Языковые планеры (Language Planner)
598 subscribers
1.29K photos
46 videos
16 files
382 links
Товары для изучения и преподавания иностранных языков - languageplanner.ru
Download Telegram
Информация по тетрадям в точку! Заказать остатки можно только через меня - на сайте их нет в наличии
Хватает ли вам времени на разные занятия помимо работы ?
Anonymous Poll
6%
Да
40%
Не всегда, но в целом удаётся 👌
54%
Катастрофически не хватает
Привет привет! 🌹 как ваши дела ? Я к вам сегодня с порцией полезностей.
Но сначала небольшой опрос
Час в день или средство от отговорок. Часть 1.

Давайте представим, что мы хотим заниматься разными вещами: спортом, книги читать, языки учить, рисовать, может ещё чему-то новому научиться.

Но как все успеть ? Начинаются отговорки: на все мне не разорваться; сложно выбрать; нужно определиться. В общем, мы сливаем кучу времени на размышления и муки выбора, и так ничего и не делаем.

Как быть в таком случае?

Включаем технику 1 час в день. Нам нужен всего лишь 1 час времени ежедневно. Что делать с этим часом?

В течение недели мы можем распределить наши занятия и успевать делать все то, что нам так нравится.

Это лучше чем совсем ничего.

Например: пн - час читаю книгу, вт - час занимаюсь итальянским, ср - час занимаюсь английским, чт - снова читаю и т.д. Зависит от количества занятий.

В общем, суть - «не успеть все и сразу», а «составить график любимых занятий». Тогда и выбирать не придётся и все постепенно придёт к регулярности


А чем вы занимаетесь помимо работы, какие у вас занятия и интересы? ❤️
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так же и в языках - и почитать хочется, а вроде и фильм бы глянула, хотя надо вообще о модуль в учебнике пройти и к экзамену Эссе написать. Уххх, в общем на занятия совсем это не настраивает

Поэтому я продумала вот такую схему для вас, в основе - трекер навыков, который есть в каждом языковом планёре + есть отдельные чек листы , которые идут в дополнении

Закисала видео объяснение
2
Вот так выглядит этот трекер в чек - листе. Всего их 2 - план обучения и трекер навыков.

Про второй я вам рассказала на видео, а план обучения - это список тем лексических и грамматических , который вы сами создаёте под свой уровень, под свои задачи.

Предположим, вы готовитесь к экзамену международному или огэ, егэ ( учитель кстати может его использовать как шпаргалку кодификатор для своих уроков). И Вам нужно держать под рукой список точных тем, которые будут тестироваться. ☝️ Трекер можно вставить в любой ежедневник, тетрадь - закрепить на скрепку, например.
👍1
Новость ❤️

Наши новые учительские планеры теперь и на ozon

В трёх расцветках - Лаванда, желтый. Небесно голубой


https://www.ozon.ru/brand/language-planner-100079483/?sorting=new
4
Привет, друзья! Как ваши дела?

На днях я получила интересное сообщение от клиентки. В котором говорилось о том, что жалко заполнять наш языковой планер из-за страха его испортить.

В тетради писать проще, там можно не задумываться над оформлением, а к ежедневнику страшно подступиться



И сегодня хочу подробнее раскрыть эту тему: 👉🏻что делать, когда страшно писать; 👉🏻стоит ли так акцентировать внимание на оформлении; 👉🏻как начать вести наш ежедневник, если страшно.
Итак, давайте пройдёмся по пунктам.
Если страшно писать, просто помните:


☝️вы купите новый ежедневник, когда закончите этот ( можно себе завести такую привычку). Не покупать много, а покупать только после использования старого. Это будет мотивировать заполнять .

☝️это всего лишь тетрадь, бумага, картон ( если опустить историю бренда, ощущения, любовь к производителю и эмоции). Холодный расчёт 😁

☝️ дайте этой тетради выполнять свою функцию. Она создана для хранения ваших записей. А заброшенная тетрадь в шкафу «очень грустит» 🫶🏻

☝️главное начать - написать хоть слово. После страх пропадает и тетрадь уже не кажется чем-то страшно недоступным
2
«Не умею красиво оформлять».

☝️Если не хотите и не умеете. Или умеете, но не хотите» - тут все просто. Только пишите, ведите записи! Выполняйте свои задачи, работу, ведите записи. И не более!

❤️минимализм в записях прекрасен. Для кого-то оформление и дизайн - это лишний шум.


☝️Если не умеете, но хотите - это прекрасное желание. Не зря же так много курсов вокруг по каллиграфии, визуальным заметкам, по ведению конспектов. Значит это кому-то нужно. 🫶🏻кроме того, это своего рода медитация - заполнение ежедневника.

❤️тут вам помогут примеры других; свой опыт со временем придёт; референсы поискать на пинтерест, инста или в гугле. Насмотренность
Ну и последнее

«Как начать заполнять наш ежедневник, если страшно».

В такие моменты хочется начать обычную тетрадь и не париться. Но☝️зачем даже начинать так переживать, если планер - это тоже тетрадь?! Просто в ней есть система, которая поможет вам держать все под рукой.

Итак, как начать.


1. ☝️Ознакомиться с инструкцией ( она доступна вместе с ежедневником по qr коду, либо на нашем сайте в разделе планеры). Инструкция визуальная, там даны разные варианты использования для каждого раздела. ❤️останется выбрать для себя , где и что вы будете записывать.


2. Начать заполнять основные блоки - составить расписание занятий на месяц; заполнить список книг и т.д.

3. Первый урок - записать дату и тему, примерный список того, что планируете сегодня сделать ( страницы, задания). И новые интересные слова выписывать в графу для слов, а правила, тексты, примеры - в точку. Как в обычной тетради! 🫶🏻

Сначала Не оформляйте. В конце урока можете заполнить пропуски наклейкой, или по ходу написания заклеить грязь в тетради ( вдруг кофе капнул или ручка растеклась).

Главное - начать! Можно даже не оформлять, ведь это по ЖЕЛАНИЮ 🎉

Надеюсь, была вас полезна. А напоследок хочу вам показать кое-что
👍1
Показать вам своё закулисье оформления ? 🙈 я не всегда веду идеально
Anonymous Poll
100%
Дааа, показывай свои страшилки
0%
Не хочу, там может быть слишком не красиво 😁
Ух, ну что ж! Вот они мои «красавчики» 🙈

Делюсь с вами сокровенным ☝️ как вам такое ? Так что мой планер не шедевр совсе, разве что на 50% . И это нормально иногда устраивать в тетради «помойку» 🫶🏻зато своя родная . Намного важнее знания, чтобы вы поняли тему и все получилось!

А потом можно в отдельный урок вынести выводы и уже сделать это аккуратно и наглядно
👍1