Forwarded from Мысина Вера Александровна
🚨 ПАРК КУЗЬМИНКИ — благоустройство или благоуродство? Денег нет, но вы держитесь, а мы, чиновники, пока в спешке освоим бюджеты
Кто-то явно решил, что парку Кузьминки не хватает лунного пейзажа. Пригнали технику, сломали всё, что попалось под ковш, и гордо назвали это «благоустройством». Сейчас парк выглядит как декорация к фильму-катастрофе — траншеи, грязь и щебень.
В стране кризис, людям не на что жить, но у района, видимо, неиссякаемый золотой запас. Прямо сейчас Кузьминский парк превращают в филиал ада (см. видео). Выглядит это так, будто по аллеям проехались ковровыми бомбардировками — всё перекопано, грунт перемешан со сломанными лавками, деревья в строительной пыли. Единственное, что цветёт и пахнет в парке сейчас — это коррупционная схема на миллионы рублей.
Власть с маниакальным упорством «осваивает» миллионы, пока мы считаем копейки до зарплаты. Этот «ремонт» не был нужен ни одному живому человеку — парк и так был нормальным. Но кому-то очень приспичило именно сейчас, перед летним сезоном, когда парк должен быть спасением для людей, разворотить его под ноль.
И самое страшное — есть опасения, что это не просто плиточно-бордюрный невроз по осваиванию капиталов. Есть опасения, что в парке будут что-то СТРОИТЬ. Видимо, очередной торгово-развлекательный центр или элитное жильё, прикрытое вывеской «зона отдыха». Происходящее — это уже открытое издевательство над всеми нами. Делать вид, что это «для людей», уже просто смешно. Это циничное и наглое воровство.
Особый цинизм ситуации, что в стране экономический кризис, денег нет ни на что, но на безумное перекапывание живого парка миллионы нашлись. Нашлись они и на тех, кто эти миллионы «осваивает». Нет, уже давно не смешно. Просто тошно и мерзко от этого открытого воровства под прикрытием заботы о населении.
Нас грабят, лишая последнего куска природы, а наслаждаться этим летом и радоваться жизни будут только те, кто осваивает эти самые огромные бюджеты. И ведь вся Москва в таком положении — город насилуют и калечат, убивают его парки, стирают исторический облик, а город молчаливо взирает и плачет, уже ни на что не надеясь и ни во что не веря.
#СпасемПаркиМосквы #паркиМосквы #экология #ЗеленыйПоясМосквы #ПаркКузьминки
Кто-то явно решил, что парку Кузьминки не хватает лунного пейзажа. Пригнали технику, сломали всё, что попалось под ковш, и гордо назвали это «благоустройством». Сейчас парк выглядит как декорация к фильму-катастрофе — траншеи, грязь и щебень.
В стране кризис, людям не на что жить, но у района, видимо, неиссякаемый золотой запас. Прямо сейчас Кузьминский парк превращают в филиал ада (см. видео). Выглядит это так, будто по аллеям проехались ковровыми бомбардировками — всё перекопано, грунт перемешан со сломанными лавками, деревья в строительной пыли. Единственное, что цветёт и пахнет в парке сейчас — это коррупционная схема на миллионы рублей.
Власть с маниакальным упорством «осваивает» миллионы, пока мы считаем копейки до зарплаты. Этот «ремонт» не был нужен ни одному живому человеку — парк и так был нормальным. Но кому-то очень приспичило именно сейчас, перед летним сезоном, когда парк должен быть спасением для людей, разворотить его под ноль.
И самое страшное — есть опасения, что это не просто плиточно-бордюрный невроз по осваиванию капиталов. Есть опасения, что в парке будут что-то СТРОИТЬ. Видимо, очередной торгово-развлекательный центр или элитное жильё, прикрытое вывеской «зона отдыха». Происходящее — это уже открытое издевательство над всеми нами. Делать вид, что это «для людей», уже просто смешно. Это циничное и наглое воровство.
Особый цинизм ситуации, что в стране экономический кризис, денег нет ни на что, но на безумное перекапывание живого парка миллионы нашлись. Нашлись они и на тех, кто эти миллионы «осваивает». Нет, уже давно не смешно. Просто тошно и мерзко от этого открытого воровства под прикрытием заботы о населении.
