Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27🔥2👍1
皆さん、こんにちは!
Hey guys! Проверим "идиоматическую интуицию"😊
Фраза 船を漕ぐ/ふねをこぐ/ "грести,плыть на лодке" означает
Hey guys! Проверим "идиоматическую интуицию"😊
Фраза 船を漕ぐ/ふねをこぐ/ "грести,плыть на лодке" означает
Anonymous Quiz
42%
Плыть по течению
16%
"Клевать носом"
42%
Стараться изо всех сил
🤯13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Sweet friends! 皆さん!
С наступающим Рождеством и Новым Годом!
Спасибо вам за то, что вы есть☺️
Я не только и не столько учу, сколько учусь у вас) Каждый из вас невероятно интересный, уникальный, интеллектуальный человек!
Желаю вам волшебных праздников, и чтобы все ваши мечты обязательно сбылись!🎄
Обнимаю по-лингвистски😉❤️
С наступающим Рождеством и Новым Годом!
Спасибо вам за то, что вы есть☺️
Я не только и не столько учу, сколько учусь у вас) Каждый из вас невероятно интересный, уникальный, интеллектуальный человек!
Желаю вам волшебных праздников, и чтобы все ваши мечты обязательно сбылись!🎄
Обнимаю по-лингвистски😉❤️
❤32
Hey guys! Последнее время посты выходят редко, и работа даётся с трудом🥺
Рождественские каникулы я не отдыхала и не праздновала, а проходила определённое лечение, результаты которого будут известны в лучшем случае через два месяца. Это не способствует вдохновению..
Ваш сенсей успел, однако, немножко потрудиться осенью и получил Teacher Training Certificate. Не CELTA, но всё же🐱
Идеи для интересных постов были- есть- но надо чуточку сил. И, конечно, good vibes and prayers от вас.
*Hugs* ☺️
#успешныйпрепод
Рождественские каникулы я не отдыхала и не праздновала, а проходила определённое лечение, результаты которого будут известны в лучшем случае через два месяца. Это не способствует вдохновению..
Ваш сенсей успел, однако, немножко потрудиться осенью и получил Teacher Training Certificate. Не CELTA, но всё же🐱
Идеи для интересных постов были- есть- но надо чуточку сил. И, конечно, good vibes and prayers от вас.
*Hugs* ☺️
#успешныйпрепод
❤22🥰2
Взлёт...
Невероятно трудно начинать что-то с самого начала, особенно во взрослом возрасте. Особенно зная, что тебе нужно достичь в этой сфере определённых высот.
Анечка пришла ко мне с целью изучения английского для переезда. До этого язык никогда не учила. С первых занятий стало понятно, что моя студентка-- целеустремлённый человек, готовый работать «не щадя живота своего». Аня вовремя и добросовестно выполняла задания и не опускала руки, даже когда было нелегко (чего только стоит освоение произношения совершенно нового для тебя языка!)
А ещё оказалось, что Аня очень милая и приятная в общении девушка, и мы стали друзьями! Такие ситуации в жизни любого-- на вес золота.
Сейчас Аня уже несколько лет проживает в англоязычной стране. Недавно у нас был короткий курс для подготовки к IELTS. Услышав её речь впервые за два года, я была в восторге. Все шероховатости пропали, это красивый чистый Advanced.
Я воистину горжусь упорством и трудолюбием Ани. Это пример того, что никогда не поздно. Что можно выучиться с нуля до C1/C2. Главное-- never give up!
А ещё Аня обожает животных, и, когда мы занимались очно, мои котики и пёсик получали свою порцию внимания и «жмяков»!
#успешныйстудент
Невероятно трудно начинать что-то с самого начала, особенно во взрослом возрасте. Особенно зная, что тебе нужно достичь в этой сфере определённых высот.
Анечка пришла ко мне с целью изучения английского для переезда. До этого язык никогда не учила. С первых занятий стало понятно, что моя студентка-- целеустремлённый человек, готовый работать «не щадя живота своего». Аня вовремя и добросовестно выполняла задания и не опускала руки, даже когда было нелегко (чего только стоит освоение произношения совершенно нового для тебя языка!)
