Процесс...
Дочка и друзья работают, сын снимает пробу - в нирване. 😂
Муж всеми командует. Чувствую, докомандуется сегодня. 🤣
Дочка и друзья работают, сын снимает пробу - в нирване. 😂
Муж всеми командует. Чувствую, докомандуется сегодня. 🤣
❤23🔥8👏7😁1
Ну что ж, новость, прозвучавшая из каждого утюга, уже и не новость.
Телеграм грозятся отключить нам с 1 апреля. Будем посмотреть.
Где тогда мы можем встречаться?
Макса у меня нет и пока не будет. Пусть мальчик подрастет и остепенится, работать научится. Хотя... с Ру-тюбом этого пока не произошло. 🤷♀️
Телеграм вести буду, хоть бы и с ВПН. Но не у всех он есть, не всегда хорошо работает.
Есть сайт lavenderpatchwork.ru Мои работы там, максимально удобный поиск по сравнению со всеми площадками.
Можно заказать, оплатить покупку через Ю-кассу, а для обсуждения способа доставки я обязательно свяжусь с вами.
Остается магазин на Ярмарке мастеров https://www.livemaster.ru/loskut1?view=profile
Там удобная система сообщений, можно переписываться. И там я когда-то вела блог. Сейчас не вижу смысла и пишу изредка. ЯМ работает не очень хорошо, постоянно что-то ломается, но как-то работает.
И есть ВК. Личная страничка и сообщество. Надо реанимировать, давно не занималась. Тоже называется Лавандовый пэчворк.
https://vk.com/lavender_patchwork
Поскольку я больше пишу о работе, имеет смысл развивать сообщество. На него можно просто подписаться, не стучась, чтобы тебя приняли в друзья.
И, с точки зрения общения, наиболее удобная площадка.
Вот такие мысли у меня на данный момент.
А у вас? Куда пойдем? 😃
Телеграм грозятся отключить нам с 1 апреля. Будем посмотреть.
Где тогда мы можем встречаться?
Макса у меня нет и пока не будет. Пусть мальчик подрастет и остепенится, работать научится. Хотя... с Ру-тюбом этого пока не произошло. 🤷♀️
Телеграм вести буду, хоть бы и с ВПН. Но не у всех он есть, не всегда хорошо работает.
Есть сайт lavenderpatchwork.ru Мои работы там, максимально удобный поиск по сравнению со всеми площадками.
Можно заказать, оплатить покупку через Ю-кассу, а для обсуждения способа доставки я обязательно свяжусь с вами.
Остается магазин на Ярмарке мастеров https://www.livemaster.ru/loskut1?view=profile
Там удобная система сообщений, можно переписываться. И там я когда-то вела блог. Сейчас не вижу смысла и пишу изредка. ЯМ работает не очень хорошо, постоянно что-то ломается, но как-то работает.
И есть ВК. Личная страничка и сообщество. Надо реанимировать, давно не занималась. Тоже называется Лавандовый пэчворк.
https://vk.com/lavender_patchwork
Поскольку я больше пишу о работе, имеет смысл развивать сообщество. На него можно просто подписаться, не стучась, чтобы тебя приняли в друзья.
И, с точки зрения общения, наиболее удобная площадка.
Вот такие мысли у меня на данный момент.
А у вас? Куда пойдем? 😃
❤9🔥6👍3
Дададада. Было, было.
И совсем недавно.
Но всё ж сразу разобрали.🤷♀️
Поэтому я не буду повторяться о создании семейных традиций чаепития. О том, как здОрово собраться вместе за красиво сервированным столом, попить чайку, поговорить о том, о сём...
Что говорите? Повторилась? Ну не вычеркивать же. 🤪
А сказать я хотела, собственно, что это совсем-пресовсем последние грелки с такими принтами. Они закончились.
Заказ печати у меня в планах. И их я обязательно повторю. Если типография еще работает. А вот когда?
Типография берет в печать только большие партии, от 10 метров. И к этому нужно быть финансово готовым.
Но пока надо пережить зиму со зверскими счетами за электричество.
В наличии будет 4 девочки и 4 девушки.
Цена грелки 2700 р.
Вы пока думайте, а я пошла окантовку доделывать. 😊
Пишите в комментариях, или сюда @karamnova_elena
И совсем недавно.
