Пылающий выйдет в российский прокат. На Кинопоиске указана дата релиза - 5 июля сего года. И хочется, и колется. С одной стороны, смотреть кино на большом экране приятно. С другой - оно же будет в жутком дубляже и вся прелесть языка потеряется напрочь. А ведь ничего ужасного не случится, если выпускать фильмы с субтитрами. И дешевле получается, не нужно тратить деньги на дубляж. Он же все равно будет ужасен. Это же не Дисней...
А вторая проблема... Фильм ведь может до наших мест и не добраться. Выйдет в Москве на десятке экранов, но зато - в российский прокат...
#showbuzz
А вторая проблема... Фильм ведь может до наших мест и не добраться. Выйдет в Москве на десятке экранов, но зато - в российский прокат...
#showbuzz
Ты сводишь меня с ума / You Drive me Cazy! 2018 год. 4 эпизода по 30 минут. #мелодрама о любви не с первого взгляда.
Он - художник, она - переводчик с французского. Знакомы уже восемь лет, лучшие друзья. Однажды у нее в доме прорвало трубу, и она приходит пожить к другу пережить ремонт. Вот только в отношениях у них натянутость и неловкость: два месяца назад они, перепив алкоголя, переспали, и это их первая встреча с тех пор. Хотя оба пытаются делать вид, что ничего такого не было, даже заводят романы на стороне, но чувства в карман не спрячешь и они отнюдь не дружеские...
Милая простая мелодрама с симпатичными героями. Зачем-то побита на четыре получасовые серии, а по хронометражу получается обычная корейская полнометражка.
Он - художник, она - переводчик с французского. Знакомы уже восемь лет, лучшие друзья. Однажды у нее в доме прорвало трубу, и она приходит пожить к другу пережить ремонт. Вот только в отношениях у них натянутость и неловкость: два месяца назад они, перепив алкоголя, переспали, и это их первая встреча с тех пор. Хотя оба пытаются делать вид, что ничего такого не было, даже заводят романы на стороне, но чувства в карман не спрячешь и они отнюдь не дружеские...
Милая простая мелодрама с симпатичными героями. Зачем-то побита на четыре получасовые серии, а по хронометражу получается обычная корейская полнометражка.
Быть с тобой (А теперь я иду встретиться с тобой). Мелодрама о возвращении с того света. Корейская экранизация книги Итикaвa Taкyдзи "Быть с вами".
Когда умирает мама, мальчик верит, что она придет к нему из Облачной страны в сезон дождей. И действительно, после дождя они встречают женщину, как две капли воды похожую на нее, но она совершенно ничего не помнит об их жизни. Они пытаются приспособиться друг к другу, ожидая конца сезона дождей, и рассказывают друг другу, что помнят о своей жизни.
Это неспешное, даже местами созерцательное, кино о жизни и смерти, которое в конце делает неожиданный, еще более фантастический поворот. Красивые кадры, красивые актеры... Плюс история их любви, рассказанная с обеих сторон. Но, как по мне, немного затянуто. И есть в нем что-то неуловимо японское. Вроде реалии местные, корейские, но ими не воспринимаются. А местами вообще ловила себя на мысли, что смотрю игровую версию Тоторо.
Когда умирает мама, мальчик верит, что она придет к нему из Облачной страны в сезон дождей. И действительно, после дождя они встречают женщину, как две капли воды похожую на нее, но она совершенно ничего не помнит об их жизни. Они пытаются приспособиться друг к другу, ожидая конца сезона дождей, и рассказывают друг другу, что помнят о своей жизни.
Это неспешное, даже местами созерцательное, кино о жизни и смерти, которое в конце делает неожиданный, еще более фантастический поворот. Красивые кадры, красивые актеры... Плюс история их любви, рассказанная с обеих сторон. Но, как по мне, немного затянуто. И есть в нем что-то неуловимо японское. Вроде реалии местные, корейские, но ими не воспринимаются. А местами вообще ловила себя на мысли, что смотрю игровую версию Тоторо.
