Последние, но не по значению. Новинка!
Побродила по дому, ибо ткани у меня дислоцируются в разных местах...
Иногда неожиданных, и для меня самой неожиданных. 😂
И целенаправленно вытащила небольшие отрезы, из которых ничего путного уже не соберешь. Выбрала наиболее подходящие по цвету.
Здесь американский хлопок, хлопковые батики. Затесалась даже ткань с золотым глиттером, не понтов ради, а подходящего сочетания для! 🤪
Такая же изнанка из бордовой фланели.
Цена 650 р.
И вот тут, люююди, помогайте с названием. "Квадратики" уже занято.
Когда (если) они дойдут до сайта и Ярмарки мастеров, там вынь и выложь название.
На сегодня это все.
В лотерее ещё есть свободные билетики.
И название. Памагити! Замучилась придумывать.
Побродила по дому, ибо ткани у меня дислоцируются в разных местах...
Иногда неожиданных, и для меня самой неожиданных. 😂
И целенаправленно вытащила небольшие отрезы, из которых ничего путного уже не соберешь. Выбрала наиболее подходящие по цвету.
Здесь американский хлопок, хлопковые батики. Затесалась даже ткань с золотым глиттером, не понтов ради, а подходящего сочетания для! 🤪
Такая же изнанка из бордовой фланели.
Цена 650 р.
И вот тут, люююди, помогайте с названием. "Квадратики" уже занято.
Когда (если) они дойдут до сайта и Ярмарки мастеров, там вынь и выложь название.
На сегодня это все.
В лотерее ещё есть свободные билетики.
И название. Памагити! Замучилась придумывать.
❤10👍3❤🔥1🤗1
Ваши красивые заказы
Интернет-магазины тканей часто с такими словами показывают выбранные покупательницами наборы.
А это ваши красивые заказы! 😍
Всем спасибо! ❤🧡💚💙🤎
Успела посылки оформить до отключения интернета.
От цен почты у меня шок! И это мягко сказано.
О возможных способах доставки мы еще поговорим как-нибудь отдельно.
Я падать. 🤪
Интернет-магазины тканей часто с такими словами показывают выбранные покупательницами наборы.
А это ваши красивые заказы! 😍
Всем спасибо! ❤🧡💚💙🤎
Успела посылки оформить до отключения интернета.
От цен почты у меня шок! И это мягко сказано.
О возможных способах доставки мы еще поговорим как-нибудь отдельно.
Я падать. 🤪
❤18🔥5👍1
Кардинальные изменения
В моей монотонной и размеренной жизни.
Я еще не успела написать письмо Деду Морозу о том, что мне нужен кинолог, помощник по дому и саду, как все сбылось! 🎉
Муж решил уйти с работы на пенсию. Временно, или постоянно - там посмотрим.
Но теперь я, ура!, не гуляю с собаками, зато больше стою у плиты. Что, в общем, тоже хорошо - раз в день нормально пообедать, а не на бутербродах сидеть.
Насчет помощника есть у меня сомнения,🤔 но не будем забегать... Снег обещал чистить!
А вот кинолог - даааа... Знатный.
Он и раньше с Мартином разговаривал - губы дудочкой. А теперь вообще притащил в дом по причине тонкой нервной собачьей организации.
На все мои вопросы - где там нервно и тонко?, - мне отвечают про тяжелое собачье детство и юность.
Я: Он у нас уже с 22 года как сыр в масле! ...
Он: А раньше??? Он тут выживал один-одинешенек (читай - без папы).
Все мои попытки выселить собакена по месту прописки в будку, заканчиваются заявлением, что я ему не мать (что, собсна, полностью соответствует действительности 🤣), а ехидна! А вот это уже спорно.
И ведь до чего умная собаческая морда: знает, кому состроить невыносимо страдальческую физиономию, а мимо кого лучше просочиться на цыпочках, прикинувшись незаметным.
Короче, я свою нервную тонкую организацию успокаиваю то сшиванием мелочевки (помогает до момента, пока не начинает бесить), то доделкой НЛО.
