Маша и медведи
Я, правда, не Маша, но в остальном...
Слухи о медведе оказались не слухами.
Сегодня сообщили охране, и они подтвердили: ходют.
И не один, а целых три! 🐻🐻🐻
И на наших полях, и в ближнем лесу, и на дорогу нашу выходят...
Мамадорогая, а я там с собаками гуляю!
В нужное ведомство они сигнализировали, но там сказали, что трогать их нельзя.
Пока они никого не задрали. 🙈
Смысле????
Я уже от своих советов наслушалась.
- не бежать
- кричать громко...
И обещали мне купить такую штуку, которая фщшшш - огнем пыхает, шоб с собой носила...
Очень неуютно, правда. Но придется с этим как-то жить. Будем надеяться, что рыбы на прудах им хватит, а там и в спячку...
Сегодня очередная порция зайчиков.
Я уже почти закончила, скоро перестану вас мучить.
Чета мишек шить мне расхотелось. 🤣
Я, правда, не Маша, но в остальном...
Слухи о медведе оказались не слухами.
Сегодня сообщили охране, и они подтвердили: ходют.
И не один, а целых три! 🐻🐻🐻
И на наших полях, и в ближнем лесу, и на дорогу нашу выходят...
Мамадорогая, а я там с собаками гуляю!
В нужное ведомство они сигнализировали, но там сказали, что трогать их нельзя.
Пока они никого не задрали. 🙈
Смысле????
Я уже от своих советов наслушалась.
- не бежать
- кричать громко...
И обещали мне купить такую штуку, которая фщшшш - огнем пыхает, шоб с собой носила...
Очень неуютно, правда. Но придется с этим как-то жить. Будем надеяться, что рыбы на прудах им хватит, а там и в спячку...
Сегодня очередная порция зайчиков.
Я уже почти закончила, скоро перестану вас мучить.
Чета мишек шить мне расхотелось. 🤣
❤15😱9🙏3🤔1🤯1
Об этом не принято говорить
Пост будет длинный, поэтому предлагаю его не читать. 😂
И о косяках буду рассказывать, ну какой мастер на это отважится?
А еще мы недавно говорили, какие сайты "продвинутые менеджеры" считают живыми. Помните?
Если б выпустила в мир как есть, заработала бы "недостачу звезд", зато сайт считался бы живым! 🤩 Но лучше я по другому расскажу о том, что и сайт живой, и у мастера всяко бывает.
Это правдивое повествование могло бы начаться так: "Очарована и разочарована".
Очарована картинками Сьюзан Уилер, и разочарована тканью.
Нет! С точки зрения потребителя все в порядке.
Картинки умопомрачительны, батик прекрасен, печать стойкая. Это сублимация - краски вплавлены в ткань. Хоть устирайся - не побледнеют.
Утюжить можно. Здесь все хорошо.
А вот с точки зрения работы с ней... Рррррр...
Печать я заказывала трижды.
Каждый раз это танцы с бубнами и типографией.
- У нас такой ткани нет
- Поставщик меньше рулона 30 м не даст
- Если даст половину, то цена вдвое
- Итыды
Почему меня в последний раз не насторожило, что преспокойно дали 10 метров? 🙉
Сильный перекос прямоугольников.
Сложности при стежке.
Если спасаешь геометрию изображений на картинке, уплывают идеально подогнанные рамки.
1-2 миллиметра, но я же вижу!!!
А три - катастрофа, в брак.
Как я была расстроена - не передать. А тут еще почти белые рамочки, которые задумывались а-ля багет вокруг картинок, всё сильнее усугубили.
Чуть не затолкала все в дальний ящик, но картинки покоя не давали - ну как же выбросить такую красоту?
Я придумала. Кружева. Не только спасли, а и украсили. А идея сделать белые рамочки оказалась правильной, как-будто кто под руку толкал.
Сегодня было солнечно, если и завтра повезет - буду фотографировать.
РЕЗЮМЕ.
1. При каждой неудаче забрать умейте сдачу! 🤣
2. Пусть хоть 40 метров сейчас, но печать только на проверенной и утвержденной мною ткани.
