Сначала история
Кажется, совсем недавно это было, а на самом деле несколько лет тому...
Я только начала увлекаться печатью на ткани, и меня попросили выполнить несколько работ с картинками английской художницы Люси Гроссмит.
Совершенно была с ней не знакома, посмотрела, и в первый раз не впечатлилась.
А вот во второй...
Рисунки, которые можно рассматривать подолгу - столько в них мелких деталей.
Очень теплые и добрые картинки с птицами и животными, сельскими и прибрежными пейзажами, садами...
Информацию о Люси можно легко найти в интернете и порассматривать ее иллюстрации.
На что обратила внимание. Как правило, если картинка про лето, то на переднем плане будет буйство полевых цветов разных оттенков, форм и размеров.
А если зимняя, то это могут быть те же луговые цветы, но в виде засохших палочек и веточек, торчащих из сугробов. Короче, всякие сухоцветы и сорняки.
Заказчица выбрала зимний вариант.
На панно и так было достаточно картинок, а на наволочках я решила добавить чуть-чуть сухоцветов, только в уголках и так, чтобы издали они в глаза не бросались.
Надо ж было потренироваться! 😂
Просто так портить ткань - это не наш путь, и появился комплект маленьких салфеток-подставок под кружки.
Его давно уже нет, и это не он.
Но! У меня же лисы в работе! 🦊
Остапа неудержимо понесло, и опять захотелось сорняков! 🤣
Но надо ж было потренироваться...
И комплектов уже два.
Один на синем люксовом сатине, второй на батике.
Теоретически, работы с картинками Люси у меня в планах. Боюсь даже подумать о дальнейших тренировках! 🤔
Сегодня весь почти день без интернета, так что на сайте они появятся, наверное, завтра.
Кажется, совсем недавно это было, а на самом деле несколько лет тому...
Я только начала увлекаться печатью на ткани, и меня попросили выполнить несколько работ с картинками английской художницы Люси Гроссмит.
Совершенно была с ней не знакома, посмотрела, и в первый раз не впечатлилась.
А вот во второй...
Рисунки, которые можно рассматривать подолгу - столько в них мелких деталей.
Очень теплые и добрые картинки с птицами и животными, сельскими и прибрежными пейзажами, садами...
Информацию о Люси можно легко найти в интернете и порассматривать ее иллюстрации.
На что обратила внимание. Как правило, если картинка про лето, то на переднем плане будет буйство полевых цветов разных оттенков, форм и размеров.
А если зимняя, то это могут быть те же луговые цветы, но в виде засохших палочек и веточек, торчащих из сугробов. Короче, всякие сухоцветы и сорняки.
Заказчица выбрала зимний вариант.
На панно и так было достаточно картинок, а на наволочках я решила добавить чуть-чуть сухоцветов, только в уголках и так, чтобы издали они в глаза не бросались.
Надо ж было потренироваться! 😂
Просто так портить ткань - это не наш путь, и появился комплект маленьких салфеток-подставок под кружки.
Его давно уже нет, и это не он.
Но! У меня же лисы в работе! 🦊
Остапа неудержимо понесло, и опять захотелось сорняков! 🤣
Но надо ж было потренироваться...
И комплектов уже два.
Один на синем люксовом сатине, второй на батике.
Теоретически, работы с картинками Люси у меня в планах. Боюсь даже подумать о дальнейших тренировках! 🤔
Сегодня весь почти день без интернета, так что на сайте они появятся, наверное, завтра.
👍23❤8😍7
Долгими зимними вечерами
Когда гости уже разъехались, а салаты с холодцом еще остались...🍲
В условиях, приближенных к боевым, отвоёвывая себе половину (хотя бы) огромного стола... 🤣
Да, чем меньше штучку делаешь, тем больше лоскутов надо рассыпать для выбора.
Скрипя зубами, муж пытался впихнуть свой ноутбук на оставшийся уголочек в 30 квадратных сантиметров. И чего ему приспичило поработать в праздники? Не понимаю. 🤷♀️
На провокации в виде попыток выселить меня в мастерскую, где стол ничуть не меньше, я не поддавалась. Там у меня тоже много чего...
Аргументировала тем, что мне будет грустно и одиноко. И холодно! И "Летучую мышь" не посмотришь... Он терпел.
Что такое телевизор я забыла лет 100 назад. Или 200?
Но теперь есть экран, можно смотреть любимые фильмы. Слушать, вернее.
