Кардинальные изменения
В моей монотонной и размеренной жизни.
Я еще не успела написать письмо Деду Морозу о том, что мне нужен кинолог, помощник по дому и саду, как все сбылось! 🎉
Муж решил уйти с работы на пенсию. Временно, или постоянно - там посмотрим.
Но теперь я, ура!, не гуляю с собаками, зато больше стою у плиты. Что, в общем, тоже хорошо - раз в день нормально пообедать, а не на бутербродах сидеть.
Насчет помощника есть у меня сомнения,🤔 но не будем забегать... Снег обещал чистить!
А вот кинолог - даааа... Знатный.
Он и раньше с Мартином разговаривал - губы дудочкой. А теперь вообще притащил в дом по причине тонкой нервной собачьей организации.
На все мои вопросы - где там нервно и тонко?, - мне отвечают про тяжелое собачье детство и юность.
Я: Он у нас уже с 22 года как сыр в масле! ...
Он: А раньше??? Он тут выживал один-одинешенек (читай - без папы).
Все мои попытки выселить собакена по месту прописки в будку, заканчиваются заявлением, что я ему не мать (что, собсна, полностью соответствует действительности 🤣), а ехидна! А вот это уже спорно.
И ведь до чего умная собаческая морда: знает, кому состроить невыносимо страдальческую физиономию, а мимо кого лучше просочиться на цыпочках, прикинувшись незаметным.
Короче, я свою нервную тонкую организацию успокаиваю то сшиванием мелочевки (помогает до момента, пока не начинает бесить), то доделкой НЛО.
Причем, последние схватила, хотя у меня лежат некоторые недоделки со времен "тяжелого Мартинового детства" - с 22 года и старше. 😂
В моей монотонной и размеренной жизни.
Я еще не успела написать письмо Деду Морозу о том, что мне нужен кинолог, помощник по дому и саду, как все сбылось! 🎉
Муж решил уйти с работы на пенсию. Временно, или постоянно - там посмотрим.
Но теперь я, ура!, не гуляю с собаками, зато больше стою у плиты. Что, в общем, тоже хорошо - раз в день нормально пообедать, а не на бутербродах сидеть.
Насчет помощника есть у меня сомнения,🤔 но не будем забегать... Снег обещал чистить!
А вот кинолог - даааа... Знатный.
Он и раньше с Мартином разговаривал - губы дудочкой. А теперь вообще притащил в дом по причине тонкой нервной собачьей организации.
На все мои вопросы - где там нервно и тонко?, - мне отвечают про тяжелое собачье детство и юность.
Я: Он у нас уже с 22 года как сыр в масле! ...
Он: А раньше??? Он тут выживал один-одинешенек (читай - без папы).
Все мои попытки выселить собакена по месту прописки в будку, заканчиваются заявлением, что я ему не мать (что, собсна, полностью соответствует действительности 🤣), а ехидна! А вот это уже спорно.
И ведь до чего умная собаческая морда: знает, кому состроить невыносимо страдальческую физиономию, а мимо кого лучше просочиться на цыпочках, прикинувшись незаметным.
Короче, я свою нервную тонкую организацию успокаиваю то сшиванием мелочевки (помогает до момента, пока не начинает бесить), то доделкой НЛО.
Причем, последние схватила, хотя у меня лежат некоторые недоделки со времен "тяжелого Мартинового детства" - с 22 года и старше. 😂
🤣15👍14❤8
Каждый год в декабре
И этот - не исключение.
Мне пытаются заказать новогодние мешки размера ХХХХL. Ну то есть от большой наволочки до "картофельного мешка". 🤪
И каждый раз я отказываю. Во-первых - поздновато, раньше бы подумать, а во-вторых - не моё. Во всяком случае, в эту сторону я не думала пока.
Между тем, есть масса чудесных мастеров, которые с удовольствием выполнили бы такой заказ, опять же, сделанный заблаговременно.
