Каждый раз после охуительных историй кто то отписывается. Отписывайтесь отписывайтесь.
Безбашенность - один из основных трех личностных факторов и я не собираюсь от него отказываться)
Безбашенность - один из основных трех личностных факторов и я не собираюсь от него отказываться)
😁3😎2🔥1
Тем временем, пересматривают 5-факторную модель личности (кто не в курсе - вот и узнаете), только не от придуманных факторов идут, а «снизу», математически абстрагируют факторы из материала. И они получаются интересные.
«Американские исследователи построили новую модель личности, используя огромный массив эмпирических данных и точные математические методы, – и выявили три самые главные черты личности.
Сначала пару слов о тех моделях личности, что распространены сейчас. Личность в классической американской психологии – это набор черт, характеристик, позволяющих различать людей, и измеряемых тестами. Там уже лет сорок доминирует модель Большой пятерки, в которой базовых черт личности пять: Экстраверсия, Доброжелательность, Добросовестность, Открытость опыту (интеллектуальная гибкость, воображение, любознательность) и Нейротизм (склонность к негативным переживаниям). К выделению таких черт привел факторный анализ - на основе корреляций между ответами по разным шкалам личностных тестов эта математическая процедура объединяет шкалы в несколько базовых «факторов», каждый из которых влияет на ответы сразу по многим шкалам.
В 1997 году Джон Дигман показал, что пять факторов Большой пятерки систематически схлопываются в два еще более глобальных фактора, которые он назвал α (Альфа) и β (Бета). Так появилась модель «Большой двойки».
Альфа – это фактор, связанный с социальной адаптацией и эмоциональной стабильностью. Он объединяет три фактора Большой пятерки - доброжелательность, добросовестность и нейротизм (с обратным знаком). Люди с высоким фактором Альфа уравновешенные, надёжные и организованные, приветливые и склонные к кооперации.
Бета - это открытость, или пластичность, - фактор личностного роста, креативности и исследовательского поведения. Он объединяет два измерения Большой пятерки: экстраверсию и открытость опыту. Люди с высоким β любопытные, творческие, инициативные, готовы к переменам, стремятся к саморазвитию и лидерству.
Это и есть две самые важные для людей и для предсказания поведения черты личности.
А теперь перейдем к новому исследованию. Группа исследователей из США проанализировала колоссальную базу данных по тесту IPIP-NEO, на 300 вопросов которого ответили почти 150 тысяч респондентов. Для анализа применили новый метод Taxonomic Graph Analysis (TGA). В отличие от классического факторного анализа, опирающегося на предположение о наличии скрытых факторов, TGA строит сеть связей между вопросами теста «снизу». Если ответы на два утверждения часто совпадают у одних и тех же людей, между ними проводится «ребро». Постепенно в такой сети образуются плотные клубки-кластеры, которые и интерпретируют как черты личности. Такой подход позволяет построить структуру снизу вверх - начиная не с гипотезы о существовании пяти главных факторов, а с реальных данных, которые объединяются естественным путем.
То, что в итоге получилось у исследователей, оказалось одновременно знакомым и новым. На первом уровне TGA выделил 28 кластеров — черт личности, таких как организованность или доверчивость. На втором уровне оказалось, что эти 28 черт объединяются в шесть «метачерт». Три из них соответствуют классическим чертам модели Большой пятерки: это открытость опыту, добросовестность и нейротизм. А три – новые: вместо экстраверсии (у меня всегда к ней были вопросы) и доброжелательности появились:
Социальность, - фактор, связанный с общительностью, лёгкостью в установлении контактов и позитивной социальной активностью.
Честность (или Целостность, Integrity) — моральная устойчивость, честность и справедливость в отношениях.
Импульсивность - склонность к быстрым и нерефлексивным действиям и риску.
Но важнейшие параметры личности – еще выше, на третьем уровне. Здесь шесть черт второго уровня объединились в три. И две из них совпали с Большой двойкой! Их назвали Стабильность (эмоциональная и моральная устойчивость, доброжелательность и справедливость – явно Альфа) и Пластичность (открытость опыту и экстраверсия – явно Бета).
«Американские исследователи построили новую модель личности, используя огромный массив эмпирических данных и точные математические методы, – и выявили три самые главные черты личности.
