Дедлайны - за или против?
Проверяя студентов нашего курса В2, я вспоминала, почему я решила сделать этот курс бессрочным. Кстати, ни разу не жалела о своём выборе.
Проведём аналогию с учебниками, книгами, которые мы покупаем.
1. Мы покупаем его навсегда. Мы можем делать с ним, что хотим и когда захотим. Это даёт нам уверенность в том, что наши материалы - это наши материалы. Никто не отберёт их, не закроет доступ, не поставит условия.
2. Мы можем писать и стирать в учебнике, а потом проходить снова и снова. 👌 Такая же аналогия и на нашем курсе В2. Вы можете сбросить ответы ( попросить меня это сделать) и пройти его заново для себя, чтобы закрепить материал.
3. Мы не демотивируемся из-за нехватки времени . Есть курсы, где дедлайны нужны по разным причинам ( от образовательных до технических ), но в нашем случае вы не ограничены.
Курс В2 - https://www.languageplanner.ru/coursefromlp
Это 300 заданий, 24 урока и много новой лексики
Проверяя студентов нашего курса В2, я вспоминала, почему я решила сделать этот курс бессрочным. Кстати, ни разу не жалела о своём выборе.
Проведём аналогию с учебниками, книгами, которые мы покупаем.
1. Мы покупаем его навсегда. Мы можем делать с ним, что хотим и когда захотим. Это даёт нам уверенность в том, что наши материалы - это наши материалы. Никто не отберёт их, не закроет доступ, не поставит условия.
2. Мы можем писать и стирать в учебнике, а потом проходить снова и снова. 👌 Такая же аналогия и на нашем курсе В2. Вы можете сбросить ответы ( попросить меня это сделать) и пройти его заново для себя, чтобы закрепить материал.
3. Мы не демотивируемся из-за нехватки времени . Есть курсы, где дедлайны нужны по разным причинам ( от образовательных до технических ), но в нашем случае вы не ограничены.
Курс В2 - https://www.languageplanner.ru/coursefromlp
Это 300 заданий, 24 урока и много новой лексики
А как вам сейчас комфортнее заниматься ?
Anonymous Poll
63%
Без рамок , свободный график
38%
С дедлайнами
👍1
Напоминаю, что в шапке телеграм канала вы найдёте все медиа файлы и ссылки, которыми тут делимся
А пока нашла сайт классный
Оттуда можно брать разные статьи для своих студентов или для себя ( если вам интересен Лондон)
Статьи на сайте + у них есть канал на YouTube - ролики классные, по ним можно уроки готовить ученикам
Ссылка - https://www.visitlondon.com/things-to-do?ref=nav
А пока нашла сайт классный
Оттуда можно брать разные статьи для своих студентов или для себя ( если вам интересен Лондон)
Статьи на сайте + у них есть канал на YouTube - ролики классные, по ним можно уроки готовить ученикам
Ссылка - https://www.visitlondon.com/things-to-do?ref=nav
visitlondon.com
Things to do in London
Discover things to do in London, from top attractions and cultural experiences to seasonal and popular activities. Explore expert guides and local insights.
Воскресенье ( обычно утро ) я посвящаю себе. Я люблю посидеть с книжкой, позаниматься спортом или заняться итальянским.
С английским такой романтики выходного дня у меня нет. Потому что за неделю в с ним видимся так часто, что нужен даже отдых.
Сегодня в сторис рассказываю, как именно я организую занятия - повторения. Обычно воскресенье посвящается не новым занятиям, а повторению старых.
Шаг 1. Просмотреть все занятия за неделю.
Шаг 2. Выписать на карточки слова из раздела для лексики и повторить.
Шаг 3. Можно посвятить повторению полноценный урок: повтор и отработка грамматики, повтор и примеры с лексикой, доделать уроки, которые я не прошла до конца и оставила пустые страницы и так далее.
Как мы привыкли повторять лексику, так и для остального пройденного материала надо проводить ревизию.
