Надо было потренироваться...
⠀
Мелкие рисунки, или крупные.
Как будет смотреться серый на синем...🤫
Белый ярче, конечно, но это не то, что мне сейчас нужно.
⠀
Хочу на бордюре сделать местами такую стежку. Но не целиком, картинки на панно и так привлекают внимание. Думаю.
⠀
Получились подставки под кружки, чего просто ткань переводить? 😆
#подставкаподкружку
⠀
Мелкие рисунки, или крупные.
Как будет смотреться серый на синем...🤫
Белый ярче, конечно, но это не то, что мне сейчас нужно.
⠀
Хочу на бордюре сделать местами такую стежку. Но не целиком, картинки на панно и так привлекают внимание. Думаю.
⠀
Получились подставки под кружки, чего просто ткань переводить? 😆
#подставкаподкружку
👍4
Пожалуй, самые асимметричные детские одеялки из всех, что когда-либо делала.
Они тоже были сшиты для внуков-близнецов и хотелось чего-то простого, но эдакого.
Разнофактурный японский и американский хлопок, никаких одинаковых блоков.
Стежка и на глазок, и по линейкам, а для разметки большого круга в дело был пущен тазик.
Увлекательный процесс.
Фото из архива
#лоскутноеодеяло
#детскоеодеяло
Они тоже были сшиты для внуков-близнецов и хотелось чего-то простого, но эдакого.
Разнофактурный японский и американский хлопок, никаких одинаковых блоков.
Стежка и на глазок, и по линейкам, а для разметки большого круга в дело был пущен тазик.
Увлекательный процесс.
Фото из архива
#лоскутноеодеяло
#детскоеодеяло
🔥6
- Что вы умеете делать?
- Могу копать.
- А ещё?
- Могу и не копать.
⠀
Копать на заказ я могу быстро и медленно.
Иногда, все складывается сразу. Но иногда...
⠀
Вот этого вопроса на стадии обсуждения: "Когда будет готово по срокам?", - я очень не люблю.
Дом, семья, сад, зверинец. Простыла вот и хочется поваляться под уютным пледом с книжкой и кружкой обжигающего смородинового чая. 🍵
⠀
А уж если "покажите эскиз", то однозначно нет, и есть выбор - вы мне доверяете, или наши дорожки расходятся. Редко, кстати.
⠀
А вот когда: "Делайте как считаете нужным и не торопитесь" - приятно, согласны?
Не факт, что придется ждать дольше обещанного, но тебя может укусить муха... Творческая такая муха, которая будет жужжать и жужжать, пока не заставит сделать то, чего ты вовсе не собирался.
Можно было без улучшайзинга обойтись? Да конечно можно! Тем более бордюр всего-навсего.
⠀
Дожужжалась муха.😅
Получается как я и хотела. Издалека почти и не видно, а вблизи заметно.
Вот такие пустячки и отнимают время.
Не сделать, а придумать.
⠀
Кто-то скажет " ну и ерунда какая"!
Но у меня муха. Ничего не попишешь.😉
- Могу копать.
- А ещё?
- Могу и не копать.
⠀
Копать на заказ я могу быстро и медленно.
Иногда, все складывается сразу. Но иногда...
⠀
Вот этого вопроса на стадии обсуждения: "Когда будет готово по срокам?", - я очень не люблю.
Дом, семья, сад, зверинец. Простыла вот и хочется поваляться под уютным пледом с книжкой и кружкой обжигающего смородинового чая. 🍵
⠀
А уж если "покажите эскиз", то однозначно нет, и есть выбор - вы мне доверяете, или наши дорожки расходятся. Редко, кстати.
⠀
А вот когда: "Делайте как считаете нужным и не торопитесь" - приятно, согласны?
Не факт, что придется ждать дольше обещанного, но тебя может укусить муха... Творческая такая муха, которая будет жужжать и жужжать, пока не заставит сделать то, чего ты вовсе не собирался.
Можно было без улучшайзинга обойтись? Да конечно можно! Тем более бордюр всего-навсего.
⠀
Дожужжалась муха.😅
Получается как я и хотела. Издалека почти и не видно, а вблизи заметно.
Вот такие пустячки и отнимают время.
Не сделать, а придумать.
⠀
Кто-то скажет " ну и ерунда какая"!
Но у меня муха. Ничего не попишешь.😉
Я опять еду на Ладью.
⠀
Лето красное пропела, и не то чтоб песни весёлые - мамуля со свекровью не дали поработать. Неправильно говорю, поработать очень даже дали - пошить не удалось.🤣
⠀
Шью сапожки из собственной ткани.
Кто не знает, сделала образцы с домиками, оцифровала и отдала в типографию.
