Скандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal. #сагык, #мелодрама с переодеваниями во времена короля Чончжо. 2010 год, 1 сезон, 20 серий.
Умница и красавица Юн Хи подрабатывала переписыванием книг, переодевшись мужчиной. В этом виде ее практически впихнул в Сонгюнгван (академия конфуцианства, существует до сих пор) честный и принципиальный сын первого министра. Кроме него, ее соседом по комнате стал бунтарь и забияка по прозвищу Бешеная лошадь. Девушке пришлось тщательно скрывать свой секрет, ведь за подобный обман ей грозит смертная казнь. Кроме этого, наш герой из бедной семьи, и на отпрысков богачей это действует, как красная тряпка на быка. Поэтому они строят козни и пытаются выгнать ее оттуда под разным неблаговидными предлогами.
Ко всему прочему, как бы девушка не старалась, но вскоре ее тайна становится известна. Пока только друзьям, но враги ведь тоже не дремлют.
Между тем король Чончжо хочет перенести столицу и ищет рычаги давления на правящую партию Норон. Это завещание его деда, пряча которое погибли отец девушки и брат Бешеной лошади. О завещании пишет в своих листовках и ночной бунтарь, появившийся в городе.
Наблюдать за героями, в общем, забавно, тем более есть парочка весьма достойных персонажей: бабник и модник Гу Ён Ха (Сон Чжун Ки) и Бешеная лошадь (Ю А Ин). Они еще и лучшие друзья (кажется, и не только в кино, если не лучшие, но хорошие точно).
Чтобы получить удовольствие, в этих историях с переодеваниями нужно принять на веру два момента. Первое, этот мальчик ну ни разу на девочку не похож. ;) А второе: это оригинальная история - ни сюжетные ходы, ни ситуации, ни проблемы - не повторяются. ;)
Это всего третий мой сагык про переодевания, но такое ощущение, что я его уже смотрела. ;) Этот, по крайней мере, смешной и актеры в ролях главных героев мне нравятся. Особенно указанная выше пара.
https://www.kinopoisk.ru/film/skandal-v-songyungvane-2010-580390/
Умница и красавица Юн Хи подрабатывала переписыванием книг, переодевшись мужчиной. В этом виде ее практически впихнул в Сонгюнгван (академия конфуцианства, существует до сих пор) честный и принципиальный сын первого министра. Кроме него, ее соседом по комнате стал бунтарь и забияка по прозвищу Бешеная лошадь. Девушке пришлось тщательно скрывать свой секрет, ведь за подобный обман ей грозит смертная казнь. Кроме этого, наш герой из бедной семьи, и на отпрысков богачей это действует, как красная тряпка на быка. Поэтому они строят козни и пытаются выгнать ее оттуда под разным неблаговидными предлогами.
Ко всему прочему, как бы девушка не старалась, но вскоре ее тайна становится известна. Пока только друзьям, но враги ведь тоже не дремлют.
Между тем король Чончжо хочет перенести столицу и ищет рычаги давления на правящую партию Норон. Это завещание его деда, пряча которое погибли отец девушки и брат Бешеной лошади. О завещании пишет в своих листовках и ночной бунтарь, появившийся в городе.
Наблюдать за героями, в общем, забавно, тем более есть парочка весьма достойных персонажей: бабник и модник Гу Ён Ха (Сон Чжун Ки) и Бешеная лошадь (Ю А Ин). Они еще и лучшие друзья (кажется, и не только в кино, если не лучшие, но хорошие точно).
Чтобы получить удовольствие, в этих историях с переодеваниями нужно принять на веру два момента. Первое, этот мальчик ну ни разу на девочку не похож. ;) А второе: это оригинальная история - ни сюжетные ходы, ни ситуации, ни проблемы - не повторяются. ;)
Это всего третий мой сагык про переодевания, но такое ощущение, что я его уже смотрела. ;) Этот, по крайней мере, смешной и актеры в ролях главных героев мне нравятся. Особенно указанная выше пара.
https://www.kinopoisk.ru/film/skandal-v-songyungvane-2010-580390/
Кинопоиск
«Скандал в Сонгюнгване» (Seonggyungwan seukaendeul, 2010)
Великолепная четверка - талантливые, красивые и очень богатые ученики университета Сонгюнгван. Ли Сон-джун – их негласный лидер, амбициозный и принципиальный. Ку Ён-ха – красавчик и неисправимый ловелас. Мун Джэ-щин – решительный и упрямый бунтарь. И, наконец…
Таксист / Taxi Driver. #драма, 2017.
Май 1980 года. Мистер Ким работает таксистом, воспитывает один 11-летнюю дочь и еле-еле сводит концы с концами. Услышав, что иностранец платит 100 тысяч за поездку в Кванджу (а именно эта сумма ему нужна, чтобы отдать долг домовладельцу), он перехватывает заказ и отправляется в путь. Правда, его клиентом оказался репортер немецкого телеканала, который собрался поведать миру о беспорядках в Кванджу и жестокости властей при его подавлении. Местные власти об этом умалчивали и запрещали распространение информации о восстании жителей города*, которые вышли поддержать студентов, выступающих против режима военного диктатора Чон Ду Хвана.