Сначала пару слов о тех моделях личности, что распространены сейчас. Личность в классической американской психологии – это набор черт, характеристик, позволяющих различать людей, и измеряемых тестами. Там уже лет сорок доминирует модель Большой пятерки, в которой базовых черт личности пять: Экстраверсия, Доброжелательность, Добросовестность, Открытость опыту (интеллектуальная гибкость, воображение, любознательность) и Нейротизм (склонность к негативным переживаниям). К выделению таких черт привел факторный анализ - на основе корреляций между ответами по разным шкалам личностных тестов эта математическая процедура объединяет шкалы в несколько базовых «факторов», каждый из которых влияет на ответы сразу по многим шкалам.
В 1997 году Джон Дигман показал, что пять факторов Большой пятерки систематически схлопываются в два еще более глобальных фактора, которые он назвал α (Альфа) и β (Бета). Так появилась модель «Большой двойки».
Альфа – это фактор, связанный с социальной адаптацией и эмоциональной стабильностью. Он объединяет три фактора Большой пятерки - доброжелательность, добросовестность и нейротизм (с обратным знаком). Люди с высоким фактором Альфа уравновешенные, надёжные и организованные, приветливые и склонные к кооперации.
Бета - это открытость, или пластичность, - фактор личностного роста, креативности и исследовательского поведения. Он объединяет два измерения Большой пятерки: экстраверсию и открытость опыту. Люди с высоким β любопытные, творческие, инициативные, готовы к переменам, стремятся к саморазвитию и лидерству.
Это и есть две самые важные для людей и для предсказания поведения черты личности.
А теперь перейдем к новому исследованию. Группа исследователей из США проанализировала колоссальную базу данных по тесту IPIP-NEO, на 300 вопросов которого ответили почти 150 тысяч респондентов. Для анализа применили новый метод Taxonomic Graph Analysis (TGA). В отличие от классического факторного анализа, опирающегося на предположение о наличии скрытых факторов, TGA строит сеть связей между вопросами теста «снизу». Если ответы на два утверждения часто совпадают у одних и тех же людей, между ними проводится «ребро». Постепенно в такой сети образуются плотные клубки-кластеры, которые и интерпретируют как черты личности. Такой подход позволяет построить структуру снизу вверх - начиная не с гипотезы о существовании пяти главных факторов, а с реальных данных, которые объединяются естественным путем.
То, что в итоге получилось у исследователей, оказалось одновременно знакомым и новым. На первом уровне TGA выделил 28 кластеров — черт личности, таких как организованность или доверчивость. На втором уровне оказалось, что эти 28 черт объединяются в шесть «метачерт». Три из них соответствуют классическим чертам модели Большой пятерки: это открытость опыту, добросовестность и нейротизм. А три – новые: вместо экстраверсии (у меня всегда к ней были вопросы) и доброжелательности появились:
Социальность, - фактор, связанный с общительностью, лёгкостью в установлении контактов и позитивной социальной активностью.
Честность (или Целостность, Integrity) — моральная устойчивость, честность и справедливость в отношениях.
Импульсивность - склонность к быстрым и нерефлексивным действиям и риску.
Но важнейшие параметры личности – еще выше, на третьем уровне. Здесь шесть черт второго уровня объединились в три. И две из них совпали с Большой двойкой! Их назвали Стабильность (эмоциональная и моральная устойчивость, доброжелательность и справедливость – явно Альфа) и Пластичность (открытость опыту и экстраверсия – явно Бета).
👍3❤1👏1
Это полученное новым методом весомое подтверждение, что перед нами действительно две важнейшие черты личности.
Но главный сюрприз исследования в том, что появилась третья базовая черта – Расторможенность, связанная с размытостью границ в поведении и эмоциях. Эта черта может показаться Стабильностью с обратным знаком, - но нет, она состоит из собственного кластера ответов на вопросы. Противоположность Стабильности – тревожность, неорганизованность и недоброжелательность, а Расторможенность – это о готовности нарушать правила и нормы, о низком самоконтроле, поиске острых ощущений, склонности к риску и аддикциям.
