Летом есть свет, но нет новогоднего антуражу. 😂
Зимой и осенью ни света, ни антуража, но есть стена.
Она, правда, и летом была. 🤔
А чего тогда не было?
Желания делать фото и описания. Все откладывала.
Ёлку последнюю забрали намедни.
Осталось панно "Рождество у камина".
Если у вас нет камина, считайте что на новогодние праздники он есть. 🔥
Подвесила, как всегда, без сверления стены и палочек.
Как это можно сделать, читаем тут.
#вешаем_панно.
Больше фото на сайте lavenderpatchwork.ru
Зимой и осенью ни света, ни антуража, но есть стена.
Она, правда, и летом была. 🤔
А чего тогда не было?
Желания делать фото и описания. Все откладывала.
Ёлку последнюю забрали намедни.
Осталось панно "Рождество у камина".
Если у вас нет камина, считайте что на новогодние праздники он есть. 🔥
Подвесила, как всегда, без сверления стены и палочек.
Как это можно сделать, читаем тут.
#вешаем_панно.
Больше фото на сайте lavenderpatchwork.ru
🔥17🎄6👏1
Стройка - дело хлопотное
Если нет желания и не штырит - начинать бесполезно. 🏘🏡🏠
Но даже когда желание есть - долго.
Вот если бы была волшебная коробочка... В которой все лоскутки (кем-то 😂) подобраны по цвету и размеру! К каждому дому заготовлены окошки и крыши, клеевой слой, ессесно, уже нанесен... И схема! Схема чтоб была! А?
Так нет же. Высыпаешь на стол груду лоскутов (желательно, чтобы семейство было в отъезде) и выуживаешь оттуда кусочек за кусочком. А эти будущие домики, которые пока из себя ничего не представляют, еще и ерепенятся.
- Ты меня с этим рядом не ставь, мы вместе не смотримся
- Чегой-то он на переднем плане, а не я?
- Хочу третий этаж
- Здесь свет включи, там выключи
- Крышу! Крышу мне поярче!
- Мне эта дверь не идет, поменяй на другую.
Было бы быстрей обстрочить их кривой черной строчкой на свободном ходу. Но задумка другая, так что зигзаг, частая смена ниток, и завязывание сотен узелков на изнанке.
Добавятся окошки и двери, потом стёжка и прорисовка деталей, картинки кардинально изменятся. В домиках зажжется свет, они оживут.
А потом из них еще надо будет сшить... Нечто.
И ведь это ещё не то изделие, что планирую сделать. Так... Разминка. Пилотные образцы.
Стройка - дело хлопотное. 🤣
Да! Что хотела спросить!
Какие домики вам больше нравятся?
Простенькие, без выкрутасов, выстроенные по линейке как детские кубики из набора?
Или более хаотично разбросанные и с претензией на ландшафт - чтоб деревья и елки-палки?
Если нет желания и не штырит - начинать бесполезно. 🏘🏡🏠
Но даже когда желание есть - долго.
Вот если бы была волшебная коробочка... В которой все лоскутки (кем-то 😂) подобраны по цвету и размеру! К каждому дому заготовлены окошки и крыши, клеевой слой, ессесно, уже нанесен... И схема! Схема чтоб была! А?
Так нет же. Высыпаешь на стол груду лоскутов (желательно, чтобы семейство было в отъезде) и выуживаешь оттуда кусочек за кусочком. А эти будущие домики, которые пока из себя ничего не представляют, еще и ерепенятся.
- Ты меня с этим рядом не ставь, мы вместе не смотримся
- Чегой-то он на переднем плане, а не я?
- Хочу третий этаж
- Здесь свет включи, там выключи
- Крышу! Крышу мне поярче!
- Мне эта дверь не идет, поменяй на другую.
Было бы быстрей обстрочить их кривой черной строчкой на свободном ходу. Но задумка другая, так что зигзаг, частая смена ниток, и завязывание сотен узелков на изнанке.
