49 дней / 49 days. Мистическая #мелодрама об истинных чувствах.
ГГ после аварии находится в коме. Некий потусторонний диспетчер дает ей 49 дней, чтобы получить три чистые слезы людей, которые ее искренне любят, не считая родственников. Чтобы выполнить эту миссию, он разрешает ей вселяться в тело молодой женщины, когда она спит. Отправившись на поиски, героиня и не догадывалась об истинных чувствах окружающих ее людей.
Посмотрела 4 серии - такая тягомотина, особенно уныла девица, чье тело использовала героиня. На всякий случай глянула финал - вдруг там феерия и праздник. Нет, все такое же унылое и исключительно замедленное расставление точек над i. Их мне и хватило, чтобы понять, что сам процесс мне совершенно не хочется смотреть.
2011, 20 эпизодов.
ГГ после аварии находится в коме. Некий потусторонний диспетчер дает ей 49 дней, чтобы получить три чистые слезы людей, которые ее искренне любят, не считая родственников. Чтобы выполнить эту миссию, он разрешает ей вселяться в тело молодой женщины, когда она спит. Отправившись на поиски, героиня и не догадывалась об истинных чувствах окружающих ее людей.
Посмотрела 4 серии - такая тягомотина, особенно уныла девица, чье тело использовала героиня. На всякий случай глянула финал - вдруг там феерия и праздник. Нет, все такое же унылое и исключительно замедленное расставление точек над i. Их мне и хватило, чтобы понять, что сам процесс мне совершенно не хочется смотреть.
2011, 20 эпизодов.
Сигнал / Signal. Детективная #драма с элементами фантастики.
Начинающий профайлер Пак Хэ Ён находит старую рацию, по которой с ним выходит на связь детектив из прошлого Ли Чжи Хан. Использя его сообщения, он находит останки подозреваемого в старом деле, которое расследовал детектив. С командой детектива Ча Су Хен они находят преступника, и затем в Сеуле создается отдел по нераскрытым делам. Теперь с помощью сеансов связи команда пытаетсяне только распутать сложные дела, но и изменить некоторые моменты как прошлого, так и настоящего. Между тем дела эти оказываются тесно связанными с коррупцией в высших кругах власти и покрывающими ее грязными копами.
Вариация на тему старого американского фильма "Радиоволна", по которому и сами американцы сделали сериал. Корейская версия мне понравилась: захватывающе, неожиданные повороты и со временем сценаристы не церемонились. Открытый финал тоже добавляет прелести, но вроде бы обещают в 2018 году второй сезон. Наверно, там сведут все воедино. Интересно, что в сюжете и Сигнала, и Туннеля использовано нераскрытое дело хвасонского серийного убийцы.
2016 год, 16 эпизодов.
Начинающий профайлер Пак Хэ Ён находит старую рацию, по которой с ним выходит на связь детектив из прошлого Ли Чжи Хан. Использя его сообщения, он находит останки подозреваемого в старом деле, которое расследовал детектив. С командой детектива Ча Су Хен они находят преступника, и затем в Сеуле создается отдел по нераскрытым делам. Теперь с помощью сеансов связи команда пытаетсяне только распутать сложные дела, но и изменить некоторые моменты как прошлого, так и настоящего. Между тем дела эти оказываются тесно связанными с коррупцией в высших кругах власти и покрывающими ее грязными копами.
Вариация на тему старого американского фильма "Радиоволна", по которому и сами американцы сделали сериал. Корейская версия мне понравилась: захватывающе, неожиданные повороты и со временем сценаристы не церемонились. Открытый финал тоже добавляет прелести, но вроде бы обещают в 2018 году второй сезон. Наверно, там сведут все воедино. Интересно, что в сюжете и Сигнала, и Туннеля использовано нераскрытое дело хвасонского серийного убийцы.
2016 год, 16 эпизодов.
Хороший доктор / Good Doctor (Green Scalpel). 2013 год. 20 эпизодов. Медицинская #драма.
В детскую хирургию приходит работать доктор-аутист с синдромом саванта (так называемый "остров гениальности" у людей с отклонениями в развитии, в том числе с аутизмом и болезнью Аспергера). Главный врач больницы, который воспитывал мальчика после того, как его бросили родители, попросил дать ему шесть месяцев, чтобы он мог показать свои уникальные способности. Но и коллеги, и родители, и пациенты не готовы принять нового доктора, которому придется немало поработать над собой, чтобы его признали своим.
Замечательная драма, Чжу Вон в роли доктора очень мил, есть занятные медицинские случаи и истории, и очень интересно наблюдать, как постепенно меняется отношение к герою, как меняется он сам и делает окружающих лучше.
В детскую хирургию приходит работать доктор-аутист с синдромом саванта (так называемый "остров гениальности" у людей с отклонениями в развитии, в том числе с аутизмом и болезнью Аспергера). Главный врач больницы, который воспитывал мальчика после того, как его бросили родители, попросил дать ему шесть месяцев, чтобы он мог показать свои уникальные способности. Но и коллеги, и родители, и пациенты не готовы принять нового доктора, которому придется немало поработать над собой, чтобы его признали своим.
