Отношения с собой
471 subscribers
161 photos
14 videos
1 file
46 links
Записаться на консультацию
@shishkanovstas
Для записи напишите в личные сообщения и мы согласуем время для звонка и знакомства.
Бот с медитациями про тревогу @cotherapistBot

Шишканов Станислав Олегович
ИНН 771682756378
+79296631162
Download Telegram
Снял видео как выйти замуж. Никогда такого не было и вот опять

Ща домонтирую и выложу
😁8👍2👌1
Научить тебя жить? Да я сам не умею
Делаю что знаю — падаю, смеюсь, робею
Ну и что? Не боюсь оступаться, вниз лететь
Это лучше, чем не делать, а только лишь хотеть

Из точки "А" в точку "Б" сам проложи маршрут
То, что ищешь — дождётся, верным себе будь

https://youtu.be/MatdNa_y1SM?si=bjh7mIJcyjva-2qI
Как я веду блог
😁7💯4👍1
Конечно сам я так укладывать не умею, но просто посмотрите на эту роскошь
🔥9🤩2
Вообще я формировал этот плейлист для себя, но, так и быть, решил поделиться

Там немного странный порядок песен, я добавлял из другого общего плей-листа. Включайте рандомный порядок)

https://music.yandex.ru/users/stanislav.shishkanov/playlists/1002?ref_id=AC1D5435-696A-41A5-9D6D-6556BD1DE223&utm_medium=copy_link

Принимаются только позитивные отзывы!
4
Блин, теперь думаю надо создать отдельный плей-лист про деньги))
Я не знаю почему Яндекс музыка подсовывает мне эти песни, но мне нравится!
🔥2
Я тут подумал и решил, что я самый гениальный психолог всех времен и народов.

Поскольку ничего адекватно и универсально оценить относительно психологов все равно не представляется возможным, эта оценка не менее правдива чем любая другая, а мне лично нравится.
🤣83
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
Пчелы против мёда - это то, что я вам сейчас расскажу. Но, как говорится, истина дороже…

Аллен Фрэнсис — фигура для темы современной психотерапии крайне неудобная. Его невозможно отменить ярлыком «мракобес» или «антинаучный критик». Это человек, который стоял у руля системы, а потом публично сказал: мы зашли слишком далеко.
Фрэнсис — американский психиатр, профессор, бывший председатель рабочей группы DSM-IV. То есть один из тех, кто формировал диагностические критерии, по которым до сих пор живёт большая часть мира.

Суть его критики в том, что
современная психиатрия начала путать человеческий опыт с психическим расстройством: «Мы превратили норму в патологию».

Фрэнсис неоднократно говорил, что DSM задумывался как рабочий инструмент для клиницистов, а не как каталог, по которому люди должны узнавать, «кто они такие». Однако в реальности произошло обратное: диагностические критерии стали упрощаться, расширяться и выходить за пределы клинической практики — в медиа, соцсети, ежедневную жизнь.

Пример, который он приводит часто: большое депрессивное расстройство.
По новым критериям, если человек в течение двух недель после утраты близкого испытывает подавленность, бессонницу, снижение аппетита, плачет и не может функционировать как прежде, формально он может соответствовать диагнозу депрессии.
Фрэнсис спрашивает, а когда горе стало болезнью?
Когда нормальная человеческая реакция на потерю превратилась в симптом, требующий кода и рецепта?

Особенно жёстко Фрэнсис высказывался о взрывном росте диагнозов СДВГ и биполярного расстройства, особенно у детей и подростков.
Он описывает типичную ситуацию:
активный, эмоциональный, плохо вписывающийся в школьную систему ребёнок вызывает
жалобы от учителей, затем от них же поверхностную оценку и направление к врачу,
потом диагноз от перегруженного домашнего врача или психиатра, и в результате - медикаменты и ярлык.