Прибыв на место, таксист, которого политика не интересовала вовсе, оказался в эпицентре конфликта и был втянут в него вынуждено. Возможно, впервые в жизни ему пришлось сделать выбор - остаться в стороне или принять чью-то сторону.
Не сказать, что это новое слово в кинематографе, скорее фильм интересен самой исторической ситуацией и внутренней борьбой простого человека, который хочет жить своей жизнью и меньше всего хочет лезть в политику. Это вот как раз, как у нас сейчас - мало кто хочет вмешиваться в политический процесс, предпочитая переждать и отсидется.
Но вот когда такие люди, как этот таксист, делают свой выбор, тогда, пусть и не сразу, но становится возможным смертный приговор диктатору за эти события, сменяемость власти, возможность спокойно выйти на улицы, чтобы выразить свой протест и получать достоверную информацию обо всем, что происходит в стране. Наглядный пример - прошлогодние события, когда уличные протесты вызвали импичмент президента страны за коррупцию, она была снята с поста и отправлена за решетку.
Как это принято у корейцев, создатели отлично дергают за разные эмоциональные струны, так что я свое получила сполна. ;)
*Восстание в Кванджу в 1980-м году, как считается, положило начало демократическим переменам в Южной Корее. Точное количество жертв до сих пор не установленно. В разных источниках приводятся разные числа: Центр восстания сообщает, что в ходе майских событий было убито более 150 и ранено более 3000 жителей; в настоящее время называют цифру в 606 человек убитых, а ВВС настаивает на цифре от тысячи до двух тысяч человек.
https://www.kinopoisk.ru/film/taksist-2017-1008113/
Май 1980 года. Мистер Ким работает таксистом, воспитывает один 11-летнюю дочь и еле-еле сводит концы с концами. Услышав, что иностранец платит 100 тысяч за поездку в Кванджу (а именно эта сумма ему нужна, чтобы отдать долг домовладельцу), он перехватывает заказ и отправляется в путь. Правда, его клиентом оказался репортер немецкого телеканала, который собрался поведать миру о беспорядках в Кванджу и жестокости властей при его подавлении. Местные власти об этом умалчивали и запрещали распространение информации о восстании жителей города*, которые вышли поддержать студентов, выступающих против режима военного диктатора Чон Ду Хвана.
Прибыв на место, таксист, которого политика не интересовала вовсе, оказался в эпицентре конфликта и был втянут в него вынуждено. Возможно, впервые в жизни ему пришлось сделать выбор - остаться в стороне или принять чью-то сторону.
Не сказать, что это новое слово в кинематографе, скорее фильм интересен самой исторической ситуацией и внутренней борьбой простого человека, который хочет жить своей жизнью и меньше всего хочет лезть в политику. Это вот как раз, как у нас сейчас - мало кто хочет вмешиваться в политический процесс, предпочитая переждать и отсидется.
Но вот когда такие люди, как этот таксист, делают свой выбор, тогда, пусть и не сразу, но становится возможным смертный приговор диктатору за эти события, сменяемость власти, возможность спокойно выйти на улицы, чтобы выразить свой протест и получать достоверную информацию обо всем, что происходит в стране. Наглядный пример - прошлогодние события, когда уличные протесты вызвали импичмент президента страны за коррупцию, она была снята с поста и отправлена за решетку.
Как это принято у корейцев, создатели отлично дергают за разные эмоциональные струны, так что я свое получила сполна. ;)
*Восстание в Кванджу в 1980-м году, как считается, положило начало демократическим переменам в Южной Корее. Точное количество жертв до сих пор не установленно. В разных источниках приводятся разные числа: Центр восстания сообщает, что в ходе майских событий было убито более 150 и ранено более 3000 жителей; в настоящее время называют цифру в 606 человек убитых, а ВВС настаивает на цифре от тысячи до двух тысяч человек.
https://www.kinopoisk.ru/film/taksist-2017-1008113/
Кинопоиск
«Таксист» (Taeksi unjeonsa, 2017)
В результате военного переворота в декабре 1979 года южнокорейским президентом становится Чон Ду-хван. После расстрела студенческой демонстрации в городе Кванджу местные жители решают массово выступить против режима. Диктатор бросает на подавление восстания…
#список фильмов, сериалов и художественных произведений, действие в которых касается событий в Кванджу
Литература
Human Acts (роман), автор - Хан Ган (Han Kang). Не переведен. UPD. Издан в России в 2020 году под названием "Человеческие поступки".
Сериалы
Песочные часы / Sandglass (1995, 24 эпизода)
Пятая республика / 5th Republic (2005 год, 41 эпизод)
Майская юность / Youth of May (2021 год, 12 эпизодов) UPD
Фильмы
Лепесток / A Petal (1996)
Мятная конфета / Peppermint Candy (1999)
18 мая / May 18 (2007)
26 лет / 26 Years (2012)
Адвокат / The Attorney (2013)
Экскаватор / Fork Lane (2017)
Таксист / A Taxi Driver (2017)
Музыкальные видеоклипы
Speed That's my fault и It's over. Существует драма-версия, объединяющая оба клипа.