А кто знает, помнит, что я говорила про брак. У меня кусочек холлофайбера отпечатался на одной крыше, и я была неутешна.🙈 Зря, как выяснилось.
⠀
Ловкость рук, никакого мошенничества и никакого брака. Пару раз черной ниткой проехалась по провинившейся крыше, и вот с нее сыпется снежок. Так что скидка в полцены отменяется. Но небольшую сделаю тем, кто успеет.
Ткани, что не сошью сама, то понадкусываю увезу на Ладью.
⠀
Когда в прошлом году я говорила, что работаю в режиме электровеника, у меня еще не было собаки. 🐕 Вот опять идти гулять.
⠀
Сапожок из такой ткани 1500 р.
Блок для пошива сапожка с двумя разными готовыми картинками - вырезай и шей -700 р. Сапожков 4, значит блоков два.
⠀
Новогодние принты, что остались, и все работы, чтобы не листать, можно посмотреть на Ярмарке мастеров.
Ссылка в актуальном.
⠀
Лето красное пропела, и не то чтоб песни весёлые - мамуля со свекровью не дали поработать. Неправильно говорю, поработать очень даже дали - пошить не удалось.🤣
⠀
Шью сапожки из собственной ткани.
Кто не знает, сделала образцы с домиками, оцифровала и отдала в типографию.
А кто знает, помнит, что я говорила про брак. У меня кусочек холлофайбера отпечатался на одной крыше, и я была неутешна.🙈 Зря, как выяснилось.
⠀
Ловкость рук, никакого мошенничества и никакого брака. Пару раз черной ниткой проехалась по провинившейся крыше, и вот с нее сыпется снежок. Так что скидка в полцены отменяется. Но небольшую сделаю тем, кто успеет.
Ткани, что не сошью сама, то понадкусываю увезу на Ладью.
⠀
Когда в прошлом году я говорила, что работаю в режиме электровеника, у меня еще не было собаки. 🐕 Вот опять идти гулять.
⠀
Сапожок из такой ткани 1500 р.
Блок для пошива сапожка с двумя разными готовыми картинками - вырезай и шей -700 р. Сапожков 4, значит блоков два.
⠀
Новогодние принты, что остались, и все работы, чтобы не листать, можно посмотреть на Ярмарке мастеров.
Ссылка в актуальном.
Совершенно не мой гардеробчик, эти грелки на чайник. 😂
⠀
В магазине их до недавнего времени и не было.
Себе на дачу сшила, конечно. И то потому, что только здесь у нас бесконечные совместные чаепития. Чтобы подольше посидеть поболтать, и поменьше поработать. 🤣 И потому что бесило полотенце на чайнике. И был очередной "домиковый" период.
⠀
Коллеги на ЯМ интересуются - а что, ими ещё кто-то пользуется?
Да, ёлки-палки! На прошлогодней Ладье каждый второй спрашивал эти грелки на чайник.
- Такие анахронизмы не шьем, - отвечала я, другими словами, конечно.
⠀
Но прошел день. Второй. Их спрашивали чаще всего, и я начала удивляться.
- Будешь шить?, - спросила приятельница?
- Ни за что! Жжелезно!
⠀
Но что-то пошло не так. 😄
Сшила аж 4 оригинала, разных. Оцифровала и отпечатала. Шейте сами. Ну и я чуть-чуть сбоку, тоже несколько штучек сделаю, и увезу ткань на выставку.
⠀
Про буковки.
На домиках я использовала кусочки кромки с американской ткани с буковками и цифрами - а-ля номера домов и вывески.
Оказалось, что посетители выставки делятся на 2 лагеря
🌿 ой, буковки! Какая прелесть!
🌿 а без букв ничего нету? Вы ими испоганили всё! 🙉
⠀
Здесь надписи на родном языке. Идея пришла во время очередных экспериментов.
Чебуречная, пивная, столовая, баня...
Школа, вокзал, почтампт... Нуитыды.
⠀
Готовая грелка на немаленький заварник, с разным городком с обеих сторон - 1800 р. Ширина внизу 31, высота 28-29 см.
Одна картинка на ткани - готовая выкройка, вырезай и шей - 300 р.
Сублимационная печать на габардине.
⠀
Кстати, из лавандовых принтов тоже можно.
#домики
⠀
В магазине их до недавнего времени и не было.
Себе на дачу сшила, конечно. И то потому, что только здесь у нас бесконечные совместные чаепития. Чтобы подольше посидеть поболтать, и поменьше поработать. 🤣 И потому что бесило полотенце на чайнике. И был очередной "домиковый" период.
⠀
Коллеги на ЯМ интересуются - а что, ими ещё кто-то пользуется?
Да, ёлки-палки! На прошлогодней Ладье каждый второй спрашивал эти грелки на чайник.