Фрэнсис подчёркивает: да, СДВГ существует. Биполярное расстройство — тяжёлое и реальное заболевание. Как и пограничное расстройство личности…
Но сейчас диагностические пороги занижаются, редкие клинические состояния превращаются в массовые диагнозы, под которые начинают подгонять темперамент, возрастные кризисы, семейные конфликты и педагогические проблемы. И происходит ситуация, когда с новыми критериями диагноз можно найти у каждого.

Отдельная линия критики Фрэнсиса это превращение диагноза в основу самоидентификации.
Не «со мной сейчас трудно»,
не «я переживаю сложный период»,
а у меня депрессия, я биполярный, я страдаю тревожным расстройством.
По его мнению, в этот момент происходит опасный сдвиг:
человек перестаёт быть субъектом своей жизни и становится носителем состояния, которое якобы полностью объясняет его прошлое, настоящее и будущее.

Фрэнсис подчёркивает: диагноз может быть полезен для выбора лечения, но он плохо подходит для объяснения личности.
Он не рассказывает о характере, ценностях, травмах, отношениях, жизненном контексте. Но именно это и начинает исчезать из поля зрения, когда диагноз становится главным.

Кому это выгодно?

Фрэнсис довольно прямо говорит о роли фармацевтической индустрии и системы здравоохранения. Чем шире диагноз, тем больше людей попадает в зону лечения. Чем быстрее ставится диагноз, тем меньше времени остаётся на клиническое мышление, дифференциацию и разговор с пациентом.
Он не отрицает медикаменты, но подчёркивает: лекарства не должны компенсировать дефицит времени, внимания и смысла.

Таблетка может снизить симптом.
Но она не отвечает на вопрос, почему человек оказался в этом состоянии и как ему жить дальше.

Его главный тезис: большинство психических страданий — это не болезни, а жизненные проблемы и вызовы.

Это не означает «терпите» или «вам просто кажется».
Это означает, что страдание не всегда равно расстройству, а помощь не всегда начинается с диагноза.

Вообще-то человеку нужен не ярлык, а разговор. А вместо диагноза и медикаментов - констатация сложности момента и выдержка.
👍4🙏1
И, пожалуй, самый парадоксальный вывод Фрэнсиса: чем активнее мы ищем диагнозы повсюду, тем меньше остаётся пространства для человеческой нормы — сложной, противоречивой, временами болезненной, но живой.

А без признания этой нормы психотерапия легко превращается в сервис по обслуживанию диагнозов.
Хотя её задача — совсем другая.

Не ищите у себя диагнозы и не ешьте таблетки от тоски или тревоги. Эти состояния - части нашей жизни. Как и дружба и возможность просто с кем-то поговорить…
Пожалуйста, живите свою жизнь - не лучшую, не очищенную от нежелательных проявлений - СВОЮ! И берегите себя 🤗

Автор: Юлия Калльмайер
С наступающим!
🎉7😁2
Подумал, что слишком охуенная история чтобы не поделиться.
Не пугайтесь моей головы!
Это голова мужчины после 30, осознавшего что волосы не вечны
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👏3
Краткий разговорник клиентов консультантов

Если вы эксперт в чем-либо, и решаете продавать вашу экспертизу, то достаточно скоро вы столкнетесь со странными мужиками, которые долго с вами о чем-то общаются, что-то спрашивают, возражают, но в итоге ничего не покупают. Даже если у вас есть куча контента, сайт, книги и другие подтверждения вашей экспертизы, они все равно чем-то недовольны, что-то требуют и пишут странное непойми зачем.
Чтобы вы не тратили на них время (а на них время тратить не надо вообще, потому что они не за консультацией пришли) - вот вам краткий справочник типовых тупых фраз и что они реально означают:

