Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Эти маркетологи...

"Отстройка от конкурентов", найдите свою самобытную фишку, исключительность и оригинальность... И используйте.
Я всегда посвистывала в сторону этого вопроса, ну никак меня он не задевает.
А на днях поняла - есть! Есть она, самобытность эта! 😂

Моя уникальность и исключительность состоит в том, что я могу "закривить" блок "колодец" даже при шитье по бумаге!
Правда, пока не поняла как это можно монетизировать. 🤪

Блок этот вызывает у меня противоречивые чувства. Ну про мою противоречивость многие уже в курсе.

Он мне нравится. Своей вариативностью. А уж по части утилизации неприличного количества обрезков, он, по праву, среди лидеров.
Очень уютный. Не про заоблачные дали, не про импровизации. Строгий, классический, предсказуемый.
И рассказать он может каждому свою историю. Про потрескивающие дрова в печке и еле уловимый запах горящих поленьев. Или  про открытое окно теплым летним вечером и ароматы ночных цветов. Про вкусный завтрак приготовленный мамой...
Да мало ли? Он такой домашний-домашний.

В чем противоречие? 🤷‍♀️
А шить я его не люблю. Это еще мягко сказано. Как домашний уют не создашь за пару минут, так и этот блок шьется долго и кропотливо.
Нет, если нарезать специально подготовленных тканей, то все пойдет быстрее. Возможно. А я его делаю только тогда, когда назревает суровая необходимость.

Раз в 2-3 года сажусь и отшиваю десяток-другой. При эдаких темпах такое одеяло шьется сколько? Вот то-то и оно-то.
Это я шила с учетом как технологических, так и особенностей окружающей среды. А именно, скачущих по всем поверхностям внуков. Но доделывала в Москве, без примерки и размахнулась. Великовато оказалось.

Теперь у одеяла есть довольная хозяйка, а я что? Собираю опять. Пару лет назад штучек 20 сделала. Хочу себе всё-таки сшить такое, но не тороплюсь.
Но не тут-то было. Хозяйка влюбилась в эти полосочки, а это значит...

А то и значит, что надо ускоряться. И, похоже, одеяло у меня будет не скоро.
Зато сколько обрезков соберууууу!
Это несомненный плюс.  И если шить его не каждый день, то и "минус" уже не так страшен.
Радуюсь, в очередной раз, что у меня такие терпеливые заказчики! 😊
7🔥6😁4
Хорошие новости!
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Новость эта, которая и не новость вовсе, интересна будет тем, кто рассматривает покупку в моем магазине. Остальные смело могут пролистнуть текст.

Цитата из моего поста от 2015 года (тыкните, чтобы развернуть)

Ни для кого не секрет, что жить нам всем стало труднее, дорожает все и вся. Многие мастера, и я не исключение, вынуждены повышать цены, ибо резко возросла стоимость материалов, и что обидно, не только импортных. Можно еще долго распинаться на тему, что лоскутные изделия - товар штучный, делается долго и т.д. и т.п., и не всем по карману. И как же быть, если хочется приобрести понравившуюся вещь, а финансовой возможности нет?

Вариант номер один - отказаться от покупки, затянуть пояс и... И что? Мы станем чувствовать себя намного лучше? Не знаю, как Вы, но мне становится грустно, когда я говорю себе: "Я не могу себе этого позволить", - хотя говорю, конечно, а как же...

А поскольку в данном случае речь идет не о покупке машины, квартиры и дачи, а о том, чтобы побаловать себя любимую (очень вредно не баловать себя, когда ты этого заслуживаешь- это аксиома), предлагаю Вам ...

Что изменилось с тех времен? Да ничего. И жить не просто, и вздорожало все в разы.
Лоскутные изделия не перестали быть штучным товаром. И мастерам дорого закупать материалы. Я вот, после зимних счетов за электричество, облизываюсь на новые поставки батика. Издали.

Итак, что я предлагаю.
Вам хочется приобрести какое-то изделие, пока говорим только о готовых.
А вы потратили деньги на отпуск, на новый холодильник, или их просто не настолько много, чтобы сразу выложить всю сумму.