Причем, последние схватила, хотя у меня лежат некоторые недоделки со времен "тяжелого Мартинового детства" - с 22 года и старше. 😂
В моей монотонной и размеренной жизни.
Я еще не успела написать письмо Деду Морозу о том, что мне нужен кинолог, помощник по дому и саду, как все сбылось! 🎉
Муж решил уйти с работы на пенсию. Временно, или постоянно - там посмотрим.
Но теперь я, ура!, не гуляю с собаками, зато больше стою у плиты. Что, в общем, тоже хорошо - раз в день нормально пообедать, а не на бутербродах сидеть.
Насчет помощника есть у меня сомнения,🤔 но не будем забегать... Снег обещал чистить!
А вот кинолог - даааа... Знатный.
Он и раньше с Мартином разговаривал - губы дудочкой. А теперь вообще притащил в дом по причине тонкой нервной собачьей организации.
На все мои вопросы - где там нервно и тонко?, - мне отвечают про тяжелое собачье детство и юность.
Я: Он у нас уже с 22 года как сыр в масле! ...
Он: А раньше??? Он тут выживал один-одинешенек (читай - без папы).
Все мои попытки выселить собакена по месту прописки в будку, заканчиваются заявлением, что я ему не мать (что, собсна, полностью соответствует действительности 🤣), а ехидна! А вот это уже спорно.
И ведь до чего умная собаческая морда: знает, кому состроить невыносимо страдальческую физиономию, а мимо кого лучше просочиться на цыпочках, прикинувшись незаметным.
Короче, я свою нервную тонкую организацию успокаиваю то сшиванием мелочевки (помогает до момента, пока не начинает бесить), то доделкой НЛО.
Причем, последние схватила, хотя у меня лежат некоторые недоделки со времен "тяжелого Мартинового детства" - с 22 года и старше. 😂
🤣15👍14❤8
Каждый год в декабре
И этот - не исключение.
Мне пытаются заказать новогодние мешки размера ХХХХL. Ну то есть от большой наволочки до "картофельного мешка". 🤪
И каждый раз я отказываю. Во-первых - поздновато, раньше бы подумать, а во-вторых - не моё. Во всяком случае, в эту сторону я не думала пока.
Между тем, есть масса чудесных мастеров, которые с удовольствием выполнили бы такой заказ, опять же, сделанный заблаговременно.
Чаще всего это обосновывается необходимостью затолкать туда крупный подарок, например, настольную игру. Ко мне даже приезжали на примерку, и мы с покупательницей честно пыхтели, впихнули, но завязать не удалось. 🤣
А что, если на следующий год вы будете дарить что-то не столь габаритное?
Я в таких случаях рекомендую крупное упаковать в красивую бумагу с бантами, а в мешок насыпать мандаринов и конфет. И будет аж 2 подарка, ну классно же?
Сегодня мне убедить не удалось, потому что в семье традиция. А вот это уже достойно уважения и восхищения.
Мама шила и вышивала гладью мешки сыновьям, обязательно огромные, а теперь хотят внукам. Мешки используют каждый Новый год до сих пор! Представляете, сколько теплых воспоминаний, когда достаются новогодние игрушки, любимыми шариками украшается елка, и каждый член семьи знает в каком мешке ему искать свои подарки! Люблю такие традиции, они сближают и укрепляют семью.
Ну штош... Мои мешки, хоть и не столь огромны, но послужить благородному делу создания семейных традиций очень даже готовы.
И, кстати, палочка-выручалочка, если сломали голову что подарить.
Детям - сладкое с мандаринами и яблоками, взрослым можно добавить бутылку шампанского, баночку икры, палку колбасы, холодец и салат. 😂
На сайте lavenderpatchwork.ru в разделе "Подарки" мешков и сапожков много.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/podarki
А если побродить по разделам, то и наволочки новогодние найдутся, а в "Кухне" прихватки с праздничными картинками.