Никогда не могла уставиться в телевизор и ничего не делать. Мне надо либо шить, либо вязать, в крайнем случае жевать что-нибудь. С чаем. Кофе. Или 🍷
Даааа... Жевать. Мужа-то надо кормить. И тут приходилось отодвигаться со своей грудой тряпочек сантиметров на 20. Чтобы тарелки поставить.
Теперь скрежетала зубами уже я, потому что вон те два мааааленьких кусочка, присмотренных для следующего сюжета, проваливались под лоскутный завал.
Пропал художественный замысел, начинай сначала.
К чему я веду. Родились новые магниты. В муках! 🤣
С летними и зимними картинками.
Все условно, время года можно различить по цветам крыш - цветному, или белому. Ну и фон чуть поспокойней зимой. Зато зимних солнышек я пристроила почти на каждую картинку. Пусть греют.
Все заготовки сделать не удалось. Вы же видите в каких условиях приходится...🤪
Это зимние.
Себе тоже одну картинку уже присмотрела.
Когда до сайта дойдет не имею понятия. Можно бронировать здесь и сейчас.
Цена одного 580 р.
Пишите в личку @karamnova_elena
Минус 4 штуки.
Летние показывать? 😃
Когда гости уже разъехались, а салаты с холодцом еще остались...🍲
В условиях, приближенных к боевым, отвоёвывая себе половину (хотя бы) огромного стола... 🤣
Да, чем меньше штучку делаешь, тем больше лоскутов надо рассыпать для выбора.
Скрипя зубами, муж пытался впихнуть свой ноутбук на оставшийся уголочек в 30 квадратных сантиметров. И чего ему приспичило поработать в праздники? Не понимаю. 🤷♀️
На провокации в виде попыток выселить меня в мастерскую, где стол ничуть не меньше, я не поддавалась. Там у меня тоже много чего...
Аргументировала тем, что мне будет грустно и одиноко. И холодно! И "Летучую мышь" не посмотришь... Он терпел.
Что такое телевизор я забыла лет 100 назад. Или 200?
Но теперь есть экран, можно смотреть любимые фильмы. Слушать, вернее.
Никогда не могла уставиться в телевизор и ничего не делать. Мне надо либо шить, либо вязать, в крайнем случае жевать что-нибудь. С чаем. Кофе. Или 🍷
Даааа... Жевать. Мужа-то надо кормить. И тут приходилось отодвигаться со своей грудой тряпочек сантиметров на 20. Чтобы тарелки поставить.
Теперь скрежетала зубами уже я, потому что вон те два мааааленьких кусочка, присмотренных для следующего сюжета, проваливались под лоскутный завал.
Пропал художественный замысел, начинай сначала.
К чему я веду. Родились новые магниты. В муках! 🤣
С летними и зимними картинками.
Все условно, время года можно различить по цветам крыш - цветному, или белому. Ну и фон чуть поспокойней зимой. Зато зимних солнышек я пристроила почти на каждую картинку. Пусть греют.
Все заготовки сделать не удалось. Вы же видите в каких условиях приходится...🤪
Это зимние.
Себе тоже одну картинку уже присмотрела.
Когда до сайта дойдет не имею понятия. Можно бронировать здесь и сейчас.
Цена одного 580 р.
Пишите в личку @karamnova_elena
Минус 4 штуки.
Летние показывать? 😃
🔥23👍11😍3😁1
Летние
Про "муки" вчера я ввернула для красного словца, конечно. 😂 Но домики 🏡 действительно делаются долго. А уж когда тебя отвлекают...
По сложившейся традиции вы - первые зрители и ценители, все новинки сначала в телеграм.
А уж потом буду перефотографировать остатки, и на сайт.
Если будет желание рассмотреть поближе и поподробнее, пишите @karamnova_elena, сделаю и вышлю вам больше фото.
Цена та же, 580 р.
Показываю все что есть на данный момент. Внимательные товарищи заметят, что кромка, которую недавно красила, уже пущена в дело. 🤪
Я даже не знаю какие мне больше нравятся - летние, или зимние...
А вам?
Про "муки" вчера я ввернула для красного словца, конечно. 😂 Но домики 🏡 действительно делаются долго. А уж когда тебя отвлекают...
По сложившейся традиции вы - первые зрители и ценители, все новинки сначала в телеграм.
А уж потом буду перефотографировать остатки, и на сайт.
Если будет желание рассмотреть поближе и поподробнее, пишите @karamnova_elena, сделаю и вышлю вам больше фото.
Цена та же, 580 р.
Показываю все что есть на данный момент. Внимательные товарищи заметят, что кромка, которую недавно красила, уже пущена в дело. 🤪
Я даже не знаю какие мне больше нравятся - летние, или зимние...
А вам?
