Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Начиная с этого поста, буду мучить вас будущими панно с принтами Сьюзан Уилер (не подозревала о наличии у себя садистских наклонностей 🤣)

Вернее, мучить буду пока самими картинками.

Панно почти готовы, окантовать, пришить кулиски.... И... нет, не вуаля.
Что случилось, как они чуть не отправились в неисправимый брак...
Какой выход я нашла из положения (надеюсь 🤔)...
И почему они получатся краше, чем планировалось (опять же, надеюсь), вы узнаете в последней серии.

Пока жду "спасателей" - рассказываю.

Хотела простегать просто и быстро. Но вышло как всегда.
Ну совершенно же невозможно же! проехаться завитушками и петельками по этим очаровательным ушкам, толстым попкам, пышным юбкам...

Поэтому "поехала в объезд", аккуратно по контурам. Что хочу сказать.
Я видела эти картинки десятки раз и знаю как много на них деталей.
Но уткнувшись носом, практически, при медленной стежке я делала для себя открытие за открытием.

В этой группе зайцев я не заметила еще одну немаленькую фигурку, почти скрывшуюся под сенью деревьев.
Вот из сумерек на заднем плане выплыло несколько домов - целая улица, которую не увидишь беглым взглядом.
Фигурки на фоне светящихся в ночи окон и дверей, незамеченные раньше.
А почему дамы в кринолинах и капорах, кавалеры в цилиндрах, а бобёр в моднявом пуховике с бейсболкой??

Открытия вам еще предстоят. 😊
Продолжение следует.

P.S. В процессе стежки ни один зайчик не пострадал. 😂

#трудо_выебудни
🔥2310😁4🤔2🤓1
Сегодня картинки не просто красивые, а очень красивые 🤣

Стараюсь не перегружать блог личным, но, иногда моя "семейка"  отчебучит...
И я живой человек, а не просто магазин с картинками работ и ценами. И жизнь состоит далеко не только из лоскутного шитья.

Для тех, кто с нами недавно, объясню.
Это собаки  - подобранцы, они сами к нам пришли и теперь живут вот...
Раньше преспокойно зимовала в Москве, в тепле и комфорте.
А теперь живу на даче круглый год, вижу семью только по выходным, зимой машу лопатой, летом ещё чем-нибудь...
А всю неделю общаюсь с кошками и собаками и работаю на них, потому что все хотят кушац! 🤪

Как я жду выходных, если б вы знали!

Сегодня был очередной  день непослушания, удрали с утренней прогулки . Опять случилась Большая Охота. Но неудачная, судя по тому, что примчались строго к обеду, ели так, что за ушами трещало.

Меня из колеи выбили...

Чаще всего я про них рассказываю в историях.
Если сохраните контакт @karamnova_elena в своем телефоне, то тоже сможете увидеть. С моей бандой не заскучаешь. 🙃
👍166🤣5🙈3😁1😱1
Уважаемые любители квадратиков!

Довожу до вашего сведения, что, не помню какая по счету, -надцатая партия прихваток закончилась.

Нету ни кофейных, ни осенних, ни вообще никаких. С квадратиками.

Что же это делается? Мне опять шить штоле?? 🙉
19👍6😁4
Продолжим?

Оспидя, я зарекалась делать фото в электрическом свете. Но этот октябрь и ноябрю даст фору! 
Объема от стежки не видно, но детали можно порассматривать

Сегодня про отзывы. 

Почему они важны продавцам и покупателям? Не буду вещать про очевидное, вы ведь, наверняка, смотрите отзывы, заходя в магазин впервые?
И я смотрю.
Но, стоя с другой стороны "прилавка", я ещё их получаю.

Одни любят их писать, или спокойно относятся к необходимости.  Другие не очень.
Или, например, категорически не хотят оформлять через корзину и писать официальный отзыв, а в личку напишут такие теплые слова, и разрешат!!!! ими поделиться...

С разрешения Ольги

Большущее спасибо, всеми Вашими изделиями пользуюсь с огромным удовольствием, какая же это красота!!! Я просто поражаюсь, как Вам удается так потрясающе компоновать такие немаленькие изделия из такого количества кусочков, компоновать так, чтобы было такое приятное для глаза сочетание цветов, форм, вставок!!! Мы с семейством не только всем пользуемся, но и любуемся, это настоящие произведения искусства из ткани!!! 
Ну до чего ж приятно!

Но вот, во время очередных своих обучалок, прочитала удивительное по своей восхитительности мнение от сокурсницы:

Никогда не куплю ничего на сайте, где все отзывы 5 .
Должно быть парочку троечек, а лучше - один кол! 🤔 Это значит, что сайт живой.
Пятизвездочные - это мертвые магазины.
Обана!!!
Вот оно отличие "больших" от "маленьких"!
В интернет-магазине с кучей сотрудников, которые не отвечают за все в целом, а только за свой кусочек...
Напишет в ответ служба претензий: "Мы сожалеем, что вам так не повезло с покупкой", и спокойно пойдет домой к семье - готовить ужин, возиться с детьми и смотреть телевизор под попкорн.

А мы? Мастера ручной работы, которые с момента идеи сами закупают материалы, делают, вынянчивают и доставляют...?
Три звезды- это б я не могла уснуть пару месяцев.
А кол - гарантированный депрессняк надолго. Возможно, с медикаментозным лечением. 💊🍾🍷🍕🥨🥞

Мастера ручной работы никогда не состязаются с магазинами масс-маркета.
Нам это не под силу. И каждый отзыв важен.
В том числе и смайлики под под постом. 😊

А вам нужно увидеть "злобный отзыв", чтоб понять, что магазин живой?
🔥209👍7👎1💋1
Три счастливых дня 🤣

Приехала семья, значит стадом занимается муж. Можно сесть плотненько поработать, но сегодня пол-дня стою у плиты. Ну штош... Зато борща будет на неделю! 😂
Не умею маленькие порции готовить, хоть тресни!

