Dear friends! Завтра на моей профессиональной страничке в инсте @blessed_fool15 В 19:00 состоится подкаст с художником @id220552481 (@markprutzkow)
Будем обсуждать кризисы как ступеньки роста и научность и духовность в психологии
Присоединяйтесь!
https://www.instagram.com/blessed_fool15?igsh=bDBjdzJrOWNocTV5&utm_source=qr
Будем обсуждать кризисы как ступеньки роста и научность и духовность в психологии
Присоединяйтесь!
https://www.instagram.com/blessed_fool15?igsh=bDBjdzJrOWNocTV5&utm_source=qr
👍1
«Настоящая» психология vs имитация бурной психологической деятельности
https://youtu.be/GtP1-V0aYBI?si=pC-JkKuIfY_yk17v
https://youtu.be/GtP1-V0aYBI?si=pC-JkKuIfY_yk17v
YouTube
Подкаст #психология с психологом Станиславом Шишкановым
Психолог Станислав Шишканов
https://blessedfool.space
#подкаст #психология #депрессия #кризис #психологическаяпомощь #психотерапия #прямойэфир
https://blessedfool.space
#подкаст #психология #депрессия #кризис #психологическаяпомощь #психотерапия #прямойэфир
🔥2
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.
Голова моя машет ушами,
Как крыльями птица.
Ей на шее ноги
Маячить больше невмочь.
Черный человек,
Черный, черный,
Черный человек
На кровать ко мне садится,
Черный человек
Спать не дает мне всю ночь.
Черный человек
Водит пальцем по мерзкой книге
И, гнусавя надо мной,
Как над усопшим монах,
Читает мне жизнь
Какого-то прохвоста и забулдыги,
Нагоняя на душу тоску и страх.
Черный человек
Черный, черный…
«Слушай, слушай, —
Бормочет он мне, —
В книге много прекраснейших
Мыслей и планов.
Этот человек
Проживал в стране
Самых отвратительных
Громил и шарлатанов.
В декабре в той стране
Снег до дьявола чист,
И метели заводят
Веселые прялки.
Был человек тот авантюрист,
Но самой высокой
И лучшей марки.
Был он изящен,
К тому ж поэт,
Хоть с небольшой,
Но ухватистой силою,
И какую-то женщину,
Сорока с лишним лет,
Называл скверной девочкой
И своею милою».
«Счастье, — говорил он, —
Есть ловкость ума и рук.
Все неловкие души
За несчастных всегда известны.
Это ничего,
Что много мук
Приносят изломанные
И лживые жесты.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым —
Самое высшее в мире искусство».
«Черный человек!
Ты не смеешь этого!
Ты ведь не на службе
Живешь водолазовой.
Что мне до жизни
Скандального поэта.
Пожалуйста, другим
Читай и рассказывай».
Черный человек
Глядит на меня в упор.
И глаза покрываются
Голубой блевотой.
Словно хочет сказать мне,
Что я жулик и вор,
Так бесстыдно и нагло
Обокравший кого-то
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.
Ночь морозная…
Тих покой перекрестка.
Я один у окошка,
Ни гостя, ни друга не жду.
Вся равнина покрыта
Сыпучей и мягкой известкой,
И деревья, как всадники,
Съехались в нашем саду.
Где-то плачет
Ночная зловещая птица.
Деревянные всадники
Сеют копытливый стук.
Вот опять этот черный
На кресло мое садится,
Приподняв свой цилиндр
И откинув небрежно сюртук.
«Слушай, слушай! —
Хрипит он, смотря мне в лицо,
Сам все ближе
И ближе клонится. —
Я не видел, чтоб кто-нибудь
Из подлецов
Так ненужно и глупо
Страдал бессонницей.
Ах, положим, ошибся!
Ведь нынче луна.
Что же нужно еще
Напоенному дремой мирику?
Может, с толстыми ляжками
Тайно придет «она»,
И ты будешь читать
Свою дохлую томную лирику?
Ах, люблю я поэтов!
Забавный народ.
