Forwarded from Критическая психиатрия
🌷Завтра каналу исполняется год. Почему-то кажется, что уже два, но нет, только один) Поздравить можно микро (или не микро-) донатом вот по этой ссылке. Знаю, что многие блогеры так делают (собирают по сотке на свой день рождения, например), вот и я тоже решила попробовать.
В отличие от абсолютного большинства пси-каналов, я не рекламирую с помощью текстов услуги, не беру спонсорские деньги. Мои тексты и есть мой продукт, ну, вот так сложилось, и надеюсь, это кого-то радует и кому-то полезно. Если вам канал полезен и что-то в нем помогло - буду рада, если вы рассмотрите возможность задонатить мне в этот прекрасный день любую сумму (абсолютно необязательно большую, т.к. если несколько сотен человек пришлют мне по 50 р, я уже смогу позволить себе какие-то вещи, которых сейчас не позволяю). И конечно, огромное спасибо всем, кто продолжает меня поддерживать на бусти (на компьютере лежат готовые обновления, выложу завтра), это правда очень здорово и придает энтузиазма🌻
В отличие от абсолютного большинства пси-каналов, я не рекламирую с помощью текстов услуги, не беру спонсорские деньги. Мои тексты и есть мой продукт, ну, вот так сложилось, и надеюсь, это кого-то радует и кому-то полезно. Если вам канал полезен и что-то в нем помогло - буду рада, если вы рассмотрите возможность задонатить мне в этот прекрасный день любую сумму (абсолютно необязательно большую, т.к. если несколько сотен человек пришлют мне по 50 р, я уже смогу позволить себе какие-то вещи, которых сейчас не позволяю). И конечно, огромное спасибо всем, кто продолжает меня поддерживать на бусти (на компьютере лежат готовые обновления, выложу завтра), это правда очень здорово и придает энтузиазма🌻
❤3
Молодые-то и не одупляют ведь, что такое Кевин Паркер🤌
А он единолично и есть психоделический ансамбль Tame Impala из Австралии, во времена моей студенческой чего-то там (2008-2013) бывшей дичайшим воплем моды. Но мода такая, дико ретроспективная: в оном музле найдутся и Beatles, и Pink Floyd, ну и конечно Flaming Lips
Шутки про губки как-нибудь потом, грешно над беженками смеяться, однако композиции у Липы после Паркера загрузились этим самым обкуром заметнее некуда (есть отдельная пластинка с Extended-версиями радикального оптимизма - духовно до того что изнемогаю🙌)
А он единолично и есть психоделический ансамбль Tame Impala из Австралии, во времена моей студенческой чего-то там (2008-2013) бывшей дичайшим воплем моды. Но мода такая, дико ретроспективная: в оном музле найдутся и Beatles, и Pink Floyd, ну и конечно Flaming Lips
Шутки про губки как-нибудь потом, грешно над беженками смеяться, однако композиции у Липы после Паркера загрузились этим самым обкуром заметнее некуда (есть отдельная пластинка с Extended-версиями радикального оптимизма - духовно до того что изнемогаю🙌)
❤3
Вместо аннотации будет развёрнутый эпиграф - так говорил Дэвид Бёрнс в своём громадном на 1420 страниц компендиуме Tools, Not Schools, of Therapy (версия на 2021 год):
Точно уже никак нельзя сказать, кто эту злобную аналогию впервые усмотрел и начал обсуждать; я и сам к этому фольклорному мотиву обращался уже на протяжении лет. Но чтобы так феерически фундаментально - наверное, впервые
И значит так: если хотите узнать больше о социально-контекстной, материалистической критике вопроса с различных оптик о том, что за столь оскорбительным уравнением скрывается: прошу пожаловать к прочтению
Там всё Safe for Work, проверено👌🏻
Насчёт сохранности профессиональной психики после ознакомления не уверен, впрочем
#СКАп #МЛПИ #разрешите_доложить #максималистские_медитации
Я врач-психиатр, и использую слово "пациент" в силу медицинского образования. Психологи и клинические соцработники часто протестуют, считая, что мы должны называть людей, с которыми работаем, "клиентами".