#музыкальная_пауза
ОСТ к новой дораме от TvN Адвокат вне закона. Адвокат Бон Сан Пиль возвращается в родной город, чтобы покарать нечистых на руку политиков, убивших 18 лет назад его мать. В главной роли Ли Чжун Ки. Вышло уже пять серий, очень бодренько и захватывающе, битва умов и кулаков, козни и интриги, пока все логично и держит в напряжении. И ОСТ очень подходящий. #ongoing
https://youtu.be/IHJlxDe9G_s
ОСТ к новой дораме от TvN Адвокат вне закона. Адвокат Бон Сан Пиль возвращается в родной город, чтобы покарать нечистых на руку политиков, убивших 18 лет назад его мать. В главной роли Ли Чжун Ки. Вышло уже пять серий, очень бодренько и захватывающе, битва умов и кулаков, козни и интриги, пока все логично и держит в напряжении. И ОСТ очень подходящий. #ongoing
https://youtu.be/IHJlxDe9G_s
YouTube
[무법 변호사 OST Part 1] iamnot (아이엠낫) - Burn It Up
♬ Available on iTunes, Apple Music : https://apple.co/2x5p8iO
Listen on Spotify : https://spoti.fi/2KiSb7D
무법 변호사 OST Part 1 iamnot (아이엠낫) - Burn It Up 입니다.
Listen on Spotify : https://spoti.fi/2KiSb7D
무법 변호사 OST Part 1 iamnot (아이엠낫) - Burn It Up 입니다.
Вы забыли о поэзии / A Poem A Day (You Who Forgot Poetry). 2018 год. 16 эпизодов. Реабилитационная #мелодрама.
В отделение физиотерапии приходят практиканты. И вот незадача - одному из них придется столкнуться с отвергнутой им девушкой. Она здесь пока работает по контракту, поэтому пытается угодить всем и вся, чтобы попасть в постоянный штат. Милая, добрая и отзывчивая любительница поэзии сама в шоке от новых практикантов. Но тут в отделение переводится молодой, но уже прославленный доктор, который тоже любит поэзию.
Писала уже, что меня в процессе раздражали все персонажи в разной степени, кроме самой поэзии и Ли Чжун Хека, который играл доктора. Несмотря на это мне было интересно два момента: как звучали стихи на корейском (я не улавливала рифмы) и как очень занятно их иллюстрировали графически. Читать я, правда, не успевала, но можно будет поупражняться позже.
Каждая серия названа по стихотворению, которое звучит в ней, и оно же было своего рода иллюстрацией к тому, что происходит в серии. Возможно, именно из-за этого в сериале были некоторые персонажи, которые только растягивали сюжет, а к основной интриге имели очень опосредованное отношение.
У персонажа Ли Чжун Хёка была смешная фишка. Он всегда спрашивал: "Хотите, дам вам совет?" И всех этим страшно раздражал. Меня же, наоборот, это очень веселило.
А в целом, сюжет очень банальный и, если бы они забыли о поэзии, то и вовсе скучный.
В отделение физиотерапии приходят практиканты. И вот незадача - одному из них придется столкнуться с отвергнутой им девушкой. Она здесь пока работает по контракту, поэтому пытается угодить всем и вся, чтобы попасть в постоянный штат. Милая, добрая и отзывчивая любительница поэзии сама в шоке от новых практикантов. Но тут в отделение переводится молодой, но уже прославленный доктор, который тоже любит поэзию.
Писала уже, что меня в процессе раздражали все персонажи в разной степени, кроме самой поэзии и Ли Чжун Хека, который играл доктора. Несмотря на это мне было интересно два момента: как звучали стихи на корейском (я не улавливала рифмы) и как очень занятно их иллюстрировали графически. Читать я, правда, не успевала, но можно будет поупражняться позже.
Каждая серия названа по стихотворению, которое звучит в ней, и оно же было своего рода иллюстрацией к тому, что происходит в серии. Возможно, именно из-за этого в сериале были некоторые персонажи, которые только растягивали сюжет, а к основной интриге имели очень опосредованное отношение.
У персонажа Ли Чжун Хёка была смешная фишка. Он всегда спрашивал: "Хотите, дам вам совет?" И всех этим страшно раздражал. Меня же, наоборот, это очень веселило.
А в целом, сюжет очень банальный и, если бы они забыли о поэзии, то и вовсе скучный.
