Сегодня в сторис рассказывала про товары НЕ для английского языка. Редко говорю про них, а ведь у нас разные языки есть: французский, испанский, итальянский, немецкий.
Полное описание каждого набора и грамматики, которая есть на карточках - на фото.
А вы какие языки изучаете и какой хотели бы добавить себе в копилку ?
Полное описание каждого набора и грамматики, которая есть на карточках - на фото.
А вы какие языки изучаете и какой хотели бы добавить себе в копилку ?
👍1
Сегодня после двухдневного перерыва пишу курс по фильму - The secrets of Sulphur Springs.
От 10 до 16 заданий на серию получается! Курс большой выйдет.
В общем, сериал супер пупер классный! Лексика очень нравится - молодёжная такая и в то же время простая, доступная. И ребятам и взрослым будет интересно.
Сама кайфую, пока курс пишу.
Давайте с вами посмотрим на несколько примеров. Пишите перевод самих выражений .
1. Oh yeah, a real blast!
2. I’ll go see what Ben’s up to
3. Give you a hand? Goes quicker this way.
4. Your dad as а big pain as mine is?
5. I’ll go swipe us a couple of popsicles
6. Don’t get me wrong. I really look forward to camp.
7. I want to know who is behind this prank
8. I’m a foster kid. Must be kind of tough.
Кто занимается со школьниками - какие у них уровни сейчас ? Получается ли у них смотреть что-то в оригинале и в чем сложность обычно ?
От 10 до 16 заданий на серию получается! Курс большой выйдет.
В общем, сериал супер пупер классный! Лексика очень нравится - молодёжная такая и в то же время простая, доступная. И ребятам и взрослым будет интересно.
Сама кайфую, пока курс пишу.
Давайте с вами посмотрим на несколько примеров. Пишите перевод самих выражений .
1. Oh yeah, a real blast!
2. I’ll go see what Ben’s up to
3. Give you a hand? Goes quicker this way.
4. Your dad as а big pain as mine is?
5. I’ll go swipe us a couple of popsicles
6. Don’t get me wrong. I really look forward to camp.
7. I want to know who is behind this prank
8. I’m a foster kid. Must be kind of tough.
Кто занимается со школьниками - какие у них уровни сейчас ? Получается ли у них смотреть что-то в оригинале и в чем сложность обычно ?
👍2
На фото показала карточки для слов. Очень удобно после просмотра серии, выполнения заданий, выписать какие-то основные интересные выражения на карточки для дальнейшего повторения
Я все никак не могу себя заставить писать на одной карточке по 1 слову 🙈экономная нереально! Думаю, что это какое-то расточительство, когда можно на одной стороне написать сразу 6-8 выражений! А сзади перевод, например
В общем, использую по максимуму.
Я все никак не могу себя заставить писать на одной карточке по 1 слову 🙈экономная нереально! Думаю, что это какое-то расточительство, когда можно на одной стороне написать сразу 6-8 выражений! А сзади перевод, например
В общем, использую по максимуму.
👍4
Информация по тетрадям в точку! Заказать остатки можно только через меня - на сайте их нет в наличии
Хватает ли вам времени на разные занятия помимо работы ?
Anonymous Poll
6%
Да
40%
Не всегда, но в целом удаётся 👌
54%
Катастрофически не хватает
Привет привет! 🌹 как ваши дела ? Я к вам сегодня с порцией полезностей.
Но сначала небольшой опрос
Но сначала небольшой опрос
Час в день или средство от отговорок. Часть 1.
Давайте представим, что мы хотим заниматься разными вещами: спортом, книги читать, языки учить, рисовать, может ещё чему-то новому научиться.
Но как все успеть ? Начинаются отговорки: на все мне не разорваться; сложно выбрать; нужно определиться. В общем, мы сливаем кучу времени на размышления и муки выбора, и так ничего и не делаем.
Как быть в таком случае?
Включаем технику 1 час в день. Нам нужен всего лишь 1 час времени ежедневно. Что делать с этим часом?
В течение недели мы можем распределить наши занятия и успевать делать все то, что нам так нравится.
Это лучше чем совсем ничего.
Например: пн - час читаю книгу, вт - час занимаюсь итальянским, ср - час занимаюсь английским, чт - снова читаю и т.д. Зависит от количества занятий.
В общем, суть - «не успеть все и сразу», а «составить график любимых занятий». Тогда и выбирать не придётся и все постепенно придёт к регулярности
А чем вы занимаетесь помимо работы, какие у вас занятия и интересы? ❤️
Давайте представим, что мы хотим заниматься разными вещами: спортом, книги читать, языки учить, рисовать, может ещё чему-то новому научиться.