Нас грабят, лишая последнего куска природы, а наслаждаться этим летом и радоваться жизни будут только те, кто осваивает эти самые огромные бюджеты. И ведь вся Москва в таком положении — город насилуют и калечат, убивают его парки, стирают исторический облик, а город молчаливо взирает и плачет, уже ни на что не надеясь и ни во что не веря.
#СпасемПаркиМосквы #паркиМосквы #экология #ЗеленыйПоясМосквы #ПаркКузьминки
💯3👍2🤔1
Именно это и именно таким образом и происходит. Без вариантов. Грабят. Нагло и цинично.👆👆👆
💯5
Forwarded from СОСЕДИ ЮВАО
🚧 В парке временно закрыли большую часть территории
Сейчас для посещения доступен вход только с одной стороны, а второй выход временно проходит через гаражи на Волжском бульваре
📲 СОСЕДИ ЮВАО в МАХ
🌐 СОСЕДИ ЮВАО в ВК
Сейчас для посещения доступен вход только с одной стороны, а второй выход временно проходит через гаражи на Волжском бульваре
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢2
Кусково. Последствия т.н. "реабилитации" у Гавани. Сообщение и фото А.А. Бенедикова. Подробнее у нас на форуме.
😡4😱1🤬1😭1
Forwarded from Магистраль на Плющево
⬆️ Сегодня наша группа приняла участие в круглом столе, который проходил в Мосгордуме.
28 выступающих из разных районов Москвы рассказали о проблемах своих территорий.
Тайминг спикеров по ближайшим к нам районам:
43:00 -Парк Кузьминки
51:20 -Парк Кусково
58:20 -Сквер "Ракета" и "Плющево"
Наш канал с тем же названием в МАХ и ВКонтакте.
Сохраните ссылки и будьте в курсе событий.
#оставьте_нам_скверы_плющево
#НЕТ_МАГИСТРАЛИ_НА_ПЛЮЩЕВО
https://t.me/DorogaPlyshtvoNet
28 выступающих из разных районов Москвы рассказали о проблемах своих территорий.
Тайминг спикеров по ближайшим к нам районам:
43:00 -Парк Кузьминки
51:20 -Парк Кусково
58:20 -Сквер "Ракета" и "Плющево"
Наш канал с тем же названием в МАХ и ВКонтакте.
Сохраните ссылки и будьте в курсе событий.
#оставьте_нам_скверы_плющево
#НЕТ_МАГИСТРАЛИ_НА_ПЛЮЩЕВО
https://t.me/DorogaPlyshtvoNet
Telegram
Магистраль на Плющево
Канал не является политическим. Мы рады помощи от любых движений и организаций.
👏4❤🔥1❤1🔥1
Forwarded from kuskuz
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Размещаю "вырезку" спикеров от наших районов. Если у Вас есть проблемы просмотра видео здесь, в ТГ (по известным причинам), то можно посмотреть на нашем форуме. Большое спасибо группе "Магистраль на Плющево" за оперативность! Полную версию можно посмотреть на Рутьюбе по ссылке постом выше.
👏4❤🔥1💯1
Forwarded from Перово Новогиреево Вешняки
Кафе на территории исторического лесопарка "Кусково" ремонтируют последние 30 лет.
Эта руина расположена в центральной части парка, в одном из самых оживленных мест и попадает в панорамы знаменитой усадьбы графов Шереметевых.
Между тем, здание не сносят! У него есть собственник, который делает вид, что занимается ремонтом.
Источник: Спаси Вешняки (вк)
Эта руина расположена в центральной части парка, в одном из самых оживленных мест и попадает в панорамы знаменитой усадьбы графов Шереметевых.
Между тем, здание не сносят! У него есть собственник, который делает вид, что занимается ремонтом.
Источник: Спаси Вешняки (вк)
🤔3😡2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Видео от Е.А. Горбачёвой (источник здесь). 3 июня 2026 г., лесопарк Кусково. Совместно с А.А. Бенедиктовым, он комментирует увиденное. Это видео и ещё два "майских" видео Елены можно посмотреть на нашем форуме. Там же можно почитать мой "дисклеймер" о некоторой неточности в титрах этого видео.
🔥1
"Реабилитация" в Кузьминском лесопарке. Вечер, 5 июня 2026 г. Все фото на нашем форуме. И "благоустройство" и просто летний вечер в парке.
😱3😢1