199 links
🏆9 июля Елена Рыбакина завоевала первый титул Казахстана в одиночных разрядах «Большого шлема»!

🎬Об истории успеха казахстанской теннисистки в нашем видео
Отличные новости из Германии!

Наша теннисистка Анна Данилина стала чемпионкой в парном разряде на соревнованиях серии ITF W100, что подняло ее на 19-е место в женском рейтинге WTA.

27-й титул Данилиной в парном разряде 💥

12 июля в 18:00 всех желающих увидеться с Еленой Рыбакиной ждём у входа в столичный национальный теннисный центр по адресу проспект Турана, 4/2 (со стороны парка). Поприветствуем и поздравим нашу чемпионку вместе!
Обращение Елены Рыбакиной 🗯
🎾 17-24 шілде аралығында Нұр-Сұлтан қаласында «Президент Кубогы» аясында ATP Challenger Tour және ITF Women's World Tennis Tour сериясының халықаралық турнирлері өтеді. Сіздерді ұлттық теннис орталығының жазғы корттарында күтеміз. Кіру тегін!

🎾 С 17 по 24 июля в столице в рамках «Кубка Президента» состоятся международные турниры серии ATP Challenger Tour и ITF Women's World Tennis Tour. Ждем всех на летних хардовых кортах Национального теннисного центра. Вход свободный!

Более подробно на сайте ktf.kz
Впервые в истории сразу четыре судьи из Казахстана отработали на турнире «Большого шлема»
Сегодня в 17:30 по времени Нур-Султана Юлия Путинцева поборется за место в финале #WTA250Budapest

В полуфинале казахстанка сыграет против Александры Крунич из Сербии.

Пожелаем удачи нашей спортсменке!
💥 Бейбіт Жукаев ITF M25 турнирінің финалына шықты! Ақтау теннис мектебінің түлегі жартылай финалда үндістандық Праджнеш Гуннесваранмен шеберлік байқасты, есеп - 4:6, 6:3, 6:4. Бебіт елордадағы доданың финалында өзбекстандық Сергей Фоминмен бас жүлдені сарапқа салады.

💥 Бейбит Жукаев вышел в финал турнира ITF M25! Воспитанник школы тенниса города Актау одержал победу над индусом Праджнешом Гуннесвараном 4:6, 6:3, 6:4. В финале Бейбит встретится Сергеем Фоминым из Узбекистана.
President’s Cup 🏆
🕙 Расписание матчей первого игрового дня
📍Нур-Султан, летние корты, Национальный теннисный центр, пр. Туран, 4/2
🎫 вход свободный
📺 live трансляции на сайте ktf.kz

#PresidentsCup
💥 Александр Бублик в финале #ATP250 в Ньюпорте!

В полуфинале 42-я ракетка мира со счетом 6:3, 6:2 обыграл австралийца Джэйсона Кублера занимающего 102-е место в мировом рейтинге.

18 июля в финале казахстанец встретится с американцем Максимом Кресси.
Казахстанец Бейбит Жукаев в матче за титул турнира серии ITF M25 в г.Нур-Султан в упорном трехсетовом поединке уступил Сергею Фомину из Узбекистана.

Исход первой партии решил один брейк в исполнении представителя Узбекистана - 6:4. Во втором сете казахстанец активизировался и довольно легко забрал партию со счетом 6:2. В начале решающего сета Сергею удалось взять подачу соперника и выйти вперед. При счете 3:4 у Жукаева был хороший шанс вернуть потерянную подачу и сравнять счет в партии, но его оппонент удержал гейм и в дальнейшем довел до победы 6:4.

У девушек титул достался Марии Ткачёвой, которая в финале была сильнее японки Учиджими Маюки - 7:6 (7:2), 6:2.