1. Почему так дорого? - Денег нет и меня бесит, что ты зарабатываешь больше меня.
2. Мне нужно подумать - Я боюсь признаться что ошибаюсь и что надо будет пахать, лучше слиться с умным видом.
3. Какие гарантии? - Я хочу переложить ответственность за свою лень и будущие неудачи, мне нужен повод соскочить.
4. Вы просто типичный инфоцыган - Денег нет, я слишком неопытен чтобы отличить эксперта от неэксперта и поэтому вываливаю на тебя свой стресс.
5. Если вы такой умный, почему не на Мальдивах? - Я завидую, денег нет. Если уважаемый человек со мной общается - мне от этого лучше, потому что в жизни мой круг общения это неудачники.
6. Я найду это в интернете бесплатно - Денег нет, я не ценю свое время и готов потратить годы, чтобы сэкономить копейки. Но скорее всего вообще ничего не буду делать, я просто кайфую что со мной общаются как с настоящим взрослым.
7. Мне нужно посоветоваться с партнером - Денег нет, я хочу соскочить или у меня нет яиц или власти, чтобы принимать решения самостоятельно даже на такие суммы.
8. У вас есть диплом гособразца? - Я дурак, который верит в формальные авторитеты вместо практического опыта. Я ищу повод соскочить, чтобы ничего не делать.
9. Это набор банальностей - Я хочу волшебную таблетку, чтобы за меня всё сделали, а работать мне не нравится. Особенно если нужно признать, что мне нужен пинок, чтобы работать.
10. Вы слишком молоды - Я завидую, что ты в свои годы добился большего, чем я за всю свою серую жизнь.
11. Дайте скидку 50% - Денег нет, я в себе не уверен и хочу потешить свое эго, прогнув тебя по цене. А потом все равно соскочу.
12. Сейчас не время, давайте через месяц - Я надеюсь, что за месяц проблема рассосется сама, или я найду кого-то подешевле. Если вы напишете мне сами я буду считать вас инфоцыганином и соскочу.
13. В моей нише это не сработает, у меня уникальная ситуация - Денег нет, я ленивый и поэтому считаю себя уникальным, чтобы оправдать свой застой и не делать базу.
14. Я уже пробовал подобное, не помогло - Я облажался, потому что делал мало и криво, но виноват в этом будешь ты или другой консультант.
15. Оплата по факту результата - Денег нет, я хочу бесплатно прокатиться, а потом соскочить, ничем не рискуя. Я очень боюсь ошибиться или быть обманутым, потому что в детстве меня ругали за ошибки.
16. Вы просто пересказываете чужие мысли - Я знаю как надо, но боюсь облажаться, поэтому ищу магических решений, где не надо пахать. Меня бесит твоя предприимчивость.
17. Почему вы выглядите так просто? - Я не понимаю критериев оценки и оцениваю людей по случайным признакам. От сравнения мне хорошо, потому что я сам пустой и надуваюсь за счет потребления роскоши для бедных.
18. Идите поработайте на заводе - Я ненавижу свою работу и жизнь, и хочу, чтобы все страдали как я, особенно те кто зарабатывают головой или больше меня.
19. Все ваши кейсы нарисованы - Я неудачник, я не верю в существование чужого успеха или рад унизить других чтобы оправдать безделие.
20. Что будет, если я захочу возврат? - Денег нет, работать не буду, я уже планирую, как кинуть тебя и получить знания на халяву.
21. У вас нет реального опыта в бизнесе - Если эксперт без опыта он сольется и мне будет хорошо. Реальный эксперт пошлет меня, и я скажу что он слился как не эксперт. От этого мне будет хорошо, потому что можно будет ничего не делать.
22. Вы преувеличиваете и манипулируете моими болями - Мне страшно, что ты видишь меня насквозь и понимаешь, какой я на самом деле неудачник.
