Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
ВЫХОДНОЙ

Чем отличаются мои выходные от будней?
Да почти ничем. Разве что стадо выгуливаю и кормлю не я. Могу поваляться подольше. Чуть больше, чем в будни, постоять у плиты, но это мелочи.
А в остальном... Занимаюсь любимым делом, потому что в удовольствие. 😊

Недавно я тут разглагольствовала о ранних подъёмах. И похоже, не поставила ограничивающих условий, что не замедлило аукнуться.🤣

Короче, мне в МФЦ насчитали такую сумму за регистрацию дома, что надо было бы шмякнуться в обморок, и надолго. 
Но разлеживаться времени, как раз, и нет! Надо работу ещё больше работать!

Да здравствуют ранние подъемы! 🙋‍♀️ Намечтала? Получите - распишитесь. 
Никаких "поваляться" в выходные. Стегаю на двух машинах разом.
Рабочий день удлиняется. Хотя это сложно, когда световой - укорачивается.

Плюсы... Какие ж во всем этом плюсы... 🤔
Возможно, заказы начнут доделываться быстрее, ноэтонеточно.
Ну, и кто рано встает, тому...
👍12😁64🤝3
Не откладывая в долгий ящик

Сегодня встала раньше на целый час - ура, товарищи!
Просто подвиг, я щитаю.

Половину из выделенного себе времени я выскакивала на крыльцо, чтобы унять разошедшихся мелких (безрезультатно) и сколола для стежки оставшиеся панно.

Что успето:
- выгуляла и накормила стадо
- тут же уехала в Кубинку по делам
- успела вернуться к следующей прогулке
- второй раз выгуляла стадо
- пообедала и....

Завалилась на часок поспать. А что, имею право, я же на час раньше встала. 🤪
Проснулась. 
Стемнело.
На часах 18.20, сейчас чайку попью и работать. Что стемнело я уже говорила?
Кажется да.
Вот. 😂

Ах, да. Сделала фотографии домиков для заказчицы на выбор. Но это быстро.

Кстати, о домиках. 3-4 раза в месяц я фотографирую магниты. Их стало значительно меньше половины. Собственно, показываю все что в наличии.
Кто тянул с принятием решения рискует остаться без магнита. Цена вопроса 550 р.
Так, вас предупредила, пошла работать. Часика два у меня есть до следующей прогулки.

По всем вопросам, как всегда, @karamnova_elena
👏19😁6🔥4😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда мне нужно много небольших, но полезных подарков, я иду к Лене.
И знаю кто в семье будет рад большому набору, и где я его возьму.

Признаюсь честно, когда наступает момент дарить, во мне включается жадина-говядина. 🤪

Работа человека, влюбленного в свое дело, не может остаться незамеченной.
Описание каждого нового сорта - это волшебно-романтический рассказ, и понимаешь, что не устоять, и тебе это срочно необходимо.

Мне теперь совершенно не нужно саше. Все кусочки, в ожидании когда один из них  достанут, наполняют чудесными ароматами шкафы, комоды и мои ткани.
Но красота, ароматы и мыльная пенка - это еще не все удовольствия от Лениного мыла.
Когда профессиональный врач варит свое колдовское варево, он точно знает сколько вешать в граммах полезной полезности, а значит это еще и уход за нашей кожей.

Можно сколько угодно описывать все достоинства мыла ручной работы, но профессионал это сделает лучше.

Просто загляните на канал Мыльное удовольствие 😊
22👏6😁3💯2
Похоже, придется ждать весны...

А плед-то рождественский! И дорого яичко к христову дню.
Как сделать приличное фото, если уже месяц нету солнца? 😖

Конечно, этот ужОс (я фото имею ввиду) на сайт не отправится.
Я просто показываю, что клиент готов. Давно готов. 🤪
👍14😍4👏1🤨1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не будем ждать у моря погоды.

Мне предлагают фото сделать на улице, но у нас дождит.
А когда не дождит, в воздухе висит водяная взвесь.
Мокро, противно.

