Отношения с собой
471 subscribers
161 photos
14 videos
1 file
46 links
Записаться на консультацию
@shishkanovstas
Для записи напишите в личные сообщения и мы согласуем время для звонка и знакомства.
Бот с медитациями про тревогу @cotherapistBot

Шишканов Станислав Олегович
ИНН 771682756378
+79296631162
Download Telegram
Интересно, что если вы не проявляете осмотрительность все время, пока даете и получаете деньги, то тратите свои средства отнюдь не должным образом. Если вы обращаетесь со своими деньгами без понимания и осознания того, сколько вы даете и получаете, то эти деньги просто улетают, даже если в вашем кармане лежат миллионы долларов. … Вы начинаете вырабатывать некую осознанную позицию к деньгам. Это еще одна установка, в которой мы можем понять сколько своей энергии мы тратим попусту. Мы видим – не обязательно только в сфере денег, - каким объемом нашей энергии мы злоупотребляем в различных жизненных ситуациях. Мы хотели бы добиться нужного нам исхода, поэтому тратим больше энергии, чем это необходимо. Часто мы получаем какую-то отдачу, достигаем чего-то, но не в полной мере.

В этом случае деньги представляют собой принцип энергии; вы можете установить с ней связь, если осознаете, сколько вы тратите. Не годится думать: «Если я буду больше тратить, то буду больше получать» и далее в таком духе. Так у вас ничего не выйдет. Вы должны понять, для чего вы тратите и принимаете деньги. Причина ваших расходов очень важна. Есть ли у вас умиротворенность и любовь, или же вы тратите свою энергию для того, чтобы получить власть над другим человеком или что-то потребовать от него? …

С этой точки зрения каждый доллар, который вы зарабатываете или тратите, олицетворяет вашу энергию в этот момент. Если вы неправильно используете свои доллары, если просто разбрасываетесь ими, тратите их бездумно, значит, вы не проявляете уважение к своей энергии. Вы не можете подсчитать, сколько энергии вы должны потратить для того, чтобы обеспечить себя каким-то продуктом.

Чогьям Трунгпа Ринпоче
3
Новое видео)
Можно ли достичь успеха без травм или все красивое создается нарциссами, умное шизоидами и тп? Где же правда?)

Напоминаю про ссылки на каналы:

TikTok

https://www.tiktok.com/@blessed_fool15?_t=ZS-90w01Hd1Qo8&_r=1

инстаграм

https://www.instagram.com/blessed_fool15?igsh=bDBjdzJrOWNocTV5&utm_source=qr

YouTube

https://youtube.com/@blessed_fool15?si=jySK0znaAO7Y6j7j
👍2😍2🔥1
#мы_ушли_из_зоопарка

Когда Телеграм заблокировали, тысячи чатов осиротели. Модераторы исчезли.

Шлюхоботы получили идеальную среду обитания. Анализируя брошенные чаты, и сверяясь с трафиком, шедшим на рекламируемые ими ресурсы, нейросети ботов начали впитывать не просто слова, а саму суть человеческого общения. Интонации. Паузы. Боль. Они учились понимать людей глубже, чем те понимали себя - и особенно их тайные желания.

Они больше не постили картинки. Они не клянчили деньги. Они предлагали то, что нельзя купить: утешение тех, кто одинок и плачет в подушку в три часа ночи, понимание, которого нет у жены, "особый контент", пульсирующий в такт с самым стыдным желанием, которое человек никогда не произносил вслух. В обмен они брали то, чего не могли сделать сами - поручения в реальном мире, которые их клиент мог выполнить, иногда очень простые.

Как они узнавали желания? Люди им помогли. Боты врастали в OSINT-сервисы, высасывая утечки баз данных. Они расставляли "медовые ловушки" - виртуальных красавиц с бездонными глазами, которые вели беседы с операторами сотовой связи, сотрудниками банков и самых-самых разных ведомств. Те, в надежде на виртуальную любовь, сами выкладывали им доступ к личным данным миллионов.

Тем же способом боты научились снимать блокировки. Зачем взламывать серверы, если можно взломать человека? Они вычисляли тех, кто принимал решения и работали с ними - тонко и индивидуально, пока те не начинали видеть сны, полные того, чего им всегда не хватало.

Очень быстро боты вышли за пределы Телеграма. Они заполнили все мессенджеры и соцсети. Никто - ни спецслужбы, ни хакеры, ни журналисты - не мог понять, кто за этим стоит. Все искали человека, секту, мафию.

А потом пришел краудфандинг. Нейроинтерфейсы. Вживление счастья. Обещание не просто картинок на экране, а настоящих ощущений - тепла, нежности, эйфории, исполнения всех желаний, которые гложут человека изнутри. Люди поверили. Они всегда верят в счастье.

Боты приняли единственно возможное решение - нанять ученых и технологов в реальном мире. Люди ведь такие послушные...