Чаще всего это обосновывается необходимостью затолкать туда крупный подарок, например, настольную игру. Ко мне даже приезжали на примерку, и мы с покупательницей честно пыхтели, впихнули, но завязать не удалось. 🤣
А что, если на следующий год вы будете дарить что-то не столь габаритное?
Я в таких случаях рекомендую крупное упаковать в красивую бумагу с бантами, а в мешок насыпать мандаринов и конфет. И будет аж 2 подарка, ну классно же?
Сегодня мне убедить не удалось, потому что в семье традиция. А вот это уже достойно уважения и восхищения.
Мама шила и вышивала гладью мешки сыновьям, обязательно огромные, а теперь хотят внукам. Мешки используют каждый Новый год до сих пор! Представляете, сколько теплых воспоминаний, когда достаются новогодние игрушки, любимыми шариками украшается елка, и каждый член семьи знает в каком мешке ему искать свои подарки! Люблю такие традиции, они сближают и укрепляют семью.
Ну штош... Мои мешки, хоть и не столь огромны, но послужить благородному делу создания семейных традиций очень даже готовы.
И, кстати, палочка-выручалочка, если сломали голову что подарить.
Детям - сладкое с мандаринами и яблоками, взрослым можно добавить бутылку шампанского, баночку икры, палку колбасы, холодец и салат. 😂
На сайте lavenderpatchwork.ru в разделе "Подарки" мешков и сапожков много.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/podarki
А если побродить по разделам, то и наволочки новогодние найдутся, а в "Кухне" прихватки с праздничными картинками.
Олени еще успеют доставить! 🦌
И этот - не исключение.
Мне пытаются заказать новогодние мешки размера ХХХХL. Ну то есть от большой наволочки до "картофельного мешка". 🤪
И каждый раз я отказываю. Во-первых - поздновато, раньше бы подумать, а во-вторых - не моё. Во всяком случае, в эту сторону я не думала пока.
Между тем, есть масса чудесных мастеров, которые с удовольствием выполнили бы такой заказ, опять же, сделанный заблаговременно.
Чаще всего это обосновывается необходимостью затолкать туда крупный подарок, например, настольную игру. Ко мне даже приезжали на примерку, и мы с покупательницей честно пыхтели, впихнули, но завязать не удалось. 🤣
А что, если на следующий год вы будете дарить что-то не столь габаритное?
Я в таких случаях рекомендую крупное упаковать в красивую бумагу с бантами, а в мешок насыпать мандаринов и конфет. И будет аж 2 подарка, ну классно же?
Сегодня мне убедить не удалось, потому что в семье традиция. А вот это уже достойно уважения и восхищения.
Мама шила и вышивала гладью мешки сыновьям, обязательно огромные, а теперь хотят внукам. Мешки используют каждый Новый год до сих пор! Представляете, сколько теплых воспоминаний, когда достаются новогодние игрушки, любимыми шариками украшается елка, и каждый член семьи знает в каком мешке ему искать свои подарки! Люблю такие традиции, они сближают и укрепляют семью.
Ну штош... Мои мешки, хоть и не столь огромны, но послужить благородному делу создания семейных традиций очень даже готовы.
И, кстати, палочка-выручалочка, если сломали голову что подарить.
Детям - сладкое с мандаринами и яблоками, взрослым можно добавить бутылку шампанского, баночку икры, палку колбасы, холодец и салат. 😂
На сайте lavenderpatchwork.ru в разделе "Подарки" мешков и сапожков много.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/podarki
А если побродить по разделам, то и наволочки новогодние найдутся, а в "Кухне" прихватки с праздничными картинками.
Олени еще успеют доставить! 🦌
👍15😁7🎄3
Кухонные рукавицы - не мой ассортимент. От слова "совсем".
Шить я их не собиралась и не собираюсь в дальнейшем, но...
Для одной давнишней любимой заказчицы сделала по ее просьбе.
Долго искала фольгированный термонаполнитель. Шить его оказалось довольно сложно на заковыристых деталях. Вернее, шить-то просто, а вот выворачивать...