Тондемун Дизайн Плаза, космическое сооружение, созданное британского-иранским архитектором Захи Хадид. Иногда оно появляется в сериалах и не только корейских. Например, его можно увидеть в Восьмом чувстве Вачовски. А из последних - в дораме Ты тоже человек?. Возле одного из туннелей (проходы под зданием) героиня ругалась с братьями, и в одном из ракурсов было видно здание ТЦ с характерным переплетением на фасаде. #локации
Вот этот самый ТЦ, если смотреть из туннеля. #локации
Канал MBC из-за трансляции товарищеского матча по футболу между Южной Кореей и Боливией перенес трансляцию очередных эпизодов дорамы Приди и обними меня на следующую неделю. Ненавижу футбол! #showbuzz
Красивая нуна, которая покупает мне еду (Однажды под дождем) / Pretty Sister Who Buys Me Food (Something In The Rain). 2018 год, 16 эпизодов. #мелодрама о взрослении.
Ю Чжин А, офисный работник 35 лет, заводит роман с младшим братом лучшей подруги, который на несколько лет ее младше и работает в том же здании, что и она. Они свои отношения не афишируют, но семья, друзья и коллеги рано или поздно узнают правду. Переживут ли эту правду их отношения? К тому же на работе у Чжин А разгорается секс-скандал, где она - единственная, кто открыто выступил против домогательств.
Первые серии были чудесные, мальчик милый, героиня тоже симпатичная. Но мне совершенно не понравилось, что закончилось всё тем, с чего и началось (извините уж за спойлер). И зачем вообще были нужны эти 16 серий?!
Поначалу казалось, что будет милый фильм о развитии обычных отношений, когда привязанность постепенно перерастает в нечто большее, а потом доходит до того, что ты уже не смыслишь своего существования без этого человека в этом мире. Собственно поэтому поначалу сериал нравился всем - правдоподобием жизни на экране, похожестью на реальность.
Но все опять ушло в какую-то высосанную из пальца драму, особенно с "взрослением" героини, которой уже под 40, чего-то перемудрили. Я бы поняла, может, будь ей 20-25, но под 40... Особенно на фоне независимой и действительно взрослой лучшей подруги она выглядит странно. Причем в начале она вовсе не казалась такой уж инфантильной.
Секс-скандал, в общем-то, тоже слили, я так и не поняла, чем именно там все закончилось, потому что на самом пике раз... и прошло хз сколько лет, и всё уже в шоколаде. В общем, страшно разочарована превращением милой истории в невнятное нечто.
А европейская музычка в ОСТе симпатичная.
Ю Чжин А, офисный работник 35 лет, заводит роман с младшим братом лучшей подруги, который на несколько лет ее младше и работает в том же здании, что и она. Они свои отношения не афишируют, но семья, друзья и коллеги рано или поздно узнают правду. Переживут ли эту правду их отношения? К тому же на работе у Чжин А разгорается секс-скандал, где она - единственная, кто открыто выступил против домогательств.
Первые серии были чудесные, мальчик милый, героиня тоже симпатичная. Но мне совершенно не понравилось, что закончилось всё тем, с чего и началось (извините уж за спойлер). И зачем вообще были нужны эти 16 серий?!
Поначалу казалось, что будет милый фильм о развитии обычных отношений, когда привязанность постепенно перерастает в нечто большее, а потом доходит до того, что ты уже не смыслишь своего существования без этого человека в этом мире. Собственно поэтому поначалу сериал нравился всем - правдоподобием жизни на экране, похожестью на реальность.
Но все опять ушло в какую-то высосанную из пальца драму, особенно с "взрослением" героини, которой уже под 40, чего-то перемудрили. Я бы поняла, может, будь ей 20-25, но под 40... Особенно на фоне независимой и действительно взрослой лучшей подруги она выглядит странно. Причем в начале она вовсе не казалась такой уж инфантильной.
Секс-скандал, в общем-то, тоже слили, я так и не поняла, чем именно там все закончилось, потому что на самом пике раз... и прошло хз сколько лет, и всё уже в шоколаде. В общем, страшно разочарована превращением милой истории в невнятное нечто.
А европейская музычка в ОСТе симпатичная.
#список дорам, посмотренных недавно
Не получается у меня выкроить время и написать о каждой. Поэтому опять вкратце.
1. Герой. Невидимая война. 2009 год. 16 эпизодов. Газетная #драма. Журналист создает газету с отсидевшим срок мафиози, чтобы вывести на чистую воду коррупционного политика, который метит в президенты, а у самого рыльце в пушку по самую макушку.