3. Как хорошо, что отговорила мам и бабушек от детских одеялок из этих конкретно тканей , вы теперь понимаете? Мы вам еще сделаем картинки ого-го!
Вот. С вами поделилась. По секрету. Вы же никому не расскажете? 😊
Пост будет длинный, поэтому предлагаю его не читать. 😂
И о косяках буду рассказывать, ну какой мастер на это отважится?
А еще мы недавно говорили, какие сайты "продвинутые менеджеры" считают живыми. Помните?
Если б выпустила в мир как есть, заработала бы "недостачу звезд", зато сайт считался бы живым! 🤩 Но лучше я по другому расскажу о том, что и сайт живой, и у мастера всяко бывает.
Это правдивое повествование могло бы начаться так: "Очарована и разочарована".
Очарована картинками Сьюзан Уилер, и разочарована тканью.
Нет! С точки зрения потребителя все в порядке.
Картинки умопомрачительны, батик прекрасен, печать стойкая. Это сублимация - краски вплавлены в ткань. Хоть устирайся - не побледнеют.
Утюжить можно. Здесь все хорошо.
А вот с точки зрения работы с ней... Рррррр...
Печать я заказывала трижды.
Каждый раз это танцы с бубнами и типографией.
- У нас такой ткани нет
- Поставщик меньше рулона 30 м не даст
- Если даст половину, то цена вдвое
- Итыды
Почему меня в последний раз не насторожило, что преспокойно дали 10 метров? 🙉
Сильный перекос прямоугольников.
Сложности при стежке.
Если спасаешь геометрию изображений на картинке, уплывают идеально подогнанные рамки.
1-2 миллиметра, но я же вижу!!!
А три - катастрофа, в брак.
Как я была расстроена - не передать. А тут еще почти белые рамочки, которые задумывались а-ля багет вокруг картинок, всё сильнее усугубили.
Чуть не затолкала все в дальний ящик, но картинки покоя не давали - ну как же выбросить такую красоту?
Я придумала. Кружева. Не только спасли, а и украсили. А идея сделать белые рамочки оказалась правильной, как-будто кто под руку толкал.
Сегодня было солнечно, если и завтра повезет - буду фотографировать.
РЕЗЮМЕ.
1. При каждой неудаче забрать умейте сдачу! 🤣
2. Пусть хоть 40 метров сейчас, но печать только на проверенной и утвержденной мною ткани.
3. Как хорошо, что отговорила мам и бабушек от детских одеялок из этих конкретно тканей , вы теперь понимаете? Мы вам еще сделаем картинки ого-го!
Вот. С вами поделилась. По секрету. Вы же никому не расскажете? 😊
❤16👍9🤗6
Фуффф... Успела!
Ага, теперь надо успевать к ночному отключению интернета.
Как же не люблю это вот все...😖
Фотографирование-обработка-кадрирование-пересылка...
Описания...
Я легко пишу, вот 5 минут и готово! А про работы... 🙉 тоже легко, но надо заставить себя сесть и написать, а это ломает.
Но надо, надо. 😝
Все панно уже на сайте.
Смотреть можно здесь https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/tekstilnye-panno-1
Какие я хотела бы оставить себе? Вы не поверите, но ВСЕ! 🤣
Они такие душевные, милые, няшные...
Почему-то ненавижу слово "милота", меня от него перекашивает просто.
Повесила у себя пока 2 панно, которые были с повторами. Да, некоторые картинки понравились настолько, что я их по парочке сделала.
Подвесила без палочек и сверления, как рассказывала здесь
#вешаем_панно , поэтому в любой момент сниму и отправлю кому нужно.
Заходите завтра!
Я кое-что придумала. Отпразднуем 7 ноября, кто помнит, что это был праздник!
Ага, теперь надо успевать к ночному отключению интернета.
Как же не люблю это вот все...😖
Фотографирование-обработка-кадрирование-пересылка...
Описания...