Посмотрим, потеснит ли Большая тройка Большую пятерку с Большой двойкой, - кажется, может. У меня, во всяком случае, обновилось представление о трех самых главных чертах личности. Я бы назвал их Социальность, Открытость и Безбашенность ))»
Андрей Константинов
Но главный сюрприз исследования в том, что появилась третья базовая черта – Расторможенность, связанная с размытостью границ в поведении и эмоциях. Эта черта может показаться Стабильностью с обратным знаком, - но нет, она состоит из собственного кластера ответов на вопросы. Противоположность Стабильности – тревожность, неорганизованность и недоброжелательность, а Расторможенность – это о готовности нарушать правила и нормы, о низком самоконтроле, поиске острых ощущений, склонности к риску и аддикциям.
Посмотрим, потеснит ли Большая тройка Большую пятерку с Большой двойкой, - кажется, может. У меня, во всяком случае, обновилось представление о трех самых главных чертах личности. Я бы назвал их Социальность, Открытость и Безбашенность ))»
Андрей Константинов
❤🔥3👍3🔥1
Как защититься от мошенников? Версия психолога
Смотрите везде, но например инста
https://www.instagram.com/reel/DQXE66jjdwT/?igsh=bHAzcnQ3ejlpc2Q5
Или ТикТок
https://vt.tiktok.com/ZSyd4bCxn/
И поделитесь с друзьями и родственниками)
Смотрите везде, но например инста
https://www.instagram.com/reel/DQXE66jjdwT/?igsh=bHAzcnQ3ejlpc2Q5
Или ТикТок
https://vt.tiktok.com/ZSyd4bCxn/
И поделитесь с друзьями и родственниками)
TikTok
TikTok · blessed_fool15
Посмотрите видео пользователя blessed_fool15.
🔥2❤1👍1
Мне лень прикреплять тут ссылки каждый раз.
Вообще конечно могли бы и подписаться, а то смотрят анонимно они!
Вуайеристы!
Но поскольку я принимаю всех людей, с какими бы странностями они не были, то вот вам ссылки на акк просто. Дальше буду просто к этому посту (в закрепе) отсылать
TikTok
https://www.tiktok.com/@blessed_fool15?_t=ZS-90w01Hd1Qo8&_r=1
Запрещенный инстаграм
https://www.instagram.com/blessed_fool15?igsh=bDBjdzJrOWNocTV5&utm_source=qr
Недозапрещенный YouTube
https://youtube.com/@blessed_fool15?si=jySK0znaAO7Y6j7j
Вообще конечно могли бы и подписаться, а то смотрят анонимно они!
Вуайеристы!
Но поскольку я принимаю всех людей, с какими бы странностями они не были, то вот вам ссылки на акк просто. Дальше буду просто к этому посту (в закрепе) отсылать
TikTok
https://www.tiktok.com/@blessed_fool15?_t=ZS-90w01Hd1Qo8&_r=1
Запрещенный инстаграм
https://www.instagram.com/blessed_fool15?igsh=bDBjdzJrOWNocTV5&utm_source=qr
Недозапрещенный YouTube
https://youtube.com/@blessed_fool15?si=jySK0znaAO7Y6j7j
TikTok
blessed_fool15 on TikTok
@blessed_fool15 27 Followers, 1 Following, 402 Likes - Watch awesome short videos created by blessed_fool15
👍4😁2❤1
Отношения с собой pinned «Мне лень прикреплять тут ссылки каждый раз. Вообще конечно могли бы и подписаться, а то смотрят анонимно они! Вуайеристы! Но поскольку я принимаю всех людей, с какими бы странностями они не были, то вот вам ссылки на акк просто. Дальше буду просто к этому…»
Отношения с собой
Мне лень прикреплять тут ссылки каждый раз. Вообще конечно могли бы и подписаться, а то смотрят анонимно они! Вуайеристы! Но поскольку я принимаю всех людей, с какими бы странностями они не были, то вот вам ссылки на акк просто. Дальше буду просто к этому…
Как агрессию объявили вне закона и почему токсичность - это новая норма? Объясняю на пальцах
См на всех каналах
См на всех каналах
🔥1
Зачем мы ставим себе высокие цели и ходим в гипернапряге? Это будет неочевидно и об этом тебе еще никто не говорили это шокирует. Чтобы проебаться
Потому что самое приятное в этой жизни это расслабление, свободное падение, полет в невесомости. Кто то огромные деньги платит чтобы с парашютом прыгать, но более отчаянные ставят амбициозные цели
Чтобы падать, надо сначала забраться, чтобы расслабиться надо сначала напрячься. Без напряжения нет расслабление, без оков нет чувства свободы. Нужно чтобы что то давило сначала.
