Сегодня картинки не просто красивые, а очень красивые 🤣
Стараюсь не перегружать блог личным, но, иногда моя "семейка" отчебучит...
И я живой человек, а не просто магазин с картинками работ и ценами. И жизнь состоит далеко не только из лоскутного шитья.
Для тех, кто с нами недавно, объясню.
Это собаки - подобранцы, они сами к нам пришли и теперь живут вот...
Раньше преспокойно зимовала в Москве, в тепле и комфорте.
А теперь живу на даче круглый год, вижу семью только по выходным, зимой машу лопатой, летом ещё чем-нибудь...
А всю неделю общаюсь с кошками и собаками и работаю на них, потому что все хотят кушац! 🤪
Как я жду выходных, если б вы знали!
Сегодня был очередной день непослушания, удрали с утренней прогулки . Опять случилась Большая Охота. Но неудачная, судя по тому, что примчались строго к обеду, ели так, что за ушами трещало.
Меня из колеи выбили...
Чаще всего я про них рассказываю в историях.
Если сохраните контакт @karamnova_elena в своем телефоне, то тоже сможете увидеть. С моей бандой не заскучаешь. 🙃
Стараюсь не перегружать блог личным, но, иногда моя "семейка" отчебучит...
И я живой человек, а не просто магазин с картинками работ и ценами. И жизнь состоит далеко не только из лоскутного шитья.
Для тех, кто с нами недавно, объясню.
Это собаки - подобранцы, они сами к нам пришли и теперь живут вот...
Раньше преспокойно зимовала в Москве, в тепле и комфорте.
А теперь живу на даче круглый год, вижу семью только по выходным, зимой машу лопатой, летом ещё чем-нибудь...
А всю неделю общаюсь с кошками и собаками и работаю на них, потому что все хотят кушац! 🤪
Сегодня был очередной день непослушания, удрали с утренней прогулки . Опять случилась Большая Охота. Но неудачная, судя по тому, что примчались строго к обеду, ели так, что за ушами трещало.
Меня из колеи выбили...
Чаще всего я про них рассказываю в историях.
Если сохраните контакт @karamnova_elena в своем телефоне, то тоже сможете увидеть. С моей бандой не заскучаешь. 🙃
👍16❤6🤣5🙈3😁1😱1
Уважаемые любители квадратиков!
Довожу до вашего сведения, что, не помню какая по счету, -надцатая партия прихваток закончилась.
Нету ни кофейных, ни осенних, ни вообще никаких. С квадратиками.
Что же это делается? Мне опять шить штоле?? 🙉
Довожу до вашего сведения, что, не помню какая по счету, -надцатая партия прихваток закончилась.
Нету ни кофейных, ни осенних, ни вообще никаких. С квадратиками.
Что же это делается? Мне опять шить штоле?? 🙉
❤19👍6😁4
Продолжим?
Оспидя, я зарекалась делать фото в электрическом свете. Но этот октябрь и ноябрю даст фору! ☔
Объема от стежки не видно, но детали можно порассматривать
Сегодня про отзывы.
Почему они важны продавцам и покупателям? Не буду вещать про очевидное, вы ведь, наверняка, смотрите отзывы, заходя в магазин впервые?
И я смотрю.
Но, стоя с другой стороны "прилавка", я ещё их получаю.
Одни любят их писать, или спокойно относятся к необходимости. Другие не очень.
Или, например, категорически не хотят оформлять через корзину и писать официальный отзыв, а в личку напишут такие теплые слова, и разрешат!!!! ими поделиться...
С разрешения Ольги
Но вот, во время очередных своих обучалок, прочитала удивительное по своей восхитительности мнение от сокурсницы:
Вот оно отличие "больших" от "маленьких"!
В интернет-магазине с кучей сотрудников, которые не отвечают за все в целом, а только за свой кусочек...
Напишет в ответ служба претензий: "Мы сожалеем, что вам так не повезло с покупкой", и спокойно пойдет домой к семье - готовить ужин, возиться с детьми и смотреть телевизор под попкорн.
А мы? Мастера ручной работы, которые с момента идеи сами закупают материалы, делают, вынянчивают и доставляют...?
Три звезды- это б я не могла уснуть пару месяцев.
А кол - гарантированный депрессняк надолго. Возможно, с медикаментозным лечением. 💊🍾🍷🍕🥨🥞
Мастера ручной работы никогда не состязаются с магазинами масс-маркета.
Нам это не под силу. И каждый отзыв важен.