Неужели я чей-то будущий плед туда понесу!? 🤷‍♀️

Но картинки увидеть хочется?
Получите, распишитесь. 🤣

Видео "техническое", на коленке сделано.
Скорее всего, потом удалю.
🔥127👏1
Начиная с этого поста, буду мучить вас будущими панно с принтами Сьюзан Уилер (не подозревала о наличии у себя садистских наклонностей 🤣)

Вернее, мучить буду пока самими картинками.

Панно почти готовы, окантовать, пришить кулиски.... И... нет, не вуаля.
Что случилось, как они чуть не отправились в неисправимый брак...
Какой выход я нашла из положения (надеюсь 🤔)...
И почему они получатся краше, чем планировалось (опять же, надеюсь), вы узнаете в последней серии.

Пока жду "спасателей" - рассказываю.

Хотела простегать просто и быстро. Но вышло как всегда.
Ну совершенно же невозможно же! проехаться завитушками и петельками по этим очаровательным ушкам, толстым попкам, пышным юбкам...

Поэтому "поехала в объезд", аккуратно по контурам. Что хочу сказать.
Я видела эти картинки десятки раз и знаю как много на них деталей.
Но уткнувшись носом, практически, при медленной стежке я делала для себя открытие за открытием.

В этой группе зайцев я не заметила еще одну немаленькую фигурку, почти скрывшуюся под сенью деревьев.
Вот из сумерек на заднем плане выплыло несколько домов - целая улица, которую не увидишь беглым взглядом.
Фигурки на фоне светящихся в ночи окон и дверей, незамеченные раньше.
А почему дамы в кринолинах и капорах, кавалеры в цилиндрах, а бобёр в моднявом пуховике с бейсболкой??

Открытия вам еще предстоят. 😊
Продолжение следует.

P.S. В процессе стежки ни один зайчик не пострадал. 😂

#трудо_выебудни
🔥2310😁4🤔2🤓1
Сегодня картинки не просто красивые, а очень красивые 🤣

Стараюсь не перегружать блог личным, но, иногда моя "семейка"  отчебучит...
И я живой человек, а не просто магазин с картинками работ и ценами. И жизнь состоит далеко не только из лоскутного шитья.

Для тех, кто с нами недавно, объясню.
Это собаки  - подобранцы, они сами к нам пришли и теперь живут вот...
Раньше преспокойно зимовала в Москве, в тепле и комфорте.
А теперь живу на даче круглый год, вижу семью только по выходным, зимой машу лопатой, летом ещё чем-нибудь...
А всю неделю общаюсь с кошками и собаками и работаю на них, потому что все хотят кушац! 🤪

Как я жду выходных, если б вы знали!

Сегодня был очередной  день непослушания, удрали с утренней прогулки . Опять случилась Большая Охота. Но неудачная, судя по тому, что примчались строго к обеду, ели так, что за ушами трещало.

Меня из колеи выбили...

Чаще всего я про них рассказываю в историях.
Если сохраните контакт @karamnova_elena в своем телефоне, то тоже сможете увидеть. С моей бандой не заскучаешь. 🙃
👍166🤣5🙈3😁1😱1
Уважаемые любители квадратиков!

Довожу до вашего сведения, что, не помню какая по счету, -надцатая партия прихваток закончилась.

Нету ни кофейных, ни осенних, ни вообще никаких. С квадратиками.

Что же это делается? Мне опять шить штоле?? 🙉
19👍6😁4
Продолжим?

Оспидя, я зарекалась делать фото в электрическом свете. Но этот октябрь и ноябрю даст фору! 
Объема от стежки не видно, но детали можно порассматривать

Сегодня про отзывы. 

Почему они важны продавцам и покупателям? Не буду вещать про очевидное, вы ведь, наверняка, смотрите отзывы, заходя в магазин впервые?
И я смотрю.
Но, стоя с другой стороны "прилавка", я ещё их получаю.

Одни любят их писать, или спокойно относятся к необходимости.  Другие не очень.
Или, например, категорически не хотят оформлять через корзину и писать официальный отзыв, а в личку напишут такие теплые слова, и разрешат!!!! ими поделиться...