Добавятся окошки и двери, потом стёжка и прорисовка деталей, картинки кардинально изменятся. В домиках зажжется свет, они оживут.
А потом из них еще надо будет сшить... Нечто.
И ведь это ещё не то изделие, что планирую сделать. Так... Разминка. Пилотные образцы.
Стройка - дело хлопотное. 🤣
Да! Что хотела спросить!
Какие домики вам больше нравятся?
Простенькие, без выкрутасов, выстроенные по линейке как детские кубики из набора?
Или более хаотично разбросанные и с претензией на ландшафт - чтоб деревья и елки-палки?
👍16🔥8❤5❤🔥1
Кое-что изменилось, но до окончательного варианта еще далеко.
Сегодня работаю и весь день отбиваюсь от ботов.
А может, это и не боты, а просто наглые товарищи.
Никогда такого не было! Ну брякнет кто-то раз в три месяца какую-нибудь ересь в комментариях про то, как он научит нас с вами легко зарабатывать.
А сегодня какая-то атака просто! 😡
Я их выметаю в дверь, они лезут в окно.
Так что если я зазеваюсь, а вы увидите в комментариях постороннюю дичь - ни по каким ссылкам не переходите!
Сегодня работаю и весь день отбиваюсь от ботов.
А может, это и не боты, а просто наглые товарищи.
Никогда такого не было! Ну брякнет кто-то раз в три месяца какую-нибудь ересь в комментариях про то, как он научит нас с вами легко зарабатывать.
А сегодня какая-то атака просто! 😡
Я их выметаю в дверь, они лезут в окно.
Так что если я зазеваюсь, а вы увидите в комментариях постороннюю дичь - ни по каким ссылкам не переходите!
❤16👍9
Это про индивидуальные заказы, если что. 🤣
Готовые работы есть и много.
Было бы, возможно, больше, если бы "сезон" открыла раньше. 🤪
Выбирайте на сайте lavenderpatchwork.ru
Готовые работы есть и много.
Было бы, возможно, больше, если бы "сезон" открыла раньше. 🤪
Выбирайте на сайте lavenderpatchwork.ru
😁14👍7🤣1
Зашиваюсь.
Во всех смыслах. В некоторых даже усТрачиваюсь.
Надеюсь скоро выплыть из этого... этого... замкнутого круга.
Мне бы денек без заказов и парочку без удравших собак...
Чтобы с неба не сыпалось и под ногами не хлюпало. Солнышка! И выспаться.
Кинолога. Помощника по хозяйству. Садовника тоже можно.
И на ручки! 😂
Всё! Решено. Пошла писать письмо Деду Морозу. 🎅
А вы уже написали, или будете тянуть до последнего? 😂
Во всех смыслах. В некоторых даже усТрачиваюсь.
Надеюсь скоро выплыть из этого... этого... замкнутого круга.
Мне бы денек без заказов и парочку без удравших собак...
Чтобы с неба не сыпалось и под ногами не хлюпало. Солнышка! И выспаться.
Кинолога. Помощника по хозяйству. Садовника тоже можно.
И на ручки! 😂
Всё! Решено. Пошла писать письмо Деду Морозу. 🎅
А вы уже написали, или будете тянуть до последнего? 😂
🔥18😁7👍4❤2🤝2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Новинки
Ждать солнца можно неизвестно сколько, его нет ни утром, ни днем, ни, естессно, вечером.
Когда все удастся сфотографировать - вопрос интересный.
Но, надеюсь, по этому небольшому видео понять о чем речь можно.
Косметички. Не маленькие, не для ношения в сумке. Но если вы любите носить с собой много предметов - не вижу препятствий. 😂
Именно поэтому края домиков я обработала зигзагом, а не так как привыкла - черные нитки, кривые строчки, торчащие ниточки.