В том числе и смайлики под под постом. 😊
А вам нужно увидеть "злобный отзыв", чтоб понять, что магазин живой?
Оспидя, я зарекалась делать фото в электрическом свете. Но этот октябрь и ноябрю даст фору! ☔
Объема от стежки не видно, но детали можно порассматривать
Сегодня про отзывы.
Почему они важны продавцам и покупателям? Не буду вещать про очевидное, вы ведь, наверняка, смотрите отзывы, заходя в магазин впервые?
И я смотрю.
Но, стоя с другой стороны "прилавка", я ещё их получаю.
Одни любят их писать, или спокойно относятся к необходимости. Другие не очень.
Или, например, категорически не хотят оформлять через корзину и писать официальный отзыв, а в личку напишут такие теплые слова, и разрешат!!!! ими поделиться...
С разрешения Ольги
Большущее спасибо, всеми Вашими изделиями пользуюсь с огромным удовольствием, какая же это красота!!! Я просто поражаюсь, как Вам удается так потрясающе компоновать такие немаленькие изделия из такого количества кусочков, компоновать так, чтобы было такое приятное для глаза сочетание цветов, форм, вставок!!! Мы с семейством не только всем пользуемся, но и любуемся, это настоящие произведения искусства из ткани!!!Ну до чего ж приятно! ☺
Но вот, во время очередных своих обучалок, прочитала удивительное по своей восхитительности мнение от сокурсницы:
Никогда не куплю ничего на сайте, где все отзывы 5 ⭐.Обана!!!
Должно быть парочку троечек, а лучше - один кол! 🤔 Это значит, что сайт живой.
Пятизвездочные - это мертвые магазины.
Вот оно отличие "больших" от "маленьких"!
В интернет-магазине с кучей сотрудников, которые не отвечают за все в целом, а только за свой кусочек...
Напишет в ответ служба претензий: "Мы сожалеем, что вам так не повезло с покупкой", и спокойно пойдет домой к семье - готовить ужин, возиться с детьми и смотреть телевизор под попкорн.
А мы? Мастера ручной работы, которые с момента идеи сами закупают материалы, делают, вынянчивают и доставляют...?
Три звезды- это б я не могла уснуть пару месяцев.
А кол - гарантированный депрессняк надолго. Возможно, с медикаментозным лечением. 💊🍾🍷🍕🥨🥞
Мастера ручной работы никогда не состязаются с магазинами масс-маркета.
Нам это не под силу. И каждый отзыв важен.
В том числе и смайлики под под постом. 😊
А вам нужно увидеть "злобный отзыв", чтоб понять, что магазин живой?
🔥20❤9👍7👎1💋1
Три счастливых дня 🤣
Приехала семья, значит стадом занимается муж. Можно сесть плотненько поработать, но сегодня пол-дня стою у плиты. Ну штош... Зато борща будет на неделю! 😂
Не умею маленькие порции готовить, хоть тресни!
Панно окантованы, вчера пришила все кулиски. Начала заниматься "спасательной операцией", я ж заикнулась, что расскажу в последней серии...
Сколько панно буду фотографировать - не знаю, их бронируют ещё на стадии полуфабриката.
И главное как!? 🤔 Октябрь солнышком не радовал, я такого октября и не помню. Может, суммарно 3-4 часа солнце выглядывало.
Ноябрь, известное дело, не ударит в грязь лицом. А может, и ударит, смотря как относиться к этой фразе. 😂
Не в тему.
Дочка сегодня собиралась в поход выходного дня, любит она это дело.
И был у нас разговор, что в Одинцовском районе видели медведей.🐻
Таки да! Ходят!
Самих она не видела, а вот следы запечатлела.
Покажу в историях.
И совсем недалеко от нас!
Зверье тут водится.
Однажды, я чудом отошла с места, где через секунду проломился перепуганный лось.
Видели косуль, зайцев, лис, кабаньи следы...
Но медведь - это уже как-то чересчур! 🙈
Приехала семья, значит стадом занимается муж. Можно сесть плотненько поработать, но сегодня пол-дня стою у плиты. Ну штош... Зато борща будет на неделю! 😂
Не умею маленькие порции готовить, хоть тресни!
Панно окантованы, вчера пришила все кулиски. Начала заниматься "спасательной операцией", я ж заикнулась, что расскажу в последней серии...
Сколько панно буду фотографировать - не знаю, их бронируют ещё на стадии полуфабриката.
И главное как!? 🤔 Октябрь солнышком не радовал, я такого октября и не помню. Может, суммарно 3-4 часа солнце выглядывало.