Но как все успеть ? Начинаются отговорки: на все мне не разорваться; сложно выбрать; нужно определиться. В общем, мы сливаем кучу времени на размышления и муки выбора, и так ничего и не делаем.
Как быть в таком случае?
Включаем технику 1 час в день. Нам нужен всего лишь 1 час времени ежедневно. Что делать с этим часом?
В течение недели мы можем распределить наши занятия и успевать делать все то, что нам так нравится.
Это лучше чем совсем ничего.
Например: пн - час читаю книгу, вт - час занимаюсь итальянским, ср - час занимаюсь английским, чт - снова читаю и т.д. Зависит от количества занятий.
В общем, суть - «не успеть все и сразу», а «составить график любимых занятий». Тогда и выбирать не придётся и все постепенно придёт к регулярности
А чем вы занимаетесь помимо работы, какие у вас занятия и интересы? ❤️
❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так же и в языках - и почитать хочется, а вроде и фильм бы глянула, хотя надо вообще о модуль в учебнике пройти и к экзамену Эссе написать. Уххх, в общем на занятия совсем это не настраивает
Поэтому я продумала вот такую схему для вас, в основе - трекер навыков, который есть в каждом языковом планёре + есть отдельные чек листы , которые идут в дополнении
Закисала видео объяснение
Поэтому я продумала вот такую схему для вас, в основе - трекер навыков, который есть в каждом языковом планёре + есть отдельные чек листы , которые идут в дополнении
Закисала видео объяснение
❤2
Вот так выглядит этот трекер в чек - листе. Всего их 2 - план обучения и трекер навыков.
Про второй я вам рассказала на видео, а план обучения - это список тем лексических и грамматических , который вы сами создаёте под свой уровень, под свои задачи.
Предположим, вы готовитесь к экзамену международному или огэ, егэ ( учитель кстати может его использовать как шпаргалку кодификатор для своих уроков). И Вам нужно держать под рукой список точных тем, которые будут тестироваться. ☝️ Трекер можно вставить в любой ежедневник, тетрадь - закрепить на скрепку, например.
Про второй я вам рассказала на видео, а план обучения - это список тем лексических и грамматических , который вы сами создаёте под свой уровень, под свои задачи.
Предположим, вы готовитесь к экзамену международному или огэ, егэ ( учитель кстати может его использовать как шпаргалку кодификатор для своих уроков). И Вам нужно держать под рукой список точных тем, которые будут тестироваться. ☝️ Трекер можно вставить в любой ежедневник, тетрадь - закрепить на скрепку, например.
👍1
Новость ❤️
Наши новые учительские планеры теперь и на ozon
В трёх расцветках - Лаванда, желтый. Небесно голубой
https://www.ozon.ru/brand/language-planner-100079483/?sorting=new
Наши новые учительские планеры теперь и на ozon
В трёх расцветках - Лаванда, желтый. Небесно голубой
https://www.ozon.ru/brand/language-planner-100079483/?sorting=new
❤4
Привет, друзья! Как ваши дела?
На днях я получила интересное сообщение от клиентки. В котором говорилось о том, что жалко заполнять наш языковой планер из-за страха его испортить.
В тетради писать проще, там можно не задумываться над оформлением, а к ежедневнику страшно подступиться
И сегодня хочу подробнее раскрыть эту тему: 👉🏻что делать, когда страшно писать; 👉🏻стоит ли так акцентировать внимание на оформлении; 👉🏻как начать вести наш ежедневник, если страшно.
На днях я получила интересное сообщение от клиентки. В котором говорилось о том, что жалко заполнять наш языковой планер из-за страха его испортить.
В тетради писать проще, там можно не задумываться над оформлением, а к ежедневнику страшно подступиться
И сегодня хочу подробнее раскрыть эту тему: 👉🏻что делать, когда страшно писать; 👉🏻стоит ли так акцентировать внимание на оформлении; 👉🏻как начать вести наш ежедневник, если страшно.
У вас было такое - купил тетрадь и жалко заполнять ?
Anonymous Poll
50%
Да, постоянно - лежат тетради
38%
По началу жалко, а потом начинаю заполнять
12%
Никогда не жалко - сразу пользуюсь
Итак, давайте пройдёмся по пунктам.
Если страшно писать, просто помните:
☝️вы купите новый ежедневник, когда закончите этот ( можно себе завести такую привычку). Не покупать много, а покупать только после использования старого. Это будет мотивировать заполнять .
☝️это всего лишь тетрадь, бумага, картон ( если опустить историю бренда, ощущения, любовь к производителю и эмоции). Холодный расчёт 😁
☝️ дайте этой тетради выполнять свою функцию. Она создана для хранения ваших записей. А заброшенная тетрадь в шкафу «очень грустит» 🫶🏻
☝️главное начать - написать хоть слово. После страх пропадает и тетрадь уже не кажется чем-то страшно недоступным
Если страшно писать, просто помните:
☝️вы купите новый ежедневник, когда закончите этот ( можно себе завести такую привычку). Не покупать много, а покупать только после использования старого. Это будет мотивировать заполнять .