Литература
Human Acts (роман), автор - Хан Ган (Han Kang). Не переведен. UPD. Издан в России в 2020 году под названием "Человеческие поступки".
Сериалы
Песочные часы / Sandglass (1995, 24 эпизода)
Пятая республика / 5th Republic (2005 год, 41 эпизод)
Майская юность / Youth of May (2021 год, 12 эпизодов) UPD
Фильмы
Лепесток / A Petal (1996)
Мятная конфета / Peppermint Candy (1999)
18 мая / May 18 (2007)
26 лет / 26 Years (2012)
Адвокат / The Attorney (2013)
Экскаватор / Fork Lane (2017)
Таксист / A Taxi Driver (2017)
Музыкальные видеоклипы
Speed That's my fault и It's over. Существует драма-версия, объединяющая оба клипа.
#музыкальная_пауза. Пока пытаюсь осознать фильм Садо (Трон), слушаю саундтрек - этой композицией фильм начинается и несколько раз звучит в нем.
https://youtu.be/eg02kifHWF8
https://youtu.be/eg02kifHWF8
YouTube
아모리 - 만조상해원경 (萬祖上解寃經)
사도 OST/2015.09.25
В музее кино в Сеуле современный южнокорейский кинематограф представлен фильмом Садо (Трон). Рядом с костюмами установлен небольшой экран, где транслируется трейлер к этому фильму. #путевыезаметки
Садо / The Throne. 2015 год. Историческая #драма, #сагык о жизни и смерти наследного принца Садо.
Семь дней смерти принца в ящике для риса, перемежаемые воспоминаниями о его жизни. Очень мучительно - и жизнь, и, особенно, смерть. Очень жуткая. Я фильм-то взялась смотреть в надежде понять, почему король Ёнчжо избрал такой нечеловеческий способ умертвить собственного сына. Все прегрешения-то которого, судя по фильму, сводились к недовольству отца своим наследником. Принц просто хотел то, чего не могут короли - любви и одобрения отца. В попытках обратить на себя его внимание, доходил до крайностей.
Не знаю, насколько исторически достоверны события фильма, о Садо я читала противоречивую информацию. Везде ссылаются на основной источник - мемуары главной жены наследного принца, но я даже не знаю, ее у нас вообще переводили? Издавали? Видела только в кратком изложении в английской Википедии.
Видимо, принц был не подарочек, но в фильме особых гадостей о нем нет. Есть психически неуравновешенный человек с экзотическими фобиями, доведенный до этого отношениями во дворце между ним и отцом, матерями (запутанная система жен и наложниц, я ее не понимаю), мачехами, женами и чиновниками. Героя фильма мне было жаль. Этому еще, конечно, немало способствовал Ю А Ин, игравший Садо. Невероятен! И в противовес ему - Сон Кан Хо, игравший короля. Настолько перевоплотился, что я только к концу фильма поняла, что это тот же актер, что играл в Таксисте главную роль.
Еще из плюсов - отличная операторская работа и буддистские сутры, исполненные в почти блюзовой манере. Из минусов - как по мне, слишком запутанная нарезка из текущих событий и воспоминаний, к концу из-за этой путаницы мне вдруг стало уже и неинтересно, что и как там в голове у принца щелкало. Еще не поняла, почему субтитры сделаны в стиле мастера Йоды, в речи я этого не услышала. Воспринимаются с трудом.
Вот еще думаю, если Садо был настолько ужасен, как о нем пишут в нашей Википедии, то почему он был так дорог сыну, который любил и был предан ему при жизни, а после смерте почитал и старался восстановить доброе имя отца? Об этом немного упомянуто в финале фильма.
Семь дней смерти принца в ящике для риса, перемежаемые воспоминаниями о его жизни. Очень мучительно - и жизнь, и, особенно, смерть. Очень жуткая. Я фильм-то взялась смотреть в надежде понять, почему король Ёнчжо избрал такой нечеловеческий способ умертвить собственного сына. Все прегрешения-то которого, судя по фильму, сводились к недовольству отца своим наследником. Принц просто хотел то, чего не могут короли - любви и одобрения отца. В попытках обратить на себя его внимание, доходил до крайностей.
Не знаю, насколько исторически достоверны события фильма, о Садо я читала противоречивую информацию. Везде ссылаются на основной источник - мемуары главной жены наследного принца, но я даже не знаю, ее у нас вообще переводили? Издавали? Видела только в кратком изложении в английской Википедии.
Видимо, принц был не подарочек, но в фильме особых гадостей о нем нет. Есть психически неуравновешенный человек с экзотическими фобиями, доведенный до этого отношениями во дворце между ним и отцом, матерями (запутанная система жен и наложниц, я ее не понимаю), мачехами, женами и чиновниками. Героя фильма мне было жаль. Этому еще, конечно, немало способствовал Ю А Ин, игравший Садо. Невероятен! И в противовес ему - Сон Кан Хо, игравший короля. Настолько перевоплотился, что я только к концу фильма поняла, что это тот же актер, что играл в Таксисте главную роль.