РАССРОЧКА ПЛАТЕЖА.

В личных сообщениях напишите мне , пожалуйста, о своем желании приобрести понравившуюся вещь в рассрочку. Я ставлю ее в резерв.

Вы вносите оплату в 30% от общей стоимости и можете выплачивать в течение 3-х месяцев оставшуюся сумму такими платежами, какими Вам удобно. 
Если 30% Вам много, а 3 месяца мало, то предварительно также напишите мне, возможно, мы что-то придумаем. Таким образом Вы получаете беспроцентный кредит на несколько месяцев.
(И попробуйте попросить такое в банке, или еще где 🤪)

Когда полная стоимость с учетом почтовых расходов, если Вы живете не в Москве, будет получена, изделие отправится к Вам. 

ВАЖНО. Убедительная просьба - если Вы принимаете решение о покупке, принимайте его серьезно. Взвесьте свои желания и возможности, посоветуйтесь с близкими, запрашивайте больше фотографий... Изделия, купленные в рассрочку, обмену и возврату не подлежат. 

ВАЖНО 2. При отказе от покупки, если Вы по какой-либо причине через несколько месяцев передумаете, а сумма выплачена еще не полностью, 10% от общей стоимости не возвращаются.

Я понимаю, что могут случиться форс-мажоры. За 5 лет зимовки на даче у меня их было столько, что рассказать - заслушаетесь.
Но. То, чем я занимаюсь для меня не баловство, а работа, которая меня кормит.
И решать проблемы за счет моей зарплаты - ну... такое себе.
Я верну деньги. А потери отнесем за счет % по кредиту и несерьезности принятого решения.
За все годы, что я работаю, такого ни разу не произошло, а рассрочкой воспользовались многие.

Но мало ли, все люди разные. Если кому-то захочется развлечься таким образом, я страхуюсь. И я точно знаю, что среди моих подписчиков таких людей нет.

Был у меня опыт и шитья на заказ в рассрочку, но это как-нибудь в другой раз.
👍93🥰1
Отдаю. С трудом. 😂

Коврики уже на сайте, можно смотреть здесь в подробностях:
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/loskutnye-dorozhki-i-navolochki-nepravilnyj-med 

Куда применять, размеры, много фото, цены (про цены смотрите предыдущий пост , если что).

И напоминалка, чтобы нам не потеряться.

Канал в телеграм остается. Кто дружит с Варвар Палной Неунывайло, может никуда не уходить.

Посты дублирую в сообщество ВК: https://vk.com/lavender_patchwork
Кто идет в ВК помним, что площадка огромная, и просто так ничего вам даже с подпиской показывать не будет. Если ставить лайки, делать репосты - тогда да, умная лента поймет, что вам это интересно. Или поставить уведомления.

Самый удобный каталог работ - это сайт lavenderpatchwork.ru
Покупки можно оформлять, оплачивать,вопросы задавать. Оставляйте, пожалуйста, контакты, я сама с вами свяжусь по поводу доставки. Если вотсап уже отсутствует, то по почте.

И магазин на Ярмарке мастеров остается.
https://www.livemaster.ru/loskut1?view=profile
Здесь нет у меня рубрикатора, работы добавляю по мере готовности.
Удобная система сообщений, контакты не теряются. Если вас там еще нет, и вы надумаете, то головной боли "кому что подарить" у вас не будет - огромный сайт изделий ручной работы.

Коврик остался один. Тот что слева. И наволочки.
👍11🔥6😁32
Какая работа проделана - поймут многие.

А вот что обрезков меньше не стало - поверят только коллеги. 🙈

#трудо_выебудни
🔥16🤝10👍7😁1
Арт-подготовка завершена.

Можно начинать строительство. 🏡
🔥12👍10
Наступили теплые денечки, почти сошёл снег, и это добавит нам работы.

Сегодня в Подмосковье аж +18, где это видано 1 апреля? Конечно, в мерзко-континентальном климате возможны еще и заморозки, и снег, и даже, скорее всего, так и будет. Но работы в саду можно уже начинать.