Ноябрь, известное дело, не ударит в грязь лицом. А может, и ударит, смотря как относиться к этой фразе. 😂
Не в тему.
Дочка сегодня собиралась в поход выходного дня, любит она это дело.
И был у нас разговор, что в Одинцовском районе видели медведей.🐻
Таки да! Ходят!
Самих она не видела, а вот следы запечатлела.
Покажу в историях.
И совсем недалеко от нас!
Зверье тут водится.
Однажды, я чудом отошла с места, где через секунду проломился перепуганный лось.
Видели косуль, зайцев, лис, кабаньи следы...
Но медведь - это уже как-то чересчур! 🙈
👍13🔥10🙈5👻1
Маша и медведи
Я, правда, не Маша, но в остальном...
Слухи о медведе оказались не слухами.
Сегодня сообщили охране, и они подтвердили: ходют.
И не один, а целых три! 🐻🐻🐻
И на наших полях, и в ближнем лесу, и на дорогу нашу выходят...
Мамадорогая, а я там с собаками гуляю!
В нужное ведомство они сигнализировали, но там сказали, что трогать их нельзя.
Пока они никого не задрали. 🙈
Смысле????
Я уже от своих советов наслушалась.
- не бежать
- кричать громко...
И обещали мне купить такую штуку, которая фщшшш - огнем пыхает, шоб с собой носила...
Очень неуютно, правда. Но придется с этим как-то жить. Будем надеяться, что рыбы на прудах им хватит, а там и в спячку...
Сегодня очередная порция зайчиков.
Я уже почти закончила, скоро перестану вас мучить.
Чета мишек шить мне расхотелось. 🤣
Я, правда, не Маша, но в остальном...
Слухи о медведе оказались не слухами.
Сегодня сообщили охране, и они подтвердили: ходют.
И не один, а целых три! 🐻🐻🐻
И на наших полях, и в ближнем лесу, и на дорогу нашу выходят...
Мамадорогая, а я там с собаками гуляю!
В нужное ведомство они сигнализировали, но там сказали, что трогать их нельзя.
Пока они никого не задрали. 🙈
Смысле????
Я уже от своих советов наслушалась.
- не бежать
- кричать громко...
И обещали мне купить такую штуку, которая фщшшш - огнем пыхает, шоб с собой носила...
Очень неуютно, правда. Но придется с этим как-то жить. Будем надеяться, что рыбы на прудах им хватит, а там и в спячку...
Сегодня очередная порция зайчиков.
Я уже почти закончила, скоро перестану вас мучить.
Чета мишек шить мне расхотелось. 🤣
❤15😱9🙏3🤔1🤯1
Об этом не принято говорить
Пост будет длинный, поэтому предлагаю его не читать. 😂
И о косяках буду рассказывать, ну какой мастер на это отважится?
А еще мы недавно говорили, какие сайты "продвинутые менеджеры" считают живыми. Помните?
Если б выпустила в мир как есть, заработала бы "недостачу звезд", зато сайт считался бы живым! 🤩 Но лучше я по другому расскажу о том, что и сайт живой, и у мастера всяко бывает.
Это правдивое повествование могло бы начаться так: "Очарована и разочарована".
Очарована картинками Сьюзан Уилер, и разочарована тканью.
Нет! С точки зрения потребителя все в порядке.
Картинки умопомрачительны, батик прекрасен, печать стойкая. Это сублимация - краски вплавлены в ткань. Хоть устирайся - не побледнеют.
Утюжить можно. Здесь все хорошо.
А вот с точки зрения работы с ней... Рррррр...
Печать я заказывала трижды.
Каждый раз это танцы с бубнами и типографией.
- У нас такой ткани нет
- Поставщик меньше рулона 30 м не даст
- Если даст половину, то цена вдвое
- Итыды
Почему меня в последний раз не насторожило, что преспокойно дали 10 метров? 🙉
Сильный перекос прямоугольников.
Сложности при стежке.
Если спасаешь геометрию изображений на картинке, уплывают идеально подогнанные рамки.
1-2 миллиметра, но я же вижу!!!
А три - катастрофа, в брак.
Как я была расстроена - не передать. А тут еще почти белые рамочки, которые задумывались а-ля багет вокруг картинок, всё сильнее усугубили.
Чуть не затолкала все в дальний ящик, но картинки покоя не давали - ну как же выбросить такую красоту?
Я придумала. Кружева. Не только спасли, а и украсили. А идея сделать белые рамочки оказалась правильной, как-будто кто под руку толкал.