Еще из плюсов - отличная операторская работа и буддистские сутры, исполненные в почти блюзовой манере. Из минусов - как по мне, слишком запутанная нарезка из текущих событий и воспоминаний, к концу из-за этой путаницы мне вдруг стало уже и неинтересно, что и как там в голове у принца щелкало. Еще не поняла, почему субтитры сделаны в стиле мастера Йоды, в речи я этого не услышала. Воспринимаются с трудом.
Вот еще думаю, если Садо был настолько ужасен, как о нем пишут в нашей Википедии, то почему он был так дорог сыну, который любил и был предан ему при жизни, а после смерте почитал и старался восстановить доброе имя отца? Об этом немного упомянуто в финале фильма.
Потомки Солнца / Descendants of the Sun. Военная #мелодрама.
Кан Мо Ён работает хирургом, буквально живет на работе и с парнями встречаться ей некогда. Однажды в больнице она знакомится с симпатичным военным, который приглашает ее на свидание. Но вот незадача, из-за его рода деятельности - спецназ, спецоперации - свидания постоянно срываются. К тому же доктору претит сама мысль о том, что ее избранник отбирает у людей жизнь, тогда как для нее жизнь священа. Оказавшись с медицинской бригадой волонтеров в неспокойном Уруке, она начинает понимать, что не все так просто, как видится с ее колокольни.
Миленько, но затянуто, как по мне. К тому же очень шаблонно, хоть ставки делай на каждую сцену. Тем не менее, мне понравился. Особенно красавчик-капитан (Сон Чжун Ки) и вторая пара героев - они такие забавные. А вот в искренность докторши мне почему-то не верилось. Какая-то она ни рыба ни мясо. А спецназ - он и в Корее спецназ, а с юмором у капитана все хорошо. Специфическим армейским. ;) Очень даже можно пересматриватьдораму длинными зимними вечерами, пропуская 15 серию. ;)
2016 год, 16 эпизодов.
Кан Мо Ён работает хирургом, буквально живет на работе и с парнями встречаться ей некогда. Однажды в больнице она знакомится с симпатичным военным, который приглашает ее на свидание. Но вот незадача, из-за его рода деятельности - спецназ, спецоперации - свидания постоянно срываются. К тому же доктору претит сама мысль о том, что ее избранник отбирает у людей жизнь, тогда как для нее жизнь священа. Оказавшись с медицинской бригадой волонтеров в неспокойном Уруке, она начинает понимать, что не все так просто, как видится с ее колокольни.
Миленько, но затянуто, как по мне. К тому же очень шаблонно, хоть ставки делай на каждую сцену. Тем не менее, мне понравился. Особенно красавчик-капитан (Сон Чжун Ки) и вторая пара героев - они такие забавные. А вот в искренность докторши мне почему-то не верилось. Какая-то она ни рыба ни мясо. А спецназ - он и в Корее спецназ, а с юмором у капитана все хорошо. Специфическим армейским. ;) Очень даже можно пересматриватьдораму длинными зимними вечерами, пропуская 15 серию. ;)
2016 год, 16 эпизодов.
Принц Садо в фильмах и сериалах, #список
1. The Tragic Prince (1956, фильм). В роли Садо - Хван Хе Нам
2. Mangbuseok (A Wife Turned to Stone, 1963). До Кум По
3. O, Heaven (1988, сериал). Чон Бо Сок
4. Мемуары леди Хё Гён / 500 Years of Joseon: The Memoirs of Lady Hyegyeong (1988, 62 эпизода). Чхве Су Чжон
5. Король ветра / The Great Kingundefineds Road (1998, сериал). Им Хо
6. Ли Сан: король Чончжо / Lee San, Wind of the Palace (2007, 77 эпизодов). Ли Чан Хун
7. Восемь дней: Загадочные покушения на короля Чончжо / Eight Days, Assassination Attempts against King Jeongjo (2007, 10 серий). Чжо Хан Чжун
8. Воин Пэк Тон Су / Warrior Baek Dong-soo (2011, 29 эпизодов). О Ман Сок
9. Тайная дверь / Secret Door (2014, 24 эпизода). Ли Чжэ Хун
10. Садо / The Throne (2015, фильм). Ю А Ин.
1. The Tragic Prince (1956, фильм). В роли Садо - Хван Хе Нам
2. Mangbuseok (A Wife Turned to Stone, 1963). До Кум По
3. O, Heaven (1988, сериал). Чон Бо Сок
4. Мемуары леди Хё Гён / 500 Years of Joseon: The Memoirs of Lady Hyegyeong (1988, 62 эпизода). Чхве Су Чжон
5. Король ветра / The Great Kingundefineds Road (1998, сериал). Им Хо
6. Ли Сан: король Чончжо / Lee San, Wind of the Palace (2007, 77 эпизодов). Ли Чан Хун
7. Восемь дней: Загадочные покушения на короля Чончжо / Eight Days, Assassination Attempts against King Jeongjo (2007, 10 серий). Чжо Хан Чжун
8. Воин Пэк Тон Су / Warrior Baek Dong-soo (2011, 29 эпизодов). О Ман Сок
9. Тайная дверь / Secret Door (2014, 24 эпизода). Ли Чжэ Хун
10. Садо / The Throne (2015, фильм). Ю А Ин.
Король моды / Fashion King. Фэшн #драма о том, как нелегко выжить малому бизнесу, особенно если на него точит зуб сынок владельца крупной корпорации.