Правда, потом я делаю такую плотную незаметную стежку, что они какбэ покрываются сеткой. И легкое "обшарпэ" от активного использования только придает дополнительного шарма.
Но тут зигзаг. прочно, надежно, железно.
Без "шармов".
Эту штучку с домиками можно использовать как дорожную косметичку, как настроениеподнимательную аптечку, и всяко разно, как вы сами придумаете.
Одну хочу разыграть.
Разрываюсь между лотереей и аукционом, который, вроде, для ТГ не формат.
Давайте вместе решим?
Ждать солнца можно неизвестно сколько, его нет ни утром, ни днем, ни, естессно, вечером.
Когда все удастся сфотографировать - вопрос интересный.
Но, надеюсь, по этому небольшому видео понять о чем речь можно.
Косметички. Не маленькие, не для ношения в сумке. Но если вы любите носить с собой много предметов - не вижу препятствий. 😂
Именно поэтому края домиков я обработала зигзагом, а не так как привыкла - черные нитки, кривые строчки, торчащие ниточки.
Правда, потом я делаю такую плотную незаметную стежку, что они какбэ покрываются сеткой. И легкое "обшарпэ" от активного использования только придает дополнительного шарма.
Но тут зигзаг. прочно, надежно, железно.
Без "шармов".
Эту штучку с домиками можно использовать как дорожную косметичку, как настроениеподнимательную аптечку, и всяко разно, как вы сами придумаете.
Одну хочу разыграть.
Разрываюсь между лотереей и аукционом, который, вроде, для ТГ не формат.
Давайте вместе решим?
🔥21👍4🥰2❤1
Хочется какого-то движа, поэтому...
Одну новинку разыграем, но давайте решим как.
Лотереи у нас уже были. Нет, ну если вы будете настаивать... 🤷♀️
Ниже прикреплю голосовалку.
Лотерея и аукцион, плюсы и минусы. Для устроителя и участников.
АУКЦИОН.
Для устроителя
➖ Нервотрёписто - придут, не придут...
➖ 99 из 100 - полную цену за изделие не получишь
➕ Зато движухи вагон 😂
➕ Для участников - возможность приобрести изделие за цену, ниже той, по которой она продается. Скорее всего, значительно ниже.
(И тут я бы цену и не объявляла, мне даже интересно какую вы посчитали бы приемлемой)
ЛОТЕРЕЯ
Для устроителя
➖ Нервотрёписто - когда выкупят все билеты, и выкупят ли?
➕ Движуха и полная цена изделия
Для участников
➕ Возможность выиграть изделие за смешную цену. Даже один билетик может оказаться выигрышным
➕ Лотереи у нас беспроигрышные. Я напомню потом правила.
Но со следующей лотереи добавлю еще пару пунктов:
Вешаю голосовалку ниже.
Проголосуйте, пожалуйста.
Можете высказаться в комментариях.
Одну новинку разыграем, но давайте решим как.
Лотереи у нас уже были. Нет, ну если вы будете настаивать... 🤷♀️
Ниже прикреплю голосовалку.
Лотерея и аукцион, плюсы и минусы. Для устроителя и участников.
АУКЦИОН.
Для устроителя
➖ Нервотрёписто - придут, не придут...
➖ 99 из 100 - полную цену за изделие не получишь
➕ Зато движухи вагон 😂
➕ Для участников - возможность приобрести изделие за цену, ниже той, по которой она продается. Скорее всего, значительно ниже.
(И тут я бы цену и не объявляла, мне даже интересно какую вы посчитали бы приемлемой)
ЛОТЕРЕЯ
Для устроителя
➖ Нервотрёписто - когда выкупят все билеты, и выкупят ли?
➕ Движуха и полная цена изделия
Для участников
➕ Возможность выиграть изделие за смешную цену. Даже один билетик может оказаться выигрышным
➕ Лотереи у нас беспроигрышные. Я напомню потом правила.
Но со следующей лотереи добавлю еще пару пунктов:
Ваши "заначки" должны быть использованы в течение года и сгорят 31 декабря.
