребольшого! 🤬) отказалось признать гигачат российским ПО, патамушта он использует телеграм-бота. И у них там сейчас идет усушка и утруска.
Ладно, продолжим пока с Алисой.
Это панно уезжает от меня, поэтому решила запечатлеть, такскть...
С таким же успехом я могла печатлеть любое из двух оставшихся, ибо изображение она здорово искажает. Будь я фотографом, или дизайнером каким, то у меня не только глаз дергался бы - в обмороке лежала. Бы.
Но. Картинку она сумела развернуть на стене относительно узнаваемо. Умилило, что подвесила панно на вирёвачку, а я ее об этом не просила - соображает!
Знает, что такое переплеты на окне, понимает что подзор - это кружево, но воткнула его на спинку кровати. Попытка объяснить ей, что кружево выглядывает из-под покрывала не удалась, она просто нарисовала другое.
Мне, кстати, светленькое понравилось.
Ну что ж, несмотря на кучу недостатков, с задачей показать текстиль в интерьере худо-бедно справляется. Посмотрим, что я буду говорить через год.
Усё, пошла работать в сад. 🌱
🔥6👍5😁4❤2
Изделия из кромки не всегда предсказуемы, но всегда необычны.
В них нет строгой геометрии, но можно поиграть цветом. Никакого сложного кроя - полосочка к полосочке. Они не роскошны, но в них есть присущий только им шарм. Я избегаю слова "душевный", и уж никогда в описании моих работ вы не прочитаете: "сделано с душой". Но что-то такое теплое и домашнее в них есть.
Иногда, они самодостаточны, но, некоторые, бывает, просят украсить их декоративными строчками, кружевом и прочими хохоряшками.
Два кусочка японского льна с розами пристроились среди полосочек кромки нежных расцветок.
А заодно и маленькие сшились.
Уже на сайте, можно смотреть подробно.
Большая
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/bolshaya-loskutnaya-kosmetichka-romantika
Маленькая
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/malenkaya-loskutnaya-kosmetichka-konvert
Проданы.
В них нет строгой геометрии, но можно поиграть цветом. Никакого сложного кроя - полосочка к полосочке. Они не роскошны, но в них есть присущий только им шарм. Я избегаю слова "душевный", и уж никогда в описании моих работ вы не прочитаете: "сделано с душой". Но что-то такое теплое и домашнее в них есть.
Иногда, они самодостаточны, но, некоторые, бывает, просят украсить их декоративными строчками, кружевом и прочими хохоряшками.
Два кусочка японского льна с розами пристроились среди полосочек кромки нежных расцветок.
А заодно и маленькие сшились.
Уже на сайте, можно смотреть подробно.
Большая
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/bolshaya-loskutnaya-kosmetichka-romantika
Маленькая
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/malenkaya-loskutnaya-kosmetichka-konvert
Проданы.
👍10🔥4❤1
У меня романтический период.
В пэчворке. 😂
И, как всегда, непредсказуемо случимшись. Но появился повод доделать давнишний НЛО. Раз уж я маленькие кусочки японского льна с розами пристроила в изделие, то грех было не вспомнить что где-то ждут своего часа заготовки с тем же самым льном.
Когда-то комплект таких наволочек был у меня хитом продаж на ярмарке. Но у всех хитов одна судьба - мне надоедает шить одно и то же. Да и лен красивущий закончился. Можно было найти его в других цветах, но мне нравился только этот вариант.
Сейчас вспомнить бы хронологически... Наверно, где-то я его увидела, удержаться и не купить было невозможно. Затем сшила заготовки, но что-то отвлекло. Потом забылось. Периодически я на них натыкалась и опять откладывала. Ладно бы год-другой, тут уже почти 10.
Решено. Доделываю и... Время покажет, мода меняется, но рано, или поздно хозяйки им обязательно найдутся.
А я мучительно пытаюсь вспомнить - остался у меня кусок такого льна, или мне приснилось? У меня тут опять идея появилась... Романтическая... 🤪
В пэчворке. 😂
И, как всегда, непредсказуемо случимшись. Но появился повод доделать давнишний НЛО. Раз уж я маленькие кусочки японского льна с розами пристроила в изделие, то грех было не вспомнить что где-то ждут своего часа заготовки с тем же самым льном.
Когда-то комплект таких наволочек был у меня хитом продаж на ярмарке. Но у всех хитов одна судьба - мне надоедает шить одно и то же. Да и лен красивущий закончился. Можно было найти его в других цветах, но мне нравился только этот вариант.
Сейчас вспомнить бы хронологически... Наверно, где-то я его увидела, удержаться и не купить было невозможно. Затем сшила заготовки, но что-то отвлекло. Потом забылось. Периодически я на них натыкалась и опять откладывала. Ладно бы год-другой, тут уже почти 10.
Решено. Доделываю и... Время покажет, мода меняется, но рано, или поздно хозяйки им обязательно найдутся.
А я мучительно пытаюсь вспомнить - остался у меня кусок такого льна, или мне приснилось? У меня тут опять идея появилась... Романтическая... 🤪
👍13❤5🤗2
Планов было громадьё.
Но от работы в саду "спас" внезапно приключившийся радикулит, от мытья посуды - сломавшийся смеситель, а от размещения работ на сайт лень-матушка.
Зато работы доделала, фотки сфоткала, обработать их себя заставила. Хотя долго и подозрительно рассматривала резко изменившийся интерфейс Snapseed, как-то непривычно там стало.
Ставлю очередную галочку о доделке давнишнего НЛО. ✔
Завтра появится на сайте шебби-шикнутый комплект из трех декоративных наволочек, и панно с домиками. Наверно. Или точно. Наверное точно. 🤔
Но от работы в саду "спас" внезапно приключившийся радикулит, от мытья посуды - сломавшийся смеситель, а от размещения работ на сайт лень-матушка.
Зато работы доделала, фотки сфоткала, обработать их себя заставила. Хотя долго и подозрительно рассматривала резко изменившийся интерфейс Snapseed, как-то непривычно там стало.
Ставлю очередную галочку о доделке давнишнего НЛО. ✔
Завтра появится на сайте шебби-шикнутый комплект из трех декоративных наволочек, и панно с домиками. Наверно. Или точно. Наверное точно. 🤔
🔥9❤6👍4👏1🤩1