Они уверены, что термин "пациент" это что-то унизительное. На контрасте, когда я проводил мастер-классы для психиатров и других врачей, иногда у меня с ними возникали проблемы, если я говорил "клиенты".
Однажды меня даже предупредили, что такое словоупотребление равняется нарушению этики! А точнее, меня уведомили, что клиенты - у проституток, а у врачей строго пациенты.
Хотя, пожалуй, нам попросту стоит обращаться к людям, которым мы помогаем, как к людям, которые страдают и обращаются к нам за помощью, и на этом успокоиться...
Точно уже никак нельзя сказать, кто эту злобную аналогию впервые усмотрел и начал обсуждать; я и сам к этому фольклорному мотиву обращался уже на протяжении лет. Но чтобы так феерически фундаментально - наверное, впервые
И значит так: если хотите узнать больше о социально-контекстной, материалистической критике вопроса с различных оптик о том, что за столь оскорбительным уравнением скрывается: прошу пожаловать к прочтению
Там всё Safe for Work, проверено👌🏻
Насчёт сохранности профессиональной психики после ознакомления не уверен, впрочем
#СКАп #МЛПИ #разрешите_доложить #максималистские_медитации
Teletype
Психоиндустрия, Секс-работа и Аффективный Труд: На пересечении противоречий
Мы привыкли Нас приучили романтизировать или сакрализировать психотерапию - как некое особенное пространство искренности, исцеления...
❤13👍4🔥4👎1🙈1
Каким маршрутом сквозь что связаны ТГ и ИГ, без понятия - всё равно сегодня же после запоста контекстно получаю в ленту темотический мэм🤟 (и сдаётся не последний!)
Как бы ни абажал я детх, обучить ему невозможно: это надо пр0жить. Зато всяко рекомендую раздобыть и распробовать последнюю запись At The Gates; звучит практически на классическом уровне Slaughter of the Soul (1995), что по меркам сегодня комплимент неслыханной наглости🐗
Как бы ни абажал я детх, обучить ему невозможно: это надо пр0жить. Зато всяко рекомендую раздобыть и распробовать последнюю запись At The Gates; звучит практически на классическом уровне Slaughter of the Soul (1995), что по меркам сегодня комплимент неслыханной наглости🐗
👍3
После чумовых выходных если врываться с контентом, то только таким👐 Чем кому тот бедолажный Джони Д здесь не угодил и за что из дому был сослан, неизвестно, зато ж иллюстрация угара и треша почти идэальная
Хотел было пост писать, снова про ПП, но вам его не покажу - у меня стимульного контроля нет и ничего я не написал. Ну этот вопрос счас и порешим
Как у вас, друзья, коллеги и остальные, самих-то дела майские? И о чём из интересного хотели бы здесь почитать в будущем?
Признавайтесь смело, выслушаю глазами внимательно, и что-нибудь под раздачу наверняка попадёт✍🏻
Хотел было пост писать, снова про ПП, но вам его не покажу - у меня стимульного контроля нет и ничего я не написал. Ну этот вопрос счас и порешим
Как у вас, друзья, коллеги и остальные, самих-то дела майские? И о чём из интересного хотели бы здесь почитать в будущем?
Признавайтесь смело, выслушаю глазами внимательно, и что-нибудь под раздачу наверняка попадёт✍🏻
❤7
Злобно. Дневно. Важнее всего, молодёжно 💅🏻💖💟
А вот не посвети мамзель столь легендарно картой на El Clásico 10 мая между Барсой и Реалом, сидели бы сичас с вами без проходного контенту. Ура поп-культуре!💫
#мемы_рэптилоидов
А вот не посвети мамзель столь легендарно картой на El Clásico 10 мая между Барсой и Реалом, сидели бы сичас с вами без проходного контенту. Ура поп-культуре!💫
#мемы_рэптилоидов
👍6
Вы не смотрите☝️, што лайсов парочка: человек 6 себе уже сохранили для высшей дипломатии✍🏻
Вот я такие новости с буквально ровно таким же таблищем читаю
Вот я такие новости с буквально ровно таким же таблищем читаю
Telegram
ЭРА
ПЛАТИ, МОЛИСЬ, ПЛОДИСЬ!