23.
🔥1
Мне жаль тех, кто вам платит - Я глубоко несчастен и пытаюсь возвыситься, воображаемо жалея других и унижая экспертов. Мне жаль себя, но я в этом себе не признаюсь. Я завидую, боюсь публичности и у меня нет денег. И мне очень страшно облажаться.
24. Дайте мне одну рекомендацию что мне делать - Денег нет, я ленивый и верю в магию, а не в системную работу.
25. Любой студент сделает это дешевле - Денег нет, ищу повод соскочить красиво.
26. Сколько времени лично мне придется тратить? - Денег нет, сил нет или я вообще не хочу того, что называю своей целью.
27. Вы боитесь моих вопросов - Я пытаюсь самоутвердиться, нападая.
28. Вы просто хайпуете на теме - Я злюсь, что ты поймал волну и зарабатываешь, а я продолжаю лениво сидеть в болоте и не зарабатывать.
29. Посмотрим, где вы будете через год/три года - Я завидую и желаю тебе провала, чтобы убедиться, что лучше было сидеть и ничего не делать как я. Если ты добьешься успеха я скажу что тебе повезло.
30. Пришлите подробное коммерческое предложение - Я хочу имитировать бурную деятельность и заставить великого тебя поплясать передо мной бесплатно. А потом сольюсь.
31. Почему я должен верить именно вам? - Денег нет и я параноик, который видит во всех врагов, потому что сам постоянно всех по мелочи обманываю.
32. А можно сначала одну бесплатную консультацию? - Денег нет и я халявщик, который хочет высосать из тебя пользу и исчезнуть. А еще мне приятно прогнуть эксперта.
33. Почему у вас нет офиса в центре города? - Я сужу о качестве мозгов по наличию копеек на аренду и кожаного дивана в приемной, даже если они вообще не нужны для бизнеса.
34. Я хочу работать лично с вами, а не с командой - Денег нет, права на ошибку нет, я хочу купить твое личное рабство, чтобы чувствовать свою исключительность и иметь гарантии.
35. Я сам сделаю лучше - Не сделаю, я просто завидую и пытаюсь продолжить диалог, потому что мне от него хорошо, ведь эксперт общается со мной и ему якобы важны мои тупые вопросы и замечания.
36. Мне не нравится ваш формат работы - Я хочу, чтобы ты подстраивался под мои капризы, потому что иначе мне нужно будет напрягаться и менять свою жизнь.
37. Почему я не слышал о вас раньше? - Я считаю, что мир вращается вокруг меня, и если я чего-то не знаю, значит этого не существует.
38. Почему ваша консультация длится всего час? - Денег нет, я не могу оценить эксперта, поэтому меряю пользу потраченным временем, силами или деньгами, а не результатом.
39. Покажите мне ваш личный банковский счет - Если эксперт без денег, он сольется и мне будет хорошо. Реальный эксперт пошлет меня, и я скажу что он слился как не эксперт. От этого мне будет хорошо, потому что можно будет ничего не делать. Если мне реально пришлют счет - я сольюсь потому что я буду полным неудачником на фоне эксперта.
40. У меня слишком специфический запрос - Я придумал себе проблему, которую невозможно решить, чтобы иметь вечное право страдать, просить помощи и ничего не делать.
41. Мои сотрудники этого не поймут - Денег нет, я плохой руководитель, который боится собственных подчиненных и любых перемен в болоте.
42. Можно ли сделать это вообще без моего участия? - Денег нет, я загружен или ленив, хочу результата без усилий и контроля за копейки постоплатой.
43. Пришлите мне список всех ваших текущих клиентов - Денег нет, я хочу соскочить и ищу любой повод. Пожалуйста, не присылайте мне ничего.
44. Вы просто впариваете, продукта и пользы нет - Я злюсь, что ты умеешь и не стесняешься презентовать себя, а я сижу со своим воображаемым талантом в полной ж.