<<читать далее>>

Расслабьтесь, "Черного зеркала" не будет. Боты сдуру решили это впихнуть в госзадание.
На этом все и закончилось
😁3
Новое видео!

Будущее с точки зрения психологии. Новые технологии, которые дают новые возможности также заставят человечество повзрослеть, столкнувшись с последствиями той полной свободы, которую они дают.

TikTok

https://www.tiktok.com/@blessed_fool15?_t=ZS-90w01Hd1Qo8&_r=1

инстаграм

https://www.instagram.com/blessed_fool15?igsh=bDBjdzJrOWNocTV5&utm_source=qr

YouTube

https://youtube.com/@blessed_fool15?si=jySK0znaAO7Y6j7j
Какие у меня морщины межбровные (или как они называются)
Жесть, конечно
А сиги до сих пор без паспорта не продают
Полтриллиона долларов не спасут от рака. AGI - тоже
Возможно, главная преграда на пути к решению важнейших проблем человечества - не нехватка денег, данных или интеллекта, а неверно заданная оптимизация нашего коллективного разума.
⚡️ Аудио-версию слушайте в посте выше 👆
Принято считать аксиомой - если задача не решается, значит, нужно добавить «решательных мощностей» - больше денег, больше вычислений, более умного ИИ. Но проблема рака, возможно, указывает на нечто куда более неприятное. Даже полтриллиона долларов и даже AGI сами по себе не гарантируют прорыва, если вся система по-прежнему устроена так, что оптимизирует не победу над болезнью, а набор прокси-метрик, локальных стимулов и суррогатных целей.


Еще в 2023 году, в эссе «Ловушка Гудхарта для AGI», я написал прогноз, который, как мне кажется, многие до сих пор так и не поняли.
Главная преграда на пути к использованию ИИ для решения самых сложных задач - это не нехватка вычислений, денег и интеллекта (машин и людей). Главная преграда в том, что существующие системы коллективного решения сложных проблем организованы так, чтобы оптимизировать не цель, а ее измеримый суррогат.

Годом позже в посте «Наняли бы вы на работу Океан Соляриса?», я снова возвращался к этой мысли: мир неотвратимо приближается к ловушке Гудхарта, где ИИ будет все лучше решать не наши реальные проблемы, а их удобные прокси (т.е. по сути, не облегчая, а усугубляя и без того высокую сложность решения важнейших проблем).

И вот теперь я снова пытаюсь достучаться со своим прогнозом. На сей раз, иллюстрируя его ситуацией в одном из самых чувствительных и судьбоносных направлений - лечение рака.

Эссе Эмилии Джаворски How AI Can, and Can’t, Cure Cancer мне видится важным не только как текст о раке и ИИ. Оно важно, как еще одно подтверждение гораздо более общего диагноза. Даже если залить систему гигантскими деньгами. Даже если дать ей очень мощный ИИ. Даже если однажды появится AGI. Это само по себе еще не значит, что система начнет двигаться к подлинной цели.

Потому что если система устроена так, что ученые оптимизируют публикабельность, стартапы - инвестиционную убедительность, клиники - потоки процедур, страховщики - минимизацию выплат, регуляторы - избегание громких ошибок, а разработчики - красивые метрики моделей, то на выходе возникает не лечение рака как главная цель, а каскад локальных оптимизаций, каждая из которых рациональна по-своему - и разрушительна для целого.

И тогда ИИ совсем не обязательно становится спасителем.
Более того. Он может стать идеальной машиной усиления каскада ошибок.
• Не вылечить системную болезнь, а довести ее до совершенства.
• Не приблизить подлинную цель, а еще быстрее увести систему в сторону прокси.
• Не победить рак, а сделать оптимизацию суррогатных метрик беспрецедентно эффективной.


В этом и состоит воистину тревожный вывод.
Возможно, главная проблема на пути к решению самых тяжелых задач человечества - не отсутствие AGI и не нехватка ресурсов. Возможно, главная проблема в другом: цивилизация все лучше умеет максимизировать показатели и все хуже - удерживать связь этих показателей с реальностью.

И если это так, то рак здесь - не исключение, а краш-тест для коллективного разума человечества.

Потому что, если даже там, где на кону жизнь и смерть, система снова соскальзывает в ловушку Гудхарта, значит, перед нами уже не частная проблема медицины.
Перед нами - общая техно-социальной болезнь цивилизации.

Так что, увы, но пока совершенно неясно:
• сможет ли ИИ помочь решить наши самые сложные проблемы,
• или он лишь поможет нам окончательно заблудиться в собственных метриках.

#ИИ #AGI #Вызовы21века
👍3👏1
Вот такие ребята водятся в Куркино
1
Подмигиваю
8
🔥4😍32
Офигеть конечно водичка
🔥8👍1😍1
Просто фотки в 2 ночи
🔥42👌2😁1👀1
Любой человек, решивший разобраться в себе
4💯3