В них всегда нахожу я
Историю, сердцу знакомую,
Как прыщавой курсистке
Длинноволосый урод
Говорит о мирах,
Половой истекая истомою.
Не знаю, не помню,
В одном селе,
Может, в Калуге,
А может, в Рязани,
Жил мальчик
В простой крестьянской семье,
Желтоволосый,
С голубыми глазами…
И вот стал он взрослым,
К тому ж поэт,
Хоть с небольшой,
Но ухватистой силою,
И какую-то женщину,
Сорока с лишним лет,
Называл скверной девочкой
И своею милою».
«Черный человек!
Ты прескверный гость!
Это слава давно
Про тебя разносится».
Я взбешен, разъярен,
И летит моя трость
Прямо к морде его,
В переносицу…
…Месяц умер,
Синеет в окошко рассвет.
Ах ты, ночь!
Что ты, ночь, наковеркала?
Я в цилиндре стою.
Никого со мной нет.
Я один…
И — разбитое зеркало…
https://youtu.be/2BqZ0pY3loc?si=3BnIB9thWwucXJ_J
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.
Голова моя машет ушами,
Как крыльями птица.
Ей на шее ноги
Маячить больше невмочь.
Черный человек,
Черный, черный,
Черный человек
На кровать ко мне садится,
Черный человек
Спать не дает мне всю ночь.
Черный человек
Водит пальцем по мерзкой книге
И, гнусавя надо мной,
Как над усопшим монах,
Читает мне жизнь
Какого-то прохвоста и забулдыги,
Нагоняя на душу тоску и страх.
Черный человек
Черный, черный…
«Слушай, слушай, —
Бормочет он мне, —
В книге много прекраснейших
Мыслей и планов.
Этот человек
Проживал в стране
Самых отвратительных
Громил и шарлатанов.
В декабре в той стране
Снег до дьявола чист,
И метели заводят
Веселые прялки.
Был человек тот авантюрист,
Но самой высокой
И лучшей марки.
Был он изящен,
К тому ж поэт,
Хоть с небольшой,
Но ухватистой силою,
И какую-то женщину,
Сорока с лишним лет,
Называл скверной девочкой
И своею милою».
«Счастье, — говорил он, —
Есть ловкость ума и рук.
Все неловкие души
За несчастных всегда известны.
Это ничего,
Что много мук
Приносят изломанные
И лживые жесты.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым —
Самое высшее в мире искусство».
«Черный человек!
Ты не смеешь этого!
Ты ведь не на службе
Живешь водолазовой.
Что мне до жизни
Скандального поэта.
Пожалуйста, другим
Читай и рассказывай».
Черный человек
Глядит на меня в упор.
И глаза покрываются
Голубой блевотой.
Словно хочет сказать мне,
Что я жулик и вор,
Так бесстыдно и нагло
Обокравший кого-то
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.
Ночь морозная…
Тих покой перекрестка.
Я один у окошка,
Ни гостя, ни друга не жду.
Вся равнина покрыта
Сыпучей и мягкой известкой,
И деревья, как всадники,
Съехались в нашем саду.
Где-то плачет
Ночная зловещая птица.
Деревянные всадники
Сеют копытливый стук.
Вот опять этот черный
На кресло мое садится,
Приподняв свой цилиндр
И откинув небрежно сюртук.
«Слушай, слушай! —
Хрипит он, смотря мне в лицо,
Сам все ближе
И ближе клонится. —
Я не видел, чтоб кто-нибудь
Из подлецов
Так ненужно и глупо
Страдал бессонницей.
Ах, положим, ошибся!
Ведь нынче луна.
Что же нужно еще
Напоенному дремой мирику?
Может, с толстыми ляжками
Тайно придет «она»,
И ты будешь читать
Свою дохлую томную лирику?
Ах, люблю я поэтов!
Забавный народ.
В них всегда нахожу я
Историю, сердцу знакомую,
Как прыщавой курсистке
Длинноволосый урод
Говорит о мирах,
Половой истекая истомою.
