Отношения с собой
471 subscribers
161 photos
14 videos
1 file
46 links
Записаться на консультацию
@shishkanovstas
Для записи напишите в личные сообщения и мы согласуем время для звонка и знакомства.
Бот с медитациями про тревогу @cotherapistBot

Шишканов Станислав Олегович
ИНН 771682756378
+79296631162
Download Telegram
ЖИЗНЬ С ДЕПРЕССИЕЙ (закадровый голос).
Я уже очень давно ощущаю, что со мной что-то не так, что-то базово во мне не в порядке. Я безнадежен, и не жду, что это когда-то изменится. Если мне становится хорошо, то я прекрасно знаю, что это не навсегда. Как будто черная тень, зависшая надо мной, на секунду расступилась, а потом накрыла меня снова. Мне страшно, что снова будет плохо.

Сегодня я снова проснулся в машине. В груди все тот же камень, напряжение, тревога и печаль. Не было сил и желания, чтобы встать и дойти до дома, вернувшись с работы. Иногда я засыпаю прямо на водительском кресле. Кажется, если бы однажды в мою машину кто-то врезался, это было бы выходом из ситуации.

Потом иду домой, переодеваюсь и снова на работу. Я знаю, что нужно улыбаться, говорить, что у меня все в порядке и вовремя сдавать отчеты. Я произвожу впечатление нормального человека.

Друзья говорят мне – радуйся жизни, расслабься, чувак, ты слишком паришься. Как объяснить им, что от этого только хуже, что я не заслуживаю жить и ощущаю себя полнейшим ничтожеством.

Худшее испытания для меня – светская беседа.

Не знаю, что сказать. Спирает дыхание в груди, появляется страх. Мысли пропадают, их закручивает водоворотом в какую-то воронку и пустоту. Чувствую себя жалким и глупым. Хочется, чтобы кто-то помог и вытащил меня из этой ситуации, хочется сбежать. Но я никчёмный и никому не нужен. Я останусь один.

Все кажется глупым, нелепым, неловким и неуместным. Движения механичны, прячу глаза от стыда. Считываю все сигналы неприязни с лица собеседника. Липкий страх, стыд, отвержение, отвращение к самому себе. Хочется провалиться и исчезнуть. Ненавижу себя, вся эта ситуация - это мучение и пытка.

Замолкаю на середине фразы от невыносимости того, как глупо это звучит.

Ощущение своей неестественности уже сродни судорогам, шея застывает, в горле ком, челюсти напряжены, в груди дикий ужас. Чтобы разговаривать, буквально приходится напрягаться, это физически сложно.

Когда люди говорят, что со мной все в порядке, мне кажется, что они издеваются, хотя я и понимаю, что это не так. Чаще всего мне просто хочется, чтобы меня оставили одного, что я не должен быть с другими людьми. Я думаю, что им без меня было бы лучше.

Мои отношения и сексуальная жизнь это отдельный провал. Я постоянно боюсь потерять девушку. Она заботиться обо мне, и от этого только страшнее, потому что я уверен, что не заслуживаю ее, она это поймет и меня бросит. Когда у меня получается, я пытаюсь избежать секса. У меня нет сил и желания им заниматься, хотя я понимаю, что для нее это важно. Из-за этого я чувствую себя импотентом, не чувствую себя мужчиной. Не могу даже этого.

Я не вижу ни одного варианта развития жизни, при котором я бы не страдал. Люди, которые заводят детей, вызывают у меня недоумение. Ведь они должны понимать, куда они их приводят, что это за мир и за жизнь. Я не хочу, чтобы кто-то так страдал и не собираюсь заводить своих детей.

Депрессия – это проекция негативного будущего. Человек подавляет и исключает свои желания из-за страха, и вместе с ними уходят и другие чувства, и энергия, и смысл двигаться куда-то дальше и самоуважение. Без желаний у человека нет направления, нет энергии и нет понимания «куда и зачем» ему жить. А получившийся черный фон проецируется вперед и создается ощущение, что так будет всегда.