А "фасончик" был нужен со вшитым пальчиком, а не с оттопыренным, как обычно шьют кухонные рукавицы.
Шила я не молча, сразу скажу. Ещё как не молча. 🤣
Одна пара уехала по месту прописки, а вторая лежала, не выставленная никуда, долго. Почти год.
Ибо работу я тут оценила... Ну на порядок выше, чем можно было бы найти в супермаркете.
Еще хотела написать пост - а почему кожаные рукавицы могут стоить дорого, а текстильные не могут, мммм? 🤪
Ну, в общем, была не была, выставила вечером на сайт и ушла гулять с собаками.
Вернулась, а их купили.🥳 Дела...
Так что фото здесь на память остается.
И не уговаривайте! 😂
Шить я их не собиралась и не собираюсь в дальнейшем, но...
Для одной давнишней любимой заказчицы сделала по ее просьбе.
Долго искала фольгированный термонаполнитель. Шить его оказалось довольно сложно на заковыристых деталях. Вернее, шить-то просто, а вот выворачивать...
А "фасончик" был нужен со вшитым пальчиком, а не с оттопыренным, как обычно шьют кухонные рукавицы.
Шила я не молча, сразу скажу. Ещё как не молча. 🤣
Одна пара уехала по месту прописки, а вторая лежала, не выставленная никуда, долго. Почти год.
Ибо работу я тут оценила... Ну на порядок выше, чем можно было бы найти в супермаркете.
Еще хотела написать пост - а почему кожаные рукавицы могут стоить дорого, а текстильные не могут, мммм? 🤪
Ну, в общем, была не была, выставила вечером на сайт и ушла гулять с собаками.
Вернулась, а их купили.🥳 Дела...
Так что фото здесь на память остается.
И не уговаривайте! 😂
👍11❤7🔥5👏5😁1
А вот сразу и отзыв от первой хозяйки прилетел:
Но не уговаривайте. 🤣
Они суперские, уже много раз стираные, вы отлично их умеете шить , а не покупали их потому что не знают разницы, не нагреваются совсем хотя тонкие, сейчас они мягкие. Это чудо для любой хозяйки особенно для духовки .
Но не уговаривайте. 🤣
😁15
Мы любим совместные посиделки за чаем. 🍵
Это время для поговорить, что-то обсудить, или дружно уткнуться носами в телефоны. 😂
И чтобы чай с травами в большом чайнике, а на нем красивая грелка. Вот, вроде, пустячок, а на самом деле маленькая семейная традиция.
Знаю, что отношение к грелкам неоднозначное, кому-то и старого полотенца достаточно, а то и вовсе чай в чашке заварить на бегу. Мне тоже когда-то было достаточно, а теперь ни за какие коврижки.
Старший внук, отдыхавший у нас этим летом, очень быстро вписался в чайный ритуал, и всегда заваривал чай, даже себе, в чайнике и с грелкой.
А уезжая, попросил "лишнюю", дома, говорит, теперь так будем чай пить.
Не буду ни за кого решать как правильно заваривать чай, но грелки у меня регулярно заканчиваются, и надо где-то выкроить время, чтобы сшить новые.
Эти я называю "с ретро-девочками", сшила совсем чуть-чуть, но и "чуть-чутю" уже ополовинили. 🤪
Теперь с обратной стороны у них удачно подходящего цвета лён, красивая стежка, а подкладка из фланели делает ее еще теплее и уютнее. И, наконец-то, нашлось место для деревянных висюлек в виде чашечки и чайника.
Осталасьодна девушка и 2 девочки 1девочка, на большее времени не хватило.
Все грелки можно посмотреть на сайте здесь.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/grelki-na-chajnik
Это время для поговорить, что-то обсудить, или дружно уткнуться носами в телефоны. 😂
И чтобы чай с травами в большом чайнике, а на нем красивая грелка. Вот, вроде, пустячок, а на самом деле маленькая семейная традиция.