45. Что вы будете делать, если я останусь недоволен? - Денег нет, я профессиональный мозгодел и уже готовлю почву для скандала, чтобы не платить по счетам.
46. Вы меня совсем не понимаете - Я сам себя не понимаю и не знаю чего хочу, но виноват в этом будешь ты, потому что не прочитал мои хаотичные эмоции.
47. Чем вы лучше конкурентов - Денег нет, мне лень поискать самому и я хочу чтобы за меня боролись, предлагая больше за меньшие деньги. Потом я все равно ничего не куплю.
48.
🔥1
Я хочу рассрочку - Денег нет, я в полной ж, когда результата не будет я буду устраивать скандалы, потому что не могу позволить себе никаких потерь.
49. Мой вам совет, сделайте вот так - Я завидую, и хочу пристроиться сверху чтобы почувствовать свою важность, не делая реальных вещей в своей жизни.
50. Где гарантия, что вы не исчезнете после получения предоплаты? - Денег нет, очень страшно потерять последнее. Я пока не понимаю, что мошенник нарисует красивый ответ, а не мошенник подумает что я параноик и дурак.
51. Вам не стыдно наживаться на людях, которые находятся в трудной ситуации? - Денег нет, я хочу поиграть в жертву - спасателя - агрессора, ваша роль - спасатель, ну, где же вы?
52. Это секта, а не обучение - Денег нет, мне страшно и вообще ничего не понятно, и от этого еще страшнее.
53. Почему вы решили, что имеете право кого-то консультировать? - Я хочу получать много денег за мало работы, но боюсь провала, поэтому не имею ни опыта, ни яиц продавать себя. Я завидую тем кто имеет смелость жить как я хочу.
54. Дайте мне список литературы, я сам изучу - Денег нет, делать ничего не буду, но пока я верю, что информация равна результату, и хочу имитировать саморазвитие, тратя годы.
55. Почему у вас нет сотен тысяч подписчиков? - Я не умею оценивать качество экспертизы, мне нужно чужое мнение случайно сформированной толпы и переложить ответственность для оценки.
56. Давайте проведем короткий созвон на полчаса познакомиться - Я хочу бесплатно получить что-то и побыть важным перцем, назначающим встречи. Денег нет.
57. Мой знакомый сказал, что вы неправы - Денег нет, ошибиться страшно. Если начнете спорить с моим знакомым - я не буду вас уважать. Если не будете - я сольюсь потому что есть повод.
58. У вас слишком агрессивные продажи - Мне больно, когда мне напоминают о моих проблемах, и я защищаюсь, обвиняя тебя в неэтичности и обмане. Мне страшно так активно себя продавать, мало ли кто подумает что мне деньги нужны.
59. Зачем мне вы, если сейчас всё делает нейросеть? - Денег нет, но я пришел почесать об вас свое эго и посимулировать работу. 10 лет назад я говорил что все есть в интернете, а 20 лет назад - в книгах. Но так ничего и не сделал, потому что там везде вроде то, но не то, и работать надо.
60. Вы слишком высокого о себе мнения - Я завидую, твоя адекватная самооценка и знание цены своего времени причиняют мне физическую боль, так как я себя ненавижу и чувствую неудачником. Почему ты не прогибаешься под меня?
61. Ваша методика слишком простая, я ждал чего-то сложного - Я мазохист и оцениваю работу по страданиям и затратам, а не результатам. Давайте это обсуждать, чтобы можно было не работать.
62. Давайте дружить - Денег нет, но очень хочется бесплатных консультаций в обмен на ничего и, возможно, лесть. Давайте начнем со встречи часа на 4, чтобы обсудить все что меня беспокоит, и потом я еще буду присылать голосовые в 11 вечера.

