This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я сегодня впервые не успела сдать своё задание, вот так вот 🙈 но нашла статью и видео, уже подготовила.
Я люблю интересные статьи печатать и вставлять в ежедневник.
Вообще языковой - это как ваша собственная энциклопедия по языку, где вы храните все интересности: от слов и грамматики до фактов и истории. Такое потом и на полку поставить приятно, возвращаться и пересматривать изученное.
Если на мой посмотреть планер, то увидите там пустые страницы. Я их оставляю, чтобы к урокам возвращаться и ту же тему ещё дополнять и что-то записать. 🕊я никогда не смешиваю в одном уроке несколько тем. Так я держу структуру и очень быстро ориентируюсь по ежедневнику - в нем появляется содержание ( даты и название урока помогают ориентироваться).
Я люблю интересные статьи печатать и вставлять в ежедневник.
Вообще языковой - это как ваша собственная энциклопедия по языку, где вы храните все интересности: от слов и грамматики до фактов и истории. Такое потом и на полку поставить приятно, возвращаться и пересматривать изученное.
Если на мой посмотреть планер, то увидите там пустые страницы. Я их оставляю, чтобы к урокам возвращаться и ту же тему ещё дополнять и что-то записать. 🕊я никогда не смешиваю в одном уроке несколько тем. Так я держу структуру и очень быстро ориентируюсь по ежедневнику - в нем появляется содержание ( даты и название урока помогают ориентироваться).
Вот мы и вышли на Яндекс маркет! Ура 🎉 затянулся процесс из-за некоторых деталей, но быстро все решилось.
Впервые была удивлена тому, как проходит подключение.
На wildberries - с тобой не контактируют разработчики. Если сам накосячишь, тебя просто развернут с коробками, а то и раньше. И разбирайся 🤭что ты там сделал не так.
Ozon - все просто, понятно, логично. Уже меньше технических нюансов, НО больше общения с поддержкой и даже проверок.
Яндекс - личные звонки менеджеров, ведение подключения, даже менеджеры по оценке качества работы с менеджером по подключению. 🙈
В общем, опыт теперь у меня с маркетами обширный.
А вот и ссылочка на наши товары - https://m.market.yandex.ru/business--language-planner/5622072
А вы где чаще заказываете ?
1. Ozon
2. Wildberries
3. Яндекс
4. Напрямую через сайт продавца
5. Другой вариант
Впервые была удивлена тому, как проходит подключение.
На wildberries - с тобой не контактируют разработчики. Если сам накосячишь, тебя просто развернут с коробками, а то и раньше. И разбирайся 🤭что ты там сделал не так.
Ozon - все просто, понятно, логично. Уже меньше технических нюансов, НО больше общения с поддержкой и даже проверок.
Яндекс - личные звонки менеджеров, ведение подключения, даже менеджеры по оценке качества работы с менеджером по подключению. 🙈
В общем, опыт теперь у меня с маркетами обширный.
А вот и ссылочка на наши товары - https://m.market.yandex.ru/business--language-planner/5622072
А вы где чаще заказываете ?
1. Ozon
2. Wildberries
3. Яндекс
4. Напрямую через сайт продавца
5. Другой вариант
👍6
Привет, друзья! Сегодня хочу поделиться нашими весенними обложками учительских планеров. Весной и летом они будут отлично сочетаться с солнечной погодой и прекрасным настроением, а осенью и зимой напомнят о тёплом времени 🕊в любом случае, они подарят вам дозу хорошего настроения
А вам какой цвет больше нравится: желтый, голубой, лавандовый ?
А вам какой цвет больше нравится: желтый, голубой, лавандовый ?
👍4
Учительские планеры ещё остались в цветах : хаки и песочный
И на них действует акционная цена в разделе SALE
https://www.languageplanner.ru/likvidaciyalp
И на них действует акционная цена в разделе SALE
https://www.languageplanner.ru/likvidaciyalp
Сегодня работаю над прошлым квестом про искусство , а вечером буду делать с опоздание про фольклор.
Нашла статью интересную, оставила ее в ежедневнике - приклеиваю на стикеры.
И на фото делюсь приемом, как можно не писать перевод прямо в тексте ( кто такое практикует), что помогает оставлять текст / тетрадь в чистоте + даёт возможность самому потом ещё раз текст прочитать БЕЗ перевода новых слов ( сноски отдельно, их можно закрыть или на другую страницу выписать)
Нашла статью интересную, оставила ее в ежедневнике - приклеиваю на стикеры.
И на фото делюсь приемом, как можно не писать перевод прямо в тексте ( кто такое практикует), что помогает оставлять текст / тетрадь в чистоте + даёт возможность самому потом ещё раз текст прочитать БЕЗ перевода новых слов ( сноски отдельно, их можно закрыть или на другую страницу выписать)
👍4
А как вы работаете со словам из текста?
Anonymous Poll
44%
В тексте подписываю перевод
44%
Выписываю новые слова отдельно
4%
Вообще не пишу ничего, смотрю перевод только
7%
Не перевожу незнакомые слова совсем
А ещё стало очень интересно задать вопрос учителям. Какие рекомендации по работе с лексикой вы даёте своим студентам? Как учите их работать с новой лексикой
Пишите в комментариях
Пишите в комментариях
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем привет, привет! Сегодня у нас последний квест # 5.
Заключительное задание выпало легкое и приятное.
«Давайте петь, давайте жить».
Задание квеста:
1. Взять понравившуюся песню на ИЯ, слушаем ее без текста и пытаемся понять смысл + параллельно на бумаге фиксируем слова / выражения, которые смогли распознать - услышать.
2. Разобрать текст песни, лексику, грамматику. В общем, от и до.
3. Почитать, посмотреть информацию о зарождении, истории создания этой песни ( т.е. добавляем статью или хотя бы видео интервью с исполнителем) - берём оттуда максимум тоже
Ну что ж, это все! Сдаём в воскресенье в 12 ❤️
Заключительное задание выпало легкое и приятное.
«Давайте петь, давайте жить».
Задание квеста:
1. Взять понравившуюся песню на ИЯ, слушаем ее без текста и пытаемся понять смысл + параллельно на бумаге фиксируем слова / выражения, которые смогли распознать - услышать.
2. Разобрать текст песни, лексику, грамматику. В общем, от и до.
3. Почитать, посмотреть информацию о зарождении, истории создания этой песни ( т.е. добавляем статью или хотя бы видео интервью с исполнителем) - берём оттуда максимум тоже
Ну что ж, это все! Сдаём в воскресенье в 12 ❤️
👍2
Любите учить язык по песням ?
Anonymous Poll
46%
Да, часто что-то из песен узнаю
12%
Не умею это делать
15%
Не пробовал(а)
27%
Не учу по песням ничего
Я просто обожаю обращаться к музыке. Это огромное поле для творчества, а ещё кладезь выражений.
В нашем банке разработок мы тоже время от времени выкладываем рабочие тетради музыкального направления , хочу вам показать сегодня примеры ( см.на фото)
Наш банк уроков - https://boosty.to/language_planner
А вы, кстати, какую музыку слушаете ? Какие любимые группы / исполнители?
В нашем банке разработок мы тоже время от времени выкладываем рабочие тетради музыкального направления , хочу вам показать сегодня примеры ( см.на фото)
Наш банк уроков - https://boosty.to/language_planner
А вы, кстати, какую музыку слушаете ? Какие любимые группы / исполнители?
👍4