- Такие анахронизмы не шьем, - отвечала я, другими словами, конечно.
⠀
Но прошел день. Второй. Их спрашивали чаще всего, и я начала удивляться.
- Будешь шить?, - спросила приятельница?
- Ни за что! Жжелезно!
⠀
Но что-то пошло не так. 😄
Сшила аж 4 оригинала, разных. Оцифровала и отпечатала. Шейте сами. Ну и я чуть-чуть сбоку, тоже несколько штучек сделаю, и увезу ткань на выставку.
⠀
Про буковки.
На домиках я использовала кусочки кромки с американской ткани с буковками и цифрами - а-ля номера домов и вывески.
Оказалось, что посетители выставки делятся на 2 лагеря
🌿 ой, буковки! Какая прелесть!
🌿 а без букв ничего нету? Вы ими испоганили всё! 🙉
⠀
Здесь надписи на родном языке. Идея пришла во время очередных экспериментов.
Чебуречная, пивная, столовая, баня...
Школа, вокзал, почтампт... Нуитыды.
⠀
Готовая грелка на немаленький заварник, с разным городком с обеих сторон - 1800 р. Ширина внизу 31, высота 28-29 см.
Одна картинка на ткани - готовая выкройка, вырезай и шей - 300 р.
Сублимационная печать на габардине.
⠀
Кстати, из лавандовых принтов тоже можно.
#домики
Меня терзают смутные сомненья...
⠀
Даже во время учебы на курсах смм не пользовалась ни масслайкингом, ни массфолловингом, хотя нам настоятельно рекомендовали.
И тут, вдруг, захожу и вижу, что на меня разом подписались ровно 100 "человек".
⠀
Это, конечно, никакие не человеки, а аккаунты с названиями "тырбырпыр85ёклмн" и доверия не внушают. Но с чего бы?
Может, меня собираются взломать? 😠
⠀
Если тут кто-то будет нести ахинею от моего имени, предупреждаю - это не я!
Ахинею я и сама могу...🤣
⠀
На всякий случай ещё раз напоминаю.
В вечных сторис контакты моих мест обитания в телеге и на Ярмарке мастеров. Не помню есть ли VK, пойду проверю. ЯМ люблю больше всего и веду там блог. Заходите, всем буду рада.
⠀
К символам года я отношусь, мягко говоря, прохладно. И подаренные мне свиньи, коровы и прочие змеи, особенно в пластмассовом исполнении, отправляются в мусорное ведро. (Не является персональной рекомендацией).
А тут не только кролик, но и кошка. Говорят.
И завалялась ткань, с которой не знала что делать. Отрезала 2 картинки и сшила Маньке обложку на ветеринарный паспорт. У всех врачей сразу рот до ушей. 😂
И выставка - нужна мелочевка.
И к кошкам 🐈⬛ все относятся хорошо, символ они, или не символ. На следующий год выбрасывать не нужно.
⠀
Решила порезать на прихватки. А если б ткань эта не попала ь мне на глаза, случайно, то и не срослось бы.
6 видов котиков, все на окошках. Стоимость 1 поихватки 400 р
⠀
Даже во время учебы на курсах смм не пользовалась ни масслайкингом, ни массфолловингом, хотя нам настоятельно рекомендовали.
И тут, вдруг, захожу и вижу, что на меня разом подписались ровно 100 "человек".
⠀
Это, конечно, никакие не человеки, а аккаунты с названиями "тырбырпыр85ёклмн" и доверия не внушают. Но с чего бы?
Может, меня собираются взломать? 😠
⠀
Если тут кто-то будет нести ахинею от моего имени, предупреждаю - это не я!
Ахинею я и сама могу...🤣
⠀
На всякий случай ещё раз напоминаю.
В вечных сторис контакты моих мест обитания в телеге и на Ярмарке мастеров. Не помню есть ли VK, пойду проверю. ЯМ люблю больше всего и веду там блог. Заходите, всем буду рада.
⠀
К символам года я отношусь, мягко говоря, прохладно. И подаренные мне свиньи, коровы и прочие змеи, особенно в пластмассовом исполнении, отправляются в мусорное ведро. (Не является персональной рекомендацией).
А тут не только кролик, но и кошка. Говорят.
И завалялась ткань, с которой не знала что делать. Отрезала 2 картинки и сшила Маньке обложку на ветеринарный паспорт. У всех врачей сразу рот до ушей. 😂
И выставка - нужна мелочевка.
И к кошкам 🐈⬛ все относятся хорошо, символ они, или не символ. На следующий год выбрасывать не нужно.
⠀
Решила порезать на прихватки. А если б ткань эта не попала ь мне на глаза, случайно, то и не срослось бы.
6 видов котиков, все на окошках. Стоимость 1 поихватки 400 р
👍2