Знаю, что отношение к грелкам неоднозначное, кому-то и старого полотенца достаточно, а то и вовсе чай в чашке заварить на бегу. Мне тоже когда-то было достаточно, а теперь ни за какие коврижки.
Старший внук, отдыхавший у нас этим летом, очень быстро вписался в чайный ритуал, и всегда заваривал чай, даже себе, в чайнике и с грелкой.
А уезжая, попросил "лишнюю", дома, говорит, теперь так будем чай пить.
Не буду ни за кого решать как правильно заваривать чай, но грелки у меня регулярно заканчиваются, и надо где-то выкроить время, чтобы сшить новые.
Эти я называю "с ретро-девочками", сшила совсем чуть-чуть, но и "чуть-чутю" уже ополовинили. 🤪
Теперь с обратной стороны у них удачно подходящего цвета лён, красивая стежка, а подкладка из фланели делает ее еще теплее и уютнее. И, наконец-то, нашлось место для деревянных висюлек в виде чашечки и чайника.
Осталась
Все грелки можно посмотреть на сайте здесь.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/grelki-na-chajnik
👍11❤10🔥2
Вписываем картинки в батик.
Каждую в свой. Пока нравится, дальше - как пойдёт, посмотрим.👀
Вообще-то, мне нужно довести до ума только одну. Но привычка - вторая натура, делать несколько гораздо продуктивней. 🤗
Не исключаю, что остальные надолго заваляются в недоделках. 🤪 Зато готовых к... к... быстрому завершению, когда подвернутся под руку.
У меня, правда, уже большой список, что должно подвернуться в первую очередь.
И всё время подворачивается что-то другое.
Зато не соскучишься! 🤣
Каждую в свой. Пока нравится, дальше - как пойдёт, посмотрим.👀
Вообще-то, мне нужно довести до ума только одну. Но привычка - вторая натура, делать несколько гораздо продуктивней. 🤗
Не исключаю, что остальные надолго заваляются в недоделках. 🤪 Зато готовых к... к... быстрому завершению, когда подвернутся под руку.
У меня, правда, уже большой список, что должно подвернуться в первую очередь.
И всё время подворачивается что-то другое.
Зато не соскучишься! 🤣
👍21❤6😁3
Ну я же говорила?!
Что недоделки подворачиваются под руку в хаотическом порядке!🤪
Обладательницы сумки с маками заметят, что эти штучки весьма на нее похожи.
И планировались, собственно, тоже сумки.
Я обшила блоки красной "маковой" тканью, и... Что-то пошло не так.
Вернее, я знаю что - мне не понравилось.
А когда мне не нравится, работа забрасывается на предмет "подумать".
Что говорите? Эскизы делать? Это категорически не ко мне.
Однажды сделала, и ожидание с реальностью не совпали. Нет, получилось не плохо, но совершенно по другому. Одно дело рисунок на листке бумаги, другое - большое покрывало. Рисунок укрупняется, цвета растягиваются...
Все рождается только в процессе.
Бывает, соберешь подборку тканей, которая тебе кажется "супер", нарежешь, и какие-то цвета начинают выпадать. Или раздражать.
Выбрасываю из проекта безжалостно, пригодятся когда-нибудь потом.
После косметичек с домиками попались на глаза эти цветные квадратики.
А почему бы и не да? Пусть будет запас.
Картинка - печать на ткани. И батик на квадратиках.
Что такое хлопковый батик рассказывать нужно? Если да - расскажу. А то мастера часто думают, что подробности их "кухни" и так всем известны. 😄
Косметички уже на сайте.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/loskutnaya-kosmetichka-parizhskie-tajny
P.S. Номер 2 с лавандой и маками забрали.
Номер 3 с Эйфелевой башней забрали.
Вопросы можно задать здесь @karamnova_elena
Что недоделки подворачиваются под руку в хаотическом порядке!🤪
Обладательницы сумки с маками заметят, что эти штучки весьма на нее похожи.
И планировались, собственно, тоже сумки.