Олени еще успеют доставить! 🦌
И этот - не исключение.
Мне пытаются заказать новогодние мешки размера ХХХХL. Ну то есть от большой наволочки до "картофельного мешка". 🤪
И каждый раз я отказываю. Во-первых - поздновато, раньше бы подумать, а во-вторых - не моё. Во всяком случае, в эту сторону я не думала пока.
Между тем, есть масса чудесных мастеров, которые с удовольствием выполнили бы такой заказ, опять же, сделанный заблаговременно.
Чаще всего это обосновывается необходимостью затолкать туда крупный подарок, например, настольную игру. Ко мне даже приезжали на примерку, и мы с покупательницей честно пыхтели, впихнули, но завязать не удалось. 🤣
А что, если на следующий год вы будете дарить что-то не столь габаритное?
Я в таких случаях рекомендую крупное упаковать в красивую бумагу с бантами, а в мешок насыпать мандаринов и конфет. И будет аж 2 подарка, ну классно же?
Сегодня мне убедить не удалось, потому что в семье традиция. А вот это уже достойно уважения и восхищения.
Мама шила и вышивала гладью мешки сыновьям, обязательно огромные, а теперь хотят внукам. Мешки используют каждый Новый год до сих пор! Представляете, сколько теплых воспоминаний, когда достаются новогодние игрушки, любимыми шариками украшается елка, и каждый член семьи знает в каком мешке ему искать свои подарки! Люблю такие традиции, они сближают и укрепляют семью.
Ну штош... Мои мешки, хоть и не столь огромны, но послужить благородному делу создания семейных традиций очень даже готовы.
И, кстати, палочка-выручалочка, если сломали голову что подарить.
Детям - сладкое с мандаринами и яблоками, взрослым можно добавить бутылку шампанского, баночку икры, палку колбасы, холодец и салат. 😂
На сайте lavenderpatchwork.ru в разделе "Подарки" мешков и сапожков много.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/podarki
А если побродить по разделам, то и наволочки новогодние найдутся, а в "Кухне" прихватки с праздничными картинками.
Олени еще успеют доставить! 🦌
👍15😁7🎄3
Кухонные рукавицы - не мой ассортимент. От слова "совсем".
Шить я их не собиралась и не собираюсь в дальнейшем, но...
Для одной давнишней любимой заказчицы сделала по ее просьбе.
Долго искала фольгированный термонаполнитель. Шить его оказалось довольно сложно на заковыристых деталях. Вернее, шить-то просто, а вот выворачивать...
А "фасончик" был нужен со вшитым пальчиком, а не с оттопыренным, как обычно шьют кухонные рукавицы.
Шила я не молча, сразу скажу. Ещё как не молча. 🤣
Одна пара уехала по месту прописки, а вторая лежала, не выставленная никуда, долго. Почти год.
Ибо работу я тут оценила... Ну на порядок выше, чем можно было бы найти в супермаркете.
Еще хотела написать пост - а почему кожаные рукавицы могут стоить дорого, а текстильные не могут, мммм? 🤪
Ну, в общем, была не была, выставила вечером на сайт и ушла гулять с собаками.
Вернулась, а их купили.🥳 Дела...
Так что фото здесь на память остается.
И не уговаривайте! 😂
Шить я их не собиралась и не собираюсь в дальнейшем, но...
Для одной давнишней любимой заказчицы сделала по ее просьбе.
Долго искала фольгированный термонаполнитель. Шить его оказалось довольно сложно на заковыристых деталях. Вернее, шить-то просто, а вот выворачивать...
А "фасончик" был нужен со вшитым пальчиком, а не с оттопыренным, как обычно шьют кухонные рукавицы.
Шила я не молча, сразу скажу. Ещё как не молча. 🤣
Одна пара уехала по месту прописки, а вторая лежала, не выставленная никуда, долго. Почти год.
Ибо работу я тут оценила... Ну на порядок выше, чем можно было бы найти в супермаркете.