Замечательная драма, Чжу Вон в роли доктора очень мил, есть занятные медицинские случаи и истории, и очень интересно наблюдать, как постепенно меняется отношение к герою, как меняется он сам и делает окружающих лучше.
❤1
Мой тайный роман / My Secret Romance. 2017 год. 13 эпизодов. Романтическая #мелодрама о любви с первого раза.
У обоих был неудачный день, случайно встретившись, они провели вместе ночь на пляже, а с утра она сбежала и исчезла, а его жизнь изменилась. Через три года они встретились: он стал руководителем компании, а она пришла в нее работать диетологом. Его чувства неизменны, но помнит ли она его? что чувствует? готова ли продолжать их отношения?
Начало было забавное и очень чувственное, потом градус немного снизился, к концу развезли сопли - ну, все как обычно. Но пока не посмотрела весь сериал, не могла оторваться. Из второстепенных персонажей очень мил близкий друг и забавна маман героини, снявшаяся в молодости в эротическом фильме, чем очень гордилась.
У обоих был неудачный день, случайно встретившись, они провели вместе ночь на пляже, а с утра она сбежала и исчезла, а его жизнь изменилась. Через три года они встретились: он стал руководителем компании, а она пришла в нее работать диетологом. Его чувства неизменны, но помнит ли она его? что чувствует? готова ли продолжать их отношения?
Начало было забавное и очень чувственное, потом градус немного снизился, к концу развезли сопли - ну, все как обычно. Но пока не посмотрела весь сериал, не могла оторваться. Из второстепенных персонажей очень мил близкий друг и забавна маман героини, снявшаяся в молодости в эротическом фильме, чем очень гордилась.
Кондитерская "Антик" / Antique. Полнометражный фильм. 2008 год. Рождественская #комедия о поиске счастья.
Главный герой, который ненавидит сладкое, решает открыть кондитерскую в том районе, где его когда-то в детстве похитили, чтобы рано или поздно встретится со своим похитителем лицом к лицу и вспомнить, что с ним случилось в детстве. Он нанимает лучшего в стране кондитера-гея с невероятной харизмой. Правда, выясняется, что именно его ГГ отшил в школе, залепив в лицо тортом, а еще он не может работать с женщинами. Поэтому в кондитерской работают еще два молодых человека - совершенно беспомощный телохранитель ГГ и бывший чемпион в легком весе по боксу, обожающий торты, который становится помощником кондитера. Вся эта команда легко и весело делает торты и пирожные, строит бизнес и троллит друг друга.
Чу Чжи Хун может быть, оказывается, весел и забавен, раньше я всегда видела его в ролях каких-то очень унылых персонажей. Ю А Ин так смачно жрет торты, что хочется пойти в ближайшую кондитерскую и чего-нибудь себе купить. Вообще, очень опасный в этом плане фильм, потому что торты, пироженки и процесс их изготовления сняты так красиво, что слюнки текут. Противопоказано смотреть тем, кто на диете. И еще безобидно стебутся на тему геев и толерантности.
Главный герой, который ненавидит сладкое, решает открыть кондитерскую в том районе, где его когда-то в детстве похитили, чтобы рано или поздно встретится со своим похитителем лицом к лицу и вспомнить, что с ним случилось в детстве. Он нанимает лучшего в стране кондитера-гея с невероятной харизмой. Правда, выясняется, что именно его ГГ отшил в школе, залепив в лицо тортом, а еще он не может работать с женщинами. Поэтому в кондитерской работают еще два молодых человека - совершенно беспомощный телохранитель ГГ и бывший чемпион в легком весе по боксу, обожающий торты, который становится помощником кондитера. Вся эта команда легко и весело делает торты и пирожные, строит бизнес и троллит друг друга.
Чу Чжи Хун может быть, оказывается, весел и забавен, раньше я всегда видела его в ролях каких-то очень унылых персонажей. Ю А Ин так смачно жрет торты, что хочется пойти в ближайшую кондитерскую и чего-нибудь себе купить. Вообще, очень опасный в этом плане фильм, потому что торты, пироженки и процесс их изготовления сняты так красиво, что слюнки текут. Противопоказано смотреть тем, кто на диете. И еще безобидно стебутся на тему геев и толерантности.
Воспоминания об убийстве / Memories of Murder. 2003 год. Детективная #драма о расследовании серийный убийств женщин в небольшом провинциальном городке.
1986 год. В городе совершено два убийства женщин одинаковым способом. Полицейские из убойного отдела сходят с ума, круглосуточно пытаясь найти убийцу. Вскоре к ним присоединяется следователь из Сеула, но, расследуя это дело, сам превращается в такого же безумца, готового любым способом выбить признание из подозреваемого, потому что других зацепок в деле нет.