Не знаю, не помню,
В одном селе,
Может, в Калуге,
А может, в Рязани,
Жил мальчик
В простой крестьянской семье,
Желтоволосый,
С голубыми глазами…
И вот стал он взрослым,
К тому ж поэт,
Хоть с небольшой,
Но ухватистой силою,
И какую-то женщину,
Сорока с лишним лет,
Называл скверной девочкой
И своею милою».
«Черный человек!
Ты прескверный гость!
Это слава давно
Про тебя разносится».
Я взбешен, разъярен,
И летит моя трость
Прямо к морде его,
В переносицу…
…Месяц умер,
Синеет в окошко рассвет.
Ах ты, ночь!
Что ты, ночь, наковеркала?
Я в цилиндре стою.
Никого со мной нет.
Я один…
И — разбитое зеркало…
https://youtu.be/2BqZ0pY3loc?si=3BnIB9thWwucXJ_J
YouTube
DJ Блокnote - Чёрный человек | Official Audio | 2025
Слушай новинки первым! Подпишись - https://goo.gl/VW7uZ1 Hit the 🔔 to join the notification squad and to not miss any new uploads!
©&℗ 2025 Первое музыкальное
Первое музыкальное в соц. сетях:
Instagram - https://www.instagram.com/1mpru/
Вконтакте - http…
©&℗ 2025 Первое музыкальное
Первое музыкальное в соц. сетях:
Instagram - https://www.instagram.com/1mpru/
Вконтакте - http…
❤4❤🔥1
Ну я имею в виду именно рилсы буду кидать туда, тут другой контент будет
❤1😢1
А вот еще всем, кто в поисках вдохновения для начала чего то нового)
https://music.yandex.ru/track/140695495?utm_source=web&utm_medium=copy_link
https://music.yandex.ru/track/140695495?utm_source=web&utm_medium=copy_link
Yandex Music
Сказочный поход
❤2
Снял опять какую то базу для психологов!
Он оскорбляет чувства профессионалов конечно((
Инста
https://www.instagram.com/reel/DPRo2CNjc7P/?igsh=MXdrcDZlZWlmZ3pyeA==
Тик ток (без регистрации и смс впн)
https://vt.tiktok.com/ZSDTWX2vx/
Он оскорбляет чувства профессионалов конечно((
Инста
https://www.instagram.com/reel/DPRo2CNjc7P/?igsh=MXdrcDZlZWlmZ3pyeA==
Тик ток (без регистрации и смс впн)
https://vt.tiktok.com/ZSDTWX2vx/
❤1
Опять какой-то гениальный рилс снял, я просто не могу, я в шоке от своей гениальности!
Почему я не делал этого раньше?
Инста
https://www.instagram.com/reel/DPlS3MTjcQw/?igsh=MWFuOGFuajk1Z3lrcA==
Тик ток
https://vt.tiktok.com/ZSUMjw3nL/
Почему я не делал этого раньше?
Инста
https://www.instagram.com/reel/DPlS3MTjcQw/?igsh=MWFuOGFuajk1Z3lrcA==
Тик ток
https://vt.tiktok.com/ZSUMjw3nL/
TikTok
TikTok · blessed_fool15
Посмотрите видео пользователя blessed_fool15.
🔥3🤣3💯1
Все, что считал я победой – один лишь дым.
О, неудача, язык глубин, путь, выводящий из все более требовательного пространства, как трудно читать между твоих строк.
Когда ты выжгла свое клеймо у меня на лбу, мне и в голову не пришло, что ты вручила мне послание, куда более ценное, чем любой триумф.
Твое пылающее лицо преследовало меня, и я не знал, что ты хотела спасти меня.
Ты держала меня на запасном пути для моего же блага, ты отказала мне в легких достижениях, ты закрывала передо мной двери.
Не давая мне блистать, ты этим же меня и защищала.
Только из любви ко мне связалась ты с пустотой, так много ночей заставлявшей меня взволнованно беседовать с женщиной, которой никогда там не было.
Чтобы защитить меня, ты позволила другим меня опередить, ты заставила женщин избирать других, более решительных, ты удерживала меня от самоубийственных целей.
Ты всегда приходила мне на помощь.