Я легко пишу, вот 5 минут и готово! А про работы... 🙉 тоже легко, но надо заставить себя сесть и написать, а это ломает.
Но надо, надо. 😝
Все панно уже на сайте.
Смотреть можно здесь https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/tekstilnye-panno-1
Какие я хотела бы оставить себе? Вы не поверите, но ВСЕ! 🤣
Они такие душевные, милые, няшные...
Повесила у себя пока 2 панно, которые были с повторами. Да, некоторые картинки понравились настолько, что я их по парочке сделала.
Подвесила без палочек и сверления, как рассказывала здесь
#вешаем_панно , поэтому в любой момент сниму и отправлю кому нужно.
Заходите завтра!
Я кое-что придумала. Отпразднуем 7 ноября, кто помнит, что это был праздник!
🔥19❤6👍3
Красный день календаря
Народное единство - это, безусловно здОрово, как и приуроченный к нему выходной. 😊
Но, кажется попыткой заменить другой многим известный ноябрьский выходной, как считаете?
И пусть причина сейчас не актуальна, дата 7 ноября записана у нашего поколения на подкорку.
Флаги, музыка из уличных репродукторов, народные гуляния, праздничный стол...
Демонстрация на Красной площади, на которую посылали по разнарядке, а как же ещё. 🤣
И пусть дети спрашивают, почему октябрьский праздник в ноябре...
Почему, почему... Да потому же, почему и Рождество мы отмечаем отдельно от всего мира. Тонкости юлианского и григорианского календарей.
Предлагаю отметить это дело. Я бы даже сказала - гульнуть. 🤣
Кто знаком со мной давно знает, что скидки - редкий у меня зверь.
А уж черных пятниц и вовсе не бывает.
А сегодня у нас што? Пятница??? 🤔
Ну, пусть она будет красная!
Я подготовила наборы маленьких небесполезных текстильных пустячков.
Если ничего из предложенного лично вам на данный момент не нужно, то вспоминаем, что скоро Новый год. А новый год - это подарки.
Хорошо сказала Елена, участница нашего чата:
В наборы входят не только прихватки. И все может служить валютой. 😊💰
Наборов будет два, о каждом расскажу отдельным постом ниже.
Проданы! 🔨
Народное единство - это, безусловно здОрово, как и приуроченный к нему выходной. 😊
Но, кажется попыткой заменить другой многим известный ноябрьский выходной, как считаете?
И пусть причина сейчас не актуальна, дата 7 ноября записана у нашего поколения на подкорку.
Флаги, музыка из уличных репродукторов, народные гуляния, праздничный стол...
Демонстрация на Красной площади, на которую посылали по разнарядке, а как же ещё. 🤣
И пусть дети спрашивают, почему октябрьский праздник в ноябре...
Почему, почему... Да потому же, почему и Рождество мы отмечаем отдельно от всего мира. Тонкости юлианского и григорианского календарей.
Предлагаю отметить это дело. Я бы даже сказала - гульнуть. 🤣
Кто знаком со мной давно знает, что скидки - редкий у меня зверь.
А уж черных пятниц и вовсе не бывает.
А сегодня у нас што? Пятница??? 🤔
Ну, пусть она будет красная!
Я подготовила наборы маленьких небесполезных текстильных пустячков.
Если ничего из предложенного лично вам на данный момент не нужно, то вспоминаем, что скоро Новый год. А новый год - это подарки.
Хорошо сказала Елена, участница нашего чата:
Прихватки - это валюта.
Способ отблагодарить, расположить к себе, поднять настроение кому угодно. Прихватками пользуются все!
В наборы входят не только прихватки. И все может служить валютой. 😊💰
Наборов будет два, о каждом расскажу отдельным постом ниже.
Проданы! 🔨
🔥15👍10
Летом есть свет, но нет новогоднего антуражу. 😂
Зимой и осенью ни света, ни антуража, но есть стена.
Она, правда, и летом была. 🤔
А чего тогда не было?
Желания делать фото и описания. Все откладывала.
Ёлку последнюю забрали намедни.