С разрешения Ольги

Большущее спасибо, всеми Вашими изделиями пользуюсь с огромным удовольствием, какая же это красота!!! Я просто поражаюсь, как Вам удается так потрясающе компоновать такие немаленькие изделия из такого количества кусочков, компоновать так, чтобы было такое приятное для глаза сочетание цветов, форм, вставок!!! Мы с семейством не только всем пользуемся, но и любуемся, это настоящие произведения искусства из ткани!!! 
Ну до чего ж приятно!

Но вот, во время очередных своих обучалок, прочитала удивительное по своей восхитительности мнение от сокурсницы:

Никогда не куплю ничего на сайте, где все отзывы 5 .
Должно быть парочку троечек, а лучше - один кол! 🤔 Это значит, что сайт живой.
Пятизвездочные - это мертвые магазины.
Обана!!!
Вот оно отличие "больших" от "маленьких"!
В интернет-магазине с кучей сотрудников, которые не отвечают за все в целом, а только за свой кусочек...
Напишет в ответ служба претензий: "Мы сожалеем, что вам так не повезло с покупкой", и спокойно пойдет домой к семье - готовить ужин, возиться с детьми и смотреть телевизор под попкорн.

А мы? Мастера ручной работы, которые с момента идеи сами закупают материалы, делают, вынянчивают и доставляют...?
Три звезды- это б я не могла уснуть пару месяцев.
А кол - гарантированный депрессняк надолго. Возможно, с медикаментозным лечением. 💊🍾🍷🍕🥨🥞

Мастера ручной работы никогда не состязаются с магазинами масс-маркета.
Нам это не под силу. И каждый отзыв важен.
В том числе и смайлики под под постом. 😊

А вам нужно увидеть "злобный отзыв", чтоб понять, что магазин живой?
🔥209👍7👎1💋1
Три счастливых дня 🤣

Приехала семья, значит стадом занимается муж. Можно сесть плотненько поработать, но сегодня пол-дня стою у плиты. Ну штош... Зато борща будет на неделю! 😂
Не умею маленькие порции готовить, хоть тресни!

Панно окантованы, вчера пришила все кулиски. Начала заниматься "спасательной операцией", я ж заикнулась, что расскажу в последней серии...

Сколько панно буду фотографировать - не знаю, их бронируют ещё на стадии полуфабриката.
И главное как!? 🤔 Октябрь солнышком не радовал, я такого октября и не помню. Может, суммарно 3-4 часа солнце выглядывало.

Ноябрь, известное дело, не ударит в грязь лицом. А может, и ударит, смотря как относиться к этой фразе. 😂

Не в тему.
Дочка сегодня собиралась в поход выходного дня, любит она это дело.
И был у нас разговор, что в Одинцовском районе видели медведей.🐻
Таки да! Ходят!
Самих она не видела, а вот следы запечатлела.
Покажу в историях.
И совсем недалеко от нас!

Зверье тут водится.
Однажды, я чудом отошла с места, где через секунду проломился перепуганный лось.
Видели косуль, зайцев, лис, кабаньи следы...
Но медведь - это уже как-то чересчур! 🙈
👍13🔥10🙈5👻1
Маша и медведи

Я, правда, не Маша, но в остальном...

Слухи о медведе оказались не слухами.
Сегодня сообщили охране, и они подтвердили: ходют.
И не один, а целых три! 🐻🐻🐻

И на наших полях, и в ближнем лесу, и на дорогу нашу выходят...
Мамадорогая, а я там с собаками гуляю!

В нужное ведомство они сигнализировали, но там сказали, что трогать их нельзя.
Пока они никого не задрали. 🙈
Смысле????

Я уже от своих советов наслушалась.
- не бежать
- кричать громко...
И обещали мне купить такую штуку, которая фщшшш - огнем пыхает, шоб с собой носила...

Очень неуютно, правда. Но придется с этим как-то жить. Будем надеяться, что рыбы на прудах им хватит, а там и в спячку...

Сегодня очередная порция зайчиков. 
Я уже почти закончила, скоро перестану вас мучить.

Чета мишек шить мне расхотелось. 🤣
15😱9🙏3🤔1🤯1