Отношения с собой
471 subscribers
161 photos
14 videos
1 file
46 links
Записаться на консультацию
@shishkanovstas
Для записи напишите в личные сообщения и мы согласуем время для звонка и знакомства.
Бот с медитациями про тревогу @cotherapistBot

Шишканов Станислав Олегович
ИНН 771682756378
+79296631162
Download Telegram
Люблю лес в это время года. Летом тут зелено, красиво. Зимой снег красиво тоже лежит. А сейчас ничего нет, ни листьев, ни снега, и смотреть особо не на что. Но когда смотреть не на что, видно гораздо больше.
10
В восприятии психологов есть две крайности. Первый полюс – это такой магический, практически мистический, религиозный. Все мы грешные, нужно покаяться, не покаешься, не спасешься. Или другими словами, все мы травмированные, и пока к психологу не сходим, не сможем быть счастливыми, здоровыми людьми. Психолог это идеализированный священник 21 века.

Второй полюс – это полное обесценивание. Все это выдумка, шарлатанство, с жиру бесятся, нет у вас никаких травм, и вообще это развод на деньги. Обычно это говорят те, кто все знают лучше всех. Всем сейчас расскажут, как жить, и ни у кого никаких проблем не будет. Но почему-то никто не хочет их слушать.

И в то же время есть здоровая формула, что одна голова хорошо, а две лучше. Тем более если у второй головы есть профессиональные знания и навыки по вашему вопросу. Поэтому если вам удается справляться со всем своей головой, то прекрасно. А если не удается, или удается, но вы хотите еще лучше, то тоже welcome.
👍10🔥2
Я писал об этом уже какое-то время назад

https://t.me/labharmony/271
😁1
Немного весны в ленту
🔥53
Когда человек практикует нравственность без чувства юмора и принимает жизнь слишком всерьез, его нравственность становится тиранией.

Чогьям Трунгпа Ринпоче
9🙏2
Говорят, что ты должен быть постоянно недовольным тем, что у тебя есть; что ты должен всегда хотеть большего. Говорят, что чувство нужды является ключом к успеху, что невозможно достичь счастья, если ты не стремишься к цели.

И если ты откажешься от поиска, и оставишь будущее в покое, ты отказываешься от жизни. Что надо иметь амбиции, драйв. И не тратить время на отдых.

Я не согласен. Влюбись в то место, где ты сейчас находишься. Поклонись тому, что у тебя есть. Отпусти надежду на будущее счастье, твоя радость не зависит от «еще большего». Отпусти цели, потеряй пункт назначения, и обрати внимание на настоящее. Будь медленным. Будь здесь. Дыши.

Ибо в действительности ты всегда Здесь, хотя большую часть времени пытаешься быть «Там». (Но даже тогда, когда ты получаешь «там», ты все еще находишься Здесь. Настоящий момент — твой дом.)

Можно жить c удовольствием. Можно иметь большой успех в этом мире, жить жизнью, которая нравится, даже лелеять мечты о будущем, но по-прежнему быть полностью подключенным, заземленным в настоящем.

Можно жить не торопясь, смакуя каждое мгновение жизни, пробовать на вкус каждый день, а не мчаться сквозь него.
Текущий момент — не конец, но абсолютно полный, завершенный в себе миг жизни. Живи текущим моментом.

Ум может назвать это «отсутствием амбиций». Я называю это здравомыслием, благодарностью, покоем; пространством, в котором, по иронии судьбы, все возможно.
- Джефф Фостер
13❤‍🔥2🙏2🍌1
Как известно, над Москвой висит страшное проклятие, и если не перекладывать раз в год полностью плитку, асфальт и бордюры - мы все умрем.
Спасибо Собянину!
😁6🔥5🤣5💯3
Каждый раз, когда вижу как Трамп исполняет summertime sadness, думаю, вот везет же! Он и в красном платье хорошо смотрится, и исполняет неплохо. Все у мужика удается

https://www.instagram.com/reel/DIg4YsrOjO_/?igsh=cDExbGsyYWl3cG01
2
Вчера и сегодня
4
Придумал как решить проблему с рождаемостью. Почему женщины не рожают? Потому что это невыгодно, рождение ребенка это ухудшение качества жизни в 2 раза и море проблем. А если бы мы давали женщинам (да, привелегии) например по 5к$ в месяц за каждого ребенка до 21 года, а потом скажем еще по 3к$ до конца жизни, то че бы не родить 3-4х? У нас бы очередь на рождение выстроилась, все банки спермы осушили бы. Никакие мигранты не нужны.