А ещё оказалось, что Аня очень милая и приятная в общении девушка, и мы стали друзьями! Такие ситуации в жизни любого-- на вес золота.
Сейчас Аня уже несколько лет проживает в англоязычной стране. Недавно у нас был короткий курс для подготовки к IELTS. Услышав её речь впервые за два года, я была в восторге. Все шероховатости пропали, это красивый чистый Advanced.
Я воистину горжусь упорством и трудолюбием Ани. Это пример того, что никогда не поздно. Что можно выучиться с нуля до C1/C2. Главное-- never give up!
#успешныйстудент
👍12❤3🥰3
Амур…
Продолжая рубрику «успешный студент», я не могу не написать про самого главного человека в своей жизни. Ведь он... успешный студент!🙂
Лёша с детства не любил английский, но, как оказалось, на работе этот язык жизненно необходим. Поэтому он и обратился ко мне по рекомендации друга-- помочь в освоении иностранного.
Long story short, мы поженились.☺️
А как же английский?-- спросит мой въедливый читатель.
С английским всё хорошо! Мы уже подтянули его на пару уровней и, конечно, не останавливаемся на достигнутом. Лёша стал свободно изъясняться на иностранном, значительно расширил словарный запас и улучшил навыки аудирования!
Мой муж шутит, что он нашёл «пожизненную подписку» на английский. Я же вспоминаю слова своего любимого персонажа: «Это бремя выпало тебе, Фродо Бэггинс...» И, конечно, я тоже шучу 😄
Вот так любимая работа подарила мне прекрасного студента и дорогого человека.
#успешныйстудент
Продолжая рубрику «успешный студент», я не могу не написать про самого главного человека в своей жизни. Ведь он... успешный студент!🙂
Лёша с детства не любил английский, но, как оказалось, на работе этот язык жизненно необходим. Поэтому он и обратился ко мне по рекомендации друга-- помочь в освоении иностранного.
Long story short, мы поженились.
А как же английский?-- спросит мой въедливый читатель.
С английским всё хорошо! Мы уже подтянули его на пару уровней и, конечно, не останавливаемся на достигнутом. Лёша стал свободно изъясняться на иностранном, значительно расширил словарный запас и улучшил навыки аудирования!
Мой муж шутит, что он нашёл «пожизненную подписку» на английский. Я же вспоминаю слова своего любимого персонажа:
Вот так любимая работа подарила мне прекрасного студента и дорогого человека.
#успешныйстудент
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🥰4
Hey guys! 😉
У вас бывало такое, что нечто (или некто 😀 ) кажется милым до невозможности?
В разговорном английском есть хорошее выражение: stinking cute.
Вообще stink— «неприятно пахнуть», но с конца 19-го века форма на -ing стала использоваться как своего рода «усилитель» прилагательных, напр. stinking rich (богатый до безобразия) или stinking drunk (до одури пьяный).
А что вы находите 🥰stinking cute🥰?
#английский #лексика
У вас бывало такое, что нечто (или некто 😀 ) кажется милым до невозможности?
В разговорном английском есть хорошее выражение: stinking cute.
Вообще stink— «неприятно пахнуть», но с конца 19-го века форма на -ing стала использоваться как своего рода «усилитель» прилагательных, напр. stinking rich (богатый до безобразия) или stinking drunk (до одури пьяный).
А что вы находите 🥰stinking cute🥰?
#английский #лексика
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16👍2
Can you *decipher* this?😀
Not Feeling Well
Patient: Doctor, doctor— I've got a two theik, a near rake, sore rise, bruise a stummer cake, and I far tall the time!
Doctor: I see. Perhaps you'd like to way tin the corridor.
#юмор
Not Feeling Well
Patient: Doctor, doctor— I've got a two theik, a near rake, sore rise, bruise a stummer cake, and I far tall the time!
Doctor: I see. Perhaps you'd like to way tin the corridor.
#юмор
🤔8
Hey guys! Выберите, пожалуйста, свой текущий уровень английского (если не знаете наверняка, можно приблизительно🙂)
Anonymous Poll
4%
Нулевой
28%
Beginner-Elementary
43%
Pre-Intermediate-Intermediate
25%
Upper или выше
Hey guys! В любом языке некоторые имена собственные становятся нарицательными, а также частью устойчивых выражений. Как вы скажете по-английски "любопытная Варвара" (обычно про кого-то, кто подглядывает за другими)?