Поэтому все что ты делаешь, оно на самом деле для этого, просто это еще и очень пугает.
Ну так вот не жди пока жизнь расслабит твои сфинктеры насильно, расслабься сам уже сейчас. Скажи себе, что ты проебешься, прими это, это же неизбежно, все не проконтролируешь, все не получится. А если получится, то это вообще не благословение, а самый худший вариант, потому что так и не узнаешь как это свободно парить
Мы рождены чтобы проебаться
Ps писал заметку для рилса, но решил что это так прекрасно, что поделюсь с вами еще до выхода видео :)
Pps Фрейд, конечно, потирает ручонки, еще скажите что он был не прав!
Потому что самое приятное в этой жизни это расслабление, свободное падение, полет в невесомости. Кто то огромные деньги платит чтобы с парашютом прыгать, но более отчаянные ставят амбициозные цели
Чтобы падать, надо сначала забраться, чтобы расслабиться надо сначала напрячься. Без напряжения нет расслабление, без оков нет чувства свободы. Нужно чтобы что то давило сначала.
Поэтому все что ты делаешь, оно на самом деле для этого, просто это еще и очень пугает.
Ну так вот не жди пока жизнь расслабит твои сфинктеры насильно, расслабься сам уже сейчас. Скажи себе, что ты проебешься, прими это, это же неизбежно, все не проконтролируешь, все не получится. А если получится, то это вообще не благословение, а самый худший вариант, потому что так и не узнаешь как это свободно парить
Мы рождены чтобы проебаться
Ps писал заметку для рилса, но решил что это так прекрасно, что поделюсь с вами еще до выхода видео :)
Pps Фрейд, конечно, потирает ручонки, еще скажите что он был не прав!
❤7⚡4🤝3🔥1
ЖИЗНЬ С ДЕПРЕССИЕЙ (закадровый голос).
Я уже очень давно ощущаю, что со мной что-то не так, что-то базово во мне не в порядке. Я безнадежен, и не жду, что это когда-то изменится. Если мне становится хорошо, то я прекрасно знаю, что это не навсегда. Как будто черная тень, зависшая надо мной, на секунду расступилась, а потом накрыла меня снова. Мне страшно, что снова будет плохо.
Сегодня я снова проснулся в машине. В груди все тот же камень, напряжение, тревога и печаль. Не было сил и желания, чтобы встать и дойти до дома, вернувшись с работы. Иногда я засыпаю прямо на водительском кресле. Кажется, если бы однажды в мою машину кто-то врезался, это было бы выходом из ситуации.
Потом иду домой, переодеваюсь и снова на работу. Я знаю, что нужно улыбаться, говорить, что у меня все в порядке и вовремя сдавать отчеты. Я произвожу впечатление нормального человека.
Друзья говорят мне – радуйся жизни, расслабься, чувак, ты слишком паришься. Как объяснить им, что от этого только хуже, что я не заслуживаю жить и ощущаю себя полнейшим ничтожеством.
Худшее испытания для меня – светская беседа.
Не знаю, что сказать. Спирает дыхание в груди, появляется страх. Мысли пропадают, их закручивает водоворотом в какую-то воронку и пустоту. Чувствую себя жалким и глупым. Хочется, чтобы кто-то помог и вытащил меня из этой ситуации, хочется сбежать. Но я никчёмный и никому не нужен. Я останусь один.
Все кажется глупым, нелепым, неловким и неуместным. Движения механичны, прячу глаза от стыда. Считываю все сигналы неприязни с лица собеседника. Липкий страх, стыд, отвержение, отвращение к самому себе. Хочется провалиться и исчезнуть. Ненавижу себя, вся эта ситуация - это мучение и пытка.
Замолкаю на середине фразы от невыносимости того, как глупо это звучит.
Ощущение своей неестественности уже сродни судорогам, шея застывает, в горле ком, челюсти напряжены, в груди дикий ужас. Чтобы разговаривать, буквально приходится напрягаться, это физически сложно.
Когда люди говорят, что со мной все в порядке, мне кажется, что они издеваются, хотя я и понимаю, что это не так. Чаще всего мне просто хочется, чтобы меня оставили одного, что я не должен быть с другими людьми. Я думаю, что им без меня было бы лучше.