Выход же в том, чтобы раскопать подавленные ранее желания и научиться справляться со страхами, из-за которых они были подавлены. Хорошая новость в том, что в терапии это возможно. Это не какой-то дефект человека, а просто состояние, возникшие в силу определенных причин, и с которым можно (и нужно) работать.
¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬
В прошлом году, мы хотели снять ролик про депрессию, но так и не сняли, а мой сценарий и закадровый текст остался. Решил выложить.
_
Это запрещенный фейсбук подкинул воспоминания за 2017 год
6👍2🙏1
У меня внезапно получился косплей на Марию богиню и Веронику Степанову
Как говорится смотрите на всех каналах дорогие телезрители
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁61👍1🙏1
Вся проблема сводится к простому вопросу: что мешает большинству людей присутствовать в настоящем моменте и наслаждаться им? Ответ прост: большинство людей боятся жить в настоящем моменте; они боятся его; они боятся неизвестности; они боятся боли, которую настоящий момент может принести. Наша жизнь становится одним долгим усилием сопротивления неизвестности, реальности, разворачивающейся в настоящем моменте. Искусство жизни, таким образом, заключается в том, чтобы быть абсолютно чувствительным к настоящему моменту, быть открытым и тотально восприимчивым к нему. И шутка в том, что страх перед ним ничем не помогает, потому что сама основа жизни — это постоянные перемены, и отстранение от перемен, от настоящего момента, лишь неизбежно усложняет жизнь.

ЖИВАЯ ЖЕМЧУЖИНА ОТ РАМЕША БАЛСЕКАРА

(ИЗ НИКОГДА НЕ ПУБЛИКОВАВШЕГОСЯ РАНЕЕ)
5🙏3💯1
Когда ты остаёшься в одиночестве,
Кто улыбается тебе из каждой травинки?
Ну что, как ваш пятничный рабочий настрой?
🤣6👍1🔥1
– Вы действительно хотите, чтобы я провел ритуал? Обратного пути не будет.
– А вы точно справитесь? – отец семейства неуверенно покосился на мрачного экзорциста. Взгляд его невольно задержался на повязке скрывающей глаз.
– Несомненно.
– Просто Линда, понимаете... Она гордость семьи, спортсменка, отличница, она...
– Изменилась. – продолжил за мужчину экзорцист. – Я знаю как это бывает.
– Вы изгоните демона?
– Да.
– Тогда вперед!

Экзорцист уверенно толкнул дверь в спальню и прямо с порога нараспев затянул какой-то гимн на латыни.

Линда завизжала, еще стало трясти, потом будто бы вдавило в кровать. Экзорцист вытянул руку вперед и сложил пальцы в каком-то замысловатом знаке.

Визг перешел в вой, запахло серой, лопнула лампочка и вдруг все затихло. Линда просто лежала на кровати и спокойно посапывала.

В комнату заглянул отец семейства.

– Уже все? – спросил он едва слышно.
– Да.

В этот момент девушка открыла глаза. Удивленно посмотрела на экзорциста, потом на отца и протянула жутким, неестественным, нечеловечески низким голосом: «Ненавижу институт, спортзал и работу! Хочу печеньку, на ручки и крови»

Отец семейства едва не взвизгнул. Он запрыгнул за спину экзорцисту и громким шепотом предъявил.

– Да вы с ума сошли?! Демон еще здесь! Изгоните его, вы же говорили, что вы справитесь! Изгоните это чудовище!

Экзорцист буквально за шкирку вынул мужчину из-за себя и тряхнул.

– Успокойтесь! Это и есть ваша дочь. Она немного не в духе, но бесов я из нее изгнал. – после паузы добавил. – Но я вынужден признать, что бесы, вероятно, были единственным фактором способным сохранить... А, неважно... С вас тридцать баксов.

Автор Рагим Джафаров
😁31👍1
Снял видео как выйти замуж. Никогда такого не было и вот опять

Ща домонтирую и выложу
😁8👍2👌1
Научить тебя жить? Да я сам не умею
Делаю что знаю — падаю, смеюсь, робею
Ну и что? Не боюсь оступаться, вниз лететь
Это лучше, чем не делать, а только лишь хотеть

Из точки "А" в точку "Б" сам проложи маршрут
То, что ищешь — дождётся, верным себе будь

https://youtu.be/MatdNa_y1SM?si=bjh7mIJcyjva-2qI
Как я веду блог
😁7💯4👍1
Конечно сам я так укладывать не умею, но просто посмотрите на эту роскошь
🔥9🤩2
Вообще я формировал этот плейлист для себя, но, так и быть, решил поделиться

Там немного странный порядок песен, я добавлял из другого общего плей-листа. Включайте рандомный порядок)

https://music.yandex.ru/users/stanislav.shishkanov/playlists/1002?ref_id=AC1D5435-696A-41A5-9D6D-6556BD1DE223&utm_medium=copy_link

Принимаются только позитивные отзывы!
4
Блин, теперь думаю надо создать отдельный плей-лист про деньги))
Я не знаю почему Яндекс музыка подсовывает мне эти песни, но мне нравится!
🔥2
Я тут подумал и решил, что я самый гениальный психолог всех времен и народов.

Поскольку ничего адекватно и универсально оценить относительно психологов все равно не представляется возможным, эта оценка не менее правдива чем любая другая, а мне лично нравится.
🤣83
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2