У меня с "огородной кардиограммой" относительно спокойно. От рассады быстро отучила кошка Манька. Теплицу я и по молодости не хотела, за что  теперь каждый день себя хвалю. Дел в саду и без того хватает.

Конечно, шитье и стежку никто не отменял, хотела бы я посмотреть на того, кто попытался бы лишить меня удовольствия. 🧐 Но будет все в разы медленнее.
Стройка домиков в разгаре, швейно-ландшафтные работы завершены. Скоро покажу.

А как у вас с кардиограммой? 🤪
👍64😁4🤝2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сама садик я садила,
Сама буду поливать. 😂
🔥12👍54😍2
Этапы большого строительства (выше)

ДОМА С УЧАСТКАМИ ПОД КЛЮЧ
Или участки с домами? Как правильно? 🤔

В элитном поселке, это неизбежно, товарищи, где вы видели объявления про НЕэлитные поселки?

Дома стоят, окна-двери вставлены, ручки прикручены. Трубы видите? Значит, отопление есть. Свет проведен - некоторые окошки уже светятся теплым домашним...
Вода подведена. Наверное.

Ландшафтный дизайнер оторвался на полную катушку (ниток).
Крупномеры высажены, цветочки цветут и пахнут.
Хотела еще на парадный газон подбросить одуванчиков, но решила не дразнить гусей. Скоро на всех газонах страны вы их увидите сами.

Основные заборы вокруг поселков собраны. Это те, которые собираешь неделю, а досок обрезков количество не уменьшается.

Что осталось? Еще немало.
Проложить коммуникации  - стежку по поверхности открытых аппликаций.
Никто этого не делает, но у нашей фирмы девиз: (а также пунктик, переходящий в помешательство) прочность, прочность и еще раз она же!

Подобрать подходящих соседей.
Нарисовать на незаполненных участках еще домики, но уже нитками.
Все собрать. Простегать. Окантовать. И пришить кулиски. Всего делов-то!

Но, учитывая, что поселков строится сразу несколько... Точную дату сдачи объектов не назову.
Скоро!
👍9🔥83
Решив проблему изб с конями
Купила баба порося,
Поскольку реализовалась
Не вся. 🙈

Создать проблему, чтобы было с чем бороться - это по нашему! 💪
Короче. Затевая сразу несколько объектов строительства, я как-то не подумала, что будет так долго.

Бросать на полпути не будем. Экватор перейден!
Знали бы вы, как я сейчас наслаждаюсь цветом, эти яркие, сочные, но не кричащие краски прямо мои-мои.
Осталось немало, но основное сделано. И мне скоро нужно будет с вами посоветоваться - далеко не уходите, пжлста. 😊
🔥17🥰51😁1🤔1
Посоветуемся?

Два-два-три три-два-два - это не телефон редакции, куда нужно позвонить увидев привидение, а примерное количество блоков в панно.
Они разные: маленькие, среднее и побольше. Ну мало ли, кому какая недвижимость нужна?

Так вот. Два самых небольших получились размером 50х50 см. А это значит что?
Правильно, можно сделать или панно, или декоративную наволочку.
Или оставить в виде полуфабриката на выбор потенциальной хозяйки? 🤔
Я задумалась и притормозила с доделкой.

Какие будут мнения?
7🤩3🔥1
Предсказуемость и запланированность здесь не живут. 😂

Не предсказуемо попались на глаза кусочки любимого японского льна.
Достала кромку, будем шить нечто не запланированное.

Что получится? Не предсказуемо. С кромкой всегда так, тем и интересно. 🤪
👍86🤩2😁1
Тупой ещё тупее
Или мой первый опыт работы с ИИ. 🤪

Вообще-то, я человек мало метео-зависимый. Ну поскрипит где-то в организме при смене погоды, с кем не бывает... Ну, пожелаешь всем метеорологам удавиться скопом, ибо они месяц назад обещали нам стойкую тропическую жару на эти дни, а не это вот всё: с холодрыгой, снегопадами и ревущим ветром.

