Моя командирша. 2019. Спортивная #мелодрама.
Три ботана с инженерного факультета мечтают встречаться с девушками, пока один из них не знакомится с лучницей в инвалидной коляске. Он делает ее жизнь проще, она - ярче. А тут еще оказывается, что у остальных ребят тоже не все плохо в личной жизни, нужно только присмотреться к окружающей обстановке.
Милый ромком несмотря на сложную тему, парочка Чжи Иль Чжу и Ли Эллия очень трогательная и красивая.
Три ботана с инженерного факультета мечтают встречаться с девушками, пока один из них не знакомится с лучницей в инвалидной коляске. Он делает ее жизнь проще, она - ярче. А тут еще оказывается, что у остальных ребят тоже не все плохо в личной жизни, нужно только присмотреться к окружающей обстановке.
Милый ромком несмотря на сложную тему, парочка Чжи Иль Чжу и Ли Эллия очень трогательная и красивая.
Второго шанса нет. 2019, 72 эпизода по 30 мин. #мелодрама с неудачниками.
Различные неприятные обстоятельства приводят разного рода неудачников в небольшую гостиницу "Наквон", но все они так или иначе связаны с семьей, владеющей крупным отелем неподалеку: хозяйка в своей время пострадала от рук председателя, семейную пару выгнали из-за его невестки, мужчина и женщина среднего возраста пытаются заполучить себе кого-нибудь из той семейки в супруги, молодая мать с младенцем оказалась здесь потому, что ее мужа обвинили в краже денег компании. Пытаясь выяснить правду, она знакомится с наследником отельного бизнеса и устраивается в отель на работу.
Мне было интересно, как они разберутся с богатенькими отельерами, ведь у них нет ни власти, ни денег, чтобы даже хоть сколько-нибудь приблизиться к ним.
Различные неприятные обстоятельства приводят разного рода неудачников в небольшую гостиницу "Наквон", но все они так или иначе связаны с семьей, владеющей крупным отелем неподалеку: хозяйка в своей время пострадала от рук председателя, семейную пару выгнали из-за его невестки, мужчина и женщина среднего возраста пытаются заполучить себе кого-нибудь из той семейки в супруги, молодая мать с младенцем оказалась здесь потому, что ее мужа обвинили в краже денег компании. Пытаясь выяснить правду, она знакомится с наследником отельного бизнеса и устраивается в отель на работу.
Мне было интересно, как они разберутся с богатенькими отельерами, ведь у них нет ни власти, ни денег, чтобы даже хоть сколько-нибудь приблизиться к ним.
Жонглеры. 2017-2018, 16 эпизодов. Офисная #мелодрама.
Секретаря обвинили в интрижке с босом и в наказание отправили к протеже вице-президента, который груб и неуживчив. Но это только на первый взгляд... а вообще он белый и пушистый. ;) Отдел, в котором они работают, занимается чем-то вроде расследований махинаций и коррупции внутри компании. А главный их противник мечтает занять кресло вице-председателя и всячески вставляет команде палки в колеса. К тому же в соседнем отделе работает наследник компании, который сменил уже 88 секретарей... А жонглеры, кстати, это секретари, благодаря которым все работает, как часы.
Ну так себе, лишь бы бубнило что-нибудь под вышивку и чисто из-за актеров - Чхве Даниель, Ли Вон Гын и Пэк Чжин Хи.
Секретаря обвинили в интрижке с босом и в наказание отправили к протеже вице-президента, который груб и неуживчив. Но это только на первый взгляд... а вообще он белый и пушистый. ;) Отдел, в котором они работают, занимается чем-то вроде расследований махинаций и коррупции внутри компании. А главный их противник мечтает занять кресло вице-председателя и всячески вставляет команде палки в колеса. К тому же в соседнем отделе работает наследник компании, который сменил уже 88 секретарей... А жонглеры, кстати, это секретари, благодаря которым все работает, как часы.
Ну так себе, лишь бы бубнило что-нибудь под вышивку и чисто из-за актеров - Чхве Даниель, Ли Вон Гын и Пэк Чжин Хи.
Моя дочь Со Ён. 2012-2013, 50 эпизодов. #семейник.
Со Ён встречает парня из богатой семьи и чтобы выйти за него замуж, заявляет, что ее отец умер и семьи у нее нет, отказавшись тем самым от отца и брата-близнеца. Она очень обижена на отца из-за матери и всех неприятностей, которые ей пришлось пережить. Но будет ли она от этого счастлива? А окружающие ее люди?
Мне нравится здесь пара главных героев, которых играют Ли Сан Юн и Ли Бо Ён, надо все же Шепот с ними досмотреть ;). Но большинство страдашек героев мне остались недоступны, я такого отношения к жизни и близким не понимаю просто. А у близнеца, которого играет Пак Хэ Чжин, оказались довольно интересные отношения с девушками.