Кан Ён Голь - дизайнер от бога, но промышляет тем, что шьет на своей небольшой фабрике подделки и продает их на рынке Дондэмун, мечтая когда-нибудь делать собственные вещи и стать всемирно известным брэндом. Встретив Ли Га Ён, начинающего дизайнера, которую приняли в Нью-Йоркскую школу дизайна, он помогает ей уехать в Штаты на учебу. Там она знакомится с директором корейской компании J Fashion, который влюбляется в Ли Га Ён. Но он недоволен тем, что Ли Га Ён - человек Ён Голя, которого директор ненавидит и считает человек низшего сорта. Между этим двумя начинается война не только за Га Ён, но и модный рынок, в которой Ён Голю, кажется, не победить никогда.
Очень странный сериал с ужасным послевкусием. Бесят все, кроме Ён Голя, ему сочувствуешь, но финал оглушительно ужасный. Я и смотрела-то его только потому, что, как Гарри, заглянула в конец, и меня он так огорошил, что я решила выяснить, а каким образом вообще могло к этому прийти. Такое ощущение, что создатели его придумали в последний момент на коленке, решив убить надежду раз и навсегда, чтобы больше вообще неповадно было смотреть подобные сериалы.
После финала остается горькое чувство чудовищной несправедливости, которую ничто не предвещало еще за 10 минут до конца. Вообще, мне кажется, перемудрили с количеством интриг и гадостей на единицу экранного времени. Два часа это еще можно было бы вынести, а 16 серий - уже с трудом. С таким же трудом верится, что Ён Голя настолько изменили большие деньги (непонятно откуда взявшиеся вдруг), что и он начал все ими мерить.
Ли Га Ён весь фильм смотрит исподлобья и все её чувства выражаются беспомощным хлопаньем ресниц и громкими рыданиями, в которые верится с трудом. Особенно в чувства. Бешеная энергетика Ён Голя (Ю А Ин отлично его сыграл), который раз за разом поднимается, как бы его не били буквально и переносно, разбивается просто об это хлоп-хлоп ресничками. Богатенького сынка что-хочу-то-ворочу хочется прибить с первых же минут вместе с остальными членами его семьи и другими "монстрами" фэшн индустрии Кореи.
2012 год. 16 эпизодов.
Кан Ён Голь - дизайнер от бога, но промышляет тем, что шьет на своей небольшой фабрике подделки и продает их на рынке Дондэмун, мечтая когда-нибудь делать собственные вещи и стать всемирно известным брэндом. Встретив Ли Га Ён, начинающего дизайнера, которую приняли в Нью-Йоркскую школу дизайна, он помогает ей уехать в Штаты на учебу. Там она знакомится с директором корейской компании J Fashion, который влюбляется в Ли Га Ён. Но он недоволен тем, что Ли Га Ён - человек Ён Голя, которого директор ненавидит и считает человек низшего сорта. Между этим двумя начинается война не только за Га Ён, но и модный рынок, в которой Ён Голю, кажется, не победить никогда.
Очень странный сериал с ужасным послевкусием. Бесят все, кроме Ён Голя, ему сочувствуешь, но финал оглушительно ужасный. Я и смотрела-то его только потому, что, как Гарри, заглянула в конец, и меня он так огорошил, что я решила выяснить, а каким образом вообще могло к этому прийти. Такое ощущение, что создатели его придумали в последний момент на коленке, решив убить надежду раз и навсегда, чтобы больше вообще неповадно было смотреть подобные сериалы.
После финала остается горькое чувство чудовищной несправедливости, которую ничто не предвещало еще за 10 минут до конца. Вообще, мне кажется, перемудрили с количеством интриг и гадостей на единицу экранного времени. Два часа это еще можно было бы вынести, а 16 серий - уже с трудом. С таким же трудом верится, что Ён Голя настолько изменили большие деньги (непонятно откуда взявшиеся вдруг), что и он начал все ими мерить.
Ли Га Ён весь фильм смотрит исподлобья и все её чувства выражаются беспомощным хлопаньем ресниц и громкими рыданиями, в которые верится с трудом. Особенно в чувства. Бешеная энергетика Ён Голя (Ю А Ин отлично его сыграл), который раз за разом поднимается, как бы его не били буквально и переносно, разбивается просто об это хлоп-хлоп ресничками. Богатенького сынка что-хочу-то-ворочу хочется прибить с первых же минут вместе с остальными членами его семьи и другими "монстрами" фэшн индустрии Кореи.
2012 год. 16 эпизодов.
Тайный роман / Secret Love Affair. Музыкальная #мелодрама о любви 40-летней успешной женщины, желающей быть на вершине жизни, и 20-летнего пианиста, подающего большие надежды.
Мальчик такой славный - скромный, наивный и восторженный с одной стороны, но твердый, упорный и схватывающий все на лету - с другой. В жизнь героини он врывается небольшим вихрем и, несмотря на ее отчаянное сопротивление, постепенно затягивает ее в такой ураган, что все то, о чем она мечтала, становится вдруг неважным.