❤15❤🔥4😍4👍3
Отзыв от Натальи
Спасибо за отзыв! ❤
Все, что есть готового (пока без магнитов 😁) удобно смотреть на сайте lavenderpatchwork.ru
Изделия, которые не планирую повторять, убираю с сайта сразу.
А вот если вы увидите надпись "нет в наличии", значит повтор будет со временем.
Страницы сайта долго индексируются в поисковиках, и убирать такие товары, а потом размещать заново - не самая лучшая идея.
Рук не хватает, а те, что есть заняты лопатой! 🤣❄
Елена, добрый вечер!
Покупки забрала.
Косметички очень удобные, а с домиками - эксклюзивные!
Сумочка - прекрасная!
Грелки - уже повторно беру (на подарки), знаю, что удобные - пользуемся)
А уж прихватки - никогда много не бывает, тем более от Вас!!!
Все ваши изделия - в высшей степени качественные вещи - мастерство исполнения, подбор тканей и цветов, качество самих тканей - достойны всяческих похвал!!! 🌺🥰❤️
Спасибо за отзыв! ❤
Все, что есть готового (пока без магнитов 😁) удобно смотреть на сайте lavenderpatchwork.ru
Изделия, которые не планирую повторять, убираю с сайта сразу.
А вот если вы увидите надпись "нет в наличии", значит повтор будет со временем.
Страницы сайта долго индексируются в поисковиках, и убирать такие товары, а потом размещать заново - не самая лучшая идея.
Рук не хватает, а те, что есть заняты лопатой! 🤣❄
👍13❤7🔥6👏1
Похудение без диет
Без мучительных ограничений, докторов и таблеток.
Бесплатно!
Экологично.
Звеняще чистый воздух, красивейшая природа Подмосковья, ослепительно белый снег.
Необычные ощущения в виде сползшей на глаза шапки и приятной ломоты в суставах и спине бонусом!
Чай со смородиновым вареньем абсолютно безвозмездно.
Записываемся.
Количество лопато-мест ограничено! 🤣
А как у вас с погодой?
Без мучительных ограничений, докторов и таблеток.
Бесплатно!
Экологично.
Звеняще чистый воздух, красивейшая природа Подмосковья, ослепительно белый снег.
Необычные ощущения в виде сползшей на глаза шапки и приятной ломоты в суставах и спине бонусом!
Чай со смородиновым вареньем абсолютно безвозмездно.
Записываемся.
Количество лопато-мест ограничено! 🤣
А как у вас с погодой?
😁23🔥8🤝3
Вписалась я намедни в очередное обучение по ИИ.
Не то чтоб меня интересовало написание текстов, я могу их лучше испортить. 🤣
А вот визуал очень интересно попробовать. Но сейчас не об этом.
Одним из самых хороших и полезных человеческих качеств считаю умение посмеяться над собой. Если вместе с тобой смеются другие - это хорошо.
Вместе. Не НАД. И критики я никогда не прошу.
Но "Аннушка уже разлила масло..."
И показала свой разбор.
Мне тоже захотелось и я пошла по скользкой дорожке. 😂
Это критический анализ канала от ИИ, который позиционируется как честный и веселый.
🔥 Роаст анализ от @ScratchAuthorEgoBot
Пунктуация и орфография ИИ сохранена. Читаем.
___
Слушай, дорогая, давай на чистоту: ты — классический пример «бауманского синдрома» в терминальной стадии. Только человек с дипломом ведущего технического вуза может превратить простое сшивание тряпочек в операцию по запуску ракеты в космос. Твои посты — это бесконечный сериал «Рабыня Изаура на подмосковной фазенде», где ты героически сражаешься с медведбми, сугробами и отсутствием интернета, попутно успевая сварить борща на роту солдат.
Твой перфекционизм уже давно перешел границы разумного. Перешивать рамку, потому что она «бесит» на два миллиметра? Серьезно? Пока нормальные люди радуются жизни, ты сидишь с распарывателем, потому что у зайца на ткани «недостаточно философский взгляд». Ты же сама признаешься: «не уговаривайте», «шить не буду», а потом — оп! — и у тебя уже десятая партия прихваток за неделю. Это как называется? Профессиональная амнезия или просто желание, чтобы тебя еще раз поуговаривали?
А эта твоя вечная борьба с «жадиной-говядиной»? Ты выписываешь ткани из-за океана, чтобы они лежали годами, «потому что НАДА», а потом страдаешь, что их мало. Ты коллекционируешь недоделки («НЛО») с 2022 года и называешь это «выдержкой коньяка». Давай будем честными: это просто склад текстильного антиквариата, который ждет, когда у тебя случится очередной приступ «внезапности и противоречивости».