☝️это всего лишь тетрадь, бумага, картон ( если опустить историю бренда, ощущения, любовь к производителю и эмоции). Холодный расчёт 😁
☝️ дайте этой тетради выполнять свою функцию. Она создана для хранения ваших записей. А заброшенная тетрадь в шкафу «очень грустит» 🫶🏻
☝️главное начать - написать хоть слово. После страх пропадает и тетрадь уже не кажется чем-то страшно недоступным
❤2
«Не умею красиво оформлять».
☝️Если не хотите и не умеете. Или умеете, но не хотите» - тут все просто. Только пишите, ведите записи! Выполняйте свои задачи, работу, ведите записи. И не более!
❤️минимализм в записях прекрасен. Для кого-то оформление и дизайн - это лишний шум.
☝️Если не умеете, но хотите - это прекрасное желание. Не зря же так много курсов вокруг по каллиграфии, визуальным заметкам, по ведению конспектов. Значит это кому-то нужно. 🫶🏻кроме того, это своего рода медитация - заполнение ежедневника.
❤️тут вам помогут примеры других; свой опыт со временем придёт; референсы поискать на пинтерест, инста или в гугле. Насмотренность
☝️Если не хотите и не умеете. Или умеете, но не хотите» - тут все просто. Только пишите, ведите записи! Выполняйте свои задачи, работу, ведите записи. И не более!
❤️минимализм в записях прекрасен. Для кого-то оформление и дизайн - это лишний шум.
☝️Если не умеете, но хотите - это прекрасное желание. Не зря же так много курсов вокруг по каллиграфии, визуальным заметкам, по ведению конспектов. Значит это кому-то нужно. 🫶🏻кроме того, это своего рода медитация - заполнение ежедневника.
❤️тут вам помогут примеры других; свой опыт со временем придёт; референсы поискать на пинтерест, инста или в гугле. Насмотренность
Ну и последнее
«Как начать заполнять наш ежедневник, если страшно».
В такие моменты хочется начать обычную тетрадь и не париться. Но☝️зачем даже начинать так переживать, если планер - это тоже тетрадь?! Просто в ней есть система, которая поможет вам держать все под рукой.
Итак, как начать.
1. ☝️Ознакомиться с инструкцией ( она доступна вместе с ежедневником по qr коду, либо на нашем сайте в разделе планеры). Инструкция визуальная, там даны разные варианты использования для каждого раздела. ❤️останется выбрать для себя , где и что вы будете записывать.
2. Начать заполнять основные блоки - составить расписание занятий на месяц; заполнить список книг и т.д.
3. Первый урок - записать дату и тему, примерный список того, что планируете сегодня сделать ( страницы, задания). И новые интересные слова выписывать в графу для слов, а правила, тексты, примеры - в точку. Как в обычной тетради! 🫶🏻
Сначала Не оформляйте. В конце урока можете заполнить пропуски наклейкой, или по ходу написания заклеить грязь в тетради ( вдруг кофе капнул или ручка растеклась).
Главное - начать! Можно даже не оформлять, ведь это по ЖЕЛАНИЮ 🎉
Надеюсь, была вас полезна. А напоследок хочу вам показать кое-что
«Как начать заполнять наш ежедневник, если страшно».
В такие моменты хочется начать обычную тетрадь и не париться. Но☝️зачем даже начинать так переживать, если планер - это тоже тетрадь?! Просто в ней есть система, которая поможет вам держать все под рукой.
Итак, как начать.
1. ☝️Ознакомиться с инструкцией ( она доступна вместе с ежедневником по qr коду, либо на нашем сайте в разделе планеры). Инструкция визуальная, там даны разные варианты использования для каждого раздела. ❤️останется выбрать для себя , где и что вы будете записывать.
2. Начать заполнять основные блоки - составить расписание занятий на месяц; заполнить список книг и т.д.
3. Первый урок - записать дату и тему, примерный список того, что планируете сегодня сделать ( страницы, задания). И новые интересные слова выписывать в графу для слов, а правила, тексты, примеры - в точку. Как в обычной тетради! 🫶🏻
Сначала Не оформляйте. В конце урока можете заполнить пропуски наклейкой, или по ходу написания заклеить грязь в тетради ( вдруг кофе капнул или ручка растеклась).
Главное - начать! Можно даже не оформлять, ведь это по ЖЕЛАНИЮ 🎉
Надеюсь, была вас полезна. А напоследок хочу вам показать кое-что
👍1