Сегодня было солнечно, если и завтра повезет - буду фотографировать.
РЕЗЮМЕ.
1. При каждой неудаче забрать умейте сдачу! 🤣
2. Пусть хоть 40 метров сейчас, но печать только на проверенной и утвержденной мною ткани.
3. Как хорошо, что отговорила мам и бабушек от детских одеялок из этих конкретно тканей , вы теперь понимаете? Мы вам еще сделаем картинки ого-го!
Вот. С вами поделилась. По секрету. Вы же никому не расскажете? 😊
Пост будет длинный, поэтому предлагаю его не читать. 😂
И о косяках буду рассказывать, ну какой мастер на это отважится?
А еще мы недавно говорили, какие сайты "продвинутые менеджеры" считают живыми. Помните?
Если б выпустила в мир как есть, заработала бы "недостачу звезд", зато сайт считался бы живым! 🤩 Но лучше я по другому расскажу о том, что и сайт живой, и у мастера всяко бывает.
Это правдивое повествование могло бы начаться так: "Очарована и разочарована".
Очарована картинками Сьюзан Уилер, и разочарована тканью.
Нет! С точки зрения потребителя все в порядке.
Картинки умопомрачительны, батик прекрасен, печать стойкая. Это сублимация - краски вплавлены в ткань. Хоть устирайся - не побледнеют.
Утюжить можно. Здесь все хорошо.
А вот с точки зрения работы с ней... Рррррр...
Печать я заказывала трижды.
Каждый раз это танцы с бубнами и типографией.
- У нас такой ткани нет
- Поставщик меньше рулона 30 м не даст
- Если даст половину, то цена вдвое
- Итыды
Почему меня в последний раз не насторожило, что преспокойно дали 10 метров? 🙉
Сильный перекос прямоугольников.
Сложности при стежке.
Если спасаешь геометрию изображений на картинке, уплывают идеально подогнанные рамки.
1-2 миллиметра, но я же вижу!!!
А три - катастрофа, в брак.
Как я была расстроена - не передать. А тут еще почти белые рамочки, которые задумывались а-ля багет вокруг картинок, всё сильнее усугубили.
Чуть не затолкала все в дальний ящик, но картинки покоя не давали - ну как же выбросить такую красоту?
Я придумала. Кружева. Не только спасли, а и украсили. А идея сделать белые рамочки оказалась правильной, как-будто кто под руку толкал.
Сегодня было солнечно, если и завтра повезет - буду фотографировать.
РЕЗЮМЕ.
1. При каждой неудаче забрать умейте сдачу! 🤣
2. Пусть хоть 40 метров сейчас, но печать только на проверенной и утвержденной мною ткани.
3. Как хорошо, что отговорила мам и бабушек от детских одеялок из этих конкретно тканей , вы теперь понимаете? Мы вам еще сделаем картинки ого-го!
Вот. С вами поделилась. По секрету. Вы же никому не расскажете? 😊
❤16👍9🤗6
Фуффф... Успела!
Ага, теперь надо успевать к ночному отключению интернета.
Как же не люблю это вот все...😖
Фотографирование-обработка-кадрирование-пересылка...
Описания...
Я легко пишу, вот 5 минут и готово! А про работы... 🙉 тоже легко, но надо заставить себя сесть и написать, а это ломает.
Но надо, надо. 😝
Все панно уже на сайте.
Смотреть можно здесь https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/tekstilnye-panno-1
Какие я хотела бы оставить себе? Вы не поверите, но ВСЕ! 🤣
Они такие душевные, милые, няшные...
Почему-то ненавижу слово "милота", меня от него перекашивает просто.
Повесила у себя пока 2 панно, которые были с повторами. Да, некоторые картинки понравились настолько, что я их по парочке сделала.
Подвесила без палочек и сверления, как рассказывала здесь
#вешаем_панно , поэтому в любой момент сниму и отправлю кому нужно.
Заходите завтра!
Я кое-что придумала. Отпразднуем 7 ноября, кто помнит, что это был праздник!
Ага, теперь надо успевать к ночному отключению интернета.
Как же не люблю это вот все...😖
Фотографирование-обработка-кадрирование-пересылка...
Описания...
Я легко пишу, вот 5 минут и готово! А про работы... 🙉 тоже легко, но надо заставить себя сесть и написать, а это ломает.
Но надо, надо. 😝
Все панно уже на сайте.
Смотреть можно здесь https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/tekstilnye-panno-1
Какие я хотела бы оставить себе? Вы не поверите, но ВСЕ! 🤣
Они такие душевные, милые, няшные...
