Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Летом есть свет, но нет новогоднего антуражу. 😂

Зимой и осенью ни света, ни антуража, но есть стена. 
Она, правда, и летом была. 🤔
А чего тогда не было?
Желания делать фото и описания. Все откладывала.

Ёлку последнюю забрали намедни.
Осталось панно "Рождество у камина".
Если у вас нет камина, считайте что на новогодние праздники он есть. 🔥

Подвесила, как всегда, без сверления стены и палочек.
Как это можно сделать, читаем тут.
#вешаем_панно

Больше фото на сайте lavenderpatchwork.ru 
🔥17🎄6👏1
Что, серьёзно?
Только вторник??? 🤔
😁16👍14
Стройка - дело хлопотное

Если нет желания и не штырит - начинать бесполезно. 🏘🏡🏠
Но даже когда желание есть - долго.

Вот если бы была волшебная коробочка... В которой все лоскутки (кем-то 😂) подобраны по цвету и размеру! К каждому дому заготовлены окошки и крыши, клеевой слой, ессесно, уже нанесен... И схема! Схема чтоб была! А?

Так нет же. Высыпаешь на стол груду лоскутов (желательно, чтобы семейство было в отъезде) и выуживаешь оттуда кусочек за кусочком. А эти будущие домики, которые пока из себя ничего не представляют, еще и ерепенятся.

- Ты меня с этим рядом не ставь, мы вместе не смотримся
-  Чегой-то он на переднем плане, а не я?
-  Хочу третий этаж
-  Здесь свет включи, там выключи
-  Крышу! Крышу мне поярче!
-  Мне эта дверь не идет, поменяй на другую.

Было бы быстрей обстрочить их кривой черной строчкой на свободном ходу. Но задумка другая, так что зигзаг, частая смена ниток, и завязывание сотен узелков на изнанке.

Добавятся окошки и двери, потом стёжка и прорисовка деталей, картинки кардинально изменятся. В домиках зажжется свет, они оживут.

А потом из них еще надо будет сшить... Нечто.
И ведь это ещё не то изделие, что планирую сделать. Так... Разминка. Пилотные образцы.

Стройка - дело хлопотное. 🤣

Да! Что хотела спросить!
Какие домики вам больше нравятся?
Простенькие, без выкрутасов, выстроенные по линейке как детские кубики из набора?
Или более хаотично разбросанные и с претензией на ландшафт - чтоб деревья и елки-палки?
👍16🔥85❤‍🔥1
Кое-что изменилось, но до окончательного варианта еще далеко.

Сегодня работаю и весь день отбиваюсь от ботов.
А может, это и не боты, а просто наглые товарищи.

Никогда такого не было! Ну брякнет кто-то раз в три месяца какую-нибудь ересь в комментариях про то, как он научит нас с вами легко зарабатывать.

А сегодня какая-то атака просто! 😡
Я их выметаю в дверь, они лезут в окно.

Так что если я зазеваюсь, а вы увидите в комментариях постороннюю дичь - ни по каким ссылкам не переходите!
16👍9
Моя суббота проходила очень хорошо, пока я не поняла, что это воскресенье. 🤪

Завтра снова на боевое дежурство. 🐕🦮🐕‍🦺
😁137🤣6🤝4🤩2
Эх...

Одеяла из мелких квадратиков - не мой конёк, но...
Симпатичный мог бы получиться плед, если бы ткани хватало.
Но не получится.

Присматривайтесь, любители прихваток из квадратиков.
В таких цветах - это все, что есть. Вернее, будет когда доделаю. 🤪
👍13🔥6🥰1
Это про индивидуальные заказы, если что. 🤣

Готовые работы есть и много.
Было бы, возможно, больше, если бы "сезон" открыла раньше. 🤪

Выбирайте на сайте lavenderpatchwork.ru 
😁14👍7🤣1
Зашиваюсь.

Во всех смыслах. В некоторых даже усТрачиваюсь.
Надеюсь скоро выплыть из этого... этого... замкнутого круга.
Мне бы денек без заказов и парочку без удравших собак...

Чтобы с неба не сыпалось и под ногами не хлюпало. Солнышка! И выспаться.

Кинолога. Помощника по хозяйству. Садовника тоже можно.
И на ручки! 😂

Всё! Решено. Пошла писать письмо Деду Морозу. 🎅
А вы уже написали, или будете тянуть до последнего? 😂
🔥18😁7👍42🤝2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Новинки

Ждать солнца можно неизвестно сколько, его нет ни утром, ни днем, ни, естессно, вечером.
Когда все удастся сфотографировать - вопрос интересный.

Но, надеюсь, по этому небольшому видео понять о чем речь можно.

Косметички. Не маленькие, не для ношения в сумке. Но если вы любите носить с собой много предметов - не вижу препятствий. 😂
Именно поэтому края домиков я обработала зигзагом, а не так как привыкла - черные нитки, кривые строчки, торчащие ниточки.
Правда, потом я делаю такую плотную незаметную стежку, что они какбэ покрываются сеткой. И легкое "обшарпэ" от активного использования только придает дополнительного шарма.

Но тут зигзаг. прочно, надежно, железно.
Без "шармов".

Эту штучку с домиками можно использовать как дорожную косметичку, как настроениеподнимательную аптечку, и всяко разно, как вы сами придумаете.

Одну хочу разыграть.
Разрываюсь между лотереей и аукционом, который, вроде, для ТГ не формат.
Давайте вместе решим?
🔥21👍4🥰21
Хочется какого-то движа, поэтому...