Я обшила блоки красной "маковой" тканью, и... Что-то пошло не так.
Вернее, я знаю что - мне не понравилось.
А когда мне не нравится, работа забрасывается на предмет "подумать".
Что говорите? Эскизы делать? Это категорически не ко мне.
Однажды сделала, и ожидание с реальностью не совпали. Нет, получилось не плохо, но совершенно по другому. Одно дело рисунок на листке бумаги, другое - большое покрывало. Рисунок укрупняется, цвета растягиваются...
Все рождается только в процессе.
Бывает, соберешь подборку тканей, которая тебе кажется "супер", нарежешь, и какие-то цвета начинают выпадать. Или раздражать.
Выбрасываю из проекта безжалостно, пригодятся когда-нибудь потом.
После косметичек с домиками попались на глаза эти цветные квадратики.
А почему бы и не да? Пусть будет запас.
Картинка - печать на ткани. И батик на квадратиках.
Что такое хлопковый батик рассказывать нужно? Если да - расскажу. А то мастера часто думают, что подробности их "кухни" и так всем известны. 😄
Косметички уже на сайте.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/loskutnaya-kosmetichka-parizhskie-tajny
P.S. Номер 2 с лавандой и маками забрали.
Номер 3 с Эйфелевой башней забрали.
Вопросы можно задать здесь @karamnova_elena
❤10👍7🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Состояние на сегодня.
Дела есть всегда. И надо бы заняться, надо бы, но.... 🤣
Дела есть всегда. И надо бы заняться, надо бы, но.... 🤣
😁29🔥11👍5
В доме появилось ещё одно окно.
Осеннее панно сняла, зимнее повесила. 🎄
Вы же знаете как быстро можно сменить одно на другое, без сверления стены?
Одно маленькое, другое, вот, большое...
Это ж сколько отверстий надо продырявить под разные декорации?
Кто ещё не в курсе, читаем тут #вешаем_панно .
Это уже никому не отдам (в этом году 🤪), будет в моем доме праздник встречать.
Эххх... Кто не любит заниматься уборкой - тот я. 🤣 Но украшать неприбранный дом - на это я пойтить не могу.
Так что денек побила баклуши и за работу.
Удивительно, но шить совершенно не хочется. А бывало, я и 31 декабря могла выкроить пару часиков...
Но в этом году сделано много. Можно и отдохнуть пару-тройку дней.
Между тем, добрались почти до всех адресатов новогодние покупки.
Начинаю получать отзывы - лучший для меня подарок! 🎁
Осеннее панно сняла, зимнее повесила. 🎄
Вы же знаете как быстро можно сменить одно на другое, без сверления стены?
Одно маленькое, другое, вот, большое...
Это ж сколько отверстий надо продырявить под разные декорации?
Кто ещё не в курсе, читаем тут #вешаем_панно .
Это уже никому не отдам (в этом году 🤪), будет в моем доме праздник встречать.
Эххх... Кто не любит заниматься уборкой - тот я. 🤣 Но украшать неприбранный дом - на это я пойтить не могу.
Так что денек побила баклуши и за работу.
Удивительно, но шить совершенно не хочется. А бывало, я и 31 декабря могла выкроить пару часиков...
Но в этом году сделано много. Можно и отдохнуть пару-тройку дней.
Между тем, добрались почти до всех адресатов новогодние покупки.
Начинаю получать отзывы - лучший для меня подарок! 🎁
❤23👏6🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ОТЗЫВ
Такой замечательный видео-отзыв от прекрасного мастера по вязанию Елены
https://t.me/komod_V .
Да, именно с этого заказа и завертелись косметички с домиками.
Я не так давно узнала, что такое "проектная сумочка". Ибо при слове "проект", мы, бауманцы, вздрогнувши, представляем...
Много-много чертежей на огромных листах ватмана, толстенная пояснительная записка и защита с испариной на лбу.
А проектная сумочка - это для вязальных прибамбасов. 🤪 Оказывается.