Особенно трогательны моменты признаний, это его "мы играли с ней вместе, это лучше, чем секс" и секс даже не под одеялом, как обычно, а шепотом и дыханием. Плюс очень много классической музыки - в американских и европейских сериалах это редкость, не говоря уже о том, что герои и сами музыканты.
2014 год. 16 эпизодов.
Мальчик такой славный - скромный, наивный и восторженный с одной стороны, но твердый, упорный и схватывающий все на лету - с другой. В жизнь героини он врывается небольшим вихрем и, несмотря на ее отчаянное сопротивление, постепенно затягивает ее в такой ураган, что все то, о чем она мечтала, становится вдруг неважным.
Особенно трогательны моменты признаний, это его "мы играли с ней вместе, это лучше, чем секс" и секс даже не под одеялом, как обычно, а шепотом и дыханием. Плюс очень много классической музыки - в американских и европейских сериалах это редкость, не говоря уже о том, что герои и сами музыканты.
2014 год. 16 эпизодов.
Посещение Digital Media City оказалось удачным еще и потому, что мы застали настоящие съемки дорамы. Позже выяснили, что это Avengers Social Club. #путевыезаметки
Аран и магистрат. История в жанре #фэнтази о призраках, бессмертных тварях и божественных вмешательствах.
Ким Ын О в поисках исчезнувшей матери приходит в Мирян, где встречает девушку-призрака Аран, которая носит ее заколку. Чтобы выяснить правду об исчезновении матери, он берется помочь девушке узнать, кто она и как стала призраком. Для этого ему приходится стать магистратом в городке, где все подчинено власти господина Чхве.
Очень занятная фэнтази, с корейской мифологией и сказками я практически незнакома, потому очень занимательно наблюдать. Лично мне оказалось интересно все - и история бессмертной девы, которая кочует из тела в тело уже много лет, и Ангелы Смерти, и пара богов, и представления о рае и аде, истории о призраках... С другой стороны, параллельные истории из обычной жизни под страхом наказания от господина Чхве и немалой смелости, нужной, чтобы противостоять его власти, не менее захватывающи. Романтическая линия тоже присутствует, хоть и не особо акцентируется. Мне, в общем, понравился.
Правда, странно было слышать рэп на боевых сценах - как-то в мое представление об этой системе мира он вообще не вписывался, но спасибо авторам за возможность это понять. ;)
2012 год, 20 эпизодов.
Ким Ын О в поисках исчезнувшей матери приходит в Мирян, где встречает девушку-призрака Аран, которая носит ее заколку. Чтобы выяснить правду об исчезновении матери, он берется помочь девушке узнать, кто она и как стала призраком. Для этого ему приходится стать магистратом в городке, где все подчинено власти господина Чхве.
Очень занятная фэнтази, с корейской мифологией и сказками я практически незнакома, потому очень занимательно наблюдать. Лично мне оказалось интересно все - и история бессмертной девы, которая кочует из тела в тело уже много лет, и Ангелы Смерти, и пара богов, и представления о рае и аде, истории о призраках... С другой стороны, параллельные истории из обычной жизни под страхом наказания от господина Чхве и немалой смелости, нужной, чтобы противостоять его власти, не менее захватывающи. Романтическая линия тоже присутствует, хоть и не особо акцентируется. Мне, в общем, понравился.
Правда, странно было слышать рэп на боевых сценах - как-то в мое представление об этой системе мира он вообще не вписывался, но спасибо авторам за возможность это понять. ;)
2012 год, 20 эпизодов.
Этот город на побережье Восточного моря (по-нашему - Японского) мы увидели первым. Из интереса решила найти на карте его название. Оказалось, что это Чумунчжин-ып, на волнорезах которого состоялась первая встреча главной пары дорамы Гоблин. #путевыезаметки
Дорогие мои подписчики! Поздравляю вас с Новым годом (да, у меня уже наступил)! Новых интересных дорам и фильмов нам всем, неожиданных открытий и хороших ролей нашим любимчикам!
На фото - площадь между Lotte World Tower и Lotte World Mall в Сеуле накануне Хэллоуина. #путевыезаметки
Дорогие мои подписчики! Поздравляю вас с Новым годом (да, у меня уже наступил)! Новых интересных дорам и фильмов нам всем, неожиданных открытий и хороших ролей нашим любимчикам!
На фото - площадь между Lotte World Tower и Lotte World Mall в Сеуле накануне Хэллоуина. #путевыезаметки
Туннель / Tunnel. Преследуя серийного убийцу по туннелю, детектив Пак Кван Хо попадает из 1986 года в 2017. Здесь он узнает, что тот маньяк так и не был пойман, а материалы дела исчезли. Чтобы вернуться домой, ему нужно найти убийцу, который спустя 30 лет взялся за старое.
Читала о нем, как о вариации британской Жизни на Марсе, но кроме идеи путешествия во времени после травмы головы больше ничего общего нет. К тому же детектив в своем времени отсутствует, и здесь никаких ментальных осложнений у него нет. Так что история получается вывернута наизнанку - теперь детективу из прошлого приходится столкнуться с современными методами ведения дел. И неожиданно "устаревший" подход детектива местами оказывается эффективнее.