Со Ён встречает парня из богатой семьи и чтобы выйти за него замуж, заявляет, что ее отец умер и семьи у нее нет, отказавшись тем самым от отца и брата-близнеца. Она очень обижена на отца из-за матери и всех неприятностей, которые ей пришлось пережить. Но будет ли она от этого счастлива? А окружающие ее люди?
Мне нравится здесь пара главных героев, которых играют Ли Сан Юн и Ли Бо Ён, надо все же Шепот с ними досмотреть ;). Но большинство страдашек героев мне остались недоступны, я такого отношения к жизни и близким не понимаю просто. А у близнеца, которого играет Пак Хэ Чжин, оказались довольно интересные отношения с девушками.
Пугающий роман. 2011. Ужасная #мелодрама.
Фокусник встречает милую, но очень печальную девушку, благодаря которой создает популярный номер. Через некоторое время он узнает, что она может видеть призраков, и от этого ее жизнь не очень-то и проста: семья уехала, друзья предпочитают общаться на расстоянии, а уж о парнях и говорить нечего - они пугаются и сбегают при первой же возможности. А фокусник и не думал в нее влюбляться, просто зашел проведать после пьянки, как она себя чувствует после того, как наговорила ему кучу неприятностей.
Ли Мин Ки и Сон Ё Чжин занятная пара, у нее была забавная фишка на пьянках рвать на нем рубашки, но вообще прикольная и смешная местами мелодрама с небольшой толикой страшилок.
Фокусник встречает милую, но очень печальную девушку, благодаря которой создает популярный номер. Через некоторое время он узнает, что она может видеть призраков, и от этого ее жизнь не очень-то и проста: семья уехала, друзья предпочитают общаться на расстоянии, а уж о парнях и говорить нечего - они пугаются и сбегают при первой же возможности. А фокусник и не думал в нее влюбляться, просто зашел проведать после пьянки, как она себя чувствует после того, как наговорила ему кучу неприятностей.
Ли Мин Ки и Сон Ё Чжин занятная пара, у нее была забавная фишка на пьянках рвать на нем рубашки, но вообще прикольная и смешная местами мелодрама с небольшой толикой страшилок.
Белое Рождество. 2011, 8 эпизодов. #триллер
Перед Рождеством в элитной школе остаются несколько школьников, которых не забрали родители на каникулы, с учителем. Все они получили письма с проклятиями и обещанием трупов в конце аллеи. Школьники пытаются выяснить кто и почему написал письма... но это только начало. Вечером первого дня к ним приходит человек, попавший в аварию, и представляется психиатром.
Через весь сериал рефреном идет вопрос "Чудовищами рождаются или становятся?" Ответ мне не понравился, а молодежь местами плохо играет, хотя собрали довольно симпатичную команду, включая Ким У Бина, Ким Ён Квана, Ли Су Хёка и Исом. Снято непонятно как, то будто ручной камерой, то нормально. Чего-то никакого удовольствия не получила от обещанной психологической драмы, ни тебе напряжения, ни накала страстей, ни захватывающих поворотов. Как-то очень поверхностно и неинтересно. Хотя в отзывах, смотрю, все в восторге... атмосферно, пишут, а мне не зашел совершенно. Не считая ОСТа, этот мне понравился.
Перед Рождеством в элитной школе остаются несколько школьников, которых не забрали родители на каникулы, с учителем. Все они получили письма с проклятиями и обещанием трупов в конце аллеи. Школьники пытаются выяснить кто и почему написал письма... но это только начало. Вечером первого дня к ним приходит человек, попавший в аварию, и представляется психиатром.
Через весь сериал рефреном идет вопрос "Чудовищами рождаются или становятся?" Ответ мне не понравился, а молодежь местами плохо играет, хотя собрали довольно симпатичную команду, включая Ким У Бина, Ким Ён Квана, Ли Су Хёка и Исом. Снято непонятно как, то будто ручной камерой, то нормально. Чего-то никакого удовольствия не получила от обещанной психологической драмы, ни тебе напряжения, ни накала страстей, ни захватывающих поворотов. Как-то очень поверхностно и неинтересно. Хотя в отзывах, смотрю, все в восторге... атмосферно, пишут, а мне не зашел совершенно. Не считая ОСТа, этот мне понравился.
Моя самая красивая на свете дочь. #мелодрама о воспитании, #семейник. 2019, 108 эпизодов по 40 мин.
Мать семейства держит небольшой ресторанчик, где ей помогает брат мужа. У нее три дочери. Старшая замужем и живет отдельно с мужем и дочерью, но если что, зовет на подмогу маму, не смотря на то, что в доме напротив живут родители мужа, оба на пенсии. Средняя тоже живет отдельно, успешная бизнесвумен, в которую влюбляется сосед-стажер, по совместительству - наследник компании, где она работает (тсс, об этом еще никто не знает!). А младшая однажды написала книгу и теперь ждет вдохновения, чтобы написать следующую. Но издатель, к сожалению, умер, а у его сына, унаследовавшего бизнес, к ее писательским талантам другое отношение.