Но всё ж сразу разобрали.🤷♀️
Поэтому я не буду повторяться о создании семейных традиций чаепития. О том, как здОрово собраться вместе за красиво сервированным столом, попить чайку, поговорить о том, о сём...
Что говорите? Повторилась? Ну не вычеркивать же. 🤪
А сказать я хотела, собственно, что это совсем-пресовсем последние грелки с такими принтами. Они закончились.
Заказ печати у меня в планах. И их я обязательно повторю. Если типография еще работает. А вот когда?
Типография берет в печать только большие партии, от 10 метров. И к этому нужно быть финансово готовым.
Но пока надо пережить зиму со зверскими счетами за электричество.
В наличии будет 4 девочки и 4 девушки.
Цена грелки 2700 р.
Вы пока думайте, а я пошла окантовку доделывать. 😊
Пишите в комментариях, или сюда @karamnova_elena
❤9👍8
Вот это сегодня нас замелоооо...🙉
Дорогая небесная канцелярия! Может, хватит уже? Как-то мы подустали.
Сегодня у зверей и хозяев закончились корма, и пришлось откапываться и ехать. Полный экстрим!
Сразу вспоминается: "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
А разгильдяйство полное - ни одного трактора ни в столице колхоза, ни, тем более, в нашей захудалой провинции.
Я, собственно, не про пожаловаться пишу.
А напоминаю, что завтра заканчивается наш розыгрыш с Еленушкой Мыльное удовольствие https://t.me/lavender_patchwork/1109
Не последний, надеюсь. И мы узнаем имена победителей. Ура!
Но это еще не все!!
Завтра стартует еще один розыгрыш! И я даже по секрету поделюсь, что моим партнером будет великолепный мастер-шоколатье.
Уму непостижимо что она умеет! Так что...
ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА. 🤪
Дорогая небесная канцелярия! Может, хватит уже? Как-то мы подустали.
Сегодня у зверей и хозяев закончились корма, и пришлось откапываться и ехать. Полный экстрим!
Сразу вспоминается: "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
А разгильдяйство полное - ни одного трактора ни в столице колхоза, ни, тем более, в нашей захудалой провинции.
Я, собственно, не про пожаловаться пишу.
А напоминаю, что завтра заканчивается наш розыгрыш с Еленушкой Мыльное удовольствие https://t.me/lavender_patchwork/1109
Не последний, надеюсь. И мы узнаем имена победителей. Ура!
Но это еще не все!!
Завтра стартует еще один розыгрыш! И я даже по секрету поделюсь, что моим партнером будет великолепный мастер-шоколатье.
Уму непостижимо что она умеет! Так что...
ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА. 🤪
👍11❤8😁5
Пока работу работаю, историю вам расскажу.
Когда ж это было?
Сказать "несколько лет тому..." уже мало, а "давно" - ещё много, то есть рано. Где-то посредине.
На Ярмарке мастеров, редактор одного известного рукодельного издательства обратилась ко мне с вопросом, не смогла бы я дать МК по лоскутной открытке?
(Какое издательство - не спрашивайте, не будем трясти регалиями. 😂 Их и было-то на тот момент раз-два и обчёлся).
Приедет фотограф, все сфотографирует, запротоколирует...
- Аааа... Прсцици, почему я? Вы видели у меня хоть одну открытку?
- Руководство решило. Можете?
- Ннуу, в принципе...🤔
- Очень хорошо! Когда может приехать фотограф? Скажем, в среду на этой неделе? Очень срочно нужно!
- Эй-эй, погодите! Так дела не делаются!
Приедет занятой человек, я должна четко понимать последовательность своих действий! Я же не шила их никогда!
Поэтому, мне вопрос помониторить надо, и потом, что шить будем???
- Мммм... Ну, давайте какой-нибудь цветочек? 🌷🌻🌹 Простенький.
Как только - звоните.
Художник я на букву икс, но цветочков предложила на выбор четыре. Простеньких. Несмотря на срочность, руководство совещалось дня три.
Выбрали нарцисс. ОК.
А дальше понеслось.
- В среду? Договорились! Ой, извините, фотограф заболел. 🤒 Как насчёт следующей?
В следующую я не ударила в грязь лицом и заболела в ответ.😷
Он в командировку, я на дачу.