В главной роли Ли Чжун Ки. И еще Чжи Чан Ук в эпизодической роли самовлюбленного красавчика - такая прелесть! Мне понравилось. Очень интересно противостояние тех, у кого правда, и тех, у кого деньги.
2. Время пса и волка. 2007 год. 16 эпизодов. Агент национальной службы безопасности после провала операции становится тайным агентом под прикрытием и внедряется в банду, во главе которой стоит киллер, убивший его мать.
И снова Ли Чжун Ки в главной роли. Крепкий #боевик с интересными поворотами.
3. Переключи мир. 2018. 32 эпизода по 30 минут. Возвращаясь в Сеул, прокурор Пэк Чун Су попадает в автокатастрофу и находится в коме. А прокурорам очень нужно, чтобы он встретился с информатором, который не желает больше общаться ни с кем другим. Им ничего не остается, как уговорить мошенника Са До Чана, как две капли воды похожего на прокурора, заменить его. Но могла ли команда предположить, что его помощь одной встречей не обойдется?
Неплохой, легкий #боевик с юмором и переодеваниями. Чан Гын Сок един в двух лицах очень хорош. Ну и главный злодей в исполнении Чон Ун Ина тоже.
4. Мэрия. 2009 год, 20 эпизодов. История о том, как служащая 10 ранга становится мэром с помощью молодого амбициозного политика, который мечтает стать президентом (эээ, не в этом ли фильме снимались Оска и Киль Ра Им из "Таинственного сада"? Он у них, правда, по другому назывался ;)).
Первые серии я хохотала до слез. Ким Сон А отличная комедийная актриса. Особенно мисс Селёдка - это было нечто! Потом, правда, стало не смешно, но все равно, очень милая #мелодрама с элементами политики. А еще танго шикарное! Ну и Ча Сын Вон красавчик тут. И даже Ли Чжун Хёк есть в наличии, хоть и небольшом.
5. Моя благородная любовь. #Веб-дорама, 2015 год, 20 серий по 15 минут. Директор филиала крупной фирмы, спасаясь после похищения, оказывается перед ветеринарной клиникой. Девушка-врач лечит его, а он затем пытается ее отблагодарить за лечение.
Такое ощущение, что это была некая репетиция для дорамы Мой тайный роман. Сон Хун играет абсолютно ту же роль, только имя изменилось. Даже секретарь у него тот же. Ну и удивительно большое количество жанровых штампов на такой коротенький сериал. Нет, скорее, он один сплошной штамп. И главная героиня мне не понравилась, слишком кривляется и переигрывает.
Не получается у меня выкроить время и написать о каждой. Поэтому опять вкратце.
1. Герой. Невидимая война. 2009 год. 16 эпизодов. Газетная #драма. Журналист создает газету с отсидевшим срок мафиози, чтобы вывести на чистую воду коррупционного политика, который метит в президенты, а у самого рыльце в пушку по самую макушку.
В главной роли Ли Чжун Ки. И еще Чжи Чан Ук в эпизодической роли самовлюбленного красавчика - такая прелесть! Мне понравилось. Очень интересно противостояние тех, у кого правда, и тех, у кого деньги.
2. Время пса и волка. 2007 год. 16 эпизодов. Агент национальной службы безопасности после провала операции становится тайным агентом под прикрытием и внедряется в банду, во главе которой стоит киллер, убивший его мать.
И снова Ли Чжун Ки в главной роли. Крепкий #боевик с интересными поворотами.
3. Переключи мир. 2018. 32 эпизода по 30 минут. Возвращаясь в Сеул, прокурор Пэк Чун Су попадает в автокатастрофу и находится в коме. А прокурорам очень нужно, чтобы он встретился с информатором, который не желает больше общаться ни с кем другим. Им ничего не остается, как уговорить мошенника Са До Чана, как две капли воды похожего на прокурора, заменить его. Но могла ли команда предположить, что его помощь одной встречей не обойдется?
Неплохой, легкий #боевик с юмором и переодеваниями. Чан Гын Сок един в двух лицах очень хорош. Ну и главный злодей в исполнении Чон Ун Ина тоже.
4. Мэрия. 2009 год, 20 эпизодов. История о том, как служащая 10 ранга становится мэром с помощью молодого амбициозного политика, который мечтает стать президентом (эээ, не в этом ли фильме снимались Оска и Киль Ра Им из "Таинственного сада"? Он у них, правда, по другому назывался ;)).