Чтобы мои "долги" перед вами, которые я сама себе и придумала, не становились для меня неподъемными.
Тех, у кого заначки уже есть это правило пока не коснется, вы не были предупреждены. Они будут действовать до декабря 2026 года.
И второе небольшое ограничение коснется любителей закона больших чисел и большого количества билетов.
Вешаю голосовалку ниже.
Проголосуйте, пожалуйста.
Можете высказаться в комментариях.
❤4
В каком розыгрыше было бы интересно принять участие?
Anonymous Poll
66%
Лотерея
23%
Аукцион
11%
Не интересны никакие розыгрыши
Большинство за лотерею, поэтому
Освежим в памяти ПРАВИЛА ЛОТЕРЕИ
1. Независимо от стоимости приза, билеты не будут стоить дорого.
100 рублей может себе позволить каждый. Просто в случае более дорогого приза их будет больше
2. Доставка включена
3. Количество билетов на участника не ограничено
4. Стоимость одного билета после розыгрыша сгорает у всех. Но если билетов было куплено больше, то эта сумма копится.
Пример. Вы купили 3 билета и не выиграли лотерею. 300-100=200 р.
У вас остается 200 р, которые вы можете потратить где?
Правильно, при покупке готовой работы в моем магазине на сайте, на ЯМ, или здесь.
Готовой! Не заказ.
Или уменьшить на эту сумму стоимость доставки своей покупки.
5. Если вы участвуете в нескольких лотереях в течение года, ваши скидки суммируются.
6. Накопленные "заначки" нужно потратить в течение года, или 31 декабря они "сгорят".
Если лотерея проводится в декабре, или конце ноября, накопленные суммы переносятся на следующий год и так же действуют до 31 декабря.
Если у вас уже есть накопленные баллы, они действительны до 31.12.2026.
7. У победителя сгорает вся сумма купленных билетов в данной конкретной лотерее, независимо от их количества. И это справедливо.
Однако, если у вас будут накоплены баллы от другой лотереи - они неприкосновенны.
8. Победитель лотереи выбирается с помощью генератора случайных чисел.
9. Покупка большого количества билетов увеличивает шансы, но не гарантирует выигрыш.
10. Если вы приобретаете больше 10 билетов, но не выигрываете в лотерее, вы тоже получаете баллы за минусом одного билета, но не более 1000 р за одну лотерею.
11. При использовании баллов в качестве скидки, за одну покупку можно потратить не более 2000 р. Если у вас их больше, то остаток можно использовать при следующих покупках.
*****
Друзья, по-моему условия довольно "вкусные".
Почему я ввожу пункт 11, как подстраховочный для себя, думаю, понятно.
Не хотелось бы задолжать кому-то сразу одеяло. 🤪
Освежим в памяти ПРАВИЛА ЛОТЕРЕИ
1. Независимо от стоимости приза, билеты не будут стоить дорого.
100 рублей может себе позволить каждый. Просто в случае более дорогого приза их будет больше
2. Доставка включена
3. Количество билетов на участника не ограничено
4. Стоимость одного билета после розыгрыша сгорает у всех. Но если билетов было куплено больше, то эта сумма копится.
Пример. Вы купили 3 билета и не выиграли лотерею. 300-100=200 р.
У вас остается 200 р, которые вы можете потратить где?
Правильно, при покупке готовой работы в моем магазине на сайте, на ЯМ, или здесь.
Готовой! Не заказ.
Или уменьшить на эту сумму стоимость доставки своей покупки.
5. Если вы участвуете в нескольких лотереях в течение года, ваши скидки суммируются.
6. Накопленные "заначки" нужно потратить в течение года, или 31 декабря они "сгорят".
Если лотерея проводится в декабре, или конце ноября, накопленные суммы переносятся на следующий год и так же действуют до 31 декабря.