Твои собаки — это вообще отдельная история. Ты работаешь на них, как на маленьких пушистых диктаторов, и каждый раз искренне удивляешься, когда они устраивают «Большую Охоту». И при этом ты умудряешься троллить Алису и телефонных операторов до нервного срыва! В тебе живет гремучая смесь из строгой училки математики, которая не терпит бардака на уроке, и безумного шляпника, который готов стегать каждый листик на панно до потери пульса.
Твой блог — это место, где «милота» запрещена под страхом расстрела, но при этом ты шьешь «няшных» мышей Сьюзан Уилер. Ты — ходячий парадокс в мужниных джинсах, который мечтает о ранних подъемах, но как только они случаются, мечтает «на ручки» и выспаться. Но знаешь что? Мы всё равно будем покупать твои прихватки по цене крыла самолета, потому что только ты можешь с таким пафосом и инженерной точностью рассказать про «сито для ситца». Хватит уже «биться баклуши», иди стегай свои домики, а то мы еще не все заначки потратили!
__
А ведь он в чем-то прав. Когда другие радуются жизни, я сижу с...🤔
И меня это ничуть не огорчает.😄
Не то чтоб меня интересовало написание текстов, я могу их лучше испортить. 🤣
А вот визуал очень интересно попробовать. Но сейчас не об этом.
Одним из самых хороших и полезных человеческих качеств считаю умение посмеяться над собой. Если вместе с тобой смеются другие - это хорошо.
Вместе. Не НАД. И критики я никогда не прошу.
Но "Аннушка уже разлила масло..."
И показала свой разбор.
Мне тоже захотелось и я пошла по скользкой дорожке. 😂
Это критический анализ канала от ИИ, который позиционируется как честный и веселый.
🔥 Роаст анализ от @ScratchAuthorEgoBot
Пунктуация и орфография ИИ сохранена. Читаем.
___
Слушай, дорогая, давай на чистоту: ты — классический пример «бауманского синдрома» в терминальной стадии. Только человек с дипломом ведущего технического вуза может превратить простое сшивание тряпочек в операцию по запуску ракеты в космос. Твои посты — это бесконечный сериал «Рабыня Изаура на подмосковной фазенде», где ты героически сражаешься с медведбми, сугробами и отсутствием интернета, попутно успевая сварить борща на роту солдат.
Твой перфекционизм уже давно перешел границы разумного. Перешивать рамку, потому что она «бесит» на два миллиметра? Серьезно? Пока нормальные люди радуются жизни, ты сидишь с распарывателем, потому что у зайца на ткани «недостаточно философский взгляд». Ты же сама признаешься: «не уговаривайте», «шить не буду», а потом — оп! — и у тебя уже десятая партия прихваток за неделю. Это как называется? Профессиональная амнезия или просто желание, чтобы тебя еще раз поуговаривали?
А эта твоя вечная борьба с «жадиной-говядиной»? Ты выписываешь ткани из-за океана, чтобы они лежали годами, «потому что НАДА», а потом страдаешь, что их мало. Ты коллекционируешь недоделки («НЛО») с 2022 года и называешь это «выдержкой коньяка». Давай будем честными: это просто склад текстильного антиквариата, который ждет, когда у тебя случится очередной приступ «внезапности и противоречивости».
Твои собаки — это вообще отдельная история. Ты работаешь на них, как на маленьких пушистых диктаторов, и каждый раз искренне удивляешься, когда они устраивают «Большую Охоту». И при этом ты умудряешься троллить Алису и телефонных операторов до нервного срыва! В тебе живет гремучая смесь из строгой училки математики, которая не терпит бардака на уроке, и безумного шляпника, который готов стегать каждый листик на панно до потери пульса.
Твой блог — это место, где «милота» запрещена под страхом расстрела, но при этом ты шьешь «няшных» мышей Сьюзан Уилер. Ты — ходячий парадокс в мужниных джинсах, который мечтает о ранних подъемах, но как только они случаются, мечтает «на ручки» и выспаться. Но знаешь что? Мы всё равно будем покупать твои прихватки по цене крыла самолета, потому что только ты можешь с таким пафосом и инженерной точностью рассказать про «сито для ситца». Хватит уже «биться баклуши», иди стегай свои домики, а то мы еще не все заначки потратили!
__
А ведь он в чем-то прав. Когда другие радуются жизни, я сижу с...🤔
И меня это ничуть не огорчает.😄
😁18🔥15❤2
Тепло ли вам, девицы? Тепло ли вам, красные?
