Культ Гибридов Бихевиоризма
433 subscribers
179 photos
10 videos
6 files
188 links
Авторские (в основном) материалы о радикальной социальной критике, научном анализе поведения, разлагающейся субкультуре психоиндустрии и досужие размышления о всяком. Встречается даже нормативная лексика!

ВСТУПИ В КУЛЬТ_ПОЛУЧИ ОТ ОБСОЗНАННОЙ ЖИЗНИ ПУЛЬТ
Download Telegram
🌷Завтра каналу исполняется год. Почему-то кажется, что уже два, но нет, только один) Поздравить можно микро (или не микро-) донатом вот по этой ссылке. Знаю, что многие блогеры так делают (собирают по сотке на свой день рождения, например), вот и я тоже решила попробовать.

В отличие от абсолютного большинства пси-каналов, я не рекламирую с помощью текстов услуги, не беру спонсорские деньги. Мои тексты и есть мой продукт, ну, вот так сложилось, и надеюсь, это кого-то радует и кому-то полезно. Если вам канал полезен и что-то в нем помогло - буду рада, если вы рассмотрите возможность задонатить мне в этот прекрасный день любую сумму (абсолютно необязательно большую, т.к. если несколько сотен человек пришлют мне по 50 р, я уже смогу позволить себе какие-то вещи, которых сейчас не позволяю). И конечно, огромное спасибо всем, кто продолжает меня поддерживать на бусти (на компьютере лежат готовые обновления, выложу завтра), это правда очень здорово и придает энтузиазма🌻
3
Молодые-то и не одупляют ведь, что такое Кевин Паркер🤌
А он единолично и есть психоделический ансамбль Tame Impala из Австралии, во времена моей студенческой чего-то там (2008-2013) бывшей дичайшим воплем моды. Но мода такая, дико ретроспективная: в оном музле найдутся и Beatles, и Pink Floyd, ну и конечно Flaming Lips

Шутки про губки как-нибудь потом, грешно над беженками смеяться, однако композиции у Липы после Паркера загрузились этим самым обкуром заметнее некуда (есть отдельная пластинка с Extended-версиями радикального оптимизма - духовно до того что изнемогаю🙌)
3
Вместо аннотации будет развёрнутый эпиграф - так говорил Дэвид Бёрнс в своём громадном на 1420 страниц компендиуме Tools, Not Schools, of Therapy (версия на 2021 год):
Я врач-психиатр, и использую слово "пациент" в силу медицинского образования. Психологи и клинические соцработники часто протестуют, считая, что мы должны называть людей, с которыми работаем, "клиентами".

Они уверены, что термин "пациент" это что-то унизительное. На контрасте, когда я проводил мастер-классы для психиатров и других врачей, иногда у меня с ними возникали проблемы, если я говорил "клиенты".

Однажды меня даже предупредили, что такое словоупотребление равняется нарушению этики! А точнее, меня уведомили, что клиенты - у проституток, а у врачей строго пациенты.

Хотя, пожалуй, нам попросту стоит обращаться к людям, которым мы помогаем, как к людям, которые страдают и обращаются к нам за помощью, и на этом успокоиться...

Точно уже никак нельзя сказать, кто эту злобную аналогию впервые усмотрел и начал обсуждать; я и сам к этому фольклорному мотиву обращался уже на протяжении лет. Но чтобы так феерически фундаментально - наверное, впервые

И значит так: если хотите узнать больше о социально-контекстной, материалистической критике вопроса с различных оптик о том, что за столь оскорбительным уравнением скрывается: прошу пожаловать к прочтению

Там всё Safe for Work, проверено👌🏻
Насчёт сохранности профессиональной психики после ознакомления не уверен, впрочем
#СКАп #МЛПИ #разрешите_доложить #максималистские_медитации
13👍4🔥4👎1🙈1
Каким маршрутом сквозь что связаны ТГ и ИГ, без понятия - всё равно сегодня же после запоста контекстно получаю в ленту темотический мэм🤟 (и сдаётся не последний!)

Как бы ни абажал я детх, обучить ему невозможно: это надо пр0жить. Зато всяко рекомендую раздобыть и распробовать последнюю запись At The Gates; звучит практически на классическом уровне Slaughter of the Soul (1995), что по меркам сегодня комплимент неслыханной наглости🐗
👍3
После чумовых выходных если врываться с контентом, то только таким👐 Чем кому тот бедолажный Джони Д здесь не угодил и за что из дому был сослан, неизвестно, зато ж иллюстрация угара и треша почти идэальная

Хотел было пост писать, снова про ПП, но вам его не покажу - у меня стимульного контроля нет и ничего я не написал. Ну этот вопрос счас и порешим

Как у вас, друзья, коллеги и остальные, самих-то дела майские? И о чём из интересного хотели бы здесь почитать в будущем?

Признавайтесь смело, выслушаю глазами внимательно, и что-нибудь под раздачу наверняка попадёт✍🏻
7
Злобно. Дневно. Важнее всего, молодёжно 💅🏻💖💟

А вот не посвети мамзель столь легендарно картой на El Clásico 10 мая между Барсой и Реалом, сидели бы сичас с вами без проходного контенту. Ура поп-культуре!💫

#мемы_рэптилоидов
👍6
Happy Days
Crobot
Светлана Сергевна, знаете ли, коё в чём (да хоть бы во всём) права🪄 Just hit me with the truth, как называется

Помимо просветительских бесед, тем временем на отдыхе осваиваю дискографию следующих ребят. Довольно молодая банда, 2011 начало, из Поцвиля (серьёзно), и в отличие от массы [поЦтавить нужное], настоящее открытие

Парни себя позиционируют, как и почившие Motorhead - ну т.е. что We Play ROCK'N'ROLL! А если сидеть вслушиваться, это же инфернальное дитя 90-х/начала 00-х. Никто ж и не думал, что можно замешать сперва Alice in Chains с Nine Inch Nails, а затем это запечь с Rage Against The Machine и Soundgarden (с гарниром из RHCP)? Да думал конеш, и пытались разные популярные, Godsmack и Nickelback среди самых попсовых, но как-то чтот не оно всё, хоть и тоже приятственно

Без капли льстивости: ингредиенты упомянутых сочетаются органишным образом на самом изысканном уровне, и несуразно, что они не известны на уровне хотя бы Yunglbud который кроме реплики имиджа юного Вилле Вало нихоя не умеет🤌🤘🙌
👍2
Скоро будет юбилей, как я на каждой 2-й консультации именно за это и проповедую. Великолепно же!👏🏻🫶🧠
1
Как перестать переживать, чтоб прям наверняка?

Если бы могло исполниться любое моё желание, я бы загадала, чтобы все люди научились существовать вместе со своими эмоциями💔

Свои силы можно потратить на более важные и долгосрочные вещи, нежели борьбу с тем, что абсолютно естественно и нормально. Под долгосрочными я ту же саморегуляцию подразумеваю!
12🔥4😁4