Осталось панно "Рождество у камина".
Если у вас нет камина, считайте что на новогодние праздники он есть. 🔥
Подвесила, как всегда, без сверления стены и палочек.
Как это можно сделать, читаем тут.
#вешаем_панно.
Больше фото на сайте lavenderpatchwork.ru
Зимой и осенью ни света, ни антуража, но есть стена.
Она, правда, и летом была. 🤔
А чего тогда не было?
Желания делать фото и описания. Все откладывала.
Ёлку последнюю забрали намедни.
Осталось панно "Рождество у камина".
Если у вас нет камина, считайте что на новогодние праздники он есть. 🔥
Подвесила, как всегда, без сверления стены и палочек.
Как это можно сделать, читаем тут.
#вешаем_панно.
Больше фото на сайте lavenderpatchwork.ru
🔥17🎄6👏1
Стройка - дело хлопотное
Если нет желания и не штырит - начинать бесполезно. 🏘🏡🏠
Но даже когда желание есть - долго.
Вот если бы была волшебная коробочка... В которой все лоскутки (кем-то 😂) подобраны по цвету и размеру! К каждому дому заготовлены окошки и крыши, клеевой слой, ессесно, уже нанесен... И схема! Схема чтоб была! А?
Так нет же. Высыпаешь на стол груду лоскутов (желательно, чтобы семейство было в отъезде) и выуживаешь оттуда кусочек за кусочком. А эти будущие домики, которые пока из себя ничего не представляют, еще и ерепенятся.
- Ты меня с этим рядом не ставь, мы вместе не смотримся
- Чегой-то он на переднем плане, а не я?
- Хочу третий этаж
- Здесь свет включи, там выключи
- Крышу! Крышу мне поярче!
- Мне эта дверь не идет, поменяй на другую.
Было бы быстрей обстрочить их кривой черной строчкой на свободном ходу. Но задумка другая, так что зигзаг, частая смена ниток, и завязывание сотен узелков на изнанке.
Добавятся окошки и двери, потом стёжка и прорисовка деталей, картинки кардинально изменятся. В домиках зажжется свет, они оживут.
А потом из них еще надо будет сшить... Нечто.
И ведь это ещё не то изделие, что планирую сделать. Так... Разминка. Пилотные образцы.
Стройка - дело хлопотное. 🤣
Да! Что хотела спросить!
Какие домики вам больше нравятся?
Простенькие, без выкрутасов, выстроенные по линейке как детские кубики из набора?
Или более хаотично разбросанные и с претензией на ландшафт - чтоб деревья и елки-палки?
Если нет желания и не штырит - начинать бесполезно. 🏘🏡🏠
Но даже когда желание есть - долго.
Вот если бы была волшебная коробочка... В которой все лоскутки (кем-то 😂) подобраны по цвету и размеру! К каждому дому заготовлены окошки и крыши, клеевой слой, ессесно, уже нанесен... И схема! Схема чтоб была! А?
Так нет же. Высыпаешь на стол груду лоскутов (желательно, чтобы семейство было в отъезде) и выуживаешь оттуда кусочек за кусочком. А эти будущие домики, которые пока из себя ничего не представляют, еще и ерепенятся.
- Ты меня с этим рядом не ставь, мы вместе не смотримся
- Чегой-то он на переднем плане, а не я?
- Хочу третий этаж
- Здесь свет включи, там выключи
- Крышу! Крышу мне поярче!
- Мне эта дверь не идет, поменяй на другую.
Было бы быстрей обстрочить их кривой черной строчкой на свободном ходу. Но задумка другая, так что зигзаг, частая смена ниток, и завязывание сотен узелков на изнанке.
Добавятся окошки и двери, потом стёжка и прорисовка деталей, картинки кардинально изменятся. В домиках зажжется свет, они оживут.
А потом из них еще надо будет сшить... Нечто.
И ведь это ещё не то изделие, что планирую сделать. Так... Разминка. Пилотные образцы.
Стройка - дело хлопотное. 🤣
Да! Что хотела спросить!