Панно окантованы, вчера пришила все кулиски. Начала заниматься "спасательной операцией", я ж заикнулась, что расскажу в последней серии...

Сколько панно буду фотографировать - не знаю, их бронируют ещё на стадии полуфабриката.
И главное как!? 🤔 Октябрь солнышком не радовал, я такого октября и не помню. Может, суммарно 3-4 часа солнце выглядывало.

Ноябрь, известное дело, не ударит в грязь лицом. А может, и ударит, смотря как относиться к этой фразе. 😂

Не в тему.
Дочка сегодня собиралась в поход выходного дня, любит она это дело.
И был у нас разговор, что в Одинцовском районе видели медведей.🐻
Таки да! Ходят!
Самих она не видела, а вот следы запечатлела.
Покажу в историях.
И совсем недалеко от нас!

Зверье тут водится.
Однажды, я чудом отошла с места, где через секунду проломился перепуганный лось.
Видели косуль, зайцев, лис, кабаньи следы...
Но медведь - это уже как-то чересчур! 🙈
👍13🔥10🙈5👻1
Маша и медведи

Я, правда, не Маша, но в остальном...

Слухи о медведе оказались не слухами.
Сегодня сообщили охране, и они подтвердили: ходют.
И не один, а целых три! 🐻🐻🐻

И на наших полях, и в ближнем лесу, и на дорогу нашу выходят...
Мамадорогая, а я там с собаками гуляю!

В нужное ведомство они сигнализировали, но там сказали, что трогать их нельзя.
Пока они никого не задрали. 🙈
Смысле????

Я уже от своих советов наслушалась.
- не бежать
- кричать громко...
И обещали мне купить такую штуку, которая фщшшш - огнем пыхает, шоб с собой носила...

Очень неуютно, правда. Но придется с этим как-то жить. Будем надеяться, что рыбы на прудах им хватит, а там и в спячку...

Сегодня очередная порция зайчиков. 
Я уже почти закончила, скоро перестану вас мучить.

Чета мишек шить мне расхотелось. 🤣
15😱9🙏3🤔1🤯1
Об этом не принято говорить

Пост будет длинный, поэтому предлагаю его не читать. 😂

И о косяках буду рассказывать, ну какой мастер на это отважится?

А еще мы недавно говорили, какие сайты "продвинутые менеджеры" считают живыми. Помните?
Если б выпустила в мир как есть, заработала бы "недостачу звезд", зато сайт считался бы  живым! 🤩 Но лучше я по другому расскажу о том, что и сайт живой, и у мастера всяко бывает.

Это правдивое повествование могло бы начаться так: "Очарована и разочарована".

Очарована картинками Сьюзан Уилер, и разочарована тканью.

Нет! С точки зрения потребителя все в порядке.
Картинки умопомрачительны, батик прекрасен, печать стойкая. Это сублимация - краски вплавлены в ткань. Хоть устирайся - не побледнеют.
Утюжить можно. Здесь все хорошо.

А вот с точки зрения работы с ней... Рррррр...

Печать я заказывала трижды.
Каждый раз это танцы с бубнами и типографией.
- У нас такой ткани нет
- Поставщик меньше рулона 30 м не даст
- Если даст половину, то цена вдвое
- Итыды

Почему меня в последний раз не насторожило, что преспокойно дали 10 метров? 🙉

Сильный перекос прямоугольников.
Сложности при стежке.
Если спасаешь геометрию изображений на картинке, уплывают идеально подогнанные рамки.
1-2 миллиметра, но я же вижу!!!
А три - катастрофа, в брак. 

Как я была расстроена - не передать. А тут еще почти белые рамочки, которые задумывались а-ля багет вокруг картинок, всё сильнее усугубили.

Чуть не затолкала все в дальний ящик, но картинки покоя не давали - ну как же выбросить такую красоту?

Я придумала. Кружева. Не только спасли, а и украсили. А идея сделать белые рамочки оказалась правильной, как-будто кто под руку толкал.

Сегодня было солнечно, если и завтра повезет - буду фотографировать.

РЕЗЮМЕ.
1. При каждой неудаче забрать умейте сдачу! 🤣
2.  Пусть хоть 40 метров сейчас, но печать только на проверенной и утвержденной мною ткани.
3. Как хорошо, что отговорила мам и бабушек от детских одеялок из этих конкретно тканей , вы теперь понимаете? Мы вам еще сделаем картинки ого-го!

Вот. С вами поделилась. По секрету.  Вы же никому не расскажете? 😊
16👍9🤗6
Фуффф... Успела!

Ага, теперь надо успевать к ночному отключению интернета.

Как же не люблю это вот все...😖

Фотографирование-обработка-кадрирование-пересылка...
Описания... 
Я легко пишу, вот 5 минут и готово! А про работы... 🙉 тоже легко, но надо заставить себя сесть и написать, а это ломает.
Но надо, надо. 😝

Все панно уже на сайте.
Смотреть можно здесь https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/tekstilnye-panno-1

Какие я хотела бы оставить себе? Вы не поверите, но ВСЕ! 🤣
Они такие душевные, милые, няшные...

Почему-то ненавижу слово "милота", меня от него перекашивает просто.

Повесила у себя пока 2 панно, которые были с повторами. Да, некоторые картинки понравились настолько, что я их по парочке сделала.
Подвесила без палочек и сверления, как рассказывала здесь
#вешаем_панно , поэтому в любой момент сниму и отправлю кому нужно.

Заходите завтра!
Я кое-что придумала. Отпразднуем 7 ноября, кто помнит, что это был праздник!
🔥196👍3