«Бог накажет смертью родителей, отдающих детей в школы, уверен православный олигарх Герман Стерлигов.
По его мнению, уроки в отечественных школах — богохульство и превращающее детей в безбожных скотов. Он считает, что образовательный…
«Бог накажет смертью родителей, отдающих детей в школы, уверен православный олигарх Герман Стерлигов.
По его мнению, уроки в отечественных школах — богохульство и превращающее детей в безбожных скотов. Он считает, что образовательный…
Happy Days
Crobot
Светлана Сергевна, знаете ли, коё в чём (да хоть бы во всём) права🪄 Just hit me with the truth, как называется
Помимо просветительских бесед, тем временем на отдыхе осваиваю дискографию следующих ребят. Довольно молодая банда, 2011 начало, из Поцвиля (серьёзно), и в отличие от массы [поЦтавить нужное], настоящее открытие
Парни себя позиционируют, как и почившие Motorhead - ну т.е. что We Play ROCK'N'ROLL! А если сидеть вслушиваться, это же инфернальное дитя 90-х/начала 00-х. Никто ж и не думал, что можно замешать сперва Alice in Chains с Nine Inch Nails, а затем это запечь с Rage Against The Machine и Soundgarden (с гарниром из RHCP)? Да думал конеш, и пытались разные популярные, Godsmack и Nickelback среди самых попсовых, но как-то чтот не оно всё, хоть и тоже приятственно
Без капли льстивости: ингредиенты упомянутых сочетаются органишным образом на самом изысканном уровне, и несуразно, что они не известны на уровне хотя бы Yunglbudкоторый кроме реплики имиджа юного Вилле Вало нихоя не умеет🤌🤘🙌
Помимо просветительских бесед, тем временем на отдыхе осваиваю дискографию следующих ребят. Довольно молодая банда, 2011 начало, из Поцвиля (серьёзно), и в отличие от массы [поЦтавить нужное], настоящее открытие
Парни себя позиционируют, как и почившие Motorhead - ну т.е. что We Play ROCK'N'ROLL! А если сидеть вслушиваться, это же инфернальное дитя 90-х/начала 00-х. Никто ж и не думал, что можно замешать сперва Alice in Chains с Nine Inch Nails, а затем это запечь с Rage Against The Machine и Soundgarden (с гарниром из RHCP)? Да думал конеш, и пытались разные популярные, Godsmack и Nickelback среди самых попсовых, но как-то чтот не оно всё, хоть и тоже приятственно
Без капли льстивости: ингредиенты упомянутых сочетаются органишным образом на самом изысканном уровне, и несуразно, что они не известны на уровне хотя бы Yunglbud
👍2
Скоро будет юбилей, как я на каждой 2-й консультации именно за это и проповедую. Великолепно же!👏🏻🫶🧠
❤1
Forwarded from Твоя частная лечебница
Как перестать переживать, чтоб прям наверняка?
Если бы могло исполниться любое моё желание, я бы загадала, чтобы все люди научились существовать вместе со своими эмоциями💔
Свои силы можно потратить на более важные и долгосрочные вещи, нежели борьбу с тем, что абсолютно естественно и нормально. Под долгосрочными я ту же саморегуляцию подразумеваю!
Если бы могло исполниться любое моё желание, я бы загадала, чтобы все люди научились существовать вместе со своими эмоциями💔
Свои силы можно потратить на более важные и долгосрочные вещи, нежели борьбу с тем, что абсолютно естественно и нормально. Под долгосрочными я ту же саморегуляцию подразумеваю!
❤12🔥4😁4