Какие домики вам больше нравятся?
Простенькие, без выкрутасов, выстроенные по линейке как детские кубики из набора?
Или более хаотично разбросанные и с претензией на ландшафт - чтоб деревья и елки-палки?
👍16🔥8❤5❤🔥1
Кое-что изменилось, но до окончательного варианта еще далеко.
Сегодня работаю и весь день отбиваюсь от ботов.
А может, это и не боты, а просто наглые товарищи.
Никогда такого не было! Ну брякнет кто-то раз в три месяца какую-нибудь ересь в комментариях про то, как он научит нас с вами легко зарабатывать.
А сегодня какая-то атака просто! 😡
Я их выметаю в дверь, они лезут в окно.
Так что если я зазеваюсь, а вы увидите в комментариях постороннюю дичь - ни по каким ссылкам не переходите!
Сегодня работаю и весь день отбиваюсь от ботов.
А может, это и не боты, а просто наглые товарищи.
Никогда такого не было! Ну брякнет кто-то раз в три месяца какую-нибудь ересь в комментариях про то, как он научит нас с вами легко зарабатывать.
А сегодня какая-то атака просто! 😡
Я их выметаю в дверь, они лезут в окно.
Так что если я зазеваюсь, а вы увидите в комментариях постороннюю дичь - ни по каким ссылкам не переходите!
❤16👍9
Это про индивидуальные заказы, если что. 🤣
Готовые работы есть и много.
Было бы, возможно, больше, если бы "сезон" открыла раньше. 🤪
Выбирайте на сайте lavenderpatchwork.ru
Готовые работы есть и много.
Было бы, возможно, больше, если бы "сезон" открыла раньше. 🤪
Выбирайте на сайте lavenderpatchwork.ru
😁14👍7🤣1
Зашиваюсь.
Во всех смыслах. В некоторых даже усТрачиваюсь.
Надеюсь скоро выплыть из этого... этого... замкнутого круга.
Мне бы денек без заказов и парочку без удравших собак...
Чтобы с неба не сыпалось и под ногами не хлюпало. Солнышка! И выспаться.
Кинолога. Помощника по хозяйству. Садовника тоже можно.
И на ручки! 😂
Всё! Решено. Пошла писать письмо Деду Морозу. 🎅
А вы уже написали, или будете тянуть до последнего? 😂
Во всех смыслах. В некоторых даже усТрачиваюсь.
Надеюсь скоро выплыть из этого... этого... замкнутого круга.
Мне бы денек без заказов и парочку без удравших собак...
Чтобы с неба не сыпалось и под ногами не хлюпало. Солнышка! И выспаться.
Кинолога. Помощника по хозяйству. Садовника тоже можно.
И на ручки! 😂
Всё! Решено. Пошла писать письмо Деду Морозу. 🎅
А вы уже написали, или будете тянуть до последнего? 😂
🔥18😁7👍4❤2🤝2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Новинки
Ждать солнца можно неизвестно сколько, его нет ни утром, ни днем, ни, естессно, вечером.
Когда все удастся сфотографировать - вопрос интересный.
Но, надеюсь, по этому небольшому видео понять о чем речь можно.
Косметички. Не маленькие, не для ношения в сумке. Но если вы любите носить с собой много предметов - не вижу препятствий. 😂
Именно поэтому края домиков я обработала зигзагом, а не так как привыкла - черные нитки, кривые строчки, торчащие ниточки.
Правда, потом я делаю такую плотную незаметную стежку, что они какбэ покрываются сеткой. И легкое "обшарпэ" от активного использования только придает дополнительного шарма.
Но тут зигзаг. прочно, надежно, железно.
Без "шармов".
Эту штучку с домиками можно использовать как дорожную косметичку, как настроениеподнимательную аптечку, и всяко разно, как вы сами придумаете.
Одну хочу разыграть.
Разрываюсь между лотереей и аукционом, который, вроде, для ТГ не формат.
Давайте вместе решим?
Ждать солнца можно неизвестно сколько, его нет ни утром, ни днем, ни, естессно, вечером.