В современной методологии продажи экспертизы есть множество различных способов дожатия продаж, чтобы проработать любые возражения, и продать что угодно кому угодно.
Мой же личный опыт говорит о том, что продавать вообще ничего не надо, а лучший способ формирования воронки долгосрочно с точки зрения затрат времени, эффективности и пользы клиенту - показывать свою экспертность и не мешать людям заплатить тебе денег, создав понятный алгоритм получения услуги. Если человек сомневается, что-то спрашивает, спорит или хочет заточить лично под себя - значит у него недостаточно болит, и пускай он сходит погуляет еще, пока не заболит прям очень сильно. А если кто-то что-то там хочет выяснить и требует ему что-то доказать, чтобы он занес свои воображаемые деньги - он может сходить лизнуть тунца (зачеркнуто) к другим экспертам и поработать с ними. Как обкакается - вернется, года через 3-4, если, конечно, к тому моменту еще будут у него хоть какие-то деньги на оплату эксперта.

Автор Александр Журба
🔥2
Букмекеры хотят играть только с лохами, и вот как они этого добиваются

В декабре в The Economist вышла прикольная статья (без пэйволла вот здесь, и еще вот тут есть краткий пересказ основных тезисов) под названием «Битва за то, чтобы остановить умных людей, делающих ставки». Там их дата-журналисту, который в качестве хобби строил вероятностные модели и баловался ставочками на спорт, надоело, что его банят во всех букмекерских домах UK – и он решил написать про это материал. Ниже несколько интересных моментов из него.

🐌 Примерный размер маржи букмекеров, зашитой в коэффициенты, составляет 4,5%+ от размера ставки. Но так как они принимают ставки на огромное количество событий – их алгоритмы для «правильного прайсинга» коэффициентов не могут быть точными вообще для всех линий ставок.

🐌 Букмекеры начинают профилировать клиентов еще даже до того, как они делают первую ставку. С какого устройства заходит чел, какого он пола (женщины-гэмблеры – это уже подозрительно!), за ставками на какие события и на каких рынках он следит – по косвенным признакам они почти сразу с вероятностью 80–90% прикидывают: лох перед ними или прошаренный профи (так называемый «шарп»).

🐌 Когда новая линия ставок на какое-то спортивное событие только открывается – предлагаемые коэффициенты выигрыша с большей вероятностью являются «неэффективными», чем когда все рыночные игроки уже успели сделать ставки и сдвинуть коэффициенты к более равновесным значениям. Именно таким образом шарпов спалить легче всего: они делают свои ставки как можно раньше и чаще всего фиксируют для себя коэффициенты, которые пост-фактум оказываются более выгодными, чем на закрытии линии (ближе к началу самого события).

🐌 Если машин-лёрнинг модель букмекеров пометила вас как потенциального шарпа-профи – то вам сразу урежут лимиты ставок раза в три. А если модель уверена уже очень сильно – то в сто раз, лол. Неча тут в минус для казино играть, бизнес не для этого делался!!

🐌 Обратная картинка для так называемых «китов» – кто ставит много, но глупо. Этим лимиты дают практически бездонные и всячески их обхаживают. Я бы даже перевел этот термин на русский как «мамонты»…

🐌 По сути, чтобы нормально зарабатывать на ставках, шарпам приходится маскироваться: ставить через других подставных лиц (их называют «мулами» или «бородами») – примерно как Борис-бритва в фильме Snatch отправлял Фрэнки-четыре-пальца сделать ставку вместо себя. Из этих же соображений профи часто пытаются «прикинуться лохами» на первых порах – делать много маленьких и глупых ставок, и только потом уже начинать действовать всерьез на суммы побольше.

🐌 Самый высший пилотаж для шарпа – это задружиться с настоящим китом-мамонтом, и договориться, чтобы он подмешивал твои хитрые ставки в океан своих тупых, лол. Как говорит один шарп в статье: «лучше зайти не как Дракула, а по пути комара – высасывать из букмекеров понемногу крови, но зато долго».

🐌 Интересный нюанс: многие профессиональные шарпы на самом деле поддерживают эту «грязную игру» со стороны букмекеров, с урезанием лимитов хорошим игрокам. Если бы букмекеров заставили давать всем одинаковые условия – то это, скорее всего, привело бы к общему ухудшению коэффициентов и снижению лимитов для всех одновременно. А так – букмекеры успешно щиплют мамонтов, а у самых прошаренных шарпов с навыками конспирации 80-го уровня есть возможность за счет своих скиллов устойчиво извлекать маржу из низкоконкурентного рынка.

Короче, к букмекерам – ни ногой! Хотя, признаюсь, я последние года четыре балуюсь немного ставками на UFC (но много не проигрываю – так, гоняю туда-сюда тысяч десять рублей годами)…