Интересна атмосфера провинциального городка, процедуры расследования с выбиванием из подозреваемых признаний, полная безнадега от своей беспомощности и наглости преступника, отсутствие исследований ДНК. И полицейские - простые парни без особых талантов и умений, пытающиеся разгадать эту сложную загадку. Очень понравился момент, немного разрядивший напряжение на экране, когда все трое следователей пришли на место преступления, каждый по своему пытаясь влезть в шкуру преступника. Финал очень понравился, хоть преступника и не нашли (фильм снят по реальному делу хвасонского серийного убийцы, нераскрытому до сих пор), но он получился честным и сильным.
Тарантино включил его в 20-ку лучших фильмов, вышедших с 1992 по 2009 годы.
1986 год. В городе совершено два убийства женщин одинаковым способом. Полицейские из убойного отдела сходят с ума, круглосуточно пытаясь найти убийцу. Вскоре к ним присоединяется следователь из Сеула, но, расследуя это дело, сам превращается в такого же безумца, готового любым способом выбить признание из подозреваемого, потому что других зацепок в деле нет.
Интересна атмосфера провинциального городка, процедуры расследования с выбиванием из подозреваемых признаний, полная безнадега от своей беспомощности и наглости преступника, отсутствие исследований ДНК. И полицейские - простые парни без особых талантов и умений, пытающиеся разгадать эту сложную загадку. Очень понравился момент, немного разрядивший напряжение на экране, когда все трое следователей пришли на место преступления, каждый по своему пытаясь влезть в шкуру преступника. Финал очень понравился, хоть преступника и не нашли (фильм снят по реальному делу хвасонского серийного убийцы, нераскрытому до сих пор), но он получился честным и сильным.
Тарантино включил его в 20-ку лучших фильмов, вышедших с 1992 по 2009 годы.
Бешеный пес (Мэддог) / Mad dog. Динамичная #драма о страховых мошенниках и разоблачающих их следователей.
Кан У - страховой следователь, у которого в авиакатастрофе погибли жена и сын. Страховая компания, где он работал, выплатила деньги по страховке Ким Мин Чже - брату второго пилота. В ходе расследования выяснили, что он покончил жизнь самоубийством.
Через пару лет Ким Мин Чже возвращается и бросает вызов команде Кан У ("Бешеный пес" - это прозвище Кан У и название его конторы), которая занимается расследованием страховых мошенничеств частным образом. Он хочет найти правду в деле о крушении самолета и очистить имя брата.
Чего не отнимешь у этой дорамы - динамичности. Первые серии пролетают вообще незаметно - настолько там сконцентрировано действие. Потом накал немного снижают и идет крепкая драма о расследовании, постепенно вовлекающем в себя все больше и больше объектов и открывающем страшную правду. Ну и лишний раз напомнили, что в мире, где правят деньги, люди - разменная монета.
Команда Кан У мне очень понравилась - несмотря ни на что остаются преданными своему боссу.
2017 год. 16 эпизодов.
Кан У - страховой следователь, у которого в авиакатастрофе погибли жена и сын. Страховая компания, где он работал, выплатила деньги по страховке Ким Мин Чже - брату второго пилота. В ходе расследования выяснили, что он покончил жизнь самоубийством.
Через пару лет Ким Мин Чже возвращается и бросает вызов команде Кан У ("Бешеный пес" - это прозвище Кан У и название его конторы), которая занимается расследованием страховых мошенничеств частным образом. Он хочет найти правду в деле о крушении самолета и очистить имя брата.
Чего не отнимешь у этой дорамы - динамичности. Первые серии пролетают вообще незаметно - настолько там сконцентрировано действие. Потом накал немного снижают и идет крепкая драма о расследовании, постепенно вовлекающем в себя все больше и больше объектов и открывающем страшную правду. Ну и лишний раз напомнили, что в мире, где правят деньги, люди - разменная монета.
Команда Кан У мне очень понравилась - несмотря ни на что остаются преданными своему боссу.
2017 год. 16 эпизодов.
Временный #список просмотренных дорам
Когда-нибудь я соберусь и расскажу о них подробнее. Беспорядочный.
1. Ученый, гуляющий ночью. 2015, 20 эпизодов. Вампиры в Чосоне.
2. Первое кафе "Принц". 2007, 17 эпизодов. Мелодрама с переодеваниями.
3. Температура любви. 2017, 40 эпизодов по 30 мин. Мелодрама о встрече через несколько лет и любовный треугольник.
4. О, моя Венера! 2015-2016, 16 эпизодов. Мелодрама о том, как похудеть и вернуть уверенность в себя.
5. Золушка и четыре рыцаря. 2016, 16 эпизодов.
6. Вы окружены. 2014, 20 эпизодов. Детектив о четверке новичков, пришедших работать в одно из отделений полиции в Каннаме.
7. Легендарная женщина-детектив (Дамо) - не досмотрела. 14 эпизодов, 2003 год. Исторический, но очень занудный о бунтарях и полицейских.
8. Я не робот. 2017, 32 эпизода по 30 минут. Мелодрама о подмене и спасении от одиночества.
9. Повелитель Солнца. 2013, 17 эпизодов. Мелодрама о девушке, которая видит призраков, и владельце крупного ТЦ, который заставляет их исчезнуть.