Такой замечательный видео-отзыв от прекрасного мастера по вязанию Елены
https://t.me/komod_V .
Да, именно с этого заказа и завертелись косметички с домиками.
Я не так давно узнала, что такое "проектная сумочка". Ибо при слове "проект", мы, бауманцы, вздрогнувши, представляем...
Много-много чертежей на огромных листах ватмана, толстенная пояснительная записка и защита с испариной на лбу.
А проектная сумочка - это для вязальных прибамбасов. 🤪 Оказывается.
❤18👏4🤗1
ПОДАРОК
Вот такой замечательный подарок от родни сегодня получила!
Это наша с мужем фотография и, конечно, немножко ИИ. Сижу улыбаааюсь...
Друзья!
Итоги года подводить публично не буду, это интересно только самому "подводящему".
А хочу я вам сказать СПАСИБО!
Тем, кто со мной давно, и тем, кто совсем недавно. За ваше внимание и интерес, за ваши лайки и комментарии, и, наконец, за поддержку российского производителя! 🤣
Вы наполняете мою жизнь и работу смыслом и ощущением, что все делается не зря.
Пусть в новом году вас окружает красота! Здоровья вам и вашим близким,
исполнения желаний и сбычи мечт, и пусть год будет ДОБРЫМ!
С наступающим! 🎄☃️🍾
Вот такой замечательный подарок от родни сегодня получила!
Это наша с мужем фотография и, конечно, немножко ИИ. Сижу улыбаааюсь...
Друзья!
Итоги года подводить публично не буду, это интересно только самому "подводящему".
А хочу я вам сказать СПАСИБО!
Тем, кто со мной давно, и тем, кто совсем недавно. За ваше внимание и интерес, за ваши лайки и комментарии, и, наконец, за поддержку российского производителя! 🤣
Вы наполняете мою жизнь и работу смыслом и ощущением, что все делается не зря.
Пусть в новом году вас окружает красота! Здоровья вам и вашим близким,
исполнения желаний и сбычи мечт, и пусть год будет ДОБРЫМ!
С наступающим! 🎄☃️🍾
❤34🎄14🎉6🔥3
У меня закончилось небо голубая кромка
Вы резонно можете сказать: "Подумаешь, кромка! Надо нарезать просто полосок голубой ткани."
И будете правы.
Это проще.
Удобней.
Быстрее.
Но не спортивно. 🤪
Как показывает практика, иногда, кромка смотрится гораздо интереснее, чем супер-пупер ткань.
Поэтому берем самую ненужную - белую, и красим. Мне не нужен равномерный тон, такие разводы - самое то! 👍
Когда-то, когда на ярмарке мастеров кипела жизнь, там публиковались чудесные мастер-классы. Желание попробовать батик накрыло меня с головой!
Попробовала.
Холодный и горячий с воском. Поняла, что нельзя объять необъятное и отпустило.
А краски-то остались!🎨
Трава тоже закончилась. Пошла красить! 😂
Вы резонно можете сказать: "Подумаешь, кромка! Надо нарезать просто полосок голубой ткани."
И будете правы.
Это проще.
Удобней.
Быстрее.
Но не спортивно. 🤪
Как показывает практика, иногда, кромка смотрится гораздо интереснее, чем супер-пупер ткань.
Поэтому берем самую ненужную - белую, и красим. Мне не нужен равномерный тон, такие разводы - самое то! 👍
Когда-то, когда на ярмарке мастеров кипела жизнь, там публиковались чудесные мастер-классы. Желание попробовать батик накрыло меня с головой!
Попробовала.
Холодный и горячий с воском. Поняла, что нельзя объять необъятное и отпустило.
А краски-то остались!🎨
Трава тоже закончилась. Пошла красить! 😂
👍21😁5❤2🙈1
В последнее время самый часто употребляемый глагол: "закончилось".
Магнит остался один, это даже можно не считать. 🤪
Днем занимаюсь заказами, обедами и расчисткой снега за компанию с мужем.