Да, твое покрытое язвами, заплеванное, ненавистное тело приняло меня во всей чистоте моих форм, дабы вручить меня чистоте пустыни.
В безумии своем проклинал я тебя, оскорблял, кощунственно говорил о тебе.
Ты не существуешь. Ты придумана в бредовой гордыне.
Как многим я обязан тебе!
Ты возвысила меня тем, что дочиста вытерла меня грубой губкой, бросила меня на поля моих подлинных сражений, дала мне оружие, брошенное триумфом.
Ты подвела меня за руку к единственной воде, меня отражающей.
Благодаря тебе, мне неведомы тревоги игры какой-то роли, завоевания силой какого-то положения, тревоги усилий, чтобы вскарабкаться повыше, тревоги борьбы за чины, тревоги самовозвеличения, от которого можно лопнуть.
Ты сделала меня и смиренным, и спокойным, и мятежным.
Я восхваляю тебя не за то, что ты есть, а за то, от чего ты меня уберегла. За то, что не дала мне другой жизни. За то, что ставила границы передо мной.
Ты дала мне только наготу.
Да, ты учила сурово, ты прижигала меня. Но ты же давала мне радость не бояться тебя.
Благодарю тебя за то, что обменяла мою плотность на мой же плотный почерк.
Благодарю тебя за то, что уберегла меня от самомнения.
Благодарю тебя за все богатства, что ты навязала мне.
Благодарю тебя за то, что выстроила мне дом из праха.
Благодарю тебя за то, что сохранила меня. Благодарю тебя.
Рафаэль Каденас
О, неудача, язык глубин, путь, выводящий из все более требовательного пространства, как трудно читать между твоих строк.
Когда ты выжгла свое клеймо у меня на лбу, мне и в голову не пришло, что ты вручила мне послание, куда более ценное, чем любой триумф.
Твое пылающее лицо преследовало меня, и я не знал, что ты хотела спасти меня.
Ты держала меня на запасном пути для моего же блага, ты отказала мне в легких достижениях, ты закрывала передо мной двери.
Не давая мне блистать, ты этим же меня и защищала.
Только из любви ко мне связалась ты с пустотой, так много ночей заставлявшей меня взволнованно беседовать с женщиной, которой никогда там не было.
Чтобы защитить меня, ты позволила другим меня опередить, ты заставила женщин избирать других, более решительных, ты удерживала меня от самоубийственных целей.
Ты всегда приходила мне на помощь.
Да, твое покрытое язвами, заплеванное, ненавистное тело приняло меня во всей чистоте моих форм, дабы вручить меня чистоте пустыни.
В безумии своем проклинал я тебя, оскорблял, кощунственно говорил о тебе.
Ты не существуешь. Ты придумана в бредовой гордыне.
Как многим я обязан тебе!
Ты возвысила меня тем, что дочиста вытерла меня грубой губкой, бросила меня на поля моих подлинных сражений, дала мне оружие, брошенное триумфом.
Ты подвела меня за руку к единственной воде, меня отражающей.
Благодаря тебе, мне неведомы тревоги игры какой-то роли, завоевания силой какого-то положения, тревоги усилий, чтобы вскарабкаться повыше, тревоги борьбы за чины, тревоги самовозвеличения, от которого можно лопнуть.
Ты сделала меня и смиренным, и спокойным, и мятежным.
Я восхваляю тебя не за то, что ты есть, а за то, от чего ты меня уберегла. За то, что не дала мне другой жизни. За то, что ставила границы передо мной.
Ты дала мне только наготу.
Да, ты учила сурово, ты прижигала меня. Но ты же давала мне радость не бояться тебя.
Благодарю тебя за то, что обменяла мою плотность на мой же плотный почерк.
Благодарю тебя за то, что уберегла меня от самомнения.
Благодарю тебя за все богатства, что ты навязала мне.
Благодарю тебя за то, что выстроила мне дом из праха.
Благодарю тебя за то, что сохранила меня. Благодарю тебя.
Рафаэль Каденас
❤4🤔1
Forwarded from Станислав Шишканов
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥2😁2