Короче, Ванька дома - Маньки нет. Манька дома... Ну, дальше вы понимаете.
Не срослось. Значит, не сильно нужно было.
А открыточки остались, не все уже, правда. И на них даже можно писать, несмотря на то, что с изнанки тоже ткань. И даже лоскутная марка есть.
Размер 10*15 в любой стандартный конверт.
А я теперь мучаюсь вопросом: как называется время между "давно" и "недавно"? 🤔
Когда ж это было?
Сказать "несколько лет тому..." уже мало, а "давно" - ещё много, то есть рано. Где-то посредине.
На Ярмарке мастеров, редактор одного известного рукодельного издательства обратилась ко мне с вопросом, не смогла бы я дать МК по лоскутной открытке?
(Какое издательство - не спрашивайте, не будем трясти регалиями. 😂 Их и было-то на тот момент раз-два и обчёлся).
Приедет фотограф, все сфотографирует, запротоколирует...
- Аааа... Прсцици, почему я? Вы видели у меня хоть одну открытку?
- Руководство решило. Можете?
- Ннуу, в принципе...🤔
- Очень хорошо! Когда может приехать фотограф? Скажем, в среду на этой неделе? Очень срочно нужно!
- Эй-эй, погодите! Так дела не делаются!
Приедет занятой человек, я должна четко понимать последовательность своих действий! Я же не шила их никогда!
Поэтому, мне вопрос помониторить надо, и потом, что шить будем???
- Мммм... Ну, давайте какой-нибудь цветочек? 🌷🌻🌹 Простенький.
Как только - звоните.
Художник я на букву икс, но цветочков предложила на выбор четыре. Простеньких. Несмотря на срочность, руководство совещалось дня три.
Выбрали нарцисс. ОК.
А дальше понеслось.
- В среду? Договорились! Ой, извините, фотограф заболел. 🤒 Как насчёт следующей?
В следующую я не ударила в грязь лицом и заболела в ответ.😷
Он в командировку, я на дачу.
Короче, Ванька дома - Маньки нет. Манька дома... Ну, дальше вы понимаете.
Не срослось. Значит, не сильно нужно было.
А открыточки остались, не все уже, правда. И на них даже можно писать, несмотря на то, что с изнанки тоже ткань. И даже лоскутная марка есть.
Размер 10*15 в любой стандартный конверт.
А я теперь мучаюсь вопросом: как называется время между "давно" и "недавно"? 🤔
👍9❤8🔥8😁6🤩1
Много ли вы знаете людей равнодушных к шоколаду?
Будем знакомы! Йа!
Нет, я, конечно, его ем, когда мне под нос подсунут. Кусочек.
А чаще покупаю в подарок.
Что говорите? Швейцарский не пробовала? Представьте - пробовала. Не впечатлилась. Моя семья и некоторые знакомые по этому поводу считают меня... ммм... человеком со странностями. 🤪
Вчера мы встречались с моей давней уже заказчицей Ириной. Я передала, собсна, заказ и получила подарок.
Сегодня распечатала, попробовала, и знаете что? Я люблю свою семью и ничего для нее не пожалею. Но ЭТО мне захотелось спрятать под подушку и слопать втихаря.
Мы пили кофе. Сделав колоссальное усилие над собой, я выставила на стол коробку.
Дочка сказала, что с кофе сладкого не ест. Взяла одну дражинку.
Потом еще две... Потом поставила себе блюдце и щедро сыпанула...
Муж только промычал: "Ммммм...", и коробку пришлось отодвинуть подальше.
Начинки с послевкусием... Такое бывает только с вином, насколько я знаю.
Пралине, орешки, фруктовые, мармелад... Вкус самогО шоколада разный в каждой конфетке. В общем, я поняла, что вкусного шоколада раньше и не пробовала.
Как здОрово, что мы с Ириной choko_dreamer Шоколадный мечтатель решили устроить розыгрыш!
Вот кому-то повезет! Сама-то я в розыгрыше участвовать не могу, меня бот не пропустит. 🤣
А у вас есть шанс - не упустите!
Розыгрыш проходит здесь
https://t.me/lavender_patchwork/1130
Будем знакомы! Йа!
Нет, я, конечно, его ем, когда мне под нос подсунут. Кусочек.