Но чтоб настроение портилось - никогда еще такого не было. Шить совершенно не хочется, в сад - тем более, а хочется кого-нибудь покусать.

Нет, так не пойдёт, энергию надо направить в мирное русло, а именно, попробовать делать картинки в ИИ.
Надысь Алиса сказала, что мой промпт она не потянет, и надо мне сразу обращаться к зарубежным нейронкам. До этого еще дойдет, надеюсь, но если ей упростить задачу? Тем более, я еще ничего не умею, от слова "совсем". И приличные картинки с лоскутными работами, сгенерированные Алисой, я уже видела.

Зачем это вообще нужно, спросите вы? Очень нужно. Если только ты не показываешь работы по принципу: "ой, смотрите какую я штучку сделала!"

Невозможно все панно фотографировать на одном единственном свободном кусочке стены. А подушки на одном и том же приличном диване. С покрывалами тоже головная боль - размеры комнаты не позволяют камере захватить все целиком.

Что остается? Сложенным на кресле, раскинутым на газоне, подвешенным на бельевой веревке?
Было, было. Газон, с появлением зверинца, отпадает, во избежание. Студия - не мой вариант, где я, а где студия?

Сегодня второй день мучаю Алису. Не все у нас получается, иногда она такие перлы выдает - хоть стой, хоть падай. Но какое-то понимание прорезывается, хотя бы о точности формулировки запроса.
Елка, украшенная шариками! Получите-распишитесь.

Надо сохранить наши первые попытки, когда-нибудь посмеюсь.
Собственно, мне уже весело! Главное, кусаться расхотелось!  🤣
🤣7😁5👍3
С праздником, товарищи!
Ура! 😂
😁16🔥2
Тупим дальше 😂

С шитьем у меня передоз случился, поэтому продолжаю с ИИ. С российскими пока.
С Кандинским от Gigachat не срослось, вчера пол-вечера убила. Потому что рисующего картинки Кандинского подключить не удалось, а сам гига-чат без него рисует всякую фигню. Наше Минцифры (дай ему бог здоровья большого-пребольшого! 🤬) отказалось признать гигачат российским ПО, патамушта он использует телеграм-бота. И у них там сейчас идет усушка и утруска.

Ладно, продолжим пока с Алисой.
Это панно уезжает от меня, поэтому решила запечатлеть, такскть...
С таким же успехом я могла печатлеть любое из двух оставшихся, ибо изображение она здорово искажает. Будь я фотографом, или дизайнером каким, то у меня не только глаз дергался бы - в обмороке лежала. Бы.

Но. Картинку она сумела развернуть на стене относительно узнаваемо. Умилило, что подвесила панно на вирёвачку, а я ее об этом не просила - соображает!
Знает, что такое переплеты на окне, понимает что подзор - это кружево, но воткнула его на спинку кровати. Попытка объяснить ей, что кружево выглядывает из-под покрывала не удалась, она просто нарисовала другое.

Мне, кстати, светленькое понравилось.

Ну что ж, несмотря на кучу недостатков, с задачей показать текстиль в интерьере худо-бедно справляется. Посмотрим, что я буду говорить через год.

Усё, пошла работать в сад. 🌱
🔥6👍5😁42
Изделия из кромки не всегда предсказуемы, но всегда необычны.

В них нет строгой геометрии, но можно поиграть цветом. Никакого сложного кроя - полосочка к полосочке. Они не роскошны, но в них есть присущий только им шарм. Я избегаю слова "душевный", и уж никогда в описании моих работ вы не прочитаете: "сделано с душой". Но что-то такое теплое и домашнее в них есть.

Иногда, они самодостаточны, но, некоторые, бывает, просят украсить их декоративными строчками, кружевом и прочими хохоряшками. 

Два кусочка японского льна с розами пристроились среди полосочек кромки нежных расцветок.
А заодно и маленькие сшились.

Уже на сайте, можно смотреть подробно.
Большая 
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/bolshaya-loskutnaya-kosmetichka-romantika

Маленькая
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/malenkaya-loskutnaya-kosmetichka-konvert

Проданы.
👍10🔥41