Снова двадцать. 16 эпизодов, 2015 год. Учебная #мелодрама.
Домохозяйка на грани развода с мужем решает пойти учиться в университет, чтобы соответствовать его уровню. Однако аджуме отнюдь не 20 лет, как ее сыну, который поступил в тот же вуз. Ей придется постараться, чтобы найти общий язык с сокурсниками, с сыном, с мужем и даже с преподавателями: один из них ее школьный друг, который был в нее влюблен в молодости, и до сих пор неровно дышит в ее сторону.
Все хорошо, кроме актрисы в главной роли, Чхве Чжи У, не нравится она мне, какая-то она, как Буратино, деревянная везде. По счастью, у нее были шикарные партнеры, особенно Ли Сан Юн.
Домохозяйка на грани развода с мужем решает пойти учиться в университет, чтобы соответствовать его уровню. Однако аджуме отнюдь не 20 лет, как ее сыну, который поступил в тот же вуз. Ей придется постараться, чтобы найти общий язык с сокурсниками, с сыном, с мужем и даже с преподавателями: один из них ее школьный друг, который был в нее влюблен в молодости, и до сих пор неровно дышит в ее сторону.
Все хорошо, кроме актрисы в главной роли, Чхве Чжи У, не нравится она мне, какая-то она, как Буратино, деревянная везде. По счастью, у нее были шикарные партнеры, особенно Ли Сан Юн.
Учитель Ким, доктор-романтик. 20 эпизодов, 2016-2017 год. Хирургическая #драма.
Молодого амбициозного хирурга за ошибку ссылают в захолустное отделение, где он встречает гениального хирурга, которого все зовут учитель Ким. Оставшись учиться у него, он познает не только медицинско-хирургическую грамоту... А учитель Ким тем временем пытается противостоять генеральному директору головной больницы, который ставит деньги превыше всего на свете.
Отличная медицинская драма. Не особо хотела ее вообще смотреть, кроме Хан Сок Гю меня никто особо не привлекал там. Однако, одну серию на пробу глянула и что-топсиханула увлеклась. О медицине как бизнесе и средстве спасения жизни, об отношении к пациентам, коллегам, сильным мира сего. В общем, очень понравилась. И пациенты из соседней деревни иногда занятные очень были.
Молодого амбициозного хирурга за ошибку ссылают в захолустное отделение, где он встречает гениального хирурга, которого все зовут учитель Ким. Оставшись учиться у него, он познает не только медицинско-хирургическую грамоту... А учитель Ким тем временем пытается противостоять генеральному директору головной больницы, который ставит деньги превыше всего на свете.
Отличная медицинская драма. Не особо хотела ее вообще смотреть, кроме Хан Сок Гю меня никто особо не привлекал там. Однако, одну серию на пробу глянула и что-то
Торакальная хирургия. Медицинская #драма. 32 эпизода по 30 минут, 2018 год.
Будни отделения торакальной хирургии в большом госпитале. Начинается в того, как врач-хирург сбегает с донорским сердцем, предназначенным для кандидата в президенты. А дальше нам рассказывает, как он дошел до жизни такой. И кто виноват.
Корейская актерская коммуналка так активно кочует из сериала в сериал, что я уже малость в них путаюсь, особенно, если сериалы на одну тему. ;) Эта дорама примерно на ту же тему, что предыдущая, и тоже медицине как бизнесу уделено много внимания. Но другие герои, другие пациенты, другие обстоятельства и место действия. Мне было немного скучно из-за определенных повторов касательно бизнеса и жадных начальников, но некоторые истории пациентов и отношения ГГ с профессором, благодаря которому его приняли на работу, были интересные.
Будни отделения торакальной хирургии в большом госпитале. Начинается в того, как врач-хирург сбегает с донорским сердцем, предназначенным для кандидата в президенты. А дальше нам рассказывает, как он дошел до жизни такой. И кто виноват.
Корейская актерская коммуналка так активно кочует из сериала в сериал, что я уже малость в них путаюсь, особенно, если сериалы на одну тему. ;) Эта дорама примерно на ту же тему, что предыдущая, и тоже медицине как бизнесу уделено много внимания. Но другие герои, другие пациенты, другие обстоятельства и место действия. Мне было немного скучно из-за определенных повторов касательно бизнеса и жадных начальников, но некоторые истории пациентов и отношения ГГ с профессором, благодаря которому его приняли на работу, были интересные.