Но государство не хочет это решать за свой счет, хочет за наш.
👍10💯2
НОВОЕ ПОРНО

Метамодерн, обещавший нам искренность после цинизма постмодерна, по факту сделал уязвимость новой валютой. Честность, ранимость — теперь не личный выбор, а часть бренд-стратегии.

Постмодерн прятался за маской иронии, метамодерн продает под маской уязвимости. Алгоритмы продвигают контент, где «страдают по-настоящему», где блогер плачет, рассказывает о срыве, или делится сокровенным. Искренность стала капиталом, как когда-то тело, интеллект или харизма. Теперь искренность — это товар. Тренд, который монетизируется.

Вот кто-то признался в выгорании. Кто-то записал видео с дрожащим голосом. Кто-то заплакал в прямом эфире. А потом случилось то, что всегда случается с чем-то подлинным — это стало форматом.

Инфлюенсеры быстро сообразилии: если ты не хайпуешь, ты должен обнажаться.
Травма? Отлично. Только упакуй её красиво — и добавь call to action. Слёзы становятся частью воронки продаж. Уязвимость — новым видом сексуальности.

«Сегодня я решилась рассказать, как пережила депрессию/одиночество//банкротство. Кстати, в моём курсе “Путь к себе” я подробнее рассказываю, как выйти из этого состояния. Успей купить со скидкой 15%». Горе? Болезнь? Развод?— монетизируй это!

Покажи наивность, надломленность, честность и твои продажи взлетят.
Вас насиловал отчим? Делаем откровенно интервью перед выходом вашего фильма.
Рэперы плачут под биты о маме, травме и пустоте. Стендаперы говорят только о детских травмах.
Благодаря Брене Браун каждый второй психотерапевт — публичный раненый целитель, прошедший через боль. Боль - продается!

Сколько заработала Брене Браун на продаже уязвимости? - 6 млн$ только за 2015 г.

Но в какой-то момент наступает инфляция искренности. Слёзы в камеру больше не трогают. Значит, надо глубже. Надо радикальнее обнажаться. Публиковать дневник из психушки. Признаваться в абьюзе. Лечить травму онлайн. Практиковать психотерапию публично, кокетливо признавая это содомией и тем не менее продолжать, ибо охваты. Психотерапия стала перфомансом.

Три кита продвижения — харизма, хайп, уязвимость. Выбирай любые два.Не хочешь хайповать на скандальном контенте — покажи сиськи (зачеркнуто, вчерашний день) — расскажи интимное. Душевная обнажёнка в сети — новое порно. Смотрите, как жадно набрасываются эмоциональные пираньи на каждый анонимный пост в соцсетях.

Подлинное переживание вытеснено его симулякром. Всё по Бодрийяру: искренность больше не нужна — достаточно правдоподобия. Метамодерн, возможно, и начинался как попытка вернуться к искреннему переживанию. Но сегодня искренность обналичивают.

Тренды завтрашнего дня

Вчерашние продавцы «успешного успеха», тренда 90-х, сегодня выглядят как динозавры. Уязвимость сегодняшнего дня все чаще вызывают усталость и разочарование.

Завтра алгоритмы научатся производить «настоящую боль» быстрее, чем человек — чувствовать.
И когда всё станет одинаково пронзительным, одинаково настоящим, одинаково оплаченным, возможно самое радикальное, можно будет сделать — замолчать.

А потом придут новые тренды.

@Inna_Chin
12🤔1
Мужчины, запоминаем. Делаем конспект, повторяем, распечатываем и вешаем на видное место
10😁1
Почему же терапия не работает, почему же
💯10😁3