А чаще покупаю в подарок.
Что говорите? Швейцарский не пробовала? Представьте - пробовала. Не впечатлилась. Моя семья и некоторые знакомые по этому поводу считают меня... ммм... человеком со странностями. 🤪
Вчера мы встречались с моей давней уже заказчицей Ириной. Я передала, собсна, заказ и получила подарок.
Сегодня распечатала, попробовала, и знаете что? Я люблю свою семью и ничего для нее не пожалею. Но ЭТО мне захотелось спрятать под подушку и слопать втихаря.
Мы пили кофе. Сделав колоссальное усилие над собой, я выставила на стол коробку.
Дочка сказала, что с кофе сладкого не ест. Взяла одну дражинку.
Потом еще две... Потом поставила себе блюдце и щедро сыпанула...
Муж только промычал: "Ммммм...", и коробку пришлось отодвинуть подальше.
Начинки с послевкусием... Такое бывает только с вином, насколько я знаю.
Пралине, орешки, фруктовые, мармелад... Вкус самогО шоколада разный в каждой конфетке. В общем, я поняла, что вкусного шоколада раньше и не пробовала.
Как здОрово, что мы с Ириной choko_dreamer Шоколадный мечтатель решили устроить розыгрыш!
Вот кому-то повезет! Сама-то я в розыгрыше участвовать не могу, меня бот не пропустит. 🤣
А у вас есть шанс - не упустите!
Розыгрыш проходит здесь
https://t.me/lavender_patchwork/1130
❤15👍9🔥1
Приступаю к финальному, но очень нудному процессу - вшиванию ручек в ____.
Сидела, в ус не дула, думая что ____ у меня еще много, а оказалось почти все закончились.
Я люблю, иногда, покусочничать, сшивая маленькие лоскутки. В несбыточной надежде, что лоскутов станет меньше.
Наивная! Каждый, кто много шьет знает, что их станет только больше. 🙈
Но мечтать не вредно.
Из лоскутной мелочевки я делаю, в том числе, нарядные кармашки к ____.
С лавандовыми кармашками будет только 2 штуки, остальные с лоскутными, не менее симпатичными.
О чем идет речь?
Безумно сложное задание!! 🤪
Кто знает, пожалуйста, не подсказывайте! Просто можно поставить единичку в комментариях.
Кто не знает - ваши варианты. Ну, или двоечку. 😂
Сидела, в ус не дула, думая что ____ у меня еще много, а оказалось почти все закончились.
Я люблю, иногда, покусочничать, сшивая маленькие лоскутки. В несбыточной надежде, что лоскутов станет меньше.
Наивная! Каждый, кто много шьет знает, что их станет только больше. 🙈
Но мечтать не вредно.
Из лоскутной мелочевки я делаю, в том числе, нарядные кармашки к ____.
С лавандовыми кармашками будет только 2 штуки, остальные с лоскутными, не менее симпатичными.
О чем идет речь?
Безумно сложное задание!! 🤪
Кто знает, пожалуйста, не подсказывайте! Просто можно поставить единичку в комментариях.
Кто не знает - ваши варианты. Ну, или двоечку. 😂
😁13🤔2
Ручки вшиты, пуговицы посажены на место, настало время раскрыть интригу.
Представьте себе прилично одетую женщину, достающую на кассе супермаркета из хорошенькой сумочки смятый/аккуратно сложенный (нужное подчеркнуть) пластиковый пакет.
Покупок много, или они тяжелые... Что она делает? Покупает еще один (два). Это если она вообще не забыла вложить в сумку пакет(ы).
10-30-50 рублей в неделю - подумаешь? Ерунда. А недель-то в году аж 55!
Деньги тратим, пакеты копим.
Это я ещё за экологию не начинала.
А мы как ходим? 🤪
- Головка чуть-чуть приподнята, глазки немного опущены ©️
- Нежным голосом отвечаем: "Нет, спасибо!", - на вопрос продавца нужен ли нам пакет
- Достаем из сумки кошелечек
- Меееедленно расстегиваем пуговицу
- Легким движением руки кошелек превращается в элегантный шо? 😂 Правильно, шоппер! В авоську тоже можно.
Продавцы такую женщину не забывают! Через 3-4 визита вас запоминают и начинают улыбаться.