Если у вас уже есть накопленные баллы, они действительны до 31.12.2026.
7. У победителя сгорает вся сумма купленных билетов в данной конкретной лотерее, независимо от их количества. И это справедливо.
Однако, если у вас будут накоплены баллы от другой лотереи - они неприкосновенны.
8. Победитель лотереи выбирается с помощью генератора случайных чисел.
9. Покупка большого количества билетов увеличивает шансы, но не гарантирует выигрыш.
10. Если вы приобретаете больше 10 билетов, но не выигрываете в лотерее, вы тоже получаете баллы за минусом одного билета, но не более 1000 р за одну лотерею.
11. При использовании баллов в качестве скидки, за одну покупку можно потратить не более 2000 р. Если у вас их больше, то остаток можно использовать при следующих покупках.
*****
Друзья, по-моему условия довольно "вкусные".
Почему я ввожу пункт 11, как подстраховочный для себя, думаю, понятно.
Не хотелось бы задолжать кому-то сразу одеяло. 🤪
❤9👏1
Друзья! С первым днем зимы! ❄
Не знаю, можно ли это считать праздником, но что зима стала на один день короче - это факт.
По радио зазвучали старые рождественские композиции - обожаю. Начинаешь чувствовать приближение праздника.🎄
Я закончила часть заказов. Не все, к сожалению, но дело двигается потихоньку.
Решила для себя, что на заказы выделяю время в рабочие дни, а выходные и вечера могу посвятить чему угодно.
Угодно мне много чего, мысли так и крутятся, и каждый день добавляются новые.
Но... Всего не осилить.
Сегодня показываю что успела, несколькими отдельными постами, чтобы не мешать все в кучу.
Есть такие покупатели, с чутьем. В магазине нет нужного, но они все равно спросят. И попадут в яблочко.
Мини-сапожки с домиками, размером с ладошку. Но самые что ни на есть настоящие. Можно вложить маленький подарок. И на елочку подвесить можно.
Сколько хотела - сшить не успела, но и того что сделала уже полностью не покажу.
Последние по старой цене 1000 р.
Не знаю, можно ли это считать праздником, но что зима стала на один день короче - это факт.
По радио зазвучали старые рождественские композиции - обожаю. Начинаешь чувствовать приближение праздника.🎄
Я закончила часть заказов. Не все, к сожалению, но дело двигается потихоньку.
Решила для себя, что на заказы выделяю время в рабочие дни, а выходные и вечера могу посвятить чему угодно.
Угодно мне много чего, мысли так и крутятся, и каждый день добавляются новые.
Но... Всего не осилить.
Сегодня показываю что успела, несколькими отдельными постами, чтобы не мешать все в кучу.
Есть такие покупатели, с чутьем. В магазине нет нужного, но они все равно спросят. И попадут в яблочко.
Мини-сапожки с домиками, размером с ладошку. Но самые что ни на есть настоящие. Можно вложить маленький подарок. И на елочку подвесить можно.
Сколько хотела - сшить не успела, но и того что сделала уже полностью не покажу.
Последние по старой цене 1000 р.
👍10❤5🤗1
Перейдем к прихваткам.
Номер раз - любимые многими "Квадратики".
Ничего не резала, поскребла по сусекам, вытащила все подходящие кусочки.
Получились они разные, с квадратиками побольше и поменьше.
С маленькими я поиздевалась похулиганила стёжкой. Оно, вроде, и ни к чему, но хорошенькие получились.
На фото все, что есть в наличии. 5 штучек.
Нет, уже2 1. Все, забрали.
Цена 590 р.
Номер раз - любимые многими "Квадратики".
Ничего не резала, поскребла по сусекам, вытащила все подходящие кусочки.
Получились они разные, с квадратиками побольше и поменьше.
С маленькими я
На фото все, что есть в наличии. 5 штучек.
Нет, уже
Цена 590 р.
👍10❤4🔥3🤗2❤🔥1