Не надоели ли морозы трескучие и снега сыпучие?😂
Время торопить не будем, но предлагаем дружно ждать весну. Вместе.
Мы с коллегой планируем запустить совместный розыгрыш от двух каналов. С кем - пока не скажу, но вы ее знаете. И розыгрыш совместный у нас уже был.
Готовьтесь!
Приглашайте подруг! Уменьшит ли это ваши шансы? Да, немного. Но уменьшит и шансы ботов, этого неизбежного зла, которое цепляется к каждому розыгрышу.
И тех, кого никак не интересует наша работа, но они упорно ходят по всем розыгрышам, ибо бесплатно.
Приглашайте членов семьи, у кого есть телеграм! Это точно увеличит ваши шансы на победу!
Знаете, мастера ручного труда трепетно относятся к своим работам. И мечтаем мы, чтобы достались они тем, кому это действительно нужно и интересно.
Короче. Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!🤣
Розыгрыш планируем запустить послезавтра, 5 февраля.
Не надоели ли морозы трескучие и снега сыпучие?😂
Время торопить не будем, но предлагаем дружно ждать весну. Вместе.
Мы с коллегой планируем запустить совместный розыгрыш от двух каналов. С кем - пока не скажу, но вы ее знаете. И розыгрыш совместный у нас уже был.
Готовьтесь!
Приглашайте подруг! Уменьшит ли это ваши шансы? Да, немного. Но уменьшит и шансы ботов, этого неизбежного зла, которое цепляется к каждому розыгрышу.
И тех, кого никак не интересует наша работа, но они упорно ходят по всем розыгрышам, ибо бесплатно.
Приглашайте членов семьи, у кого есть телеграм! Это точно увеличит ваши шансы на победу!
Знаете, мастера ручного труда трепетно относятся к своим работам. И мечтаем мы, чтобы достались они тем, кому это действительно нужно и интересно.
Короче. Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!🤣
Розыгрыш планируем запустить послезавтра, 5 февраля.
👍14❤12😁6🔥1
Цветотерапия
Люблю батик...
За его плотную текстуру, нежную шелковистость и удивительные расцветки.
С ним очень приятно работать, он не требует никаких сложных блоков.
Чем проще - тем лучше, он хорош сам по себе.
Зима, конечно, красива. С детства обожаю сверкающие искорки на чистом морозном снегу. Но однообразна. Морозна. Утомительна.
Хочется уже тепла, лета и обилия красок.
И не только мне. Хозяйка "мышастого" одеяла попросила сшить к нему наволочки в тех же цветах, ярких и сочных. Как здОрово, что шью я их зимой! Захожу в мастерскую и вижу кусочек лета.
А что я буду видеть, когда отправлю работу заказчице? 🤔
Наверно, не стоит убирать далеко яркие батики! 🤪
Люблю батик...
За его плотную текстуру, нежную шелковистость и удивительные расцветки.
С ним очень приятно работать, он не требует никаких сложных блоков.
Чем проще - тем лучше, он хорош сам по себе.
Зима, конечно, красива. С детства обожаю сверкающие искорки на чистом морозном снегу. Но однообразна. Морозна. Утомительна.
Хочется уже тепла, лета и обилия красок.
И не только мне. Хозяйка "мышастого" одеяла попросила сшить к нему наволочки в тех же цветах, ярких и сочных. Как здОрово, что шью я их зимой! Захожу в мастерскую и вижу кусочек лета.
А что я буду видеть, когда отправлю работу заказчице? 🤔
Наверно, не стоит убирать далеко яркие батики! 🤪
❤11🔥9👍6
НОВИНКА!
Любителям квадратиков посвящается.😂
Я как-то спокойней стала относиться к нарезке американского хлопка на прихватки. К чему бы это?
Попробовала новые цвета, мне понравилось. Рабочее наименование "Древесные".
Я тут придумала бизнес-модель.
Надо записывать, сколько прихваток сшила за год. И чего я раньше этого не делала? Вот бы сейчас удивилась!
✅Записываю.
✅Из каждой партии оставляю себе по одной штучке (если получится)
✅Дожидаюсь, когда они промаринуются и заантиквариатятся и продаю партию. А?
Почему-то вспомнился старый анекдот про бизнес по-русски.
✔Украсть ящик водки.
✔Продать.
✔Вырученные деньги пропить.
Не совсем моя бизнес-схема, конечно. Если только последний пункт.🤪
Стопочка еще не вся, доделываю окантовку. Будет их -надцать, до 20-ти не дотянула.
650 р. Кому надо, пишем в комментариях, или сюда @karamnova_elena
Чтобы мне на сайт десять раз не переписывать и не пересчитывать.