Первые серии я хохотала до слез. Ким Сон А отличная комедийная актриса. Особенно мисс Селёдка - это было нечто! Потом, правда, стало не смешно, но все равно, очень милая #мелодрама с элементами политики. А еще танго шикарное! Ну и Ча Сын Вон красавчик тут. И даже Ли Чжун Хёк есть в наличии, хоть и небольшом.
5. Моя благородная любовь. #Веб-дорама, 2015 год, 20 серий по 15 минут. Директор филиала крупной фирмы, спасаясь после похищения, оказывается перед ветеринарной клиникой. Девушка-врач лечит его, а он затем пытается ее отблагодарить за лечение.
Такое ощущение, что это была некая репетиция для дорамы Мой тайный роман. Сон Хун играет абсолютно ту же роль, только имя изменилось. Даже секретарь у него тот же. Ну и удивительно большое количество жанровых штампов на такой коротенький сериал. Нет, скорее, он один сплошной штамп. И главная героиня мне не понравилась, слишком кривляется и переигрывает.
Парк развлечений Lotte World - место работы главного героя дорамы Хайд, Джекилл и я. Там он называется Wonder Land. #локации
1. Телохранитель, 2003 год. 22 эпизода. #драма о телохранителях и тех, кого они охраняют.
Гордый, честный и принципиальный Ча Сын Вон (как героя зовут, я не помню, извините) становится телохранителем в конторе, которой управляет сынок нечестного и беспринципного бизнесмена, сотрудничающего с таким же политиком.
Странный, больше на фарс похож, чем на драму. Еще и качество картинки оставляет желать лучшего. Второстепенные персонажи странные тоже.
2. Хайд, Джекилл и я. 2015 год, 20 эпизодов. #мелодрама о раздвоении личности.
У главного героя - директора парка развлечений и наследника крупной корпорации - диссоциативное расстройство идентичности. Когда из Штатов возвращается его старая знакомая, то одна из личностей влюбляется в девушку. Но постепенно и вторая тоже начинает испытывать к ней чувства.
Оставляет странное послевкусие, несмотря на хэппиэнд. Но Хён Бин очень красивый. ;)
3. Возлюбленный принцессы. 2011 год, 24 эпизода. #мелодрама, #сагык об истинных чувствах. Вариации истории о Ромео и Джульетте, но не такая трагичная.
Старшей дочери принца Суяна сказали, что скоро ей предстоит выйти замуж за сына первого министра. Она просит свою подругу-принцессу, у которой он учитель, поменяться местами - ей интересно, что он за человек. Затем они часто сталкиваются при разных обстоятельствах, но он не знает, что она дочь злейшего врага его отца. Когда же от рук злодея погибает его семья, то кажется, что места для чувств и надежд на счастье у героев не остается вовсе.
Очень трагично и слезоточиво, закапала слезами всю вышивку. Правда, ближе к концу метания героя уже начинают утомлять, а потом мне и вообще стало неясно, он так долго боролся со злодеем, а вышел... упс! спойлер.
Гордый, честный и принципиальный Ча Сын Вон (как героя зовут, я не помню, извините) становится телохранителем в конторе, которой управляет сынок нечестного и беспринципного бизнесмена, сотрудничающего с таким же политиком.
Странный, больше на фарс похож, чем на драму. Еще и качество картинки оставляет желать лучшего. Второстепенные персонажи странные тоже.
2. Хайд, Джекилл и я. 2015 год, 20 эпизодов. #мелодрама о раздвоении личности.
У главного героя - директора парка развлечений и наследника крупной корпорации - диссоциативное расстройство идентичности. Когда из Штатов возвращается его старая знакомая, то одна из личностей влюбляется в девушку. Но постепенно и вторая тоже начинает испытывать к ней чувства.
Оставляет странное послевкусие, несмотря на хэппиэнд. Но Хён Бин очень красивый. ;)
3. Возлюбленный принцессы. 2011 год, 24 эпизода. #мелодрама, #сагык об истинных чувствах. Вариации истории о Ромео и Джульетте, но не такая трагичная.