10. Паста. 2010, 20 эпизодов. Мелодрама о любви на кухне итальянского ресторана.
11. Блэк / Тьма. 2017, 18 эпизодов. Драма о жнеце смерти, который вселился в смертного.
12. Мужчина в моем доме. 2016, 16 эпизодов. Мелодрама о том, что только не сделаешь ради любви.
13. О, мой призрак. 2015, 16 эпизодов. Призрак невольно помогает двоим найти счастье.
Когда-нибудь я соберусь и расскажу о них подробнее. Беспорядочный.
1. Ученый, гуляющий ночью. 2015, 20 эпизодов. Вампиры в Чосоне.
2. Первое кафе "Принц". 2007, 17 эпизодов. Мелодрама с переодеваниями.
3. Температура любви. 2017, 40 эпизодов по 30 мин. Мелодрама о встрече через несколько лет и любовный треугольник.
4. О, моя Венера! 2015-2016, 16 эпизодов. Мелодрама о том, как похудеть и вернуть уверенность в себя.
5. Золушка и четыре рыцаря. 2016, 16 эпизодов.
6. Вы окружены. 2014, 20 эпизодов. Детектив о четверке новичков, пришедших работать в одно из отделений полиции в Каннаме.
7. Легендарная женщина-детектив (Дамо) - не досмотрела. 14 эпизодов, 2003 год. Исторический, но очень занудный о бунтарях и полицейских.
8. Я не робот. 2017, 32 эпизода по 30 минут. Мелодрама о подмене и спасении от одиночества.
9. Повелитель Солнца. 2013, 17 эпизодов. Мелодрама о девушке, которая видит призраков, и владельце крупного ТЦ, который заставляет их исчезнуть.
10. Паста. 2010, 20 эпизодов. Мелодрама о любви на кухне итальянского ресторана.
11. Блэк / Тьма. 2017, 18 эпизодов. Драма о жнеце смерти, который вселился в смертного.
12. Мужчина в моем доме. 2016, 16 эпизодов. Мелодрама о том, что только не сделаешь ради любви.
13. О, мой призрак. 2015, 16 эпизодов. Призрак невольно помогает двоим найти счастье.
Вдруг поняла, что без Радио Романтика у меня ломка - из-за Олимпийских игр показ 5-й серии перенесен на следующий день. #ongoing
Второй #ongoing, который меня радует - "Крест", медицинская драма о черных трансплантологах. Во-первых, Ко Кён Пё в главной роли. Во-вторых, пока (вышло 6 серий) скучать не дают, хоть и мрачновато, и герой большей частью ходит угрюмым и суровым, но чем дальше, тем сильнее закручивается. Надеюсь, выстрелит не холостым... И операции сняты так натурально.
#музыкальная_пауза. Когда услышала эту песню в "Радио Романтика", никак не могла вспомнить, откуда она мне знакома. Каждый раз мучалась просто, когда ее слышала. А тут взялась в честь праздничка пересмотреть первые серии "Подозрительного партнера", и вот оно - это песня сталкера и его девушки, из-за которой после суда Бон Хи решила, что с ее клиентом что-то нечисто. Можно сказать, что эта песня снова свела вместе главных героев.
https://youtu.be/WWyYrQYNEOg
https://youtu.be/WWyYrQYNEOg
YouTube
[MV] NakJoon (Bernard Park) - Hidden Path (가리워진 길) (Sound Track Ver.) Radio Romance OST Part.2
KBS2TV 월화미니시리즈 [라디오로맨스] OST Part 2 !!
'낙준(버나드 박)'이 새롭게 재해석한 K-발라드의 BEST of CLASSIC "가리워진 길"!!
KBS2TV월화미니시리즈 '라디오로맨스' OST Part.2, 그 주인공은 '낙준(버나드 박)'!
이번 '라디오로맨스' OST Part.2 "가리워진 길"은 천재로 불리운 가수이자 작곡,작사,연주 모든 방면에 능했던 최고의 싱어송라이터 '고 유재하'님의 단 한장의 앨범, 유재하 1집의…
'낙준(버나드 박)'이 새롭게 재해석한 K-발라드의 BEST of CLASSIC "가리워진 길"!!
KBS2TV월화미니시리즈 '라디오로맨스' OST Part.2, 그 주인공은 '낙준(버나드 박)'!
이번 '라디오로맨스' OST Part.2 "가리워진 길"은 천재로 불리운 가수이자 작곡,작사,연주 모든 방면에 능했던 최고의 싱어송라이터 '고 유재하'님의 단 한장의 앨범, 유재하 1집의…
Вокруг башни Lotte World бьются жнец и мстительный призрак в фильме С богами: два мира. В кадре башня в такой же расцветке. #путевыезаметки
С богами: два мира / Along with the Gods: The Two Worlds. Южная Корея, 2017 год. Мистическая #фэнтази, #драма о жизни и смерти. Пожарный после смерти должен пройти семь испытаний, где боги будут решать, действительно ли его душа - эталон и заслуживает ли она перерождения через 49 дней.