- Лишних денег не тратим, пакеты не копим
- Такая сумка прослужит годы (Справочно: моей первой авоське около 10 лет и хоть бы хны)
- Легкая, невесомая, не занимает много места в сумке
- Поднимет любые тяжести, но не надо надрываться
- Если покупок много, то хорошо бы иметь две. Ну или уж докупить пакет
- Ее точно не забудешь положить обратно в сумку после выемки покупок
Немного технических деталей.
Кошелек в сложенном виде - 17х10 см
Сама сумка примерно 38х45 см
Тонкая, прочная непромокаемая плащевка спасет от возможных казусов
Застежка - пуговица. Самая надежная в данном случае, и не требует специальной квалификации, если понадобится пришить.
Кармашек лоскутный, или из кромки, плотно простеган.
Цена 1500 р.
Давно я их не шила. Надеюсь, надолго хватит.
Муж уже положил глаз на лавандовую.🙉
Я тут ➡️ @karamnova_elena
Представьте себе прилично одетую женщину, достающую на кассе супермаркета из хорошенькой сумочки смятый/аккуратно сложенный (нужное подчеркнуть) пластиковый пакет.
Покупок много, или они тяжелые... Что она делает? Покупает еще один (два). Это если она вообще не забыла вложить в сумку пакет(ы).
10-30-50 рублей в неделю - подумаешь? Ерунда. А недель-то в году аж 55!
Деньги тратим, пакеты копим.
Это я ещё за экологию не начинала.
А мы как ходим? 🤪
- Головка чуть-чуть приподнята, глазки немного опущены ©️
- Нежным голосом отвечаем: "Нет, спасибо!", - на вопрос продавца нужен ли нам пакет
- Достаем из сумки кошелечек
- Меееедленно расстегиваем пуговицу
- Легким движением руки кошелек превращается в элегантный шо? 😂 Правильно, шоппер! В авоську тоже можно.
Продавцы такую женщину не забывают! Через 3-4 визита вас запоминают и начинают улыбаться.
- Лишних денег не тратим, пакеты не копим
- Такая сумка прослужит годы (Справочно: моей первой авоське около 10 лет и хоть бы хны)
- Легкая, невесомая, не занимает много места в сумке
- Поднимет любые тяжести, но не надо надрываться
- Если покупок много, то хорошо бы иметь две. Ну или уж докупить пакет
- Ее точно не забудешь положить обратно в сумку после выемки покупок
Немного технических деталей.
Кошелек в сложенном виде - 17х10 см
Сама сумка примерно 38х45 см
Тонкая, прочная непромокаемая плащевка спасет от возможных казусов
Застежка - пуговица. Самая надежная в данном случае, и не требует специальной квалификации, если понадобится пришить.
Кармашек лоскутный, или из кромки, плотно простеган.
Цена 1500 р.
Давно я их не шила. Надеюсь, надолго хватит.
Муж уже положил глаз на лавандовую.🙉
Я тут ➡️ @karamnova_elena
🔥30👍12😁3
Тем временем
Пока не почикала всю любимую коллекцию на прихватки, решила проверить - хватит ли оставшегося на что-то путное.
Пара ковриков вытанцовывается. И все. 😥
Нет, конечно, где-то что-то можно заменить, там убавить, тут прибавить...
И так уж подмешиваю подходящее взамен утраченного. 🤪
Что такое коллекция тканей? В нашем лоскутном случае - это когда дизайнер создает подборку тканей, сочетающихся по дизайну рисунков и цвету. Особенно удобно для начинающих мастериц - не ломать голову что с чем комбинировать, и будет ли это гармонично.
Я не фанат коллекций, и все винегреты люблю замешивать сама. Это чуть ли не единственное исключение.
Расстраиваться не будем, у меня в запасах еще пара кубометров тканей есть.
Намешаем.
И никто ж не запрещает оставить эти коврики себе. На память.
Я подумаю. 🥳
Пока не почикала всю любимую коллекцию на прихватки, решила проверить - хватит ли оставшегося на что-то путное.
Пара ковриков вытанцовывается. И все. 😥
Нет, конечно, где-то что-то можно заменить, там убавить, тут прибавить...
