166 videos
199 links
Президент федерации тенниса Казахстана Булат Утемуратов в эксклюзивном интервью пресс-службе ФТК рассказал о причинах успешного выступления Елены Рыбакиной на Уимблдоне.
🇰🇿 Зангар Нурланулы - финалист турнира первой категории во Франции!

Турнир серии Tennis Europe первой категории среди игроков до 14 лет собрал более 160 сильнейших игроков из 30 стран мира. Лидер сборной до 14 лет Зангар Нурланулы в матче за титул в упорной борьбе уступил немцу Нильсу Макдональду - 6:7 (4:7), 4:6.

🎾 Традиция этого турнира - проводить матчи за трофей на знаменитых кортах Roland Garros, чтобы юноши и девушки чувствовали и привыкали к атмосфере одной из главных теннисных арен планеты. Стоит отметить, что на этом состязании в разные годы побеждали: Рафаэль Надаль, Гаэль Монфис, Стефанос Циципас, Карлос Алькарас и многие другие.

Елена Рыбакина едет в Казахстан 🇰🇿

Во вторник 12 июля в Нур-Султане у чемпионки Уимблдона-2022 состоится пресс-конференция с журналистами, встреча с юными спортсменами и болельщиками.

Подробная информация о встрече будет опубликована позже.
Чемпионы Уимблдона 🏆🏆
🏆9 июля Елена Рыбакина завоевала первый титул Казахстана в одиночных разрядах «Большого шлема»!

🎬Об истории успеха казахстанской теннисистки в нашем видео
Отличные новости из Германии!

Наша теннисистка Анна Данилина стала чемпионкой в парном разряде на соревнованиях серии ITF W100, что подняло ее на 19-е место в женском рейтинге WTA.

27-й титул Данилиной в парном разряде 💥

12 июля в 18:00 всех желающих увидеться с Еленой Рыбакиной ждём у входа в столичный национальный теннисный центр по адресу проспект Турана, 4/2 (со стороны парка). Поприветствуем и поздравим нашу чемпионку вместе!
Обращение Елены Рыбакиной 🗯
🎾 17-24 шілде аралығында Нұр-Сұлтан қаласында «Президент Кубогы» аясында ATP Challenger Tour және ITF Women's World Tennis Tour сериясының халықаралық турнирлері өтеді. Сіздерді ұлттық теннис орталығының жазғы корттарында күтеміз. Кіру тегін!

🎾 С 17 по 24 июля в столице в рамках «Кубка Президента» состоятся международные турниры серии ATP Challenger Tour и ITF Women's World Tennis Tour. Ждем всех на летних хардовых кортах Национального теннисного центра. Вход свободный!

Более подробно на сайте ktf.kz
Впервые в истории сразу четыре судьи из Казахстана отработали на турнире «Большого шлема»
Сегодня в 17:30 по времени Нур-Султана Юлия Путинцева поборется за место в финале #WTA250Budapest

В полуфинале казахстанка сыграет против Александры Крунич из Сербии.

Пожелаем удачи нашей спортсменке!
💥 Бейбіт Жукаев ITF M25 турнирінің финалына шықты! Ақтау теннис мектебінің түлегі жартылай финалда үндістандық Праджнеш Гуннесваранмен шеберлік байқасты, есеп - 4:6, 6:3, 6:4. Бебіт елордадағы доданың финалында өзбекстандық Сергей Фоминмен бас жүлдені сарапқа салады.

💥 Бейбит Жукаев вышел в финал турнира ITF M25! Воспитанник школы тенниса города Актау одержал победу над индусом Праджнешом Гуннесвараном 4:6, 6:3, 6:4. В финале Бейбит встретится Сергеем Фоминым из Узбекистана.
President’s Cup 🏆
🕙 Расписание матчей первого игрового дня
📍Нур-Султан, летние корты, Национальный теннисный центр, пр. Туран, 4/2
🎫 вход свободный
📺 live трансляции на сайте ktf.kz

#PresidentsCup
💥 Александр Бублик в финале #ATP250 в Ньюпорте!

В полуфинале 42-я ракетка мира со счетом 6:3, 6:2 обыграл австралийца Джэйсона Кублера занимающего 102-е место в мировом рейтинге.

18 июля в финале казахстанец встретится с американцем Максимом Кресси.
Казахстанец Бейбит Жукаев в матче за титул турнира серии ITF M25 в г.Нур-Султан в упорном трехсетовом поединке уступил Сергею Фомину из Узбекистана.

Исход первой партии решил один брейк в исполнении представителя Узбекистана - 6:4. Во втором сете казахстанец активизировался и довольно легко забрал партию со счетом 6:2. В начале решающего сета Сергею удалось взять подачу соперника и выйти вперед. При счете 3:4 у Жукаева был хороший шанс вернуть потерянную подачу и сравнять счет в партии, но его оппонент удержал гейм и в дальнейшем довел до победы 6:4.

У девушек титул достался Марии Ткачёвой, которая в финале была сильнее японки Учиджими Маюки - 7:6 (7:2), 6:2.