Клиника любви. 2015 год. Половая #мелодрама.
Два доктора: он - гинеколог, специалист по сужению влагалища, она - уролог, специалист по увеличению членов и лечению импотенции, - не только работают в соседних офисах, но и живут по соседству. С первой встречи их отношения не задались, но они лишком часто встречаются. Тут еще соседка на доктора глаз положила... а у того проблемы с потенцией.
Местами смешно, но местами пошло. И в вынесение интимных проблем на всю улицу в мегафон мне что-то верится с трудом. Не шедевр, но посмотреть можно. Еще и на главных актеров повелась - и О Чжи Хи, и Кан Йе Вон нравятся... ;)
Два доктора: он - гинеколог, специалист по сужению влагалища, она - уролог, специалист по увеличению членов и лечению импотенции, - не только работают в соседних офисах, но и живут по соседству. С первой встречи их отношения не задались, но они лишком часто встречаются. Тут еще соседка на доктора глаз положила... а у того проблемы с потенцией.
Местами смешно, но местами пошло. И в вынесение интимных проблем на всю улицу в мегафон мне что-то верится с трудом. Не шедевр, но посмотреть можно. Еще и на главных актеров повелась - и О Чжи Хи, и Кан Йе Вон нравятся... ;)
Врачи. 20 эпизодов, 2016 год. Нейрохирургическая #мелодрама.
Девица из трудных подростков после смерти бабушки на операционном столе стала врачом и пришла работать в клинику, где главным врачом был оперировавший бабушку хирург. Здесь же она встретила школьного учителя, в которого была влюблена, да и он испытывал к ней отнюдь не дружеские чувства, хотя и не показывал этого. Но все же был вынужден уйти из школы, когда одна ревнивая школьница обвинила его в неподобающих отношениях. Ах да, эта ревнивая школьница тоже здесь, она ординатор в том же отделении нейрохирургии и мало того, дочь главного врача...
Ну, честно говоря, главные герои мне что-то вообще были неинтересны, а вот их коллеги и некоторые пациенты... Намгун Мин, например, в роли отца-одиночки двух мальчиков, у которых одновременно диагностировали рак мозга, а он работает на низко оплачиваемых работах... Или девушка, упавшая с лестница и чересчур заботливый муж, который оказался... упс! спойлер не буду рассказывать. И интерны занятные. Ну т.е. рабочая обстановка была интереснее отношений главных героев, которые гадали на ромашке и метались - любит, не любит...
Девица из трудных подростков после смерти бабушки на операционном столе стала врачом и пришла работать в клинику, где главным врачом был оперировавший бабушку хирург. Здесь же она встретила школьного учителя, в которого была влюблена, да и он испытывал к ней отнюдь не дружеские чувства, хотя и не показывал этого. Но все же был вынужден уйти из школы, когда одна ревнивая школьница обвинила его в неподобающих отношениях. Ах да, эта ревнивая школьница тоже здесь, она ординатор в том же отделении нейрохирургии и мало того, дочь главного врача...
Ну, честно говоря, главные герои мне что-то вообще были неинтересны, а вот их коллеги и некоторые пациенты... Намгун Мин, например, в роли отца-одиночки двух мальчиков, у которых одновременно диагностировали рак мозга, а он работает на низко оплачиваемых работах... Или девушка, упавшая с лестница и чересчур заботливый муж, который оказался... упс! спойлер не буду рассказывать. И интерны занятные. Ну т.е. рабочая обстановка была интереснее отношений главных героев, которые гадали на ромашке и метались - любит, не любит...
Спасибо. 2007 год, 16 эпизодов, #драма
Подруга главного героя перед смертью хочет найти девочку, которой по ее ошибке перелили кровь с ВИЧ, чтобы извиниться перед ней. Даже встречает ее на пароме по дороге на остров, где они живут, и дарит игрушку. После ее смерти герой бросает медицину и работает в фирме матери, которой вздумалось строить курорт на том самом острове, и герой отправляется в качестве помощника главного архитектора заниматься вопросами строительства. Бродя по острову в поисках отеля, он натыкается на дом героини и остается у нее жить. Та воспитывает дочку одна, у нее есть младший брат, который учится в Сеуле и изредка приезжает домой, и слабоумный дедушка, за которым нужен глаз да глаз. Постепенно в этом доме и с этими людьми герой оттаивает...