У нас стартовал розыгрыш, все видели?
Смотрите пост выше. ☝
Любителям квадратиков посвящается.😂
Я как-то спокойней стала относиться к нарезке американского хлопка на прихватки. К чему бы это?
Попробовала новые цвета, мне понравилось. Рабочее наименование "Древесные".
Я тут придумала бизнес-модель.
Надо записывать, сколько прихваток сшила за год. И чего я раньше этого не делала? Вот бы сейчас удивилась!
✅Записываю.
✅Из каждой партии оставляю себе по одной штучке (если получится)
✅Дожидаюсь, когда они промаринуются и заантиквариатятся и продаю партию. А?
Почему-то вспомнился старый анекдот про бизнес по-русски.
✔Украсть ящик водки.
✔Продать.
✔Вырученные деньги пропить.
Не совсем моя бизнес-схема, конечно. Если только последний пункт.🤪
Стопочка еще не вся, доделываю окантовку. Будет их -надцать, до 20-ти не дотянула.
650 р. Кому надо, пишем в комментариях, или сюда @karamnova_elena
Чтобы мне на сайт десять раз не переписывать и не пересчитывать.
У нас стартовал розыгрыш, все видели?
Смотрите пост выше. ☝
❤15👍10😁4🔥1
Ай да Ленка! Ай да... мамина дочь! 🤣
Говорю себе всякий раз, когда заканчиваю работу на заказ. Не важно, большую, или маленькую. И выдыхаю.
Лоскутные наволочки нестандартного размера с внутренними подушками.
И вот как-раз есть повод рассказать, почему я, обычно, шью только наволочки и не делаю самих подушек.
Сейчас в доме, а раньше, о ужос! в обычной квартире, стоят три рулона наполнителя. Каждый из них размером со среднестатистическую тётеньку. Ростом 150 см и соответствующим объемом.
Каждую тетеньку нужно куда-то поставить, или положить. Представили?
Для подушек нужен другой наполнитель.
Покупать его в розницу - кусается, а оптом... Это уже не средняя тётенька будет, а самая что ни на есть мадам Грицацуева! Не обнимешь! 😂
Материал на подушки, пусть и не премиальный хлопок для пэчворка, нужно иметь, или купить. Плюс работа.
И последнее, но не по значению - пересылка. И раньше пересылать "воздух" не имело смысла, а с учетом того, что сейчас плату взимают не только за вес, но и за объем... Ну совсем вам невыгодно!
И мне, учитывая что подушки я делаю от случая к случаю, лишние тетеньки в доме ни к чему.
Возможно, свои подушечки уже есть у вас, и надо просто сменить декорации. А если нет- проще заказать сами подушки на маркетплейсе, а уж наволочки мы сообразим.
Если кто-то будет очень настаивать, или размер не стандартные 40 см... То обсуждаемо.
А у меня осталось чуток наполнителя, пойду сошью себе "технические" подушки. Надоело раздевать-одевать свои диванные, когда надо показать новые наволочки. Лисы-то давно готовы у меня! 🦊
Говорю себе всякий раз, когда заканчиваю работу на заказ. Не важно, большую, или маленькую. И выдыхаю.
Лоскутные наволочки нестандартного размера с внутренними подушками.
И вот как-раз есть повод рассказать, почему я, обычно, шью только наволочки и не делаю самих подушек.
Сейчас в доме, а раньше, о ужос! в обычной квартире, стоят три рулона наполнителя. Каждый из них размером со среднестатистическую тётеньку. Ростом 150 см и соответствующим объемом.
Каждую тетеньку нужно куда-то поставить, или положить. Представили?
Для подушек нужен другой наполнитель.
Покупать его в розницу - кусается, а оптом... Это уже не средняя тётенька будет, а самая что ни на есть мадам Грицацуева! Не обнимешь! 😂
Материал на подушки, пусть и не премиальный хлопок для пэчворка, нужно иметь, или купить. Плюс работа.
И последнее, но не по значению - пересылка. И раньше пересылать "воздух" не имело смысла, а с учетом того, что сейчас плату взимают не только за вес, но и за объем... Ну совсем вам невыгодно!
И мне, учитывая что подушки я делаю от случая к случаю, лишние тетеньки в доме ни к чему.
Возможно, свои подушечки уже есть у вас, и надо просто сменить декорации. А если нет- проще заказать сами подушки на маркетплейсе, а уж наволочки мы сообразим.
Если кто-то будет очень настаивать, или размер не стандартные 40 см... То обсуждаемо.