Вечером выкраиваю время для восполнения недостачи.
Смеяться не будете?
Квадратики опять... тю-тю. Все! 🙈
А ведь только 1 декабря я с гордостью показывала здоровенные стопки прихваток! Думала, хватит надолго.
Может, ну их, эти квадратики? Надеюсь, мои подписчики все обзавелись, или есть еще желающие? 😁
Магнит остался один, это даже можно не считать. 🤪
Днем занимаюсь заказами, обедами и расчисткой снега за компанию с мужем.
Вечером выкраиваю время для восполнения недостачи.
Смеяться не будете?
Квадратики опять... тю-тю. Все! 🙈
А ведь только 1 декабря я с гордостью показывала здоровенные стопки прихваток! Думала, хватит надолго.
Может, ну их, эти квадратики? Надеюсь, мои подписчики все обзавелись, или есть еще желающие? 😁
❤14👍5
Я вся такая внезапная, противоречивая такая вся... 😂
Как это работает. Показываю на примере.
Раз. Эти лисички вообще не должны были сейчас пойти в работу, ну вот не до того совсем.
Но внезапно подвернулись. 🤷♀️
Два. Раз подвернулись, решила шить небольшие сумки. Желлезно!!! 💪
Про наволочки мне намекали, да, но картинка маленькая, 10х15 примерно. Сумочки, или косметички. Больше ничего не придумаешь.
Три. К пейзажным картинкам люблю подмешивать батик. А батик, это такая волшебная штука, что если его хорошо попросить - он раздвигает горизонты.
И вот картинка уже немаленькая.
Четыре. Ну вы уже поняли, да? 🤣
На этапе финального бордюра я все перерешила. И не железно, и никакие это не сумочки.
Есть еще 2 летних лисички... Пусть полежат пока спокойненько, а то как бы на покрывало не замахнуться...
#трудо_выебудни
Как это работает. Показываю на примере.
Раз. Эти лисички вообще не должны были сейчас пойти в работу, ну вот не до того совсем.
Но внезапно подвернулись. 🤷♀️
Два. Раз подвернулись, решила шить небольшие сумки. Желлезно!!! 💪
Про наволочки мне намекали, да, но картинка маленькая, 10х15 примерно. Сумочки, или косметички. Больше ничего не придумаешь.
Три. К пейзажным картинкам люблю подмешивать батик. А батик, это такая волшебная штука, что если его хорошо попросить - он раздвигает горизонты.
И вот картинка уже немаленькая.
Четыре. Ну вы уже поняли, да? 🤣
На этапе финального бордюра я все перерешила. И не железно, и никакие это не сумочки.
Есть еще 2 летних лисички... Пусть полежат пока спокойненько, а то как бы на покрывало не замахнуться...
#трудо_выебудни
❤20🔥11👍8😁3
Первая готовая работа года
Первая не потому, что ленилась и только начала, а потому что сразу в работу запустила много чего. А потом еще добавила. 😂
Сумочка сшита на заказ. Хотя сумки на заказ я не шью.
Во-первых потому, что сумки я и так редко делаю, а во-вторых - поди угадай что понравится. Поэтому, когда есть готовые, я показываю. Если наше видение совпадает, у сумки появляется хозяйка.
Исключения - для старых друзей, но все равно волнуюсь. Мы обсудили только размер и выбрали картинку. Всё!
Ждем что скажет хозяйка.
Первая не потому, что ленилась и только начала, а потому что сразу в работу запустила много чего. А потом еще добавила. 😂
Сумочка сшита на заказ. Хотя сумки на заказ я не шью.
Во-первых потому, что сумки я и так редко делаю, а во-вторых - поди угадай что понравится. Поэтому, когда есть готовые, я показываю. Если наше видение совпадает, у сумки появляется хозяйка.
Исключения - для старых друзей, но все равно волнуюсь. Мы обсудили только размер и выбрали картинку. Всё!
Ждем что скажет хозяйка.
🔥23👍12❤1