Мои отношения и сексуальная жизнь это отдельный провал. Я постоянно боюсь потерять девушку. Она заботиться обо мне, и от этого только страшнее, потому что я уверен, что не заслуживаю ее, она это поймет и меня бросит. Когда у меня получается, я пытаюсь избежать секса. У меня нет сил и желания им заниматься, хотя я понимаю, что для нее это важно. Из-за этого я чувствую себя импотентом, не чувствую себя мужчиной. Не могу даже этого.
Я не вижу ни одного варианта развития жизни, при котором я бы не страдал. Люди, которые заводят детей, вызывают у меня недоумение. Ведь они должны понимать, куда они их приводят, что это за мир и за жизнь. Я не хочу, чтобы кто-то так страдал и не собираюсь заводить своих детей.
Депрессия – это проекция негативного будущего. Человек подавляет и исключает свои желания из-за страха, и вместе с ними уходят и другие чувства, и энергия, и смысл двигаться куда-то дальше и самоуважение. Без желаний у человека нет направления, нет энергии и нет понимания «куда и зачем» ему жить. А получившийся черный фон проецируется вперед и создается ощущение, что так будет всегда.
Выход же в том, чтобы раскопать подавленные ранее желания и научиться справляться со страхами, из-за которых они были подавлены. Хорошая новость в том, что в терапии это возможно. Это не какой-то дефект человека, а просто состояние, возникшие в силу определенных причин, и с которым можно (и нужно) работать.
¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬
В прошлом году, мы хотели снять ролик про депрессию, но так и не сняли, а мой сценарий и закадровый текст остался. Решил выложить.
_
Это запрещенный фейсбук подкинул воспоминания за 2017 год
Я уже очень давно ощущаю, что со мной что-то не так, что-то базово во мне не в порядке. Я безнадежен, и не жду, что это когда-то изменится. Если мне становится хорошо, то я прекрасно знаю, что это не навсегда. Как будто черная тень, зависшая надо мной, на секунду расступилась, а потом накрыла меня снова. Мне страшно, что снова будет плохо.
Сегодня я снова проснулся в машине. В груди все тот же камень, напряжение, тревога и печаль. Не было сил и желания, чтобы встать и дойти до дома, вернувшись с работы. Иногда я засыпаю прямо на водительском кресле. Кажется, если бы однажды в мою машину кто-то врезался, это было бы выходом из ситуации.
Потом иду домой, переодеваюсь и снова на работу. Я знаю, что нужно улыбаться, говорить, что у меня все в порядке и вовремя сдавать отчеты. Я произвожу впечатление нормального человека.
Друзья говорят мне – радуйся жизни, расслабься, чувак, ты слишком паришься. Как объяснить им, что от этого только хуже, что я не заслуживаю жить и ощущаю себя полнейшим ничтожеством.
Худшее испытания для меня – светская беседа.
Не знаю, что сказать. Спирает дыхание в груди, появляется страх. Мысли пропадают, их закручивает водоворотом в какую-то воронку и пустоту. Чувствую себя жалким и глупым. Хочется, чтобы кто-то помог и вытащил меня из этой ситуации, хочется сбежать. Но я никчёмный и никому не нужен. Я останусь один.
Все кажется глупым, нелепым, неловким и неуместным. Движения механичны, прячу глаза от стыда. Считываю все сигналы неприязни с лица собеседника. Липкий страх, стыд, отвержение, отвращение к самому себе. Хочется провалиться и исчезнуть. Ненавижу себя, вся эта ситуация - это мучение и пытка.
Замолкаю на середине фразы от невыносимости того, как глупо это звучит.
Ощущение своей неестественности уже сродни судорогам, шея застывает, в горле ком, челюсти напряжены, в груди дикий ужас. Чтобы разговаривать, буквально приходится напрягаться, это физически сложно.
Когда люди говорят, что со мной все в порядке, мне кажется, что они издеваются, хотя я и понимаю, что это не так. Чаще всего мне просто хочется, чтобы меня оставили одного, что я не должен быть с другими людьми. Я думаю, что им без меня было бы лучше.
Мои отношения и сексуальная жизнь это отдельный провал. Я постоянно боюсь потерять девушку. Она заботиться обо мне, и от этого только страшнее, потому что я уверен, что не заслуживаю ее, она это поймет и меня бросит. Когда у меня получается, я пытаюсь избежать секса. У меня нет сил и желания им заниматься, хотя я понимаю, что для нее это важно. Из-за этого я чувствую себя импотентом, не чувствую себя мужчиной. Не могу даже этого.