А у меня осталось чуток наполнителя, пойду сошью себе "технические" подушки. Надоело раздевать-одевать свои диванные, когда надо показать новые наволочки. Лисы-то давно готовы у меня! 🦊
👍31😍4❤2😁1
В этот день ровно 84 года назад (у нас год за два 🤣), под звук собственных шагов...
Нет, начать надо с того, что накануне я заболела. С бухающим кашлем и сорванным голосом, утром метнулась в парикмахерскую вертеть свадебную прическу. 👰 А мой мастер тоже заболела! И не пришла.
В салоне очередь. В те годы, если ты не записался, никакие таблички "невесты без очереди" не помогали.
Кое-кое-как усадили к "лучшему" мастеру, и накрутила она мне жуткую халу. С мрачным видом я нахлобучила шапку-ушанку, все равно голову мыть!
Две подруги дома синхронно висели на моих руках, когда я раздирала кошмарный стог на своей голове. Помешать они мне не смогли, и под весом 6 рук и двух тел мы умяли его до более-менее приемлемого. 😂
Звонят друзья.
- К вам приезжать?
- А что не так?
- Так Андропов же умер, все свадьбы отменили, говорят.
- Приезжать!!
Не отменили, но марш Мендельсона в этот день ни для одной пары не звучал, а я так мечтала... Под звук собственных шагов...
Кататься мы и так много не планировали, а после сугроба в который провалилась в босоножках в Лужниках, я и вовсе отказалась вылезать из машины. Так и до воспаления легких достукаешься с этим холодным шампанским.
Шампанское... В ресторане свежеиспеченный муж быстро выхлебал бокал и залихватски его грохнул. Я решила не отставать и опытным путем узнала, что бросать бокал с недопитым шампанским "чревато боком" 🤣. При замахе оно вылетело и красиво приземлилось на платье. Или приводнилось?
Огромное панорамное окно в зале оказалось разбитым и прикрытым фанеркой. Предыдущая свадьба хорошо погуляла.
На улице -10.
Молодежь к окну, старших на противоположную сторону. Невеста плюнула на все и натянула меховые сапоги (а бабушка говорила - зачем белые купила?), в них и танцевала. А когда не танцевала, сидела в чьем-то овчином тулупе.
"Внимание, внимание! Работают все радиостанции Советского союза!"
Обалдеть! Неужели новости включили? Но тут понеслась веселая хохма, а на попытку запретить музыку и в ресторане мы все дружно чихнули.
Домой ехали на троллейбусе, такси поймать не удалось. Благо - не далеко.
Первая брачная ночь началась с банок, которые мне поставила тётушка. 😂
Если бы все прошло гладко и запланировано, вряд ли я бы так отчетливо помнила каждый момент этого дня.
Сегодня мы скромно вдвоем. А в выходные будем с детьми и друзьями делать чебуреки, по традиции приуроченные ко "дню семьи".
Буду дразнить! 🤪 Если телеграм не отключат.
Нет, начать надо с того, что накануне я заболела. С бухающим кашлем и сорванным голосом, утром метнулась в парикмахерскую вертеть свадебную прическу. 👰 А мой мастер тоже заболела! И не пришла.
В салоне очередь. В те годы, если ты не записался, никакие таблички "невесты без очереди" не помогали.
Кое-кое-как усадили к "лучшему" мастеру, и накрутила она мне жуткую халу. С мрачным видом я нахлобучила шапку-ушанку, все равно голову мыть!
Две подруги дома синхронно висели на моих руках, когда я раздирала кошмарный стог на своей голове. Помешать они мне не смогли, и под весом 6 рук и двух тел мы умяли его до более-менее приемлемого. 😂
Звонят друзья.
- К вам приезжать?
- А что не так?
- Так Андропов же умер, все свадьбы отменили, говорят.
- Приезжать!!
Не отменили, но марш Мендельсона в этот день ни для одной пары не звучал, а я так мечтала... Под звук собственных шагов...
Кататься мы и так много не планировали, а после сугроба в который провалилась в босоножках в Лужниках, я и вовсе отказалась вылезать из машины. Так и до воспаления легких достукаешься с этим холодным шампанским.
Шампанское... В ресторане свежеиспеченный муж быстро выхлебал бокал и залихватски его грохнул. Я решила не отставать и опытным путем узнала, что бросать бокал с недопитым шампанским "чревато боком" 🤣. При замахе оно вылетело и красиво приземлилось на платье. Или приводнилось?
Огромное панорамное окно в зале оказалось разбитым и прикрытым фанеркой. Предыдущая свадьба хорошо погуляла.
На улице -10.