Старшей дочери принца Суяна сказали, что скоро ей предстоит выйти замуж за сына первого министра. Она просит свою подругу-принцессу, у которой он учитель, поменяться местами - ей интересно, что он за человек. Затем они часто сталкиваются при разных обстоятельствах, но он не знает, что она дочь злейшего врага его отца. Когда же от рук злодея погибает его семья, то кажется, что места для чувств и надежд на счастье у героев не остается вовсе.
Очень трагично и слезоточиво, закапала слезами всю вышивку. Правда, ближе к концу метания героя уже начинают утомлять, а потом мне и вообще стало неясно, он так долго боролся со злодеем, а вышел... упс! спойлер.
В онгоинге Что не так с секретарем Ким героиня приходит на свидание в парк Everland. Эти огромные качели тоже были первыми, что мы попробовали в парке. Аттракцион называется Columbus Adventure. #локации
Из-за футбола на этой неделе отменили три! онгоинга, которые я смотрю - Вок любви, Приди и обними меня и Ты тоже человек? Я в расстройстве и недоумении. #showbuzz
Мой аджосси* (Мой мистер) / My Adjusshi (My Mister). 2018. 16 эпизодов.
Живут себе три брата старше среднего возраста. Самый старший работал в крупной корпорации, но его уволили, жена выгнала, и он теперь обитает у мамы. Младший хотел стать великим режиссером, но свой единственный фильм так и не закончил. Тоже один, и тоже живет с мамой, в одной комнате с братом. Оба безработные. Вроде бы лучше всех устроился средний - в крупной строительной компании работает инженером, даже какой-то небольшой начальник, жена - красавица и адвокат, сын учится за границей, кажется, что всё в его жизни хорошо. Есть у них прекрасные соседи-друзья, с которыми они играют в футбол по выходным и выпивают в баре по вечерам.
Но на работе у среднего грядут новые перестановки, и нынешний начальник, который младше героя и ему неприятен, мало того, что желает устранить его со своего пути, так еще и спит с его женой. Чтобы убрать неугодного подчиненного, он принимает предложение девушки-секретаря, случайно ставшей свидетелем его адюльтера. Та за определенную плату готова устранить двух мешающих ему людей. Деньги ей нужны, чтобы расплатиться с большим долгом, висящим над ней. Ей нужно содержать больную лежачую бабушку, еще и кредитор постоянно появляется в ее доме и в буквальном смысле выколачивает из нее долги. Девчонка быстро избавляется от одного конкурента и вешает программу-жучок в телефон главного героя, чтобы составить дальнейший план действий. Но слушая все, что происходит в его жизни, она понимает, что с какими бы неприятностями он, его семья, его друзья не сталкивались, как бы их жизнь не била, они преодолевали их с достоинством, помогая и поддерживая друг друга, не переступая закон, живя по совести. Ее отношение к герою меняется, и она пытается сблизиться с ним совсем не с целью нарыть компромат. Еще оказывается, что она живет в том же районе, что и герои.
В начале это было так мрачно и страшно даже, что я боялась, что в том же духе и продолжится, но чем дальше, тем больше просветов. И постепенно мрачная социальная драма превращается во что-то прямо противоположное, становится невероятно позитивной и оптимистичной. Нищая девчонка с криминальным прошлым, от которой, казалось, отвернулись все, вдруг получает то, о чем никогда даже не мечтала. Да и у героев жизнь налаживается, и уже не катится по наклонной. "Когда встретимся снова, давай будет счастливы", - говорит однажды герой. И каждый по мере своих сил пытается к этому стремиться, мелкими шажками или огромными скачками, но идут каждый к своему счастью.
Очень красиво визуально, в некоторых сценах замедленные съемки, какой-то очень прозрачный свет, интересные ракурсы. Отличный саундтрек, я тут парочкой ОСТов делилась. Прекрасные актерские работы, и прекрасно прописанные характеры. Ни одного раздражающего персонажа, все к месту плюс оригинальные, параллельные основному сюжету истории. Вот у старшего брата, например, была мечта достойно похоронить мать, чтобы было много цветов и гостей. Он даже копил на это деньги и страшно раздражал братьев, когда начинал мечтать вслух.
Пожалуй, это лучшее, что я видела на подобные темы за последние несколько лет.
*Аджосси - уважительное обращение к мужчине (как правило, старше говорящего; аналог английского mister или испанского señor).