Еще хотела написать пост - а почему кожаные рукавицы могут стоить дорого, а текстильные не могут, мммм? 🤪
Ну, в общем, была не была, выставила вечером на сайт и ушла гулять с собаками.
Вернулась, а их купили.🥳 Дела...
Так что фото здесь на память остается.
И не уговаривайте! 😂
👍11❤7🔥5👏5😁1
А вот сразу и отзыв от первой хозяйки прилетел:
Но не уговаривайте. 🤣
Они суперские, уже много раз стираные, вы отлично их умеете шить , а не покупали их потому что не знают разницы, не нагреваются совсем хотя тонкие, сейчас они мягкие. Это чудо для любой хозяйки особенно для духовки .
Но не уговаривайте. 🤣
😁15
Мы любим совместные посиделки за чаем. 🍵
Это время для поговорить, что-то обсудить, или дружно уткнуться носами в телефоны. 😂
И чтобы чай с травами в большом чайнике, а на нем красивая грелка. Вот, вроде, пустячок, а на самом деле маленькая семейная традиция.
Знаю, что отношение к грелкам неоднозначное, кому-то и старого полотенца достаточно, а то и вовсе чай в чашке заварить на бегу. Мне тоже когда-то было достаточно, а теперь ни за какие коврижки.
Старший внук, отдыхавший у нас этим летом, очень быстро вписался в чайный ритуал, и всегда заваривал чай, даже себе, в чайнике и с грелкой.
А уезжая, попросил "лишнюю", дома, говорит, теперь так будем чай пить.
Не буду ни за кого решать как правильно заваривать чай, но грелки у меня регулярно заканчиваются, и надо где-то выкроить время, чтобы сшить новые.
Эти я называю "с ретро-девочками", сшила совсем чуть-чуть, но и "чуть-чутю" уже ополовинили. 🤪
Теперь с обратной стороны у них удачно подходящего цвета лён, красивая стежка, а подкладка из фланели делает ее еще теплее и уютнее. И, наконец-то, нашлось место для деревянных висюлек в виде чашечки и чайника.
Осталасьодна девушка и 2 девочки 1девочка, на большее времени не хватило.
Все грелки можно посмотреть на сайте здесь.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/grelki-na-chajnik
Это время для поговорить, что-то обсудить, или дружно уткнуться носами в телефоны. 😂
И чтобы чай с травами в большом чайнике, а на нем красивая грелка. Вот, вроде, пустячок, а на самом деле маленькая семейная традиция.
Знаю, что отношение к грелкам неоднозначное, кому-то и старого полотенца достаточно, а то и вовсе чай в чашке заварить на бегу. Мне тоже когда-то было достаточно, а теперь ни за какие коврижки.
Старший внук, отдыхавший у нас этим летом, очень быстро вписался в чайный ритуал, и всегда заваривал чай, даже себе, в чайнике и с грелкой.
А уезжая, попросил "лишнюю", дома, говорит, теперь так будем чай пить.
Не буду ни за кого решать как правильно заваривать чай, но грелки у меня регулярно заканчиваются, и надо где-то выкроить время, чтобы сшить новые.
Эти я называю "с ретро-девочками", сшила совсем чуть-чуть, но и "чуть-чутю" уже ополовинили. 🤪
Теперь с обратной стороны у них удачно подходящего цвета лён, красивая стежка, а подкладка из фланели делает ее еще теплее и уютнее. И, наконец-то, нашлось место для деревянных висюлек в виде чашечки и чайника.
Осталась
Все грелки можно посмотреть на сайте здесь.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/grelki-na-chajnik
👍11❤10🔥2
Вписываем картинки в батик.
Каждую в свой. Пока нравится, дальше - как пойдёт, посмотрим.👀
Вообще-то, мне нужно довести до ума только одну. Но привычка - вторая натура, делать несколько гораздо продуктивней. 🤗
Не исключаю, что остальные надолго заваляются в недоделках. 🤪 Зато готовых к... к... быстрому завершению, когда подвернутся под руку.
У меня, правда, уже большой список, что должно подвернуться в первую очередь.