Маньяк вычисляется довольно быстро, но свою долю удовольствия от истории я получила. В большей степени из-за троицы главных героев, которые оказались очень тесно связаны друг с другом с намеками на романтическую линию. К тому же помимо ловли маньяка были и другие дела, так что скучать не пришлось.
2017 год. 16 эпизодов.
Читала о нем, как о вариации британской Жизни на Марсе, но кроме идеи путешествия во времени после травмы головы больше ничего общего нет. К тому же детектив в своем времени отсутствует, и здесь никаких ментальных осложнений у него нет. Так что история получается вывернута наизнанку - теперь детективу из прошлого приходится столкнуться с современными методами ведения дел. И неожиданно "устаревший" подход детектива местами оказывается эффективнее.
Маньяк вычисляется довольно быстро, но свою долю удовольствия от истории я получила. В большей степени из-за троицы главных героев, которые оказались очень тесно связаны друг с другом с намеками на романтическую линию. К тому же помимо ловли маньяка были и другие дела, так что скучать не пришлось.
2017 год. 16 эпизодов.
49 дней / 49 days. Мистическая #мелодрама об истинных чувствах.
ГГ после аварии находится в коме. Некий потусторонний диспетчер дает ей 49 дней, чтобы получить три чистые слезы людей, которые ее искренне любят, не считая родственников. Чтобы выполнить эту миссию, он разрешает ей вселяться в тело молодой женщины, когда она спит. Отправившись на поиски, героиня и не догадывалась об истинных чувствах окружающих ее людей.
Посмотрела 4 серии - такая тягомотина, особенно уныла девица, чье тело использовала героиня. На всякий случай глянула финал - вдруг там феерия и праздник. Нет, все такое же унылое и исключительно замедленное расставление точек над i. Их мне и хватило, чтобы понять, что сам процесс мне совершенно не хочется смотреть.
2011, 20 эпизодов.
ГГ после аварии находится в коме. Некий потусторонний диспетчер дает ей 49 дней, чтобы получить три чистые слезы людей, которые ее искренне любят, не считая родственников. Чтобы выполнить эту миссию, он разрешает ей вселяться в тело молодой женщины, когда она спит. Отправившись на поиски, героиня и не догадывалась об истинных чувствах окружающих ее людей.
Посмотрела 4 серии - такая тягомотина, особенно уныла девица, чье тело использовала героиня. На всякий случай глянула финал - вдруг там феерия и праздник. Нет, все такое же унылое и исключительно замедленное расставление точек над i. Их мне и хватило, чтобы понять, что сам процесс мне совершенно не хочется смотреть.
2011, 20 эпизодов.
Сигнал / Signal. Детективная #драма с элементами фантастики.
Начинающий профайлер Пак Хэ Ён находит старую рацию, по которой с ним выходит на связь детектив из прошлого Ли Чжи Хан. Использя его сообщения, он находит останки подозреваемого в старом деле, которое расследовал детектив. С командой детектива Ча Су Хен они находят преступника, и затем в Сеуле создается отдел по нераскрытым делам. Теперь с помощью сеансов связи команда пытаетсяне только распутать сложные дела, но и изменить некоторые моменты как прошлого, так и настоящего. Между тем дела эти оказываются тесно связанными с коррупцией в высших кругах власти и покрывающими ее грязными копами.
Вариация на тему старого американского фильма "Радиоволна", по которому и сами американцы сделали сериал. Корейская версия мне понравилась: захватывающе, неожиданные повороты и со временем сценаристы не церемонились. Открытый финал тоже добавляет прелести, но вроде бы обещают в 2018 году второй сезон. Наверно, там сведут все воедино. Интересно, что в сюжете и Сигнала, и Туннеля использовано нераскрытое дело хвасонского серийного убийцы.
2016 год, 16 эпизодов.
Начинающий профайлер Пак Хэ Ён находит старую рацию, по которой с ним выходит на связь детектив из прошлого Ли Чжи Хан. Использя его сообщения, он находит останки подозреваемого в старом деле, которое расследовал детектив. С командой детектива Ча Су Хен они находят преступника, и затем в Сеуле создается отдел по нераскрытым делам. Теперь с помощью сеансов связи команда пытаетсяне только распутать сложные дела, но и изменить некоторые моменты как прошлого, так и настоящего. Между тем дела эти оказываются тесно связанными с коррупцией в высших кругах власти и покрывающими ее грязными копами.
Вариация на тему старого американского фильма "Радиоволна", по которому и сами американцы сделали сериал. Корейская версия мне понравилась: захватывающе, неожиданные повороты и со временем сценаристы не церемонились. Открытый финал тоже добавляет прелести, но вроде бы обещают в 2018 году второй сезон. Наверно, там сведут все воедино. Интересно, что в сюжете и Сигнала, и Туннеля использовано нераскрытое дело хвасонского серийного убийцы.
2016 год, 16 эпизодов.
Хороший доктор / Good Doctor (Green Scalpel). 2013 год. 20 эпизодов. Медицинская #драма.
