Языковые планеры (Language Planner)
598 subscribers
1.29K photos
46 videos
16 files
382 links
Товары для изучения и преподавания иностранных языков - languageplanner.ru
Download Telegram
Дедлайны - за или против?

Проверяя студентов нашего курса В2, я вспоминала, почему я решила сделать этот курс бессрочным. Кстати, ни разу не жалела о своём выборе.

Проведём аналогию с учебниками, книгами, которые мы покупаем.

1. Мы покупаем его навсегда. Мы можем делать с ним, что хотим и когда захотим. Это даёт нам уверенность в том, что наши материалы - это наши материалы. Никто не отберёт их, не закроет доступ, не поставит условия.
2. Мы можем писать и стирать в учебнике, а потом проходить снова и снова. 👌 Такая же аналогия и на нашем курсе В2. Вы можете сбросить ответы ( попросить меня это сделать) и пройти его заново для себя, чтобы закрепить материал.
3. Мы не демотивируемся из-за нехватки времени . Есть курсы, где дедлайны нужны по разным причинам ( от образовательных до технических ), но в нашем случае вы не ограничены.

Курс В2 - https://www.languageplanner.ru/coursefromlp

Это 300 заданий, 24 урока и много новой лексики
А как вам сейчас комфортнее заниматься ?
Anonymous Poll
63%
Без рамок , свободный график
38%
С дедлайнами
👍1
А мы тем временем работаем дальше и готовим продолжение курса В2. Сейчас перепроверяем все, доделываем задания, загружаем все на платформу и уже скоро выйдет онлайн бессрочный проект - Advanced vocabulary ( лексика С1 +)
👍1🔥1
Напоминаю, что в шапке телеграм канала вы найдёте все медиа файлы и ссылки, которыми тут делимся


А пока нашла сайт классный
Оттуда можно брать разные статьи для своих студентов или для себя ( если вам интересен Лондон)

Статьи на сайте + у них есть канал на YouTube - ролики классные, по ним можно уроки готовить ученикам


Ссылка - https://www.visitlondon.com/things-to-do?ref=nav
Воскресенье ( обычно утро ) я посвящаю себе. Я люблю посидеть с книжкой, позаниматься спортом или заняться итальянским.

С английским такой романтики выходного дня у меня нет. Потому что за неделю в с ним видимся так часто, что нужен даже отдых.

Сегодня в сторис рассказываю, как именно я организую занятия - повторения. Обычно воскресенье посвящается не новым занятиям, а повторению старых.

Шаг 1. Просмотреть все занятия за неделю.

Шаг 2. Выписать на карточки слова из раздела для лексики и повторить.

Шаг 3. Можно посвятить повторению полноценный урок: повтор и отработка грамматики, повтор и примеры с лексикой, доделать уроки, которые я не прошла до конца и оставила пустые страницы и так далее.

Как мы привыкли повторять лексику, так и для остального пройденного материала надо проводить ревизию.

Прикрепляю фотографии из сторис - пример занятий и заполнения. Там подписаны шаги.

А чем вы сегодня занимаетесь ? Продолжаете ли свои уроки?
3
Для тех, кто любит систему в занятиях и чтобы было все необходимое: у наших планеров тепкпь есть два вида комплектации. 🔥1 ВАРИАНТ. Просто ежедневник для занятий 🔥 2 ВАРИАНТ. Ежедневник + наклейки + трекеры + 100 карточек для слов


Доступные языки: английский, французский, немецкий, испанский, итальянский

https://www.languageplanner.ru/plannersfromlp#rec413514188
Понедельник уже традиционно - время волшебное. Подписчики нашего банка разработок открывают новый урок сюрприз - ведь никто не знает программу уроков заранее.

И сегодня вас ждёт 8страничная рабочая тетрадь на тему «Музыка»

Каждая рабочая тетрадь банка имеет ответы для проверки ( что удобно и самостоятельным студентам и учителям на уроках)

В комментариях можете писать темы для будущих уроков. Делаем по вашим пожеланиям в том числе
👍4
Сегодня общались с коллегой по нашему проекту, обсуждали эмоциональное состояние и в целом подход к делу.

Подытожили, что сейчас важно найти золотую середину между двумя распространёнными типами поведения: «суетимся и делаем 500% всего, лишь бы делать», и «сворачиваем удочки, ждём и надеемся».

Скажу честно, я тоже обеспокоена текущими событиями и условиями, в которым мы сейчас все будем работать. Уже работаем. Сильно подкосили задержки, поломки.

Что я планирую делать?

1. Пока так же инстаграм ( но уже без его продвижения на фб).
2. ВКонтакте и таргет там
3. Телеграмм канал
4. База клиентов
5. Wildberries и Ozon, сегодня ещё Яндекс маркет подключу.
6. Наш сайт - так же продолжает работать + настроенная там SEO оптимизация.
7. Снова попробуем выйти в офлайн ( весной того года мы месяц общались с одним известным магазином в Москве, но не смогли тогда договориться). 💭Я была в шаге от заветной мечты, но после неудачи чувствовала себя разбитой и не стала делиться в блоге. ℹ️
8. Фокус на существующих продуктах без затрат на новое производство
9. Новая типография. Снова придётся это сделать и снять часть заказов с текущей . Сроки сильно подводят.

Как-то так. А у вас что и как , какие изменения уже ввели? Тактика «подождём» или «делаем максимум»?
2👍1
Сегодня я решила начать проходить свой тренинг Plan your year. Многие сейчас не могут что-то планировать, оно и понятно. Когда начинаешь что-то делать, а в голове вопрос: а точно надо? А смысл есть в этом?

Наверное поэтому я решила открыть первую рабочую тетрадь и разобраться: ответить на предложенные вопросы, поговорить с собой же на важные темы и докопаться до главного: что теперь мной движет? Какая новая большая цель снова возродит жгучее желание действовать?

В общем, сегодня начинаю с финансов. Буду делать на по порядку, а по настроению. Всего их 6 ( и 7й бонусный урок - классный астрологический прогноз на год на английском).

Какие сферы в рамках тренинга меня ждут: финансы, отношения, работа, саморазвитие, здоровье и время на себя. Посмотрим, с какими мыслями я выйду из тренинга.


Вы продолжаете планировать сейчас? Как планируете : долгосрочно / краткосрочно , где пишете свои планы, как ведёте записи?
6
Варианты занятий по английскому языку, которые мы предлагаем.

1. Индивидуальные занятия с апреля ( веду я) - обновление набора

2. Онлайн курсы В2 и С1 лексика - https://www.languageplanner.ru/coursefromlp


3. Уроки по подписке - https://boosty.to/language_planner
3
Вот в таком формате визуально - текстовом хочу сегодня пожелать вам доброе утро!

Немного мотивации на новые начинания и заботу о себе.

А с чего начинается ваше утро? 🧘🏼‍♀️ Какие маленькие детали и вещи вас мотивируют работать, учиться, заниматься спортом ?
🥰1