Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
970 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Elena Karamnova:
Урра! Их двое.🦢🦢

Мы переживали, что только  один лебедь появился у нас на пруду.
Значит, точно на разведку прилетал. Убедился, что пруд подходящий, люди есть, хлебушком подкармливают. И сегодня вернулся с подругой.
Или она с ним, кто там у них за выбор места ответственный...

Сегодня гуляла вокруг пруда с собакиным и увидела их на противоположном берегу. Надо было бы подойти сфотографировать. А они сами к нам плывут, знают уже эту собаку. Он садится и внимательно на них смотрит.

На поле у рощицы вылезла куча мухоморов. Но только на поле и только 🍄. В лесу пусто.

Мартин мышкует, кошкует 😆 и ещё  какие-то  зверьки тут у берега живут, очень  его интересуют.
Поголовье уличных кошек увеличивается. Несмотря на злую собаку, возвращаются постепенно. Зима не за горами.
Самые наглые воруют щук. Пока муж чистил вторую, первой приделали ноги. 😁

Щука жареная, варёная и    ‌п‌ю‌р‌е‌ котлеты уже опробованы. Ловится.
Ээээ, нет... По последним сводкам сегодня две последние блесны засели в камышах. Опять! А ведь только вчера покупали (опять 😆).

Ну, значит оставшиеся денечки отпуска муж будет доделывать будку собаке. Или закрывать разобранное зачем-то крыльцо. Кошкам задувает. Там доделать было надо всего ничего, но лучшее - враг хорошего. Защиту разобрал, заодно решил доски пола шлифануть. И шлифанул. Половину. А без покраски закрывать нельзя. Ага.

Или опять за блеснами поедет? 🤔

Хотела и я сегодня поработать на природе. Но в деревне Гадюкино опять дожди. Так что шью панно и подушки в доме. Тоже про животных.

Text4InstaBot:
Урра! Их двое.🦢🦢

Мы переживали, что только  один лебедь появился у нас на пруду.
Значит, точно на разведку прилетал. Убедился, что пруд подходящий, люди есть, хлебушком подкармливают. И сегодня вернулся с подругой.
Или она с ним, кто там у них за выбор места ответственный...

Сегодня гуляла вокруг пруда с собакиным и увидела их на противоположном берегу. Надо было бы подойти сфотографировать. А они сами к нам плывут, знают уже эту собаку. Он садится и внимательно на них смотрит.

На поле у рощицы вылезла куча мухоморов. Но только на поле и только 🍄. В лесу пусто.

Мартин мышкует, кошкует 😆 и ещё  какие-то  зверьки тут у берега живут, очень  его интересуют.
Поголовье уличных кошек увеличивается. Несмотря на злую собаку, возвращаются постепенно. Зима не за горами.
Самые наглые воруют щук. Пока муж чистил вторую, первой приделали ноги. 😁

Щука жареная, варёная и    ‌п‌ю‌р‌е‌ котлеты уже опробованы. Ловится.
Ээээ, нет... По последним сводкам сегодня две последние блесны засели в камышах. Опять! А ведь только вчера покупали (опять 😆).

Ну, значит оставшиеся денечки отпуска муж будет доделывать будку собаке. Или закрывать разобранное зачем-то крыльцо. Кошкам задувает. Там доделать было надо всего ничего, но лучшее - враг хорошего. Защиту разобрал, заодно решил доски пола шлифануть. И шлифанул. Половину. А без покраски закрывать нельзя. Ага.

Или опять за блеснами поедет? 🤔

Хотела и я сегодня поработать на природе. Но в деревне Гадюкино опять дожди. Так что шью панно и подушки в доме. Тоже про животных.
Надо было потренироваться...

Мелкие рисунки, или крупные.
Как будет смотреться серый на синем...🤫
Белый ярче, конечно, но это не то, что мне сейчас нужно.

Хочу на бордюре сделать местами такую стежку. Но не целиком, картинки на панно и так привлекают внимание. Думаю.

Получились подставки под кружки, чего просто ткань переводить? 😆

#подставкаподкружку
👍4
Пожалуй, самые асимметричные детские одеялки из всех, что когда-либо делала.
Они тоже были сшиты для внуков-близнецов и хотелось чего-то простого, но эдакого.
Разнофактурный японский и американский хлопок, никаких одинаковых блоков.
Стежка и на глазок, и по линейкам, а для разметки большого круга в дело был пущен тазик.
Увлекательный процесс.
Фото из архива

#лоскутноеодеяло
#детскоеодеяло
🔥6
- Что вы умеете делать?
- Могу копать.
- А ещё?
- Могу и не копать.

Копать на заказ я могу быстро и медленно.
Иногда, все складывается сразу. Но иногда...

Вот этого вопроса на стадии обсуждения: "Когда будет готово по срокам?", - я очень не люблю.
Дом, семья, сад, зверинец. Простыла вот и хочется поваляться под уютным пледом с книжкой и кружкой обжигающего смородинового чая. 🍵

А уж если "покажите эскиз", то однозначно нет, и есть выбор - вы мне доверяете, или наши дорожки расходятся. Редко, кстати.

А вот когда: "Делайте как считаете нужным и не торопитесь" - приятно, согласны?
Не факт, что придется ждать дольше обещанного, но тебя может укусить муха... Творческая такая муха, которая будет жужжать и жужжать, пока не заставит сделать то, чего ты вовсе не собирался.
Можно было без улучшайзинга обойтись? Да конечно можно! Тем более бордюр всего-навсего.

Дожужжалась муха.😅
Получается как я и хотела. Издалека почти и не видно, а вблизи заметно.
Вот такие пустячки и отнимают время.
Не сделать, а придумать.

Кто-то  скажет " ну и ерунда какая"!
Но у меня муха. Ничего не попишешь.😉
Я опять еду на Ладью.

Лето красное пропела, и не то чтоб песни весёлые - мамуля со свекровью не дали поработать. Неправильно говорю, поработать очень даже дали - пошить не удалось.🤣

Шью сапожки из собственной ткани.
Кто не знает, сделала образцы с домиками, оцифровала и отдала в типографию.
А кто знает, помнит, что я говорила про брак. У меня кусочек холлофайбера отпечатался на одной крыше, и я была неутешна.🙈 Зря, как выяснилось.

Ловкость рук, никакого мошенничества и никакого брака. Пару раз черной ниткой проехалась по провинившейся крыше, и вот с нее сыпется снежок. Так что скидка в полцены отменяется. Но небольшую сделаю тем, кто успеет.
Ткани, что не сошью сама, то п‌о‌н‌а‌д‌к‌у‌с‌ы‌в‌а‌ю‌ увезу на Ладью.

Когда в прошлом году я говорила, что работаю в режиме электровеника, у меня еще не было собаки. 🐕 Вот опять идти гулять.

Сапожок из такой ткани 1500 р.
Блок для пошива сапожка с двумя разными  готовыми картинками - вырезай и шей -700 р. Сапожков 4, значит блоков два.

Новогодние принты, что остались, и все работы, чтобы не листать, можно посмотреть на Ярмарке мастеров.
Ссылка в актуальном.