Неплохая драма, о маленьком городке, который приходит в ужас, узнав, что у дочки героини ВИЧ. Маленькие городки - это же особый мир, и выживать там непросто. Особенно тем, кто отличается от других. Несмотря на драму и очень колючего главного героя, послевкусие очень позитивное и светлое. Большой плюс - дуэт Кон Хё Чжин (ых, не всю фильмографию её я, оказывается, посмотрела ;)) и Чан Хёк.
Подруга главного героя перед смертью хочет найти девочку, которой по ее ошибке перелили кровь с ВИЧ, чтобы извиниться перед ней. Даже встречает ее на пароме по дороге на остров, где они живут, и дарит игрушку. После ее смерти герой бросает медицину и работает в фирме матери, которой вздумалось строить курорт на том самом острове, и герой отправляется в качестве помощника главного архитектора заниматься вопросами строительства. Бродя по острову в поисках отеля, он натыкается на дом героини и остается у нее жить. Та воспитывает дочку одна, у нее есть младший брат, который учится в Сеуле и изредка приезжает домой, и слабоумный дедушка, за которым нужен глаз да глаз. Постепенно в этом доме и с этими людьми герой оттаивает...
Неплохая драма, о маленьком городке, который приходит в ужас, узнав, что у дочки героини ВИЧ. Маленькие городки - это же особый мир, и выживать там непросто. Особенно тем, кто отличается от других. Несмотря на драму и очень колючего главного героя, послевкусие очень позитивное и светлое. Большой плюс - дуэт Кон Хё Чжин (ых, не всю фильмографию её я, оказывается, посмотрела ;)) и Чан Хёк.
Сказка о Нок Ду. 16 эпизодов, 2019 год. #сагык о жажде власти с переодеваниями.
Нок Ду живет на острове с отцом и братом мирной спокойной жизнью. Но однажды на его родных нападают, и он отправляется в погоню за наемниками. След приводит его в деревню вдов, куда мужчинам, понятное дело, вход категорически запрещен. Поэтому недолго думая, он переодевается женщиной и является там в виде вдовы Ким. На время его селят в соседнем кибане в одной комнате с Дон Чжу, мечтающей убить короля за то, что он уничтожил ее семью. Завсегдатаем кибана является бывший жених девушки, который надеется, что сможет вернуть ее сердце. А королю тем временем донесли, что его сын, которого он собственноручно убил и считал мертвым, оказывается жив...
Прекрасная сказка. Отличные второстепенные персонажи, особенно мне дочка учителя боевых искусств понравилась, самая смешная там ;). И когда Нок Ду был девицей - все прекрасно, мило и забавно, и девица красивая на удивление получилась, только рослая слишком. Нет, там, конечно, много клише из подобных историй, но все равно очень мило. Вторая часть, когда он перестал быть вдовой, стала уже менее смешной и более драматичной, даже трагичной, но все равно всё очень качественно, логично и интригующе. Финал очень порадовал.
Нок Ду живет на острове с отцом и братом мирной спокойной жизнью. Но однажды на его родных нападают, и он отправляется в погоню за наемниками. След приводит его в деревню вдов, куда мужчинам, понятное дело, вход категорически запрещен. Поэтому недолго думая, он переодевается женщиной и является там в виде вдовы Ким. На время его селят в соседнем кибане в одной комнате с Дон Чжу, мечтающей убить короля за то, что он уничтожил ее семью. Завсегдатаем кибана является бывший жених девушки, который надеется, что сможет вернуть ее сердце. А королю тем временем донесли, что его сын, которого он собственноручно убил и считал мертвым, оказывается жив...
Прекрасная сказка. Отличные второстепенные персонажи, особенно мне дочка учителя боевых искусств понравилась, самая смешная там ;). И когда Нок Ду был девицей - все прекрасно, мило и забавно, и девица красивая на удивление получилась, только рослая слишком. Нет, там, конечно, много клише из подобных историй, но все равно очень мило. Вторая часть, когда он перестал быть вдовой, стала уже менее смешной и более драматичной, даже трагичной, но все равно всё очень качественно, логично и интригующе. Финал очень порадовал.
Доктора акушеры-гинекологи. 16 эпизодов, 2010 год. Медицинская #драма. Будни отделения акушерства и гинекологии в крупной больнице.