Когда все удастся сфотографировать - вопрос интересный.
Но, надеюсь, по этому небольшому видео понять о чем речь можно.
Косметички. Не маленькие, не для ношения в сумке. Но если вы любите носить с собой много предметов - не вижу препятствий. 😂
Именно поэтому края домиков я обработала зигзагом, а не так как привыкла - черные нитки, кривые строчки, торчащие ниточки.
Правда, потом я делаю такую плотную незаметную стежку, что они какбэ покрываются сеткой. И легкое "обшарпэ" от активного использования только придает дополнительного шарма.
Но тут зигзаг. прочно, надежно, железно.
Без "шармов".
Эту штучку с домиками можно использовать как дорожную косметичку, как настроениеподнимательную аптечку, и всяко разно, как вы сами придумаете.
Одну хочу разыграть.
Разрываюсь между лотереей и аукционом, который, вроде, для ТГ не формат.
Давайте вместе решим?
🔥21👍4🥰2❤1
Хочется какого-то движа, поэтому...
Одну новинку разыграем, но давайте решим как.
Лотереи у нас уже были. Нет, ну если вы будете настаивать... 🤷♀️
Ниже прикреплю голосовалку.
Лотерея и аукцион, плюсы и минусы. Для устроителя и участников.
АУКЦИОН.
Для устроителя
➖ Нервотрёписто - придут, не придут...
➖ 99 из 100 - полную цену за изделие не получишь
➕ Зато движухи вагон 😂
➕ Для участников - возможность приобрести изделие за цену, ниже той, по которой она продается. Скорее всего, значительно ниже.
(И тут я бы цену и не объявляла, мне даже интересно какую вы посчитали бы приемлемой)
ЛОТЕРЕЯ
Для устроителя
➖ Нервотрёписто - когда выкупят все билеты, и выкупят ли?
➕ Движуха и полная цена изделия
Для участников
➕ Возможность выиграть изделие за смешную цену. Даже один билетик может оказаться выигрышным
➕ Лотереи у нас беспроигрышные. Я напомню потом правила.
Но со следующей лотереи добавлю еще пару пунктов:
Вешаю голосовалку ниже.
Проголосуйте, пожалуйста.
Можете высказаться в комментариях.
Одну новинку разыграем, но давайте решим как.
Лотереи у нас уже были. Нет, ну если вы будете настаивать... 🤷♀️
Ниже прикреплю голосовалку.
Лотерея и аукцион, плюсы и минусы. Для устроителя и участников.
АУКЦИОН.
Для устроителя
➖ Нервотрёписто - придут, не придут...
➖ 99 из 100 - полную цену за изделие не получишь
➕ Зато движухи вагон 😂
➕ Для участников - возможность приобрести изделие за цену, ниже той, по которой она продается. Скорее всего, значительно ниже.
(И тут я бы цену и не объявляла, мне даже интересно какую вы посчитали бы приемлемой)
ЛОТЕРЕЯ
Для устроителя
➖ Нервотрёписто - когда выкупят все билеты, и выкупят ли?
➕ Движуха и полная цена изделия
Для участников
➕ Возможность выиграть изделие за смешную цену. Даже один билетик может оказаться выигрышным
➕ Лотереи у нас беспроигрышные. Я напомню потом правила.
Но со следующей лотереи добавлю еще пару пунктов:
Ваши "заначки" должны быть использованы в течение года и сгорят 31 декабря.
Чтобы мои "долги" перед вами, которые я сама себе и придумала, не становились для меня неподъемными.
Тех, у кого заначки уже есть это правило пока не коснется, вы не были предупреждены. Они будут действовать до декабря 2026 года.
И второе небольшое ограничение коснется любителей закона больших чисел и большого количества билетов.
Вешаю голосовалку ниже.
Проголосуйте, пожалуйста.
Можете высказаться в комментариях.
❤4
В каком розыгрыше было бы интересно принять участие?
Anonymous Poll
66%
Лотерея
23%
Аукцион
11%
Не интересны никакие розыгрыши