Повесила у себя пока 2 панно, которые были с повторами. Да, некоторые картинки понравились настолько, что я их по парочке сделала.
Подвесила без палочек и сверления, как рассказывала здесь
#вешаем_панно , поэтому в любой момент сниму и отправлю кому нужно.
Заходите завтра!
Я кое-что придумала. Отпразднуем 7 ноября, кто помнит, что это был праздник!
🔥19❤6👍3
Красный день календаря
Народное единство - это, безусловно здОрово, как и приуроченный к нему выходной. 😊
Но, кажется попыткой заменить другой многим известный ноябрьский выходной, как считаете?
И пусть причина сейчас не актуальна, дата 7 ноября записана у нашего поколения на подкорку.
Флаги, музыка из уличных репродукторов, народные гуляния, праздничный стол...
Демонстрация на Красной площади, на которую посылали по разнарядке, а как же ещё. 🤣
И пусть дети спрашивают, почему октябрьский праздник в ноябре...
Почему, почему... Да потому же, почему и Рождество мы отмечаем отдельно от всего мира. Тонкости юлианского и григорианского календарей.
Предлагаю отметить это дело. Я бы даже сказала - гульнуть. 🤣
Кто знаком со мной давно знает, что скидки - редкий у меня зверь.
А уж черных пятниц и вовсе не бывает.
А сегодня у нас што? Пятница??? 🤔
Ну, пусть она будет красная!
Я подготовила наборы маленьких небесполезных текстильных пустячков.
Если ничего из предложенного лично вам на данный момент не нужно, то вспоминаем, что скоро Новый год. А новый год - это подарки.
Хорошо сказала Елена, участница нашего чата:
В наборы входят не только прихватки. И все может служить валютой. 😊💰
Наборов будет два, о каждом расскажу отдельным постом ниже.
Проданы! 🔨
Народное единство - это, безусловно здОрово, как и приуроченный к нему выходной. 😊
Но, кажется попыткой заменить другой многим известный ноябрьский выходной, как считаете?
И пусть причина сейчас не актуальна, дата 7 ноября записана у нашего поколения на подкорку.
Флаги, музыка из уличных репродукторов, народные гуляния, праздничный стол...
Демонстрация на Красной площади, на которую посылали по разнарядке, а как же ещё. 🤣
И пусть дети спрашивают, почему октябрьский праздник в ноябре...
Почему, почему... Да потому же, почему и Рождество мы отмечаем отдельно от всего мира. Тонкости юлианского и григорианского календарей.
Предлагаю отметить это дело. Я бы даже сказала - гульнуть. 🤣
Кто знаком со мной давно знает, что скидки - редкий у меня зверь.
А уж черных пятниц и вовсе не бывает.
А сегодня у нас што? Пятница??? 🤔
Ну, пусть она будет красная!
Я подготовила наборы маленьких небесполезных текстильных пустячков.
Если ничего из предложенного лично вам на данный момент не нужно, то вспоминаем, что скоро Новый год. А новый год - это подарки.
Хорошо сказала Елена, участница нашего чата:
Прихватки - это валюта.
Способ отблагодарить, расположить к себе, поднять настроение кому угодно. Прихватками пользуются все!
В наборы входят не только прихватки. И все может служить валютой. 😊💰
Наборов будет два, о каждом расскажу отдельным постом ниже.
Проданы! 🔨
🔥15👍10
Летом есть свет, но нет новогоднего антуражу. 😂
Зимой и осенью ни света, ни антуража, но есть стена.
Она, правда, и летом была. 🤔
А чего тогда не было?
Желания делать фото и описания. Все откладывала.
Ёлку последнюю забрали намедни.
Осталось панно "Рождество у камина".
Если у вас нет камина, считайте что на новогодние праздники он есть. 🔥
Подвесила, как всегда, без сверления стены и палочек.
Как это можно сделать, читаем тут.
#вешаем_панно.
Больше фото на сайте lavenderpatchwork.ru
Зимой и осенью ни света, ни антуража, но есть стена.
Она, правда, и летом была. 🤔
А чего тогда не было?
Желания делать фото и описания. Все откладывала.
Ёлку последнюю забрали намедни.
Осталось панно "Рождество у камина".
Если у вас нет камина, считайте что на новогодние праздники он есть. 🔥
Подвесила, как всегда, без сверления стены и палочек.
Как это можно сделать, читаем тут.
#вешаем_панно.
Больше фото на сайте lavenderpatchwork.ru
🔥17🎄6👏1