Живут себе три брата старше среднего возраста. Самый старший работал в крупной корпорации, но его уволили, жена выгнала, и он теперь обитает у мамы. Младший хотел стать великим режиссером, но свой единственный фильм так и не закончил. Тоже один, и тоже живет с мамой, в одной комнате с братом. Оба безработные. Вроде бы лучше всех устроился средний - в крупной строительной компании работает инженером, даже какой-то небольшой начальник, жена - красавица и адвокат, сын учится за границей, кажется, что всё в его жизни хорошо. Есть у них прекрасные соседи-друзья, с которыми они играют в футбол по выходным и выпивают в баре по вечерам.
Но на работе у среднего грядут новые перестановки, и нынешний начальник, который младше героя и ему неприятен, мало того, что желает устранить его со своего пути, так еще и спит с его женой. Чтобы убрать неугодного подчиненного, он принимает предложение девушки-секретаря, случайно ставшей свидетелем его адюльтера. Та за определенную плату готова устранить двух мешающих ему людей. Деньги ей нужны, чтобы расплатиться с большим долгом, висящим над ней. Ей нужно содержать больную лежачую бабушку, еще и кредитор постоянно появляется в ее доме и в буквальном смысле выколачивает из нее долги. Девчонка быстро избавляется от одного конкурента и вешает программу-жучок в телефон главного героя, чтобы составить дальнейший план действий. Но слушая все, что происходит в его жизни, она понимает, что с какими бы неприятностями он, его семья, его друзья не сталкивались, как бы их жизнь не била, они преодолевали их с достоинством, помогая и поддерживая друг друга, не переступая закон, живя по совести. Ее отношение к герою меняется, и она пытается сблизиться с ним совсем не с целью нарыть компромат. Еще оказывается, что она живет в том же районе, что и герои.
В начале это было так мрачно и страшно даже, что я боялась, что в том же духе и продолжится, но чем дальше, тем больше просветов. И постепенно мрачная социальная драма превращается во что-то прямо противоположное, становится невероятно позитивной и оптимистичной. Нищая девчонка с криминальным прошлым, от которой, казалось, отвернулись все, вдруг получает то, о чем никогда даже не мечтала. Да и у героев жизнь налаживается, и уже не катится по наклонной. "Когда встретимся снова, давай будет счастливы", - говорит однажды герой. И каждый по мере своих сил пытается к этому стремиться, мелкими шажками или огромными скачками, но идут каждый к своему счастью.
Очень красиво визуально, в некоторых сценах замедленные съемки, какой-то очень прозрачный свет, интересные ракурсы. Отличный саундтрек, я тут парочкой ОСТов делилась. Прекрасные актерские работы, и прекрасно прописанные характеры. Ни одного раздражающего персонажа, все к месту плюс оригинальные, параллельные основному сюжету истории. Вот у старшего брата, например, была мечта достойно похоронить мать, чтобы было много цветов и гостей. Он даже копил на это деньги и страшно раздражал братьев, когда начинал мечтать вслух.
Пожалуй, это лучшее, что я видела на подобные темы за последние несколько лет.
*Аджосси - уважительное обращение к мужчине (как правило, старше говорящего; аналог английского mister или испанского señor).
Пылающий в прокате
Хотела было поругаться, что в Ха опять не завезли интересное мне кино, но у единственного кинотеатра, который может себе его позволить показать - "Гиганта", что-то сломалось, и у них нет расписания на новую неделю. На сайте прокатчика он есть в списке. Подождем до завтра, обещали исправить "технические неполадки". А то в кои-то веки корейский фильм в прокате да еще и с Ю А Ином, очень хотела его посмотреть в кинотеатре.
#showbuzz
Хотела было поругаться, что в Ха опять не завезли интересное мне кино, но у единственного кинотеатра, который может себе его позволить показать - "Гиганта", что-то сломалось, и у них нет расписания на новую неделю. На сайте прокатчика он есть в списке. Подождем до завтра, обещали исправить "технические неполадки". А то в кои-то веки корейский фильм в прокате да еще и с Ю А Ином, очень хотела его посмотреть в кинотеатре.
#showbuzz
В Хабаровске Пылающего всё же покажут. В Новом зале кинотеатра Гигант, сеанс - один в день в 16:15. 6 июля в 20:20 показ в рамках киноклуба Особый взгляд с последующим обсуждением.