Прикрепляю фотографии из сторис - пример занятий и заполнения. Там подписаны шаги.
А чем вы сегодня занимаетесь ? Продолжаете ли свои уроки?
С английским такой романтики выходного дня у меня нет. Потому что за неделю в с ним видимся так часто, что нужен даже отдых.
Сегодня в сторис рассказываю, как именно я организую занятия - повторения. Обычно воскресенье посвящается не новым занятиям, а повторению старых.
Шаг 1. Просмотреть все занятия за неделю.
Шаг 2. Выписать на карточки слова из раздела для лексики и повторить.
Шаг 3. Можно посвятить повторению полноценный урок: повтор и отработка грамматики, повтор и примеры с лексикой, доделать уроки, которые я не прошла до конца и оставила пустые страницы и так далее.
Как мы привыкли повторять лексику, так и для остального пройденного материала надо проводить ревизию.
Прикрепляю фотографии из сторис - пример занятий и заполнения. Там подписаны шаги.
А чем вы сегодня занимаетесь ? Продолжаете ли свои уроки?
❤3
Для тех, кто любит систему в занятиях и чтобы было все необходимое: у наших планеров тепкпь есть два вида комплектации. 🔥1 ВАРИАНТ. Просто ежедневник для занятий 🔥 2 ВАРИАНТ. Ежедневник + наклейки + трекеры + 100 карточек для слов
Доступные языки: английский, французский, немецкий, испанский, итальянский
https://www.languageplanner.ru/plannersfromlp#rec413514188
Доступные языки: английский, французский, немецкий, испанский, итальянский
https://www.languageplanner.ru/plannersfromlp#rec413514188
Понедельник уже традиционно - время волшебное. Подписчики нашего банка разработок открывают новый урок сюрприз - ведь никто не знает программу уроков заранее.
И сегодня вас ждёт 8страничная рабочая тетрадь на тему «Музыка»
Каждая рабочая тетрадь банка имеет ответы для проверки ( что удобно и самостоятельным студентам и учителям на уроках)
В комментариях можете писать темы для будущих уроков. Делаем по вашим пожеланиям в том числе
И сегодня вас ждёт 8страничная рабочая тетрадь на тему «Музыка»
Каждая рабочая тетрадь банка имеет ответы для проверки ( что удобно и самостоятельным студентам и учителям на уроках)
В комментариях можете писать темы для будущих уроков. Делаем по вашим пожеланиям в том числе
👍4
Сегодня общались с коллегой по нашему проекту, обсуждали эмоциональное состояние и в целом подход к делу.
Подытожили, что сейчас важно найти золотую середину между двумя распространёнными типами поведения: «суетимся и делаем 500% всего, лишь бы делать», и «сворачиваем удочки, ждём и надеемся».
Скажу честно, я тоже обеспокоена текущими событиями и условиями, в которым мы сейчас все будем работать. Уже работаем. Сильно подкосили задержки, поломки.
Что я планирую делать?
1. Пока так же инстаграм ( но уже без его продвижения на фб).
2. ВКонтакте и таргет там
3. Телеграмм канал
4. База клиентов
5. Wildberries и Ozon, сегодня ещё Яндекс маркет подключу.
Подытожили, что сейчас важно найти золотую середину между двумя распространёнными типами поведения: «суетимся и делаем 500% всего, лишь бы делать», и «сворачиваем удочки, ждём и надеемся».
Скажу честно, я тоже обеспокоена текущими событиями и условиями, в которым мы сейчас все будем работать. Уже работаем. Сильно подкосили задержки, поломки.
Что я планирую делать?
1. Пока так же инстаграм ( но уже без его продвижения на фб).
2. ВКонтакте и таргет там
3. Телеграмм канал
4. База клиентов
5. Wildberries и Ozon, сегодня ещё Яндекс маркет подключу.
6. Наш сайт - так же продолжает работать + настроенная там SEO оптимизация.