Вообще с представлениями корейцев о загробной жизни я немного знакома по дорамам. Здесь герой в сопровождении трех жнецов (или ангелов смерти) в царстве бога смерти Ёмра (он же - Яма в традиционном буддизме), должен пройти семь испытаний-судов, где боги будут решать, действительно ли он безгрешен. Он пройдет через семь царств - предательства, жестокости, сыновьего бесчестия, убийства, лени, лжи и неправедности. Очередность испытаний зависит от выбора бога Ёмры в порядке тяжести прегрешений. При хорошем раскладе весь путь душа должна преодолеть через 49 дней и переродиться вновь. Жнецы защищают своего подопечного от напастей в пути, они же выступают его адвокатами на судах. У них свои резоны - после 49 перерождений в течение одного века жнецы сами смогут переродиться (обычно жнецами становятся самоубийцы).
И тут оказывается, что на суде любой поступок и любое слово могут оказаться роковыми, и кажется, что теперь он точно загремит в ад, но благие деяния или намерения это перевешивают. В общем, кармические законы в действии на примере простого пожарного-работяги, который трудился без отдыха всю свою жизнь, чтобы обеспечить лечение матери и учебу брата. И упрекнуть его вроде бы не в чем, но обвинение придирается ко всему (если копнуть поглубже, то и у праведника грехи найдутся).
Сказка красивая, но поскольку действие все же в загробном мире происходит, то немного мрачная. Много всяких странных чудовищ и путешествий по опасным местам на ненадежных транспортных средствах. В одном месте девочка-жнец говорит "Красиво!", на что другой жнец ей отвечает: "С ума сошла, что тут может быть красивого, это же ад!" Так что это страшно красиво снятое и жутковатое восточное фэнтази, а появление мстительного духа добавляет еще больше мрака и жути.
Мне скорее понравилось, хотя морализаторство ближе к концу кажется уже излишним. Думаю, фильм вполне подходит для знакомства с весьма специфическим корейским фэнтази, если вы еще не. ;)
Актеров, знакомых мне, много, но некоторые изрядно радуют прям. Чу Чжи Хун (Кондитерская "Антик", Пять пальцев, Дворец) классный и даже отвязный, я бы сказала (ну почему у него в дорамах такие унылые роли? ;)). У ДиО (Привет, монстр!, Просто это любовь) из EXO небольшая, но хорошая роль (как долго он еще будет играть вечных мальчиков?). И особенно порадовал Ли Чжун Хёк (Городской охотник, Человек с экватора), красив в форме и роль интересная (хотя тоже небольшая). В финале (не выключайте сразу после титров) появляется очень занятный Ма Дон Сок, ох что-то будет во втором фильме. Да-да, летом 2018 года должна выйти вторая часть под названием С богами: последние 49 дней / Along With the Gods: The Last 49 Days.
В Корее фильм вышел на второе место по количеству посмотревших его зрителей (на первом пока Битва за Мёнрян 2014 года).
https://youtu.be/U4yukSDQTzM
Вообще с представлениями корейцев о загробной жизни я немного знакома по дорамам. Здесь герой в сопровождении трех жнецов (или ангелов смерти) в царстве бога смерти Ёмра (он же - Яма в традиционном буддизме), должен пройти семь испытаний-судов, где боги будут решать, действительно ли он безгрешен. Он пройдет через семь царств - предательства, жестокости, сыновьего бесчестия, убийства, лени, лжи и неправедности. Очередность испытаний зависит от выбора бога Ёмры в порядке тяжести прегрешений. При хорошем раскладе весь путь душа должна преодолеть через 49 дней и переродиться вновь. Жнецы защищают своего подопечного от напастей в пути, они же выступают его адвокатами на судах. У них свои резоны - после 49 перерождений в течение одного века жнецы сами смогут переродиться (обычно жнецами становятся самоубийцы).
И тут оказывается, что на суде любой поступок и любое слово могут оказаться роковыми, и кажется, что теперь он точно загремит в ад, но благие деяния или намерения это перевешивают. В общем, кармические законы в действии на примере простого пожарного-работяги, который трудился без отдыха всю свою жизнь, чтобы обеспечить лечение матери и учебу брата. И упрекнуть его вроде бы не в чем, но обвинение придирается ко всему (если копнуть поглубже, то и у праведника грехи найдутся).
Сказка красивая, но поскольку действие все же в загробном мире происходит, то немного мрачная. Много всяких странных чудовищ и путешествий по опасным местам на ненадежных транспортных средствах. В одном месте девочка-жнец говорит "Красиво!", на что другой жнец ей отвечает: "С ума сошла, что тут может быть красивого, это же ад!" Так что это страшно красиво снятое и жутковатое восточное фэнтази, а появление мстительного духа добавляет еще больше мрака и жути.