И всё время подворачивается что-то другое.
Зато не соскучишься! 🤣
Каждую в свой. Пока нравится, дальше - как пойдёт, посмотрим.👀
Вообще-то, мне нужно довести до ума только одну. Но привычка - вторая натура, делать несколько гораздо продуктивней. 🤗
Не исключаю, что остальные надолго заваляются в недоделках. 🤪 Зато готовых к... к... быстрому завершению, когда подвернутся под руку.
У меня, правда, уже большой список, что должно подвернуться в первую очередь.
И всё время подворачивается что-то другое.
Зато не соскучишься! 🤣
👍21❤6😁3
Ну я же говорила?!
Что недоделки подворачиваются под руку в хаотическом порядке!🤪
Обладательницы сумки с маками заметят, что эти штучки весьма на нее похожи.
И планировались, собственно, тоже сумки.
Я обшила блоки красной "маковой" тканью, и... Что-то пошло не так.
Вернее, я знаю что - мне не понравилось.
А когда мне не нравится, работа забрасывается на предмет "подумать".
Что говорите? Эскизы делать? Это категорически не ко мне.
Однажды сделала, и ожидание с реальностью не совпали. Нет, получилось не плохо, но совершенно по другому. Одно дело рисунок на листке бумаги, другое - большое покрывало. Рисунок укрупняется, цвета растягиваются...
Все рождается только в процессе.
Бывает, соберешь подборку тканей, которая тебе кажется "супер", нарежешь, и какие-то цвета начинают выпадать. Или раздражать.
Выбрасываю из проекта безжалостно, пригодятся когда-нибудь потом.
После косметичек с домиками попались на глаза эти цветные квадратики.
А почему бы и не да? Пусть будет запас.
Картинка - печать на ткани. И батик на квадратиках.
Что такое хлопковый батик рассказывать нужно? Если да - расскажу. А то мастера часто думают, что подробности их "кухни" и так всем известны. 😄
Косметички уже на сайте.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/loskutnaya-kosmetichka-parizhskie-tajny
P.S. Номер 2 с лавандой и маками забрали.
Номер 3 с Эйфелевой башней забрали.
Вопросы можно задать здесь @karamnova_elena
Что недоделки подворачиваются под руку в хаотическом порядке!🤪
Обладательницы сумки с маками заметят, что эти штучки весьма на нее похожи.
И планировались, собственно, тоже сумки.
Я обшила блоки красной "маковой" тканью, и... Что-то пошло не так.
Вернее, я знаю что - мне не понравилось.
А когда мне не нравится, работа забрасывается на предмет "подумать".
Что говорите? Эскизы делать? Это категорически не ко мне.
Однажды сделала, и ожидание с реальностью не совпали. Нет, получилось не плохо, но совершенно по другому. Одно дело рисунок на листке бумаги, другое - большое покрывало. Рисунок укрупняется, цвета растягиваются...
Все рождается только в процессе.
Бывает, соберешь подборку тканей, которая тебе кажется "супер", нарежешь, и какие-то цвета начинают выпадать. Или раздражать.
Выбрасываю из проекта безжалостно, пригодятся когда-нибудь потом.
После косметичек с домиками попались на глаза эти цветные квадратики.
А почему бы и не да? Пусть будет запас.
Картинка - печать на ткани. И батик на квадратиках.
Что такое хлопковый батик рассказывать нужно? Если да - расскажу. А то мастера часто думают, что подробности их "кухни" и так всем известны. 😄
Косметички уже на сайте.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/loskutnaya-kosmetichka-parizhskie-tajny
P.S. Номер 2 с лавандой и маками забрали.
Номер 3 с Эйфелевой башней забрали.
Вопросы можно задать здесь @karamnova_elena
❤10👍7🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Состояние на сегодня.
Дела есть всегда. И надо бы заняться, надо бы, но.... 🤣
Дела есть всегда. И надо бы заняться, надо бы, но.... 🤣
😁29🔥11👍5