7. Снова попробуем выйти в офлайн ( весной того года мы месяц общались с одним известным магазином в Москве, но не смогли тогда договориться). 💭Я была в шаге от заветной мечты, но после неудачи чувствовала себя разбитой и не стала делиться в блоге. ℹ️
8. Фокус на существующих продуктах без затрат на новое производство
9. Новая типография. Снова придётся это сделать и снять часть заказов с текущей . Сроки сильно подводят.
Как-то так. А у вас что и как , какие изменения уже ввели? Тактика «подождём» или «делаем максимум»?
7. Снова попробуем выйти в офлайн ( весной того года мы месяц общались с одним известным магазином в Москве, но не смогли тогда договориться). 💭Я была в шаге от заветной мечты, но после неудачи чувствовала себя разбитой и не стала делиться в блоге. ℹ️
8. Фокус на существующих продуктах без затрат на новое производство
9. Новая типография. Снова придётся это сделать и снять часть заказов с текущей . Сроки сильно подводят.
Как-то так. А у вас что и как , какие изменения уже ввели? Тактика «подождём» или «делаем максимум»?
❤2👍1
Сегодня я решила начать проходить свой тренинг Plan your year. Многие сейчас не могут что-то планировать, оно и понятно. Когда начинаешь что-то делать, а в голове вопрос: а точно надо? А смысл есть в этом?
Наверное поэтому я решила открыть первую рабочую тетрадь и разобраться: ответить на предложенные вопросы, поговорить с собой же на важные темы и докопаться до главного: что теперь мной движет? Какая новая большая цель снова возродит жгучее желание действовать?
В общем, сегодня начинаю с финансов. Буду делать на по порядку, а по настроению. Всего их 6 ( и 7й бонусный урок - классный астрологический прогноз на год на английском).
Какие сферы в рамках тренинга меня ждут: финансы, отношения, работа, саморазвитие, здоровье и время на себя. Посмотрим, с какими мыслями я выйду из тренинга.
Вы продолжаете планировать сейчас? Как планируете : долгосрочно / краткосрочно , где пишете свои планы, как ведёте записи?
Наверное поэтому я решила открыть первую рабочую тетрадь и разобраться: ответить на предложенные вопросы, поговорить с собой же на важные темы и докопаться до главного: что теперь мной движет? Какая новая большая цель снова возродит жгучее желание действовать?
В общем, сегодня начинаю с финансов. Буду делать на по порядку, а по настроению. Всего их 6 ( и 7й бонусный урок - классный астрологический прогноз на год на английском).
Какие сферы в рамках тренинга меня ждут: финансы, отношения, работа, саморазвитие, здоровье и время на себя. Посмотрим, с какими мыслями я выйду из тренинга.
Вы продолжаете планировать сейчас? Как планируете : долгосрочно / краткосрочно , где пишете свои планы, как ведёте записи?
❤6
Варианты занятий по английскому языку, которые мы предлагаем.
1. Индивидуальные занятия с апреля ( веду я) - обновление набора
2. Онлайн курсы В2 и С1 лексика - https://www.languageplanner.ru/coursefromlp
3. Уроки по подписке - https://boosty.to/language_planner
1. Индивидуальные занятия с апреля ( веду я) - обновление набора
2. Онлайн курсы В2 и С1 лексика - https://www.languageplanner.ru/coursefromlp
3. Уроки по подписке - https://boosty.to/language_planner
❤3
Вот в таком формате визуально - текстовом хочу сегодня пожелать вам доброе утро!
Немного мотивации на новые начинания и заботу о себе.
А с чего начинается ваше утро? 🧘🏼♀️ Какие маленькие детали и вещи вас мотивируют работать, учиться, заниматься спортом ?
Немного мотивации на новые начинания и заботу о себе.
А с чего начинается ваше утро? 🧘🏼♀️ Какие маленькие детали и вещи вас мотивируют работать, учиться, заниматься спортом ?
🥰1