Главная героиня - доктор Со Хе Ён - появляется в отделении в разгар тяжелого дня и тут же демонстрирует свои знания и умения, утерев нос остальным. Здесь же работает её друг детства, специалист по бесплодию. В педиатрии тоже появляется новый доктор-неонатолог, который постоянно сталкивается с доктором Со в разных местах при разных обстоятельствах и единственный, кроме ее женатого дружка, знает, что она беременна.
Как обычно, цепочка отношений - доктора, медсестры, пациенты, начальство. Несколько интересных случаев. Невнятные романтические отношения главных героев. Куча начатых и брошенных линий. Сплошные кесаревы сечения. Из разряда "можно посмотреть, если тема интересна". Из занятного - юный Сон Чжун Ки с темой в ОСТе под названием You Are My Everything, правда, другого автора (Naomi). :)
Главная героиня - доктор Со Хе Ён - появляется в отделении в разгар тяжелого дня и тут же демонстрирует свои знания и умения, утерев нос остальным. Здесь же работает её друг детства, специалист по бесплодию. В педиатрии тоже появляется новый доктор-неонатолог, который постоянно сталкивается с доктором Со в разных местах при разных обстоятельствах и единственный, кроме ее женатого дружка, знает, что она беременна.
Как обычно, цепочка отношений - доктора, медсестры, пациенты, начальство. Несколько интересных случаев. Невнятные романтические отношения главных героев. Куча начатых и брошенных линий. Сплошные кесаревы сечения. Из разряда "можно посмотреть, если тема интересна". Из занятного - юный Сон Чжун Ки с темой в ОСТе под названием You Are My Everything, правда, другого автора (Naomi). :)
Жизнь. 16 эпизодов, 2018 год. #драма о медицинском бизнесе.
Погибает директор крупной университетской больницы, и в ней начинается борьба за власть. Только доктор Е из неотложки, которому директор был как отец, хочет докопаться до причины смерти дорогого ему человека.
Досматривала краем глаза, вот же претенциозная фигня. Не люблю, когда в попытках выглядеть круто получается скучно и непонятно. Медицинских случаев как таковых - раз, два и обчёлся. Да и те скорее иллюстрации к денежно-финансовым отношениям больницы. И в системе корейского здравоохранения я еще больше запуталась. Единственным приятным моментом было трехсекундное явление Ли Чжун Хёка почти в конце.
Погибает директор крупной университетской больницы, и в ней начинается борьба за власть. Только доктор Е из неотложки, которому директор был как отец, хочет докопаться до причины смерти дорогого ему человека.
Досматривала краем глаза, вот же претенциозная фигня. Не люблю, когда в попытках выглядеть круто получается скучно и непонятно. Медицинских случаев как таковых - раз, два и обчёлся. Да и те скорее иллюстрации к денежно-финансовым отношениям больницы. И в системе корейского здравоохранения я еще больше запуталась. Единственным приятным моментом было трехсекундное явление Ли Чжун Хёка почти в конце.
Плавучий госпиталь. 40 эпизодов по 30 минут. 2018 год. #драма.
Блестящий хирург после конфликта с профессором приходит работать на плавучий госпиталь, который обслуживает жителей островов.
Что-то я совсем в корейской системе здравоохранения запуталась. То без оплаты ничего делать не будем, то оказываем помощь полностью бесплатно... Кто это финансирует тоже не совсем поняла. Вернее, поняла, что какой-то фонд, но как он формируется мне неясно.
Будни занятные, пациенты у них, в основном, пенсионеры, мне было и с профессиональной точки зрения немного интересно. Но главная героиня странная, с очень большими тараканами. Влюбленных в нее мальчиков было просто жалко.
Блестящий хирург после конфликта с профессором приходит работать на плавучий госпиталь, который обслуживает жителей островов.
Что-то я совсем в корейской системе здравоохранения запуталась. То без оплаты ничего делать не будем, то оказываем помощь полностью бесплатно... Кто это финансирует тоже не совсем поняла. Вернее, поняла, что какой-то фонд, но как он формируется мне неясно.
Будни занятные, пациенты у них, в основном, пенсионеры, мне было и с профессиональной точки зрения немного интересно. Но главная героиня странная, с очень большими тараканами. Влюбленных в нее мальчиков было просто жалко.