Я не вижу ни одного варианта развития жизни, при котором я бы не страдал. Люди, которые заводят детей, вызывают у меня недоумение. Ведь они должны понимать, куда они их приводят, что это за мир и за жизнь. Я не хочу, чтобы кто-то так страдал и не собираюсь заводить своих детей.
Депрессия – это проекция негативного будущего. Человек подавляет и исключает свои желания из-за страха, и вместе с ними уходят и другие чувства, и энергия, и смысл двигаться куда-то дальше и самоуважение. Без желаний у человека нет направления, нет энергии и нет понимания «куда и зачем» ему жить. А получившийся черный фон проецируется вперед и создается ощущение, что так будет всегда.
Выход же в том, чтобы раскопать подавленные ранее желания и научиться справляться со страхами, из-за которых они были подавлены. Хорошая новость в том, что в терапии это возможно. Это не какой-то дефект человека, а просто состояние, возникшие в силу определенных причин, и с которым можно (и нужно) работать.
¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬
В прошлом году, мы хотели снять ролик про депрессию, но так и не сняли, а мой сценарий и закадровый текст остался. Решил выложить.
_
Это запрещенный фейсбук подкинул воспоминания за 2017 год
❤6👍2🙏1
У меня внезапно получился косплей на Марию богиню и Веронику Степанову
Как говорится смотрите на всех каналах дорогие телезрители
Как говорится смотрите на всех каналах дорогие телезрители
Forwarded from Станислав Шишканов
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁6❤1👍1🙏1
Вся проблема сводится к простому вопросу: что мешает большинству людей присутствовать в настоящем моменте и наслаждаться им? Ответ прост: большинство людей боятся жить в настоящем моменте; они боятся его; они боятся неизвестности; они боятся боли, которую настоящий момент может принести. Наша жизнь становится одним долгим усилием сопротивления неизвестности, реальности, разворачивающейся в настоящем моменте. Искусство жизни, таким образом, заключается в том, чтобы быть абсолютно чувствительным к настоящему моменту, быть открытым и тотально восприимчивым к нему. И шутка в том, что страх перед ним ничем не помогает, потому что сама основа жизни — это постоянные перемены, и отстранение от перемен, от настоящего момента, лишь неизбежно усложняет жизнь.
ЖИВАЯ ЖЕМЧУЖИНА ОТ РАМЕША БАЛСЕКАРА
(ИЗ НИКОГДА НЕ ПУБЛИКОВАВШЕГОСЯ РАНЕЕ)
ЖИВАЯ ЖЕМЧУЖИНА ОТ РАМЕША БАЛСЕКАРА
(ИЗ НИКОГДА НЕ ПУБЛИКОВАВШЕГОСЯ РАНЕЕ)
❤5🙏3💯1
Отношения с собой
Зачем мы ставим себе высокие цели и ходим в гипернапряге? Это будет неочевидно и об этом тебе еще никто не говорили это шокирует. Чтобы проебаться Потому что самое приятное в этой жизни это расслабление, свободное падение, полет в невесомости. Кто то огромные…
YouTube
Остается Любить
Provided to YouTube by GAZ
Остается Любить · Яна Мкр
Моя свобода
℗ GAZ
Released on: 2025-01-17
Composer: Гатауллин Руслан
Lyricist: Яна Мкр
Auto-generated by YouTube.
Остается Любить · Яна Мкр
Моя свобода
℗ GAZ
Released on: 2025-01-17
Composer: Гатауллин Руслан
Lyricist: Яна Мкр
Auto-generated by YouTube.
🙏2💯1
Отношения с собой
Мне лень прикреплять тут ссылки каждый раз. Вообще конечно могли бы и подписаться, а то смотрят анонимно они! Вуайеристы! Но поскольку я принимаю всех людей, с какими бы странностями они не были, то вот вам ссылки на акк просто. Дальше буду просто к этому…
В чем разница между психологом и проституткой?
Напишите ваше мнение в комменты, а потом смотрите на всех каналах мою версию на этот счет)
Напишите ваше мнение в комменты, а потом смотрите на всех каналах мою версию на этот счет)