Корея на экране • Дорамы и фильмы
296 subscribers
2.79K photos
45 videos
1 file
524 links
Смотрю запоем корейские сериалы (дорамы) и фильмы: Корея на экране очень привлекательна! Делюсь впечатлениями, составляю списки, слежу за новостями и рассказываю о съёмочных локациях, которые мне знакомы по путешествиям в Южную Корею.
Download Telegram
Конкурс "Мой дорамный путь Корею"🇰🇷

Любители дорам, этот конкурс вас точно обрадует 💃🏻

Объявляем конкурс, посвященный корейским сериалам💙

Создайте свой дорамный маршрут: выберите топ локаций, обязательных к посещению, истинным фанатам дорам, составьте свой креативный маршрут и выиграйте приз! 👏🏻

Правила:
🌸 Создайте свой креативный дорамный маршрут по формату наших дорамных статей 📍

🌸 Отметьте локации с необходимой туристической информацией и укажите дорамы, которые там были сняты 📍

🌸 Загрузите маршрут в ВК с хэштэгом #МойДорамныйПутьсНОТК и отметкой своего ника в Телеграмм

🌸 Профиль в ВК должен быть обязательно открытым

🌸 Участник обязательно должен быть подписан на Телеграмм Канал НОТК

Период заявок: 12.04 - 12.05.2023
Объявление победителей: 31.05 .2023 в Телеграмм НОТК

Победители - до 10 человек - будут выбраны путем голосования (посты с наибольшим количеством лайков в ВК) и оценки от комиссии НОТК
❤️

Каждый из призеров получит большой K-BEAUTY BOX от HARU BEAUTY 💋

Принять участие можно, только подписав форму с ознакомлением правил конкурса!
❗️
https://forms.gle/nuzWvqKspCReL4FM6
Фото

🔵🔵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня день рождения О Мин Сока. Хороших ролей ему, чтобы и нам было, что посмотреть. Надо бы с ним досмотреть "Если изменишь - умрешь", он там необычный и очень интересный, чего увы! не скажешь об остальном сериале. 😉
5
А кто уже посмотрел второй сезон "Такси делюкс" и соскучился? Есть хорошая новость - его продлили на третий сезон!
В Хабаровске будет один показ фильма "Воспоминания об убийстве" 28 апреля в 18:45 в киноклубе "Особый взгляд", кинотеатр Гигант".
Чжи Чан Ук снова выйдет на сцену в мюзикле "Дни" в роли телохранителя Му Ёна. 10-й юбилейный сезон покажут в Сеульском центре искусств с 12 июля по 3 сентября.

Кстати, а вы знаете, кто из товарищей по прошлым сезонам мюзикла играл с Чан Уком в "Хилере"?

#showbuzz
В этом году прям урожай на свадьбы. В сентябре вступить в брак со своей возлюбленной собрался Юн Пак. А я за него очень рада!
👏4
Сегодня в Южной Корее отмечают День детей - это государственный праздник, выходной для детей и родителей. Праздник был учреждён в 1923 году детским писателем и педагогом Пан Чон Хваном. Он активно боролся против ассимиляции корейских детей, которым запрещали говорить на родном языке. По-корейски День детей - 어린이 날. Слово 어린이, которое значит "молодой человек с равными правами", появилось в языке также благодаря Пан Чон Хвану. Он выпускал журнал с таким названием.

На фото - марка, выпущенная к дню детей.

#культурныезнаки
6
Знаете, кто из нынешних корейских звёзд начал свой путь ещё в детстве?
1
Аньён, Джинён! Полтора года, надеюсь, быстро пролетят.
Для роли злодея в фильме "Криминальный город-3" Ли Чжун Хёк набрал 19 кг: "Я набрал вес, чтобы было не так больно, когда меня будет бить Ма Сок До". 😉

Ма Сок До - это детектив (его играет Ма Дон Сок), который будет ловить плохого Ли Чжун Хёка.
😁5
Администрация Сеула представила дизайн сувениров с новым слоганом. Можно проголосовать здесь. На странице есть проморолик, а при выборе каждого варианта внизу показывается, как он будет выглядеть на сувенирах.

А вам какой вариант нравится? Лично мне первый.
2
Ёу?

В первых сериях второго сезона "Сказания о кумихо" они куражатся и отрываются, по ходу проехавшись катком по разным жанрам и фильмам (взять хотя бы "Индиану Джонса", например). Ким Со Ён прикольная и мечик у неё зачётный. Жуть, как интересно, что будет дальше!

Я болею за Ли Рана, если что. А вы за кого?

#ongoing
🔥2
Кстати о лисах (ёу - 여우 по-корейски). В прошлом модуле на уроках корейского нам преподаватель предлагала петь разные детские песенки. Вот эта про лису.

Кстати, последние слова куплета напевала Шин Мин А, когда намекала Ли Сын Ги, что она его и съесть может, если что, в дораме "Моя девушка - кумихо".

https://youtu.be/vnXCPEXeoH4

#музыкальная_пауза