Привет, друзья! Сегодня хочу поделиться нашими весенними обложками учительских планеров. Весной и летом они будут отлично сочетаться с солнечной погодой и прекрасным настроением, а осенью и зимой напомнят о тёплом времени 🕊в любом случае, они подарят вам дозу хорошего настроения
А вам какой цвет больше нравится: желтый, голубой, лавандовый ?
А вам какой цвет больше нравится: желтый, голубой, лавандовый ?
👍4
Учительские планеры ещё остались в цветах : хаки и песочный
И на них действует акционная цена в разделе SALE
https://www.languageplanner.ru/likvidaciyalp
И на них действует акционная цена в разделе SALE
https://www.languageplanner.ru/likvidaciyalp
Сегодня работаю над прошлым квестом про искусство , а вечером буду делать с опоздание про фольклор.
Нашла статью интересную, оставила ее в ежедневнике - приклеиваю на стикеры.
И на фото делюсь приемом, как можно не писать перевод прямо в тексте ( кто такое практикует), что помогает оставлять текст / тетрадь в чистоте + даёт возможность самому потом ещё раз текст прочитать БЕЗ перевода новых слов ( сноски отдельно, их можно закрыть или на другую страницу выписать)
Нашла статью интересную, оставила ее в ежедневнике - приклеиваю на стикеры.
И на фото делюсь приемом, как можно не писать перевод прямо в тексте ( кто такое практикует), что помогает оставлять текст / тетрадь в чистоте + даёт возможность самому потом ещё раз текст прочитать БЕЗ перевода новых слов ( сноски отдельно, их можно закрыть или на другую страницу выписать)
👍4
А как вы работаете со словам из текста?
Anonymous Poll
44%
В тексте подписываю перевод
44%
Выписываю новые слова отдельно
4%
Вообще не пишу ничего, смотрю перевод только
7%
Не перевожу незнакомые слова совсем
А ещё стало очень интересно задать вопрос учителям. Какие рекомендации по работе с лексикой вы даёте своим студентам? Как учите их работать с новой лексикой
Пишите в комментариях
Пишите в комментариях
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем привет, привет! Сегодня у нас последний квест # 5.
Заключительное задание выпало легкое и приятное.
«Давайте петь, давайте жить».
Задание квеста:
1. Взять понравившуюся песню на ИЯ, слушаем ее без текста и пытаемся понять смысл + параллельно на бумаге фиксируем слова / выражения, которые смогли распознать - услышать.
2. Разобрать текст песни, лексику, грамматику. В общем, от и до.
3. Почитать, посмотреть информацию о зарождении, истории создания этой песни ( т.е. добавляем статью или хотя бы видео интервью с исполнителем) - берём оттуда максимум тоже
Ну что ж, это все! Сдаём в воскресенье в 12 ❤️
Заключительное задание выпало легкое и приятное.
«Давайте петь, давайте жить».
Задание квеста:
1. Взять понравившуюся песню на ИЯ, слушаем ее без текста и пытаемся понять смысл + параллельно на бумаге фиксируем слова / выражения, которые смогли распознать - услышать.
2. Разобрать текст песни, лексику, грамматику. В общем, от и до.
3. Почитать, посмотреть информацию о зарождении, истории создания этой песни ( т.е. добавляем статью или хотя бы видео интервью с исполнителем) - берём оттуда максимум тоже
Ну что ж, это все! Сдаём в воскресенье в 12 ❤️
👍2
Любите учить язык по песням ?
Anonymous Poll
46%
Да, часто что-то из песен узнаю
12%
Не умею это делать
15%
Не пробовал(а)
27%
Не учу по песням ничего
Я просто обожаю обращаться к музыке. Это огромное поле для творчества, а ещё кладезь выражений.
В нашем банке разработок мы тоже время от времени выкладываем рабочие тетради музыкального направления , хочу вам показать сегодня примеры ( см.на фото)
Наш банк уроков - https://boosty.to/language_planner
А вы, кстати, какую музыку слушаете ? Какие любимые группы / исполнители?
В нашем банке разработок мы тоже время от времени выкладываем рабочие тетради музыкального направления , хочу вам показать сегодня примеры ( см.на фото)
Наш банк уроков - https://boosty.to/language_planner
А вы, кстати, какую музыку слушаете ? Какие любимые группы / исполнители?
👍4
❤️ А ещё я решила вам сегодня подарить один урок из нашего банка! Какой бы выбрали ?
Anonymous Poll
16%
Sting
26%
Adele
12%
Sia
29%
Imagine dragons
28%
Music is everywhere ( общая направленность )
👍1
Привет привет! Всех с праздником Светлой Пасхи!
Сегодня должна раздать подарочки девушкам, что участвовали в квесте! 🎉и сделали задания. А ещё помню про обещанный урок из банка.
С вашего позволения сделаю это завтра, а сегодня побуду на выходном с семьей ❤️
Так что пока голосуйте, какой урок хотите. Завтра начнём день с подарочков.
Ещё раз всех с праздником!
Сегодня должна раздать подарочки девушкам, что участвовали в квесте! 🎉и сделали задания. А ещё помню про обещанный урок из банка.
С вашего позволения сделаю это завтра, а сегодня побуду на выходном с семьей ❤️
Так что пока голосуйте, какой урок хотите. Завтра начнём день с подарочков.
Ещё раз всех с праздником!
👍6