Anonymous Quiz
26%
peeping Tom
26%
watching Jack
47%
peeking Bill
Приглашаю на разговорные занятия по английскому🇺🇸 и японскому🇯🇵
Можно работать в паре👥
Чтобы узнать подробности, пишите в личку либо в комментарии внизу💌
Можно работать в паре👥
Чтобы узнать подробности, пишите в личку либо в комментарии внизу💌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Японский язык.Япония🇯🇵 pinned «Приглашаю на разговорные занятия по английскому🇺🇸 и японскому🇯🇵 Можно работать в паре👥 Чтобы узнать подробности, пишите в личку либо в комментарии внизу💌»
Hey guys! Пересматриваю семинар на тему Writing. Все участники-преподаватели согласны, что студенты не любят писать😔
Я предлагаю небольшую разминку) Напишите любое предложение на английском или японском- серьёзное, смешное, сложное или простое, используя сравнение (E.g., My doggies are as dirty as pigs/ あなたは てんし の ように きれい です). Не бойтесь ошибок!
#английский #японский #лексика
Я предлагаю небольшую разминку) Напишите любое предложение на английском или японском- серьёзное, смешное, сложное или простое, используя сравнение (E.g., My doggies are as dirty as pigs/ あなたは てんし の ように きれい です). Не бойтесь ошибок!
#английский #японский #лексика
❤2
Hey guys! Мы с вами уже говорили про имена собственные, ставшие нарицательными.
Сегодня предлагаю вам небольшую шараду. Как вы скажете по-английски "всякий", "любой", "каждая собака"😄?
Выражение начинается на every и включает в себя три мужских имени (имена неполные, т.е., например, не Василий, а Вася!). Постарайтесь не гуглить и делитесь своими предположениями :)
#английский #лексика #идиомы #quiz
Сегодня предлагаю вам небольшую шараду. Как вы скажете по-английски "всякий", "любой", "каждая собака"😄?
Выражение начинается на every и включает в себя три мужских имени (имена неполные, т.е., например, не Василий, а Вася!). Постарайтесь не гуглить и делитесь своими предположениями :)
#английский #лексика #идиомы #quiz
❤4
Есть тут любители "трешатины" и "мяса", признавайтесь!😉
Обожаю этот "детский стишок" за его doomsday mood, необычность, а также возможность выучить кучу новых слов (и пассивный залог повторить😉)
Чувствительные, обходите стороной, а любители слэшеров, enjoy!
PS. Кого жальче всех?) И вообще, поделитесь впечатлениями)
#английский #лексика
https://youtu.be/Zg1ezWzktRA?si=vsJY75wEDyXDdiSU
Обожаю этот "детский стишок" за его doomsday mood, необычность, а также возможность выучить кучу новых слов (и пассивный залог повторить😉)
Чувствительные, обходите стороной, а любители слэшеров, enjoy!
PS. Кого жальче всех?) И вообще, поделитесь впечатлениями)
#английский #лексика
https://youtu.be/Zg1ezWzktRA?si=vsJY75wEDyXDdiSU
YouTube
The Gashlycrumb Tinies By Edward Gorey
Please like and Subscribe, If you enjoyed the video
Tumblr: http://deusdaecon.tumblr.com/
Facebook Fan Page: https://www.facebook.com/DeusdaeconReviews
You can also support the show at:
https://www.patreon.com/DeusdaeconReviews
- Follow me on twitter…
Tumblr: http://deusdaecon.tumblr.com/
Facebook Fan Page: https://www.facebook.com/DeusdaeconReviews
You can also support the show at:
https://www.patreon.com/DeusdaeconReviews
- Follow me on twitter…
👍4❤3
Hey guys! Как вы скажете по-английски "осведомлённый", "прошаренный"? Выбирайте ответ, а потом читайте комментарии и примеры в посте ниже⬇️
Anonymous Quiz
43%
Savvy
37%
Knowwy
20%
Gotty
tech savvy
media savvy
business savvy
social-media savvy
What kind of savviness do you possess?
#английский #лексика
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👍1