На будущее. Парочка следователей, второй сезон - с 3 июня.
Весеннюю ночь делает команда Тайного романа и Красивой нуны. С Нуной много общего - помимо электрического напряжения между героями (то ли гроза разразится, то ли мимо пройдет - пока неясно), здесь играют некоторые актеры из неё, включая Чон Хэ Ина, снято в тусклом цвете полотен старых мастеров и основной ОСТ - навязчивый мотивчик с текстом на английском от того же автора. Надеюсь, герои не окажутся такими же инфантильными, как в Нуне. Ну еще из минусов - я не понимаю, о чем они говорят, обсуждая свои отношения. Их диалоги кажутся надумаными и искусственными. #ongoing
В дораме Королевство в этом пруду топили трупы слуг, которые скармливали королю-зомби. Пруд находится в тайном саду Хувон дворца Чхандоккун. #локации
Парень и девушка прошлого века. #мелодрама, 32 эпизода по 30 мин.
Известная актриса призналась в интервью, что у нее никогда не было парня. Вскоре её пригласили на съемки шоу "Молодожены", а в пару ей предложили бывшего айдола Энтони - она была его фанаткой в молодости да и до сих пор поддерживает забытого артиста. Но тут на горизонте неожиданно всплывает ее первая любовь...
У актрисы есть две неразлучные подружки - стюардесса и начинающий адвокат, которые дружат еще со школы. Четвертым в их компании был парень, та самая первая любовь актрисы, он еще в школе исчез, не попрощавшись. Встретившись снова, четверка решает возобновить дружеские отношения.
Вроде бы ничего особенного, но персонажи очень милые все, нет злодеев, прекрасные дружеские отношения с подколками, посиделками с пивом и совместным шопингом, простыми обидами, без трагедий, хотя и есть несколько неприятных моментов. Ли Сан У тут интересный, до этого видела у него исключительно жизнерадостных и любящих жизнь персонажей, а здесь он какой-то потухший. И еще понравилась скромная и тихая девушка-адвокат, ее босс и их история любви - такая же скромная и тихая, без страстей и драм, но за них больше всего радостно.
Известная актриса призналась в интервью, что у нее никогда не было парня. Вскоре её пригласили на съемки шоу "Молодожены", а в пару ей предложили бывшего айдола Энтони - она была его фанаткой в молодости да и до сих пор поддерживает забытого артиста. Но тут на горизонте неожиданно всплывает ее первая любовь...
У актрисы есть две неразлучные подружки - стюардесса и начинающий адвокат, которые дружат еще со школы. Четвертым в их компании был парень, та самая первая любовь актрисы, он еще в школе исчез, не попрощавшись. Встретившись снова, четверка решает возобновить дружеские отношения.
Вроде бы ничего особенного, но персонажи очень милые все, нет злодеев, прекрасные дружеские отношения с подколками, посиделками с пивом и совместным шопингом, простыми обидами, без трагедий, хотя и есть несколько неприятных моментов. Ли Сан У тут интересный, до этого видела у него исключительно жизнерадостных и любящих жизнь персонажей, а здесь он какой-то потухший. И еще понравилась скромная и тихая девушка-адвокат, ее босс и их история любви - такая же скромная и тихая, без страстей и драм, но за них больше всего радостно.
Если ты в Сеуле проходишь мимо какого-то места и не узнаешь его, то владельцы его обязательно подпишут и снабдят кадром из дорамы. Этот цветочный салон был в Токкэби (Гоблин, Демон). #локации
Обычно в дорамах про путешественников во времени из прошлого в будущее или наоборот попадает один, два, реже три-четыре человека. В Выживании в Чосоне их аж шестеро, причем полный спектр "мастеров" для выживания - лучник, доктор, полицейский и серийный убийца (этот по-любому не пропадет в таком месте, как средневековая Корея). Непонятно, как будут спасаться работник автозаправки и школьница, но это все впереди. Судя по начальным кадрам, к месту возвращения доберется большинство из попаданцев (с этого сериал начинается). А пока жду развития событий дальше, заинтересовали они меня. #ongoing
Поиск: WWW несколько мне странный. Сильно я что-то сомневаюсь в таком влиянии интернета на жизнь корейского общества, учитывая наличие такого традиционно сильного медиа канала, как телевидение, да и бумажные газеты в Корее еще водятся. А как человек, который не пользуется порталами, я не понимаю суеты вокруг топа поисковых запросов, в общем, смотрю как сказку. Лет десять назад такое снимали бы про телеканалы. ;) А это просто модная тема, сильно бредовая, как по мне. Пока за четыре серии вижу только двух нормальных людей - начальника героини и Чан Ки Ена, который играет ее друга. Остальные пока не нравятся. #ongoing
В дораме Влюблен в тебя с первого взгляда смотрю только финалы четных серий - по ним все и так понятно. Остальное что-то скучно. Видимо, дождусь конца и посмотрю финал. Ставлю на хэппиэнд для всех. ;) #ongoing
В будущие онгоинги: Холостяк Кибана - с 10 июля. Чжунхо в гл. роли.
О божечки! Последний кандидат - с 1 июля. И там еще Чжи Чжин Хи, смотрю сейчас с ним третью дораму и он мне нравится. #showbuzz