Мне скорее понравилось, хотя морализаторство ближе к концу кажется уже излишним. Думаю, фильм вполне подходит для знакомства с весьма специфическим корейским фэнтази, если вы еще не. ;)
Актеров, знакомых мне, много, но некоторые изрядно радуют прям. Чу Чжи Хун (Кондитерская "Антик", Пять пальцев, Дворец) классный и даже отвязный, я бы сказала (ну почему у него в дорамах такие унылые роли? ;)). У ДиО (Привет, монстр!, Просто это любовь) из EXO небольшая, но хорошая роль (как долго он еще будет играть вечных мальчиков?). И особенно порадовал Ли Чжун Хёк (Городской охотник, Человек с экватора), красив в форме и роль интересная (хотя тоже небольшая). В финале (не выключайте сразу после титров) появляется очень занятный Ма Дон Сок, ох что-то будет во втором фильме. Да-да, летом 2018 года должна выйти вторая часть под названием С богами: последние 49 дней / Along With the Gods: The Last 49 Days.
В Корее фильм вышел на второе место по количеству посмотревших его зрителей (на первом пока Битва за Мёнрян 2014 года).
https://youtu.be/U4yukSDQTzM
Похоже, пришла пора составить еще один временный #список просмотренных дорам и фильмов, о которых нет времени написать подробнее. И снова беспорядочный.
1. Брызги любви. Простая, милая и забавная #мелодрама о школьнице из будущего, попавшей во времена молодости короля Седжона. 2 серии, 2015 год.
2. Хваран: начало. 2016, 20 эпизодов. Псевдоисторическая #драма времен Силла о красивых воинах, собранных для защиты юного короля. Начальник школы хваранов был самым интересным персонажем, как по мне (и актера этого - Сон Дон Иль - я люблю :)). Актриса из Блэка (здесь она гг играет) опять раздражала. Зато много красивых мальчиков. :)
3. Силачка До Бон Сун. 2017, 16 эпизодов. Детективная #мелодрама, #фантастика. Девушка с суперспособностями становится телохранителем директора компании по разработке видеоигр. Бодренько и детективная часть занятная.
4. Она была прекрасна. 2015, 16 эпизодов. Любовь в редакции модного журнала. Веселенькая #мелодрама, немного в духе "Не родись красивой".
5. Врачи неотложной помощи. 2014, 21 эпизод. Медицинская #мелодрама. Разведенная пара через 6 лет встречается в отделении скорой помощи, где оба проходят интернатуру. Очень занятная отношениями.
6. Гордость и предубеждение. 2014-2015, 21 эпизод. Прокурорский #детектив о том, как расследуя похищение и убийство маленького мальчика 15-летней давности, команда прокуроров бросила вызов неприкасаемым из высших кругов. Понравился. Особенно шеф команды, очень непростой и неоднозначный персонаж.
7. Ночные стражи (Ночной патруль). 2014 год, 24 эпизода. Мистическая #фэнтази, #сагык о жреце, мечтающем завоевать мир, оживив Бога-Дракона, и принце королевской крови, который может видеть призраков. Однажды он понимает, что нужно спасть короля и страну от жреца, и с помощью уцелевших членов бывшего ночного дозора создает новую команду и начинает охоту. Немного затянуто и скучновато.
8. Все в порядке, это любовь (Просто это любовь). 2014 год. 16 эпизодов. Психологическая #драма о писателе с психическими отклонениями и парой психиатров, живущих с ним в одном доме. Пишут, что это первая корейская дорама на тему психиатрии, интересно. Мне здесь нравится актриса - Кон Хё Чжин.
9. Турпакет. 2017 год, 12 эпизодов. #мелодрама о группе туристов из Кореи во Франции, которую сопровождает гид-кореянка, сбежавшая когда-то от семьи вслед за любимым человеком. Красивая Франция и занятные отношения в группе друг с другом и с гидом.
10. Лайкни меня (Счастливый Фэйсбук, Лайк за лайк). 2016 год. Этакая корейская вариация "Реальной любви". Несколько историй любви разных людей, - кинозвезды, сценаристки, ее ассистентки, владельца ресторана, глухого музыканта и стюардессы - которые оказываются по-разному связаны друг с другом, а в отношениях и жизни активно используют соцсети. Очень милая #мелодрама, хотя и довольно предсказуемая.
11. Удар. 2011 год. Отличная #драма о взрослении и отношениях - семейных, в школе, с соседями. Ю А Ин в главной очень хорош. Учитель вроде бы выглядит равнодушным, но исподволь заботится не только о главном герое и учениках, но и о своих бедных соседях.
12. Молодые копы. 2017 год. Комедийный #детектив о паре студентов полицейского университета, которые стали свидетелями похищения девушки, в меру полученных знаний (не сказать, что троечники, но и не лучшие ученики) и имеющихся возможностей начали поиски похитителей. Броманс у парней - Пак Со Чжун и Кан Ха Ныль - хороший получился.
1. Брызги любви. Простая, милая и забавная #мелодрама о школьнице из будущего, попавшей во времена молодости короля Седжона. 2 серии, 2015 год.