И так уж подмешиваю подходящее взамен утраченного. 🤪
Что такое коллекция тканей? В нашем лоскутном случае - это когда дизайнер создает подборку тканей, сочетающихся по дизайну рисунков и цвету. Особенно удобно для начинающих мастериц - не ломать голову что с чем комбинировать, и будет ли это гармонично.
Я не фанат коллекций, и все винегреты люблю замешивать сама. Это чуть ли не единственное исключение.
Расстраиваться не будем, у меня в запасах еще пара кубометров тканей есть.
Намешаем.
И никто ж не запрещает оставить эти коврики себе. На память.
Я подумаю. 🥳
👍17❤5🔥4🤩4
Милые женщины!
С праздником весны вас!
Цветов и букетов вы сегодня увидите немало. 🥀А я поздравляю вас "букетом домиков" и желаю счастья каждому вашему дому.
Пусть в ваших домах царит счастье, покой, красота и уют! Радости и хорошего настроения!
А еще эта картинка говорит о том, что я решила вернуть свою старую аватарку 🏡
С праздником весны вас!
Цветов и букетов вы сегодня увидите немало. 🥀А я поздравляю вас "букетом домиков" и желаю счастья каждому вашему дому.
Пусть в ваших домах царит счастье, покой, красота и уют! Радости и хорошего настроения!
А еще эта картинка говорит о том, что я решила вернуть свою старую аватарку 🏡
❤35👍7👏3🔥2
Неправильный мёд
Так назывались все вещи, которые я шила из этой коллекции тканей.
На Ярмарке мастеров вынь и выложь название работы. Иногда, оно появляется легко, но тут поначалу заклинило.
Какая ж дичь - придумывать все эти названия!, - подумала я, и на слове "дичь" включился ассоциативный ряд. Подхихикивая и вспоминая кто пьет шампанское по утрам, позвала девчонок на коллективный мозгоштурм.
Опуская все веселье и заносы не в ту степь, цепочка выстроилась.
Медовый цвет и рисунок желудей на одной из ткани.
Мед и желуди - это у нас кто? Правильно, Винни-Пух и Пятачок.
Особенно глубокой нам показалась мысль, что соты не квадратные, а шестиугольные, какая-то неправильность...
Неправильный мед, и точка.
Намедни, пришила бордюр, и мелкие листики на нем, издалека, ну вылитые неправильные пчелы! 😂
С тканями этой коллекции я, фактически, прощаюсь. Поэтому стежку решила сделать простую, но с кандыбобером. И все смыслы поменялись.
Я знаю, что стежка может как украсить, так и испортить вещь. Здесь ни то, ни другое, она спокойно вписывается. Но уже не важен медовый цвет, вперед выступает немудрящий рисунок.
И вовсе это будет не "неправильный мед", а какая-нибудь майолика, или изразцы. Я не сильна в различиях.
Как думаете?
Так назывались все вещи, которые я шила из этой коллекции тканей.
На Ярмарке мастеров вынь и выложь название работы. Иногда, оно появляется легко, но тут поначалу заклинило.
Какая ж дичь - придумывать все эти названия!, - подумала я, и на слове "дичь" включился ассоциативный ряд. Подхихикивая и вспоминая кто пьет шампанское по утрам, позвала девчонок на коллективный мозгоштурм.
Опуская все веселье и заносы не в ту степь, цепочка выстроилась.
Медовый цвет и рисунок желудей на одной из ткани.
Мед и желуди - это у нас кто? Правильно, Винни-Пух и Пятачок.
Особенно глубокой нам показалась мысль, что соты не квадратные, а шестиугольные, какая-то неправильность...
Неправильный мед, и точка.
Намедни, пришила бордюр, и мелкие листики на нем, издалека, ну вылитые неправильные пчелы! 😂
С тканями этой коллекции я, фактически, прощаюсь. Поэтому стежку решила сделать простую, но с кандыбобером. И все смыслы поменялись.
Я знаю, что стежка может как украсить, так и испортить вещь. Здесь ни то, ни другое, она спокойно вписывается. Но уже не важен медовый цвет, вперед выступает немудрящий рисунок.
И вовсе это будет не "неправильный мед", а какая-нибудь майолика, или изразцы. Я не сильна в различиях.
Как думаете?
🔥14👍13😁3😍1