В детскую хирургию приходит работать доктор-аутист с синдромом саванта (так называемый "остров гениальности" у людей с отклонениями в развитии, в том числе с аутизмом и болезнью Аспергера). Главный врач больницы, который воспитывал мальчика после того, как его бросили родители, попросил дать ему шесть месяцев, чтобы он мог показать свои уникальные способности. Но и коллеги, и родители, и пациенты не готовы принять нового доктора, которому придется немало поработать над собой, чтобы его признали своим.
Замечательная драма, Чжу Вон в роли доктора очень мил, есть занятные медицинские случаи и истории, и очень интересно наблюдать, как постепенно меняется отношение к герою, как меняется он сам и делает окружающих лучше.
В детскую хирургию приходит работать доктор-аутист с синдромом саванта (так называемый "остров гениальности" у людей с отклонениями в развитии, в том числе с аутизмом и болезнью Аспергера). Главный врач больницы, который воспитывал мальчика после того, как его бросили родители, попросил дать ему шесть месяцев, чтобы он мог показать свои уникальные способности. Но и коллеги, и родители, и пациенты не готовы принять нового доктора, которому придется немало поработать над собой, чтобы его признали своим.
Замечательная драма, Чжу Вон в роли доктора очень мил, есть занятные медицинские случаи и истории, и очень интересно наблюдать, как постепенно меняется отношение к герою, как меняется он сам и делает окружающих лучше.
❤1
Мой тайный роман / My Secret Romance. 2017 год. 13 эпизодов. Романтическая #мелодрама о любви с первого раза.
У обоих был неудачный день, случайно встретившись, они провели вместе ночь на пляже, а с утра она сбежала и исчезла, а его жизнь изменилась. Через три года они встретились: он стал руководителем компании, а она пришла в нее работать диетологом. Его чувства неизменны, но помнит ли она его? что чувствует? готова ли продолжать их отношения?
Начало было забавное и очень чувственное, потом градус немного снизился, к концу развезли сопли - ну, все как обычно. Но пока не посмотрела весь сериал, не могла оторваться. Из второстепенных персонажей очень мил близкий друг и забавна маман героини, снявшаяся в молодости в эротическом фильме, чем очень гордилась.
У обоих был неудачный день, случайно встретившись, они провели вместе ночь на пляже, а с утра она сбежала и исчезла, а его жизнь изменилась. Через три года они встретились: он стал руководителем компании, а она пришла в нее работать диетологом. Его чувства неизменны, но помнит ли она его? что чувствует? готова ли продолжать их отношения?
Начало было забавное и очень чувственное, потом градус немного снизился, к концу развезли сопли - ну, все как обычно. Но пока не посмотрела весь сериал, не могла оторваться. Из второстепенных персонажей очень мил близкий друг и забавна маман героини, снявшаяся в молодости в эротическом фильме, чем очень гордилась.
Кондитерская "Антик" / Antique. Полнометражный фильм. 2008 год. Рождественская #комедия о поиске счастья.
Главный герой, который ненавидит сладкое, решает открыть кондитерскую в том районе, где его когда-то в детстве похитили, чтобы рано или поздно встретится со своим похитителем лицом к лицу и вспомнить, что с ним случилось в детстве. Он нанимает лучшего в стране кондитера-гея с невероятной харизмой. Правда, выясняется, что именно его ГГ отшил в школе, залепив в лицо тортом, а еще он не может работать с женщинами. Поэтому в кондитерской работают еще два молодых человека - совершенно беспомощный телохранитель ГГ и бывший чемпион в легком весе по боксу, обожающий торты, который становится помощником кондитера. Вся эта команда легко и весело делает торты и пирожные, строит бизнес и троллит друг друга.
Чу Чжи Хун может быть, оказывается, весел и забавен, раньше я всегда видела его в ролях каких-то очень унылых персонажей. Ю А Ин так смачно жрет торты, что хочется пойти в ближайшую кондитерскую и чего-нибудь себе купить. Вообще, очень опасный в этом плане фильм, потому что торты, пироженки и процесс их изготовления сняты так красиво, что слюнки текут. Противопоказано смотреть тем, кто на диете. И еще безобидно стебутся на тему геев и толерантности.
Главный герой, который ненавидит сладкое, решает открыть кондитерскую в том районе, где его когда-то в детстве похитили, чтобы рано или поздно встретится со своим похитителем лицом к лицу и вспомнить, что с ним случилось в детстве. Он нанимает лучшего в стране кондитера-гея с невероятной харизмой. Правда, выясняется, что именно его ГГ отшил в школе, залепив в лицо тортом, а еще он не может работать с женщинами. Поэтому в кондитерской работают еще два молодых человека - совершенно беспомощный телохранитель ГГ и бывший чемпион в легком весе по боксу, обожающий торты, который становится помощником кондитера. Вся эта команда легко и весело делает торты и пирожные, строит бизнес и троллит друг друга.
Чу Чжи Хун может быть, оказывается, весел и забавен, раньше я всегда видела его в ролях каких-то очень унылых персонажей. Ю А Ин так смачно жрет торты, что хочется пойти в ближайшую кондитерскую и чего-нибудь себе купить. Вообще, очень опасный в этом плане фильм, потому что торты, пироженки и процесс их изготовления сняты так красиво, что слюнки текут. Противопоказано смотреть тем, кто на диете. И еще безобидно стебутся на тему геев и толерантности.