Я вообще повелась на Ли Сан У в списке ролей, гы. Думала, давненько его не видела. Ну он там был, да, играл человека, который пришел на свидание вслепую со средней дочерью, такой ботаник-профессор в очках, прикольный, но всего три минуты в первой серии. ;) Но сериал мне вообще-то понравился, причем со всеми тремя дочерьми героини получились очень интересные истории, но главной все же была средняя. Особенно понравилось, как молодой человек (Хон Чжон Хён) лихо разобрался с родственниками, а девушку (Ким Со Ён) завоевал, можно сказать, в ходе тяжелых боев с ней самой и с окружающими.
Мать семейства держит небольшой ресторанчик, где ей помогает брат мужа. У нее три дочери. Старшая замужем и живет отдельно с мужем и дочерью, но если что, зовет на подмогу маму, не смотря на то, что в доме напротив живут родители мужа, оба на пенсии. Средняя тоже живет отдельно, успешная бизнесвумен, в которую влюбляется сосед-стажер, по совместительству - наследник компании, где она работает (тсс, об этом еще никто не знает!). А младшая однажды написала книгу и теперь ждет вдохновения, чтобы написать следующую. Но издатель, к сожалению, умер, а у его сына, унаследовавшего бизнес, к ее писательским талантам другое отношение.
Я вообще повелась на Ли Сан У в списке ролей, гы. Думала, давненько его не видела. Ну он там был, да, играл человека, который пришел на свидание вслепую со средней дочерью, такой ботаник-профессор в очках, прикольный, но всего три минуты в первой серии. ;) Но сериал мне вообще-то понравился, причем со всеми тремя дочерьми героини получились очень интересные истории, но главной все же была средняя. Особенно понравилось, как молодой человек (Хон Чжон Хён) лихо разобрался с родственниками, а девушку (Ким Со Ён) завоевал, можно сказать, в ходе тяжелых боев с ней самой и с окружающими.
👍1
В телевизионных номинациях Печная лига стала лучшей драмой на Baeksang Art Awards, а Когда цветет камелия получила гранпри. Лучший актер - Кан Ха Ныль (очень рада за него, он молодец), лучшая актриса - Ким Хи Э (Мир женатой пары ака Жизнь в браке). Также отмечены молодые актеры Ан Хе Соп (Учитель Ким, доктор-романтик 2) и Ким Да Ми (Итхэвон класс). Лучший режиссер у драмы Мир женатой пары, сценарий - у Камелии. Приз зрительских симпатий (Tiktok Popularity Award) - у пары Хён Бин и Сон Ё Чжин из Аварийная посадка любви. #showbuzz
Это прекрасный момент с церемонии, когда Кан Ха Ныль осознает, что его назвали лучшим актером. #showbuzz
В области кино ожидаемо "Паразиты" лучший фильм, а гран при получил режиссер Пон Чжун Хо.
Лучший режиссер - Ким Бора ("Дом колибри").
Лучший актер - Ли Бён Хон в "Главные в Намсане" (Тот, кто рядом / Человек, стоящий рядом / Глава нац безопасности Намсана), актриса - Чон До Ён ("День рождения").
Лучшие второстепенные актеры: актер - Ли Кван Су ("Мой особенный брат"), Ким Сэ Бёк ("Дом колибри").
Лучшие новые актеры: Пак Мён Хун ("Паразиты"), Кан Маль Гым ("Счастливица Чхан Силь").
Лучший новый режиссер - Ким До Ён ("Ким Чжи Ён 1982 года рождения").
Лучший сценарий - Ли Сан Гын ("Выход").
В технической номинации победили грим и прически из "Главных в Намсане". #showbuzz
Лучший режиссер - Ким Бора ("Дом колибри").
Лучший актер - Ли Бён Хон в "Главные в Намсане" (Тот, кто рядом / Человек, стоящий рядом / Глава нац безопасности Намсана), актриса - Чон До Ён ("День рождения").
Лучшие второстепенные актеры: актер - Ли Кван Су ("Мой особенный брат"), Ким Сэ Бёк ("Дом колибри").
Лучшие новые актеры: Пак Мён Хун ("Паразиты"), Кан Маль Гым ("Счастливица Чхан Силь").
Лучший новый режиссер - Ким До Ён ("Ким Чжи Ён 1982 года рождения").
Лучший сценарий - Ли Сан Гын ("Выход").
В технической номинации победили грим и прически из "Главных в Намсане". #showbuzz
Сегодня день рождения Чха Сын Вона, которого безмерно люблю и уважаю. В этом году у него юбилей - 50 лет. Можете поверить в эти цифры, глядя на фото? Я - нет. Надеюсь, он еще долго будет радовать нас своими ролями. Как минимум три из его работ - Мэрия, Нереальная любовь и Хваюги - входят в мой личный топ-20. #красота