Молодежь к окну, старших на противоположную сторону. Невеста плюнула на все и натянула меховые сапоги (а бабушка говорила - зачем белые купила?), в них и танцевала. А когда не танцевала, сидела в чьем-то овчином тулупе.
"Внимание, внимание! Работают все радиостанции Советского союза!"
Обалдеть! Неужели новости включили? Но тут понеслась веселая хохма, а на попытку запретить музыку и в ресторане мы все дружно чихнули.
Домой ехали на троллейбусе, такси поймать не удалось. Благо - не далеко.
Первая брачная ночь началась с банок, которые мне поставила тётушка. 😂
Если бы все прошло гладко и запланировано, вряд ли я бы так отчетливо помнила каждый момент этого дня.
Сегодня мы скромно вдвоем. А в выходные будем с детьми и друзьями делать чебуреки, по традиции приуроченные ко "дню семьи".
Буду дразнить! 🤪 Если телеграм не отключат.
🎉32👍18🔥12❤5😁3
Дорогие друзья, огромное вам спасибо за поздравления! И за непривычно большое количество лайков, которые вы поставили под постом о нашем семейном празднике - так приятнооо. 🥰 Кому-то откликаются темы о личном, кто-то тут же отписывается. И на здоровье! Я спокойно к этому научилась относиться.
Сегодня мне, впрочем, как и всегда, больше хотелось шить.
Ээээ... Нет, ну если выбирать между лежать и читать, или есть бутерброды с икрой под шампанское, или тортик вкусный... Или снег опять чистить... Я бы подумала.
А если выбор: шить, или заполнять карточки товара, то, однозначно, шить! 😂
Но надо, надо.
Если вы на канале совсем недавно, кто-то в курсе, что существует такой сайт по продаже изделий ручной работы Ярмарка мастеров, кто-то нет...
Ссылка на мой магазин на Ярмарке есть у меня в закрепленном посте.
Но Ярмарка пик своего могущества прошла, из нее, к огромному сожалению, ушла жизнь. А теперь эффективные менеджеры доламывают интерфейс. Эххх... Очень жаль. Магазин держу постольку-поскольку, все-таки пока приходят заинтересованные покупатели.
Но если вы хотите посмотреть мои работы удобно, то приглашаю вас на свой сайт lavenderpatchwork.ru
Там их больше, там все разнесено по рубрикам - мухи отдельно, котлеты отдельно.
Наволочки с лисами, наконец, обрели свои "технические" подушки, чтоб сфотографироваться.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/loskutnaya-dekorativnaya-navolochka-zimnij-les
Остатки "древесных" прихваток разместились в разделе "Кухня"
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/loskutnye-prihvatki-drevesnye
И магниты я тоже разместила.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/magnity-na-holodilnik
По поводу магнитов... Они все разные. И улетают быстро. Спрашивайте. Я всегда сделаю вам фото.
Писать можно сюда @karamnova_elena по любому поводу. 😊
Сегодня мне, впрочем, как и всегда, больше хотелось шить.
Ээээ... Нет, ну если выбирать между лежать и читать, или есть бутерброды с икрой под шампанское, или тортик вкусный... Или снег опять чистить... Я бы подумала.
А если выбор: шить, или заполнять карточки товара, то, однозначно, шить! 😂
Но надо, надо.
Если вы на канале совсем недавно, кто-то в курсе, что существует такой сайт по продаже изделий ручной работы Ярмарка мастеров, кто-то нет...
Ссылка на мой магазин на Ярмарке есть у меня в закрепленном посте.
Но Ярмарка пик своего могущества прошла, из нее, к огромному сожалению, ушла жизнь. А теперь эффективные менеджеры доламывают интерфейс. Эххх... Очень жаль. Магазин держу постольку-поскольку, все-таки пока приходят заинтересованные покупатели.
Но если вы хотите посмотреть мои работы удобно, то приглашаю вас на свой сайт lavenderpatchwork.ru
Там их больше, там все разнесено по рубрикам - мухи отдельно, котлеты отдельно.
Наволочки с лисами, наконец, обрели свои "технические" подушки, чтоб сфотографироваться.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/loskutnaya-dekorativnaya-navolochka-zimnij-les
Остатки "древесных" прихваток разместились в разделе "Кухня"
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/loskutnye-prihvatki-drevesnye
И магниты я тоже разместила.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/magnity-na-holodilnik
По поводу магнитов... Они все разные. И улетают быстро. Спрашивайте. Я всегда сделаю вам фото.
Писать можно сюда @karamnova_elena по любому поводу. 😊
👍16🔥7❤4🥰1