2. Хваран: начало. 2016, 20 эпизодов. Псевдоисторическая #драма времен Силла о красивых воинах, собранных для защиты юного короля. Начальник школы хваранов был самым интересным персонажем, как по мне (и актера этого - Сон Дон Иль - я люблю :)). Актриса из Блэка (здесь она гг играет) опять раздражала. Зато много красивых мальчиков. :)
3. Силачка До Бон Сун. 2017, 16 эпизодов. Детективная #мелодрама, #фантастика. Девушка с суперспособностями становится телохранителем директора компании по разработке видеоигр. Бодренько и детективная часть занятная.
4. Она была прекрасна. 2015, 16 эпизодов. Любовь в редакции модного журнала. Веселенькая #мелодрама, немного в духе "Не родись красивой".
5. Врачи неотложной помощи. 2014, 21 эпизод. Медицинская #мелодрама. Разведенная пара через 6 лет встречается в отделении скорой помощи, где оба проходят интернатуру. Очень занятная отношениями.
6. Гордость и предубеждение. 2014-2015, 21 эпизод. Прокурорский #детектив о том, как расследуя похищение и убийство маленького мальчика 15-летней давности, команда прокуроров бросила вызов неприкасаемым из высших кругов. Понравился. Особенно шеф команды, очень непростой и неоднозначный персонаж.
7. Ночные стражи (Ночной патруль). 2014 год, 24 эпизода. Мистическая #фэнтази, #сагык о жреце, мечтающем завоевать мир, оживив Бога-Дракона, и принце королевской крови, который может видеть призраков. Однажды он понимает, что нужно спасть короля и страну от жреца, и с помощью уцелевших членов бывшего ночного дозора создает новую команду и начинает охоту. Немного затянуто и скучновато.
8. Все в порядке, это любовь (Просто это любовь). 2014 год. 16 эпизодов. Психологическая #драма о писателе с психическими отклонениями и парой психиатров, живущих с ним в одном доме. Пишут, что это первая корейская дорама на тему психиатрии, интересно. Мне здесь нравится актриса - Кон Хё Чжин.
9. Турпакет. 2017 год, 12 эпизодов. #мелодрама о группе туристов из Кореи во Франции, которую сопровождает гид-кореянка, сбежавшая когда-то от семьи вслед за любимым человеком. Красивая Франция и занятные отношения в группе друг с другом и с гидом.
10. Лайкни меня (Счастливый Фэйсбук, Лайк за лайк). 2016 год. Этакая корейская вариация "Реальной любви". Несколько историй любви разных людей, - кинозвезды, сценаристки, ее ассистентки, владельца ресторана, глухого музыканта и стюардессы - которые оказываются по-разному связаны друг с другом, а в отношениях и жизни активно используют соцсети. Очень милая #мелодрама, хотя и довольно предсказуемая.
11. Удар. 2011 год. Отличная #драма о взрослении и отношениях - семейных, в школе, с соседями. Ю А Ин в главной очень хорош. Учитель вроде бы выглядит равнодушным, но исподволь заботится не только о главном герое и учениках, но и о своих бедных соседях.
12. Молодые копы. 2017 год. Комедийный #детектив о паре студентов полицейского университета, которые стали свидетелями похищения девушки, в меру полученных знаний (не сказать, что троечники, но и не лучшие ученики) и имеющихся возможностей начали поиски похитителей. Броманс у парней - Пак Со Чжун и Кан Ха Ныль - хороший получился.
❤1
Мстители из Буам-дона / Avangers Social Club. 2017 год, 12 эпизодов. Довольно правдоподобная #драма о трех неожиданных подругах, объединившихся ради мести.
Трех женщин среднего возраста - дочь чеболя, жену крупного чиновника от образования и одинокую торговку с рынка - судьба свела совершенно случайно. Так, например, торговка попала под машину богатой дамочки, когда спешила в школу из-за неприятностей сына. Объединило их желание отомстить обидчикам. Богатая дамочка не рада, что муж привел в дом 19-летнего сына от другой женщины в надежде стать преемником компании. Чиновник бьет жену, когда напьется, и терпеть это уже невыносимо. А с рыночного продавца требуют компенсацию ущерба мать ученика, который якобы пострадал от рук ее сына.
Первые робкие попытки "дать сдачи" кажутся наивными и смешными, но постепенно дамочки обретают уверенность в себе, особенно, когда в команде появится четвертый член - тот самый 19-летний сын, который мечтает отмстить биологическим родителям за такую свою жизнь. И если сперва месть выглядела как мелкая пакость - ну, приклеили директора школы к стулу и напоили слабительным, то к финалу месть обретает уже полноценный масштаб с привлечением СМИ и правоохранительных органов.
Но вот что мне особенно понравилось, месть хоть и является для них целью, но главным оказывается совсем другое: четыре таких разных одиноких человека становятся хорошими друзьями и почти семьей, добиваются справедливости без насилия, истерик и драм, обретают веру в себя и возможность жить спокойно и счастливо.
В общем, очень приятная жизненная дорама, ироничная, незатянутая, без соплей и почти без романтики. Без ярких звезд, знаю только двоих - Ра Ми Ран, которая играла торговку, и мать мальчика, в К2 она играла секретаря госпожи, но здесь у нее настолько противоположная роль эксцентичной мамаши, что узнала ее только к пятой серии.
