квартира 13
328 subscribers
446 photos
89 videos
169 links
Между Буддой и газом
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
11👍3
Forwarded from Серцелев
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Малое предприятие диско представляет - Виктория Шикова и группа «Несмеяна» с дебютным альбомом «Щас ты не звонишь»!


Услышал Несмеяну в конце 2009 с подачи Святослава Каверина, лидера Вынужденных Колебаний, архивариуса советского/постсоветского андера и человека, что в 2007 ввел меня в мир нашего обскурного постпанка/инди (пользуясь случаем поздравляю Славу с выходом из Афганской тюрьмы!).

Первая песня - «Лифт любви», потом сразу дебютный LP (без «Шубы из Афгана», ее то ли не прикрепили, то ли вообще включили позднее). Не сразу выкупил, что это новый артист, подумал Слава откопал некий minimal synth, что в прошлом делал кто-то из воронежских готов (в те годы город - один из центров субкультуры).

В любом случае меня приворожило. А когда понял, что это стилизация и реконструкция культуры эпохи Перестройки и Red Disco, то вообще выпал в осадок, как круто и тонко сделано!

Фавориты - «Лифт любви», «Черный листопад», «Осям-осям», «Увези 7-й трамвай» и конечно самый яркий чернушный хит «Снежана».

#серцеколлекция
9👾1
Доброе утро, ребята!
😁195🕊4🎄3🔥1💅1
Презентация альбома Кислотный тест в Москве. Тогда Жека сломал руку и на долгое время завис в гипсе. Я обратился к Тёме из группы керамик (а так же Отречение Петра, ex-Планер, ex-Динопарк и пр). Тёма героически разучил все басовые линии альбома. С вокзала мы с Маркусом сразу погнали на электрозавод, где прогнали с Артёмом Тест и четко уложились в 3 часа (время реп сессии) и оттуда пошли на склад номер три на саундчек. Ещё попозже расскажу про обалденную поездку на поминальный мегагиг в честь Вани Сураева.
🙏20🔥135🤯1
Владелец кассетного плеера в разные десятилетия:
80-е — мажор
90-е — меломан
00-е — лох
10-е — хипстер
20-е — борец со стримингами, капитализмом и обществом потребления
😁10🤝7💯43
Один из самых крутых эмбиент-артистов это Celer
4
Блюэзр это хороший даунтемпо и лоуфай трип-хоп для любителей Дж щадоу, Одд носдам и ваще anticon records. Не благодарите
6
телеэкран на др Ласточки 5 сентября 2025.
Фото: Дмитрий Мактинов
17🙏2👍1
Это Дженезис Пи Орридж выступает с Psychic TV в Центре Курёхина на фестивале SKIF. 2012 год. Фото сделал я на свой какой-то тогдашний телефон. Дженезиса уже нет как 5 лет. Моя любимая песня Godstar.
🕊10🔥5👍2👾21🙏1