Одну новинку разыграем, но давайте решим как.

Лотереи у нас уже были. Нет, ну если вы будете настаивать... 🤷‍♀️
Ниже прикреплю голосовалку.

Лотерея и аукцион, плюсы и минусы. Для устроителя и участников.

АУКЦИОН.

Для устроителя

Нервотрёписто - придут, не придут...
99 из 100 - полную цену за изделие не получишь
Зато движухи вагон 😂

Для участников - возможность приобрести изделие за цену, ниже той, по которой она продается. Скорее всего, значительно ниже.

(И тут я бы цену и не объявляла, мне даже интересно какую вы посчитали бы приемлемой)

ЛОТЕРЕЯ

Для устроителя

Нервотрёписто - когда выкупят все билеты, и выкупят ли?
Движуха и полная цена изделия

Для участников

Возможность выиграть изделие за смешную цену. Даже один билетик может оказаться выигрышным
Лотереи у нас беспроигрышные. Я напомню потом правила.

Но со следующей лотереи добавлю еще пару пунктов:

Ваши "заначки" должны быть использованы в течение года и сгорят 31 декабря.
Чтобы мои "долги" перед вами, которые я сама себе и придумала, не становились для меня неподъемными.
Тех, у кого заначки уже есть это правило пока не коснется, вы не были предупреждены. Они будут действовать до декабря 2026 года.

И второе небольшое ограничение коснется любителей закона больших чисел и большого количества билетов.


Вешаю голосовалку ниже.
Проголосуйте, пожалуйста.
Можете высказаться в комментариях.
4
В каком розыгрыше было бы интересно принять участие?
Anonymous Poll
66%
Лотерея
23%
Аукцион
11%
Не интересны никакие розыгрыши
Большинство за лотерею, поэтому

Освежим в памяти ПРАВИЛА ЛОТЕРЕИ

1. Независимо от стоимости приза, билеты не будут стоить дорого.
100 рублей может себе позволить каждый. Просто в случае более дорогого приза их будет больше

2. Доставка включена

3. Количество билетов на участника не ограничено

4. Стоимость одного билета после розыгрыша сгорает у всех. Но если билетов было куплено больше, то эта сумма копится.
Пример. Вы купили 3 билета и не выиграли лотерею. 300-100=200 р.
У вас остается 200 р, которые вы можете потратить где? 
Правильно, при покупке готовой работы в моем магазине на сайте, на ЯМ, или здесь.
Готовой! Не заказ.
Или уменьшить на эту сумму стоимость доставки своей покупки.

5. Если вы участвуете в нескольких лотереях в течение года, ваши скидки суммируются.

6. Накопленные "заначки"  нужно потратить в течение года, или 31 декабря они "сгорят".
Если лотерея проводится в декабре, или конце ноября, накопленные суммы переносятся на следующий год и так же действуют до 31 декабря.
Если у вас уже есть накопленные баллы, они действительны до 31.12.2026.

7. У победителя  сгорает вся сумма купленных билетов в данной конкретной лотерее, независимо от их количества. И это справедливо.
Однако, если у вас будут накоплены баллы от другой лотереи - они неприкосновенны.

8. Победитель лотереи выбирается с помощью генератора случайных чисел.

9. Покупка большого количества билетов увеличивает шансы, но не гарантирует выигрыш.

10. Если вы приобретаете больше 10 билетов, но не выигрываете в лотерее, вы тоже получаете баллы за минусом одного билета, но не более 1000 р за одну лотерею.

11. При использовании баллов в качестве скидки, за одну покупку можно потратить не более 2000 р. Если у вас их больше, то остаток можно использовать при следующих покупках.

*****
Друзья, по-моему условия довольно "вкусные".
Почему я ввожу пункт 11, как подстраховочный для себя, думаю, понятно.
Не хотелось бы задолжать кому-то сразу одеяло. 🤪
9👏1
Друзья! С первым днем зимы!

Не знаю, можно ли это считать праздником, но что зима стала на один день короче - это факт.
По радио зазвучали старые рождественские композиции - обожаю. Начинаешь чувствовать приближение праздника.🎄

Я закончила часть заказов. Не все, к сожалению, но дело двигается потихоньку.
Решила для себя, что на заказы выделяю время в рабочие дни, а выходные и вечера могу посвятить чему угодно.

Угодно мне много чего, мысли так и крутятся, и каждый день добавляются новые.
Но... Всего не осилить.
Сегодня показываю что успела, несколькими отдельными постами, чтобы не мешать все в кучу.

Есть такие покупатели, с чутьем. В магазине нет нужного, но они все равно спросят. И попадут в яблочко.

Мини-сапожки с домиками, размером с ладошку. Но самые что ни на есть настоящие. Можно вложить маленький подарок. И на елочку подвесить можно.
Сколько хотела - сшить не успела, но и того что сделала уже полностью не покажу.

Последние по старой цене 1000 р.
👍105🤗1
Перейдем к прихваткам.

Номер раз - любимые многими "Квадратики".
Ничего не резала, поскребла по сусекам, вытащила все подходящие кусочки.

Получились они разные, с квадратиками побольше и поменьше.
С маленькими я поиздевалась похулиганила стёжкой. Оно, вроде, и ни к чему, но хорошенькие получились.

На фото все, что есть в наличии. 5 штучек.

Нет, уже 2 1. Все, забрали.

Цена 590 р.
👍104🔥3🤗2❤‍🔥1