Съемки именно этой дорамы мы видели в Сеуле. Те эпизоды, которые снимали, были в 9-й серии.
Трех женщин среднего возраста - дочь чеболя, жену крупного чиновника от образования и одинокую торговку с рынка - судьба свела совершенно случайно. Так, например, торговка попала под машину богатой дамочки, когда спешила в школу из-за неприятностей сына. Объединило их желание отомстить обидчикам. Богатая дамочка не рада, что муж привел в дом 19-летнего сына от другой женщины в надежде стать преемником компании. Чиновник бьет жену, когда напьется, и терпеть это уже невыносимо. А с рыночного продавца требуют компенсацию ущерба мать ученика, который якобы пострадал от рук ее сына.
Первые робкие попытки "дать сдачи" кажутся наивными и смешными, но постепенно дамочки обретают уверенность в себе, особенно, когда в команде появится четвертый член - тот самый 19-летний сын, который мечтает отмстить биологическим родителям за такую свою жизнь. И если сперва месть выглядела как мелкая пакость - ну, приклеили директора школы к стулу и напоили слабительным, то к финалу месть обретает уже полноценный масштаб с привлечением СМИ и правоохранительных органов.
Но вот что мне особенно понравилось, месть хоть и является для них целью, но главным оказывается совсем другое: четыре таких разных одиноких человека становятся хорошими друзьями и почти семьей, добиваются справедливости без насилия, истерик и драм, обретают веру в себя и возможность жить спокойно и счастливо.
В общем, очень приятная жизненная дорама, ироничная, незатянутая, без соплей и почти без романтики. Без ярких звезд, знаю только двоих - Ра Ми Ран, которая играла торговку, и мать мальчика, в К2 она играла секретаря госпожи, но здесь у нее настолько противоположная роль эксцентичной мамаши, что узнала ее только к пятой серии.
Съемки именно этой дорамы мы видели в Сеуле. Те эпизоды, которые снимали, были в 9-й серии.
Поезд в Пусан / Train to Busan. 2016 год, зомби #ужастик.
Папа с дочкой садятся в поезд до Пусана, чтобы дочь могла увидеться с мамой. Но тут случается зомби-апокалипсис, и в результате нескольких событий герои оказываются запертыми в разных вагонах, причем слабая половина закрылась в туалете вагона, полного зомби. Поэтому сильная половина отправляется их выручать. А потом оставшиеся в живых будут пытаться добраться в безопасное место, которое, как им сказали, существует где-то неподалеку от самого Пусана.
Все смотрели, я решила, что мне тоже надо. ;) Редкий корейский фильм, который был в российском прокате. Поэтому даже есть дубляж (вот же мучение, у меня не заработала корейская дорожка). Кино - чистый адреналин, думать нежелательно. Учитывая, что про зомби я только "Ходячих" и видела, ну может, еще пару фильмов в глубокой юности, то допускаю, что в фильме полно штампов, но если всем этим не заморачиваться, то довольно бодренькое кино, хотя пассажиров поезда время от времени хотелось прибить лично. ;) Пожалуй, единственный, которого не хотелось - герой Ма Дон Сока, такой он тут медведь плюшевый, особенно рядом с женой... А главный герой (Кон Ю), по-моему, вообще ходячий штамп... упс! спойлер?
Про зомби почти ничего не понятно - откуда, зачем, можно ли убить и прочее, но скорость у них просто мегабыстрая! В общем, не ходячие, а какие-то быстро бегающие мертвецы. ;) А бегают там все очень много!
Папа с дочкой садятся в поезд до Пусана, чтобы дочь могла увидеться с мамой. Но тут случается зомби-апокалипсис, и в результате нескольких событий герои оказываются запертыми в разных вагонах, причем слабая половина закрылась в туалете вагона, полного зомби. Поэтому сильная половина отправляется их выручать. А потом оставшиеся в живых будут пытаться добраться в безопасное место, которое, как им сказали, существует где-то неподалеку от самого Пусана.
Все смотрели, я решила, что мне тоже надо. ;) Редкий корейский фильм, который был в российском прокате. Поэтому даже есть дубляж (вот же мучение, у меня не заработала корейская дорожка). Кино - чистый адреналин, думать нежелательно. Учитывая, что про зомби я только "Ходячих" и видела, ну может, еще пару фильмов в глубокой юности, то допускаю, что в фильме полно штампов, но если всем этим не заморачиваться, то довольно бодренькое кино, хотя пассажиров поезда время от времени хотелось прибить лично. ;) Пожалуй, единственный, которого не хотелось - герой Ма Дон Сока, такой он тут медведь плюшевый, особенно рядом с женой... А главный герой (Кон Ю), по-моему, вообще ходячий штамп... упс! спойлер?
Про зомби почти ничего не понятно - откуда, зачем, можно ли убить и прочее, но скорость у них просто мегабыстрая! В общем, не ходячие, а какие-то быстро бегающие мертвецы. ;) А бегают там все очень много!